Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, но не "на благо общества" (птичьего) они трудятся.

И если "птенцы накормлены, пузо наполнено, гнездо свито" птичка что делает? Поёт!

Так обчество из гнезд и наполненных пуз собсна и состоит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, но не "на благо общества" (птичьего) они трудятся.

И если "птенцы накормлены, пузо наполнено, гнездо свито" птичка что делает? Поёт!

 

Не те масштабы. Проводить подобные ассоциации в текущем моменте времени есть самое просто заблуждение. Думать, думать, думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Bimaka' date='6.2.2012, 16:10' post='1879301']

Конечно, не всем нужно общение. Может не только от интро-/экстравертности зависит, но и от того, домашний ли человек по натуре? Знала одного интроверта, он домой только спать приходил. При этом общение с людьми тоже сводил к минимуму. Много гулял в свободное от работы время, катался на велосипеде, но всё делал сам. И вне дома.

Опять же, работа тоже бывает разной, бывает так, что практически и не общаешься ни с кем.

А что такого страшного в "доме"? Дома - не дома, какая разница?

Можно дома развиваться и на работе "отупеть". На конвейерной, к примеру)

Не в деньгах дело. Хотя и в деньгах тоже - я получаю гораздо больший кайф, если зарабатываю определенную сумму, чем когда эту же сумму мне даёт мой мужчина. Хочется развиваться, узнавать новое, заниматься любимым делом, еще и получать за это деньги. Это как прохождение уровней в игре - прошел уровень, получил удовольствие от победы, хочется пройти следующий, более высокий, уровень.

Выделенное - это хорошо, да.

Но в моём случае, (к примеру), то, что я получала "деньгами" - язык не поворачивается назвать. Хотя многие мои сотрудницы уверены, что работают "за деньги".

А я посчитала - на дорогу, на обеды..... + ещё няню пришлось оплачивать, чтобы мелкого просто на кружки было кому отвозить - да ну на .... такой "заработок".

Особенно, когда муж твою зарплату за месяц, получает за три дня. Не выгодно мне работать.

Ребёнок очень сильно влияет на "работовозможность", причём, как ни странно, именно тогда, когда идёт в младшую школу. Пол-дня как ни крути за ним нужно смотреть.

А для того, чтобы "чего-то достичь" в карьере половины дня - мало. И полного рабочего дня мало зачастую.

 

Есть такие,которым удаётся совмещать - знаю. Но это не я.

Пример показывает, что даже если твоё любимое занятие - ходить по магазинам и посидеть выпить-поесть в ресторане, то даже такую работу можно найти. :)

У некоторых процесс идёт всегда и нет времени на чай и общение. :)

Это если все хотят работать в таком режиме. Когда же - только я одна, не реально.

А "заставить" всех вокруг - не могу. Потому что "постоянно вхожу в положение других". Не диктатор, кароче. А проще говоря "не ведущая, а ведомая". Ну вот такая вот. И другой уже не буду.

 

Может просто не найдено СВОЁ дело? Когда занимаешься своим делом, то и идей масса, и энергии, и желания, и затягивает так, что и с работы уходить вечером не хочется, и спать ложиться, не закончив начатое, тоже.

Может быть и не найдено.

Но лет-то 33 уж. Можт и искать поздно?

 

Так обчество из гнезд и наполненных пуз собсна и состоит... :D

Тады, я всё "полезное для обчества" сделала уже)

 

Не те масштабы. Проводить подобные ассоциации в текущем моменте времени есть самое просто заблуждение. Думать, думать, думать!

Ааа, ну да! Не те! Займусь "масштабным" вот тут на форуме прям и начну. Буду народ просвещать, от "сексофобства" излечивать и с ветряными мельницами бороться пойду....

Чего бы ещё такого великого совершить-то на благо человечества?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого страшного в "доме"? Дома - не дома, какая разница?

