Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Сложные отношения мужа и приемного ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2012 - 18:33

Я вас понимаю, у меня муж в милиции работает.
У нас наоборот я более эмоциональная. Это вы можете позволить сорваться 1 раз в месяц, а у мужа вашего все может быть по другому.
Быть может он более эмоционален, а на работе его такое позволить нельзя, вот и получается - срывается дома. Поэтому не паникуйте, думаю, что вы вполне можете исправить это. Отпуск как у вас проходит? В отпуске человек расслаблен и более спокоен.
  • 0

#27 Фантомас

Фантомас

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16302

Отправлено 02 February 2012 - 18:54

Да какой на фиг стресс?
Он же четко и внятно сказал, что это такой способ воспитания.
  • 0

#28 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2012 - 19:47

Слушай, Адя, ну это военные что ты хочешь?
Тем более большинство папаш сами не знают что говорят. Сегодня одно, завтра другое. Он с психу и не такое скажет. Очень может быть просто психует.
Просто отдать малыша назад это последнее дело.
С другой стороны, ведь если ребенок их считает родными, то и крики простит и воспримет по другому.
Много родных родителей тоже и ругают и орут.
Тут можно сходить к детскому психологу и тот авторитетно скажет, что так воспитывать нельзя. Раскажет как лучше.
Ну и мама будет эдаким амортизатором в семье.

Автор, ребенок вас родными родителями считает?
  • 0

#29 Volkolak

Volkolak

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 February 2012 - 02:59

считает. Особенно папу обожает. Муж сам в шоке. Не ожидал, что ребенок его так будет любить, мы когда только его навещали, он кричал и плакал при виде моего мужа. Я сейчас тактику выбрала - ребенка нахваливать больше, говоря о том, что хорошего он сегодня сделал. Вчера ребенок новое слово выучил, мужу рассказала, он довольный! :) Видно, что гордится малышом. Отпуск обычно в дороге. Летать муж боится, едет поездом. Т.е. половина отпуска - дорога туда-обратно. Плюс даже во время отпуска ему звонят, что-то спрашивают, а отключить телефон нельзя, сразу истерики у руководства! Поэтому даже в отпуске расслабиться мало удается. Завтра новый шеф приедет, муж сказал, поговорит насчет больничного. В госпиталь ляжет, может там и нервы подлечат.
  • 0

#30 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2012 - 10:43

Мальчик воспринимает вас родными, и прощает тоже как родным.
Поэтому не обязательно все плохо.)))
А разве к отпуску не прибавляют дни в дороге?
Ну какие истерики у руководства, если связи нет?
Выбирайте отпуск там, где связь не ловит.
Вам нужно или оберегать мужа хотябы в отпуск от работы, или мужу менять работу. Так и инфаркт заработать несложно.
  • 0

#31 Volkolak

Volkolak

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 February 2012 - 09:40

должны прибавлять. Но говорят, что если так всем позволять, то некому работать будет. Сегодня шеф приехал новый. Вроде обещал мужу больничный дать, отпустить на лечение. Посмотрим.
Насчет смены работы муж думает. Только надо работу найти с не меньшим заработком, я же в декрете. И не скоро работать смогу.
  • 0

#32 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2012 - 11:16

Ему обязаны прибавлять. Это вообще решается в кадрах. Пишется заявление о том, что отпуск с выездом и куда. По окончании отпуска прилагаются документы: это отпускное удостоверение с отметками того города куда уезжали и билеты.
  • 0

#33 Ириналсу

Ириналсу

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2630

Отправлено 04 February 2012 - 12:52

считает. Особенно папу обожает. Муж сам в шоке. Не ожидал, что ребенок его так будет любить, мы когда только его навещали, он кричал и плакал при виде моего мужа.

Не отдавайте мальчика , всё у Вас нормально. Папа очерчивает границу дозволенного - не мешайте ему. Как умеет так и воспитывает. Он кричит , а Вы его любИте и маленькому хорошо будет. Зачем рушить семью зазря? Отдадите - очень пожалеете , вспоминать будете , плакать. Он же к Вам привык и отдав Вы мальчику уже точно непоправимую рану нанесёте. Свои ничем не лучше чужих. Дети всегда то проблемы , то радость , попеременно, разницы нет.
  • 0

#34 Volkolak

Volkolak

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 February 2012 - 15:53

как с отпуском должно быть мы знаем. Другое дело, что руководству нужны работники, а не отсутствующие пусть и на законных основаниях, люди.
Сегодня папа снова не кричал почти. Сейчас, когда спать укладывал накричал на сына и все. но малыш просто играть хотел, прыгал, кричал, а его тут спать заставляют, т.к. поздно уже. А так вообще не кричал практически.
Меня больше даже не крики его беспокоят (мужа имею в виду), а то, что он сына оскорбляет! Как донести, что нельзя оскорблять! Я даже слово дурак не могу себе позволить в чью-либо сторону произнести, а муж сына и обезьяной (за его выкрутасы и крики), и алкаш (если он упадет или ударится, типа только пьяные так могут)... Огорчает очень все это!
  • 0

#35 Гость_Волна_*

Гость_Волна_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2012 - 16:48

Учите мужа подбирать слова. А еще сводите к детскому психологу.
Он видимо не знает, что для ребенка падать и кривляться нормально. Объясняйте сами. Что для ребенка его возраста норма а что нет. Тогда, зная, что ребенок, падая, учится - не будет оскорблять.
  • 0

#36 Зайка

Зайка

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 02 March 2012 - 00:33

Volkolak - У вас прям 3 ребенка, а не один))) Мужа надо воспитывать как отца, усыновленного ребенка как своего, и своего наравне с усыновленным (попозже). Но вы молодец, справляетесь! Удачи!
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru