Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, но он же РАБОТАЛ 6!!! лет,а не на диване лежал перед телеком.

 

Автор, мужчин жалеть нельзя. Этим вы только навредите и ему и себе. Его ещё больше инфантилизируете, а себе жизнь испортите "жирным пятном на диване", которое очень сложно вывести и затратно содержать.

 

Незачем таких размножать, совершенно незачем.....

 

Рои, умничка, я уже говорил, что тебя люблю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо посоветовать женщине быть мужественной.

Найти в себе мужество что-то сделать, и быть мужественной - две разные вещи.

Вам синоним предложить, чтобы вы не нервничали?

Найдите в себе силы принять ответственное решение о своей собственной жизни. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти в себе мужество что-то сделать, и быть мужественной - две разные вещи.

Вам синоним предложить, чтобы вы не нервничали?

Найдите в себе силы принять ответственное решение о своей собственной жизни. Ок?

 

Это не против Вас выпад - это пример, как даже язык общения коверкает сущность человеческого существа. Так, что потом разобраться просто становится невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я люблю его, он у меня первый и единственный, мне каждый раз не хватает решимости сказать ему жестко или отказать в финансовой помощи, становится жалко, он всегда искренне расстроени, если опять не сложилось...

Понятно что вам тяжело, но мне кажется такое поведение женщины разлагает мужчину. Если собачка нагадит на диван, что делает хозяин? Разве несет еще вкуснее поесть, умиляясь вертящемуся хвостику?

По молодости я однажды попала впросак с деньгами и мужчиной (бытовая, не любовная ситуация) так я теперь вообще не разговариваю на тему денег с мужчинами. Только если мне деньги нужны или помощь. Это более естественно, и это правильно поддерживает мужчину в тонусе. Они по природе склонны помогать и обычно помогают, особенно сильные мужчины. Но когда все вокруг начинают себя вести примерно как вы, то прям хоть караул кричи - мужчин становится все меньше и меньше.

Вам нужно срочно меняться. Хотя бы из женской солидарности)))

Он ваш муж или сожитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мужчин жалеть нельзя. Этим вы только навредите и ему и себе. Его ещё больше инфантилизируете, а себе жизнь испортите "жирным пятном на диване", которое очень сложно вывести и затратно содержать.

 

Незачем таких размножать, совершенно незачем.....

 

Вот совершенно точно!

Как бы только научиться не жалеть и стимульнуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно точно!

Как бы только научиться не жалеть и стимульнуть?)

 

Это можно. Уже десять раз объяснял, как. Другой вопрос. Как автор темы такую медаль себе на шею-то повесила, причем добровольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно. Уже десять раз объяснял, как. Другой вопрос. Как автор темы такую медаль себе на шею-то повесила, причем добровольно?

Это как с лягушками из анекдота..

Если кинуть лягуху в кипяток, она как ошпаренная выскочит..))

А если положить в теплую водичку и медленно нагревать, то не заметит как сварится..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с лягушками из анекдота..

Если кинуть лягуху в кипяток, она как ошпаренная выскочит..))

А если положить в теплую водичку и медленно нагревать, то не заметит как сварится..))

 

вы откуда знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с лягушками из анекдота..

Если кинуть лягуху в кипяток, она как ошпаренная выскочит..))

А если положить в теплую водичку и медленно нагревать, то не заметит как сварится..))

Предлагаю, нашего героя попробовать перевоспитать по этому же принципу:

В первый день хлеб попросить купить

Во второй - хлеб и молоко

В третий - хлеб, молоко и машину заправить...

и т.д. по нарастающей

Только тут важно самой не вмешиваться... не заправил - ходим пешком, не купил хлеба - едим без него.

А результаты испытаний ежедневно выкладывать сюда - в виде промежуточных и итоговых отчетов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно было ездить до последнего, видя, что нет клиентов, непонятно...

Так приятно, что встречаются такие наивные девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте, но если мужчина не может содержать себя и к примеру, будет у меня деньги просить(исключаем крайние случаи), то такой мужчина сразу перестанет быть мужчиной в моих глазах. Был как-то случай у меня, парень с которым только- только начали завязываться отношения попросил у меня деньги на троллейбус после нашей с ним прогулки, я конечно дала их, но с той секунды он как мужчина перестал для меня существовать...это как-то даже само сабой случилось без всяких раздумий на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовая сторона мужчины это как-бы проявление мужественности.

Если у него такой минус в этом, возможно, у него есть большой плюс в другом.

Возможно, незабываемый супер-пупер секс?

Что скажете, автор?

 

Знаю семью, где так и есть.

Женщина 2-й раз замужем. Есть с чем сравнить. Мужа любит и ценит за это.

Она в основном стабильно зарабатывает. А он типа мужчины автора. То работает, то нет. А так дома по хозяйству, с ребенком много занимается.

 

Мне кажется, не всем дано зарабатывать. Не всем мужчинам, в том числе.

Наверное, чтобы такое женщине принять, ей надо самой уметь хорошо стабильно зарабатывать на двоих, и чтобы у мужчины все-таки был какой-то большой плюс в другом, что сможет по достоинству оценить женщина. То ли в сексе, то ли ещё в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуйста Emma86.

Тот, кто станет генералом, кого предпочтет:

замученную и заезженную лошадь или резвую веселую лошадку??

За сколько лет вы готовы превратится из второй в первую?

Я это понимаю. неужели время и силы потрачены абсолютно зря?

 

 

Плюсуюсь.

Как-то в похожей теме Alex469 привел отрывок из одного произведения:

 

И вот тут я хочу дополнить нашу Душа-веду.

Эмма86, вы просто для себя поймите - вы готовы с этим конкретным мужчиной отказаться от привычного комфорта? Ну, хоть на какое-то время?

Насколько вы готовы? Может, ну ее нафиг, четвертую пару сапог на сезон?

Вам бы понять, где находится ваш комфортный минимум.

Набраться смелости, и какое-то время пожить без привычного комфорта. Думаю, ваш муж сам захочет к нему вернуться.

И тогда можно переломить ситуацию таким образом, что этот комфорт будет добывать он - собственными руками.

А пока в ваших взаимоотношениях мужчина - это вы. И вам тяжело, и ваш парень духовно кастрирован...

 

Я могу и в одних сапогах три зимы отходить, если придется. Но при условии, что мужчина не на печи будет лежать, а делать себя, создавать перспективы. Я пожила с ним, отказавшись от комфорта вообще - холодная квартира, текущий кран и унитаз, старая кухня, забитые вечно раковины, стирка на руках, уборка без пылесоса... И много чего еще. Он тогда вообще не работал, говорил, что ищет работу, а ее нет. Когда я устроила скандал и съехала, когда я орала ему, что из всех людей он один тупой не знает, что деньги в моем кошельке не сами растут, он нашел работу через два дня...

 

Ответы на ваши вопросы.

Сами же всё знаете.

Как обычно всё просто, это вам нужно? да - не ной терпи, нет - уходи.

Найдите уже в себе мужество сделать выбор. Это ваша жизнь, мы тут мало чем поможем.

На самом деле я бы очень хотела сделать это без ругани. Я бы хотела как-то ему дать знать, что все - предел, что если вот в течение пары дней он не делает что-то, я ухожу. Я не хочу больше скандалов, нервотрепки, выяснения отношений...

 

Понятно что вам тяжело, но мне кажется такое поведение женщины разлагает мужчину. Если собачка нагадит на диван, что делает хозяин? Разве несет еще вкуснее поесть, умиляясь вертящемуся хвостику?

По молодости я однажды попала впросак с деньгами и мужчиной (бытовая, не любовная ситуация) так я теперь вообще не разговариваю на тему денег с мужчинами. Только если мне деньги нужны или помощь. Это более естественно, и это правильно поддерживает мужчину в тонусе. Они по природе склонны помогать и обычно помогают, особенно сильные мужчины. Но когда все вокруг начинают себя вести примерно как вы, то прям хоть караул кричи - мужчин становится все меньше и меньше.

Вам нужно срочно меняться. Хотя бы из женской солидарности)))

Он ваш муж или сожитель?

Он не сожитель и не муж.