Можно дома развиваться и на работе "отупеть". На конвейерной, к примеру)

 

Страшного в "доме"? Ничего. Просто скучно. И как-то жалко жизнь прожигать, сидя дома.

Развиваться-то, конечно, можно и дома. Только результатов этого развития не будет. Можно писать "в стол", а можно издать книгу. Разница по результатам огромна.

 

Выделенное - это хорошо, да.

Но в моём случае, (к примеру), то, что я получала "деньгами" - язык не поворачивается назвать. Хотя многие мои сотрудницы уверены, что работают "за деньги".

А я посчитала - на дорогу, на обеды..... + ещё няню пришлось оплачивать, чтобы мелкого просто на кружки было кому отвозить - да ну на .... такой "заработок".

Особенно, когда муж твою зарплату за месяц, получает за три дня. Не выгодно мне работать.

Ребёнок очень сильно влияет на "работовозможность", причём, как ни странно, именно тогда, когда идёт в младшую школу. Пол-дня как ни крути за ним нужно смотреть.

А для того, чтобы "чего-то достичь" в карьере половины дня - мало. И полного рабочего дня мало зачастую.

 

Вода камень точит и великие дела начинаются с маленьких целей.

Вообще, СВОЁ дело или СВОЯ работа - это то, что ты готов делать даже без денег и получать от этого удовольствие. Так вот когда начинаешь заниматься действительно своим делом, отдача в виде денег со временем происходит сама собой.

И главная причина того, что Вы не работаете, вовсе не в нелюбимом деле или в низкой зарплате. Причина только в том, что Вы не хотите работать. Ни плохо, ни хорошо, просто факт.

 

Может быть и не найдено.

Но лет-то 33 уж. Можт и искать поздно?

 

Мне тоже. Своё нашла пару лет назад. Искать никогда не поздно. Если есть желание. А если его нет, то и искать бесполезно, всегда будут находиться отговорки (не для других, для самого себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Bimaka' date='6.2.2012, 19:33' post='1879496']

Страшного в "доме"? Ничего. Просто скучно. И как-то жалко жизнь прожигать, сидя дома.

Развиваться-то, конечно, можно и дома. Только результатов этого развития не будет. Можно писать "в стол", а можно издать книгу. Разница по результатам огромна.

Как выяснилось, не всем скучно

"Прожигать жизнь" можно и в офисе. Без разницы.

Маргарет Митчел и Дж. Роуллинг (кажется правильно написала), были домохозяйками. Разве то, что они написали - это "в стол"??

И, развиваются кажется для себя, а не для кого-то? Нет? "Результаты развития" измеряются не только и не столько в денежных купюрах.

 

Вода камень точит и великие дела начинаются с маленьких целей.

Вообще, СВОЁ дело или СВОЯ работа - это то, что ты готов делать даже без денег и получать от этого удовольствие. Так вот когда начинаешь заниматься действительно своим делом, отдача в виде денег со временем происходит сама собой.

И главная причина того, что Вы не работаете, вовсе не в нелюбимом деле или в низкой зарплате. Причина только в том, что Вы не хотите работать. Ни плохо, ни хорошо, просто факт.

Дети и дом - тоже могут быть вполне "своим делом". Какие "деньги" с этого можно поиметь?

Именно работать чтобы "заработать" - не хочу. Да. И не понимаю, почему должна этого "хотеть"?

Если "не заработала" - значит "не состоялась"???????

 

Мне тоже. Своё нашла пару лет назад. Искать никогда не поздно. Если есть желание. А если его нет, то и искать бесполезно, всегда будут находиться отговорки (не для других, для самого себя).

Если честно, я даже не пробовала искать. Нет желания. Вообще.

Если не секрет, у вас муж и дети есть? (Просто любопытно).

А вообще - зафлудили мы тему, которая вовсе не об этом.

Надо новую. что ли создать....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарет Митчел и Дж. Роуллинг (кажется правильно написала), были домохозяйками. Разве то, что они написали - это "в стол"??

И, развиваются кажется для себя, а не для кого-то? Нет? "Результаты развития" измеряются не только и не столько в денежных купюрах.

 

"В стол" - это когда никто не прочтет то, что написано. То есть как ведение личного дневника.

Развиваются для себя. Но результаты этого развития являются частью самого развития. И это необязательно в денежном выражении. Как победа в соревновании, когда получаешь кайф от того, что ты выиграл. И тут же даже больше не столько победа над другими, сколько победа над самим собой.

 

Дети и дом - тоже могут быть вполне "своим делом". Какие "деньги" с этого можно поиметь?

Именно работать чтобы "заработать" - не хочу. Да. И не понимаю, почему должна этого "хотеть"?

Если "не заработала" - значит "не состоялась"???????

 

Ну я этого не говорила. Хотя если бы я сидела дома, я бы ощущала себя несостоявшейся. Не для того я рождена, чтобы дома сидеть скучать. :lol:

Я что в детстве в свободное время с утра до ночи гуляла на улице, заходя домой только поесть и поспать, что сейчас при первой же возможности линяю из дома. Не потому что дома плохо. Потому что за пределами дома интереснее. :)

 

Какие деньги можно поиметь с дома и детей? Одна знакомая организовала домашний детский сад, к ней сначала приводили своих детей подруги, а сейчас уже знакомые знакомых. Вторая знакомая увлекается нестандартными методиками развития логики и мышления у детей, проводит занятия с детьми. Третья знакомая печет очень вкусные торты на заказ, используя ингредиенты, которые не везде найдёшь, рецепты чаще сама составляет. Это то, что первое пришло в голову, причём среди реальных знакомых. Каждая из них планирует в будущем заняться более серьезной организацией своей деятельности. Хотя тоже всё начиналось случайно с любимого дела. :)

 

Если честно, я даже не пробовала искать. Нет желания. Вообще.

Если не секрет, у вас муж и дети есть? (Просто любопытно).

А вообще - зафлудили мы тему, которая вовсе не об этом.

Надо новую. что ли создать....:)

 

Ну так не ищите. ))

Я из тех, кто умеет совмещать. :rolleyes:

Ага, зафлудили. )) Предлагаю вопросы о необходимости работы закрыть, всё равно каждый останется при своём мнении. :rolleyes: Хотя было интересно послушать высказывания отличных от моего мнения людей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Bimaka' date='6.2.2012, 20:34' post='1879600']

"В стол" - это когда никто не прочтет то, что написано. То есть как ведение личного дневника.

Развиваются для себя. Но результаты этого развития являются частью самого развития. И это необязательно в денежном выражении. Как победа в соревновании, когда получаешь кайф от того, что ты выиграл. И тут же даже больше не столько победа над другими, сколько победа над самим собой.

Но эти женщины "не работали". Не ходили на работу.....

Никогда не участвовала в соревнованиях. Только в конкурсах в детстве. Но это не то. Нет во мне "соревновательного духа".

 

Ну я этого не говорила. Хотя если бы я сидела дома, я бы ощущала себя несостоявшейся. Не для того я рождена, чтобы дома сидеть скучать. :lol:

Я что в детстве в свободное время с утра до ночи гуляла на улице, заходя домой только поесть и поспать, что сейчас при первой же возможности линяю из дома. Не потому что дома плохо. Потому что за пределами дома интереснее. :)

Я же уже сказала, что не всем дома "скучно". Мне намного чаще скучно с другими людьми. Вернее, со временем стало меньше людей, с которыми интересно.

С собой наедине лучше.

В детстве все подруги торчали у меня дома, постоянно. Тоже было интересно.