Я понимаю, что надо требовать от мужчины быть состоявшимся, но вот он приезжает ко мне в гости, за два дня сожрет ВСЕ, что найдет. А мне этих запасов на неделю минимум хватит - мне что же, прятать от нго еду? Или стоит машина, он просит взять доехать там куда-то по делу, выкатает столько бензину, сколько мне хватит на 4 дня. Мне ему не давать ключи? Самой ехать,, а его пешком отправлять?

 

Предлагаю, нашего героя попробовать перевоспитать по этому же принципу:

В первый день хлеб попросить купить

Во второй - хлеб и молоко

В третий - хлеб, молоко и машину заправить...

и т.д. по нарастающей

Только тут важно самой не вмешиваться... не заправил - ходим пешком, не купил хлеба - едим без него.

А результаты испытаний ежедневно выкладывать сюда - в виде промежуточных и итоговых отчетов))))

Знаете, если было бы так просто... Прятать продукты от него я не могу, бензин сливать - тоже. И ходить пешком по морозу из-за воспитания его - как-то тоже...

 

Хоть убейте, но если мужчина не может содержать себя и к примеру, будет у меня деньги просить(исключаем крайние случаи), то такой мужчина сразу перестанет быть мужчиной в моих глазах. Был как-то случай у меня, парень с которым только- только начали завязываться отношения попросил у меня деньги на троллейбус после нашей с ним прогулки, я конечно дала их, но с той секунды он как мужчина перестал для меня существовать...это как-то даже само сабой случилось без всяких раздумий на эту тему...

То же самое. Когда он просит у меня денег на сигареты, я даже поцеловать его не могу, отвращение возникает.

 

Дело не в самих деньгах, не в суммах, не в том, что мне жалко. Я просто ощущаю крайнюю степень унижения, если я даю мужчине деньги. Он этим унижает и себя, и меня. Мне потом некоторое время сложно с ним вообще рядом находиться, не то чтобы в постель с ним идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое. Когда он просит у меня денег на сигареты, я даже поцеловать его не могу, отвращение возникает.

Так в чем же проблема? Говорите НЕТ. Для этого ни денег, ни других супервозможностей не требуется. Просто и понятно: Не заправил очередной раз машину - больше не получишь. Продукты выдавать по минимуму, в магазин не вместе ходить, а его просить сходить и купить то и то, по списку.

Дело не в самих деньгах, не в суммах, не в том, что мне жалко. Я просто ощущаю крайнюю степень унижения, если я даю мужчине деньги. Он этим унижает и себя, и меня. Мне потом некоторое время сложно с ним вообще рядом находиться, не то чтобы в постель с ним идти...

Скажите, а вам вообще для чего эти отношения? Что вы в них получаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же проблема? Говорите НЕТ. Для этого ни денег, ни других супервозможностей не требуется. Просто и понятно: Не заправил очередной раз машину - больше не получишь. Продукты выдавать по минимуму, в магазин не вместе ходить, а его просить сходить и купить то и то, по списку.

 

Скажите, а вам вообще для чего эти отношения? Что вы в них получаете?

Я такой человек, что если уж у меня нет денег, то обязательно есть на этот случай кредитка, которая помогает дотянуть пару дней до денег. И он за все время выучил это прекрасно он знает, что деньги есть, а 30 р на сигареты как бы не много.

Продукты я не выдаю, они лежат в холодильнике... Я не могу прятать к его приезду все куда-то...

Если я прошу сходить в магазин он вполне может сказать, что надо дать денег, у нег нет...

Он не наглый альфонс, которому в кайф жить за чужой счет, он до последнего будет скрывать, что у него нет денег, займет кучу денег у знакомых, будет сам есть хлеб с чаем, но в итоге все равно ему придется попросить что-то у меня... Когда перед этим он брал машину, он заправил на вырученные деньги полный бак, себе оставил только 150 рублей... А сегодня - наоборот... Он не пытается жить за мой счет, он старается заработать, но все ждет больших заработков, легких и быстрых, а такого не бывает... И когда наступает момент отчаяния, он садится за свои игры... Если он работал полный день, о считает, что имеет право сидеть весь вечер за компом, даже если он ничего не заработал в итоге.

Я не знаю, что я сейчас получаю в этих отношениях... Я на данный момент вообще запуталась в конец. Вроде старается, но все портит. За что ни возьмется, все прахом. Единственное, что он мне может предложить - работа по дому - прикрутить, наладить, просверлить, ремонт, машина, все он может сделать руками. Но... если мне придется быть одной, в принципе, я сделаю это и сама с помощью или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что я сейчас получаю в этих отношениях...

Может быть нежность, ласку, самый сладкий секс...интересное общение, вдохновляющее взаимопонимание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, есть такое. Стимула явно не хватает. Вдохновения, но как и где его найти никто не знает.

Просто не кормить. Вот и вдохновение образуется. Либо уйдет к той, которая кормить будет.

 

Да. Хотел еще полюбопытствовать, Эмма, а для вас существенно в качестве кого ваш мужчина будет зарабатывать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма86, вы просто для себя поймите - вы готовы с этим конкретным мужчиной отказаться от привычного комфорта? Ну, хоть на какое-то время?

Насколько вы готовы? Может, ну ее нафиг, четвертую пару сапог на сезон?

Вам бы понять, где находится ваш комфортный минимум.

Набраться смелости, и какое-то время пожить без привычного комфорта. Думаю, ваш муж сам захочет к нему вернуться.

И тогда можно переломить ситуацию таким образом, что этот комфорт будет добывать он - собственными руками.

А пока в ваших взаимоотношениях мужчина - это вы. И вам тяжело, и ваш парень духовно кастрирован...

Ой, как меня умиляют такие советы. :rolleyes:

Совет в помощь альфонсам, как грится. :lol:

Откажитесь от привычного комфорта, сидите на хлебе и воде и ждите манны небесной :lol: пока мужик оторвет джоп от дивана.

Мужик полтора года перебивается с копейки на копейку. 3 месяца находился на полном иждивении автора, а сейчас столовается за ее счет и бензин выкатывает.

Ну не мужчина, а мЯчта. :lol:

 

Зачем автору отказываться от комфорта?

Ради того что бы накормить великовозрастного 33-летнего дитятю?

Или ради надежды, что он таки за ум возьмется?

Так для этого совсем не обязательно отказываться от привычного комфорта и ограничивать себя во всем, в надежде на то, что он хотя бы хлебушка принесет.

 

Автор все что вам надо: четко дать понять, что вы не тягловая лошадь, готовая содержать мужчину, а женщина, которая не то что содержать мужчину не готова, а которая сама нуждается в поддержке и опоре.

Женщины не содержат мужчин. Ибо это идет в разрез с тысячелетними инстинктами. Мужчина - добытчик. И нормальный мужчина это прекрасно понимает. И только инфантилы с психологией альфонса готовы жить за счет женщины.

Ну ладно бы мужчина инвалидом был. Здесь вопросов нет.

Ну ладно временные трудности с работой.

Но его трудности длятся полтора года и он ничего не делает, что бы решить мат. вопрос, только на компе играет.

 

Как решить проблему?

Первый вариант:

Прямо озвучиваете ему: так мол и так, но меня не устраивает сложившаяся ситуация. С сего момента я отказываюсь тебя спонсировать: покупать продукты, оплачивать бензин на твои поездки, потому как это противоестественная ситуация, что бы мужчина жил за счет женщины. Я женщина, нуждающаяся в опоре, а не тяглавая лошадь и т.д. в том же духе.

Но (!) здесь важно не просто сказать и на этом все. А претворить слова в жизнь. Т.е. закрыть его финансирование.

Не кормить его (если он отказывается покупать продукты) - пусть у себя дома кушает, не давать машину, пока он ее не заправит, не возить его по его делам, если он не дает деньги на бензин.

Вы вот пишите, что за пару дней, которые он у вас находится, он опустошает ваш холодильник с недельным запасом еды.

Что мешает сказать: меня не устраивает сложившаяся ситуация, не устраивает, что ты питаешься за мой счет. Моя женская суть протестует против этого, потому как ты мужчина и это противоестественная ситуация, когда мужчина питается за счет женщины. Выход из этой ситуации я вижу такой: или ты тоже финасово участвуешь в покупке продуктов или питаешься у себя дома.