А "линять из дома" на работу - это разве "линять"? Мне больше нравится в разные места ходить, а не в одно)

Какие деньги можно поиметь с дома и детей? Одна знакомая организовала домашний детский сад, к ней сначала приводили своих детей подруги, а сейчас уже знакомые знакомых. Вторая знакомая увлекается нестандартными методиками развития логики и мышления у детей, проводит занятия с детьми. Третья знакомая печет очень вкусные торты на заказ, используя ингредиенты, которые не везде найдёшь, рецепты чаще сама составляет. Это то, что первое пришло в голову, причём среди реальных знакомых. Каждая из них планирует в будущем заняться более серьезной организацией своей деятельности. Хотя тоже всё начиналось случайно с любимого дела. :)

Частный садик? Долбануться! Неее, мне сына - за глаза и за уши хватает.

А как быть, если сегодня нравится тортики печь, завтра - костюмы карнавальные кроить, послезавтра - новые идеи с тренировками??

А тут "что-то одно на поток и с утра до вечера опять одним и тем же".... Я бы возненавидела эти "тортики":)

 

Ну так не ищите. ))

Я из тех, кто умеет совмещать. :rolleyes:

Ага, зафлудили. )) Предлагаю вопросы о необходимости работы закрыть, всё равно каждый останется при своём мнении. :rolleyes: Хотя было интересно послушать высказывания отличных от моего мнения людей. :)

А как?

Вот именно без нянь и бабушек и чтобы не просто "ходить на работу", а "реально зарабатывать"??

Тему создала "Домохозяйка":)

 

https://psycheforum.ru/topic59568.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже сказала, что не всем дома "скучно". Мне намного чаще скучно с другими людьми. Вернее, со временем стало меньше людей, с которыми интересно.

С собой наедине лучше.

В детстве все подруги торчали у меня дома, постоянно. Тоже было интересно.

А "линять из дома" на работу - это разве "линять"? Мне больше нравится в разные места ходить, а не в одно)

 

Я понимаю, что не всем скучно. Объясняю свою позицию. И никого не уговариваю поступать иначе. :)

Опять же - работа бывает разной. Экскурсовод, например. Или менеджер по продажам. Тот же тайный агент. Да мало ли должностей можно придумать, кто бывает в разных местах?

 

Частный садик? Долбануться! Неее, мне сына - за глаза и за уши хватает.

А как быть, если сегодня нравится тортики печь, завтра - костюмы карнавальные кроить, послезавтра - новые идеи с тренировками??

А тут "что-то одно на поток и с утра до вечера опять одним и тем же".... Я бы возненавидела эти "тортики":)

 

Я тоже думаю, что долбануться. :) Но ей нравится.

Ну откуда я знаю, что делать, если каждый день на разное тянет? :) Я ж не консультант по выбору профессии. )))

 

А как?

Вот именно без нянь и бабушек и чтобы не просто "ходить на работу", а "реально зарабатывать"??

 

Научиться планировать время. Посмотреть-послушать семинары по тайм-менеджменту и взять оттуда основные принципы управления временем. Первое время записывать всё-всё-всё, что делаешь, т.е. некий отчёт за день по времени. Удивиться тому, на какую фигню уходит драгоценное время и перераспланировать день. Вначале может быть сложным и нудным, зато потом можно научиться успевать очень многое, просто рационально используя время. Да и в наше время грех жаловаться на недостаток времени из-за бытовых забот - наши бабушки не закидывали вещи в стиральную машину, вынимая оттуда полусухое белье и тратили уйму времени на перемывание посуды, они не слышали о комбайнах, нарезающих кубиками и не пользовались возможностями мультиварки и хлебопечки. При правильном подходе можно затрачивать минимум усилий, имея максимальный результат. В первый год жизни ребенка вряд ли получится уделять много времени развитию, но потом вполне реально. Есть знакомая (сверстница), у которой трое детей, раздельный с мужем бизнес и она благополучно успевает и с детьми позаниматься, и бизнес вести, и за собой любимой следить, находя время на маникюр и тренировки. Вымотанной не выглядит и действительно вызывает восхищение - и как мать, и как женщина, и как бизнес-леди. Хотя это скорее исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...