 

Второй вариант:

Говорите ему, что вам сильно урезали зарплату и теперь вы не сможете тратить деньги на него (оплачивать его питание, бензин и т.д.). Сокрушаетесь по поводу того, что вообще не знаете, как же вы будете жить на столь мизерную зарплату. Озвучиваете ему свои опасения, в стиле: дорогой, я так переживаю, что я даже саму себя сейчас не смогу прокормить и т.д.

После чего прекращаете платить за него.

При его попытке пожрать за ваш счет, прямо говорите: извини дорогой, но я не хочу потом голодать из-за того, что ты не в состоянии оплатить продукты хотя бы за себя. Я не прошу себя содержать, но и тебя содержать я не имею возможности.

 

А вообще нужно было его альфонские замашки пресекать сразу.

Сейчас то уже сложнее будет, когда он уже привык к текущему положению вещей.

 

Неужели вы думаете, что взрослый дееспособный мужчина не может заработать себе на еду?

Может.

Просто не хочет.

Потому как есть вы. Вы, которая накормит, свозит по делам, даст машину, деньги на сигареты и т.д.

 

ЗЫ И еще один момент.

Нормальный мужчина (не инфантил и не имеющий альфонских замашек) в принципе и сам прекрасно понимает, что приходить к женщине с пустыми руками и кушать за ее счет, как бэ совсем не айс.

Так что ситуацию то конечно можно попытаться изменить, но суть его вы врядли измените.

 

Понимаете, я люблю его, он у меня первый и единственный, мне каждый раз не хватает решимости сказать ему жестко или отказать в финансовой помощи, становится жалко, он всегда искренне расстроени, если опять не сложилось...

Он ваш первый мужчина, с которыми у вас сложились серьезные длительные отношения?

Или вообще первый?

Возможно причина, по которой вы не можете прекратить его финансирование, заключается в вашем страхе одиночества.

Вы боитесь, что после того как вы перестанете платить за него, он вас оставит. И опасаетесь, что пока встретите другого пройдет немало времени. Присутствуют ли у вас такие опасения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не кормить. Вот и вдохновение образуется. Либо уйдет к той, которая кормить будет.

 

Да. Хотел еще полюбопытствовать, Эмма, а для вас существенно в качестве кого ваш мужчина будет зарабатывать деньги?

Мне вообще все равно. Мой папа и грузчиком работал, и торговцем, когда была нужда. И остался мужчиной.

Я считаю, что мужчине найти работу должно быть легче. Но на деле выходит не так.

Вокруг меня практически у всех такая ситуация. Большинство мужчин или изначально шли на хорошую работу и оставались на ней, или так и мыкаются по жизни. Один тоже года 3 работал за 5 тысяч и то ему и их не всегда платили. Его девушка тоже и истерики устраивала, и разходилась с ним, а когда его знакомый на работу взял на нормальную зарплату, стал платить, пусть не много, но стабильно и по заслуге, все стало нормально, мужчина работает, сверхурочно, если нужно...

 

Автор все что вам надо: четко дать понять, что вы не тягловая лошадь, готовая содержать мужчину, а женщина, которая не то что содержать мужчину не готова, а которая сама нуждается в поддержке и опоре.

Женщины не содержат мужчин. Ибо это идет в разрез с тысячелетними инстинктами. Мужчина - добытчик. И нормальный мужчина это прекрасно понимает. И только инфантилы с психологией альфонса готовы жить за счет женщины.

Ну ладно бы мужчина инвалидом был. Здесь вопросов нет.

Ну ладно временные трудности с работой.

Но его трудности длятся полтора года и он ничего не делает, что бы решить мат. вопрос, только на компе играет.

 

Как решить проблему?

Первый вариант:

Прямо озвучиваете ему:

 

Второй вариант:

Говорите ему, что вам сильно урезали зарплату и теперь вы не сможете тратить деньги на него (оплачивать его питание, бензин и т.д.).

 

Неужели вы думаете, что взрослый дееспособный мужчина не может заработать себе на еду?

Может.

Просто не хочет.

Потому как есть вы. Вы, которая накормит, свозит по делам, даст машину, деньги на сигареты и т.д.

 

 

Он ваш первый мужчина, с которыми у вас сложились серьезные длительные отношения?

Или вообще первый?

Возможно причина, по которой вы не можете прекратить его финансирование, заключается в вашем страхе одиночества.

Вы боитесь, что после того как вы перестанете платить за него, он вас оставит. И опасаетесь, что пока встретите другого пройдет немало времени. Присутствуют ли у вас такие опасения?

 

Я уже так поступала, когда мы жили вместе, у меня на самом деле не было денег. Он молча кивал, говорил, что ищет работу и сидел дальше. Когда я ушла, зашевелился. Я понимаю, что ему нужно постоянно напоминать, что он - главный добытчик. Но выходит, мне всю жизнь скрывать свои доходы и всю жизнь ходить в старой одежде и сидеть дома, делая вид, что нет денег, чтобы он работал?

 

Он вообще мой первый. Я не боюсь остаться одна, уже давно нет. Я понимаю, что лучше быть одной, чем в такой ситуации. Но к нему еще есть любовь и желание, чтобы у него тоже все было хорошо. Но такое чувство, что когда он заработает лишнюю тысячу, он забывает, что завтра ему нужно заработать еще столько же. Он получает зарплату в два раза больше моей. Тут же ее спускает на дорогие продукты, для нас, на подарок мне, на развлечения, настаивает на них, шикует, и к концу недели у него нет и копейки, и я содержу его на мою зарплату. Он не альфонс, он не лентяй. Но почему-то очень ограниченно судит - отработал день впустую - можно сесть за комп, он же работал! Не имеет значения, что он ничего не заработал. Получил зарплату, потратил - не понимает, что ему на эту зарплату надо жить минимум месяц, а то и больше, если заказ следующий задержат. Я ему уже сто раз прямо сказала, что ему нужно искать вторую работу. Он просит меня не давить на него, не психовать, молчать, говорит, он сам все решит, он все знает, но почему-то полтора года ничего не решается :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как меня умиляют такие советы. :rolleyes:

Совет в помощь альфонсам, как грится. :lol:

Откажитесь от привычного комфорта, сидите на хлебе и воде и ждите манны небесной :lol: пока мужик оторвет джоп от дивана.

Мужик полтора года перебивается с копейки на копейку. 3 месяца находился на полном иждивении автора, а сейчас столовается за ее счет и бензин выкатывает.

Ну не мужчина, а мЯчта. :lol:

 

Зачем автору отказываться от комфорта?

Ради того что бы накормить великовозрастного 33-летнего дитятю?

Или ради надежды, что он таки за ум возьмется?

Так для этого совсем не обязательно отказываться от привычного комфорта и ограничивать себя во всем, в надежде на то, что он хотя бы хлебушка принесет.

Астераки, я уже поняла, что вы зациклены на теме альфонсов. Это обратный эффект мировосприятия содержанки?

Не верю, что человек, который не способен абстрагироваться - особенно человек, занятый в сфере услуг, где вы, как юрист должны представлять чьи-то интересы, а не долдонить о своем личном при каждом удобном и неудобном случае - способен заработать приличные деньги.

Вы вообще Автора читаете? Очевидно, Автор, в отличие от вас - не "однюшница". Она не может отказать человеку в еде. Не может отказать ему в автомобиле.

Чтобы переломить ситуацию и правильно инициировать мужчину при таком складе характера остается только на какое-то время выйти из комфорта.

Чтобы не было соблазна "подтереть попу" взрослому мужику.

Не купил еды? Ой, значит сегодня сидим на кефирчике. Не заправил авто - милый, ну ты же помнишь, бак пуст, я и сама езжу на метро и маршрутке, если заправишь - бери, конечно...

И тогда ситуация станет прозрачной и понятной. Если это Автор в своей гиперактивности "задвинула" мужичка - отсутствие ее активности в решении ЕГО задач - даст ему возможность делать то, что и подобает делать мужчине.

Если же мужчина откровенно использует Автора - то как он это сможет сделать в отсутствие того, чем можно было бы воспользоваться? Скорее всего, он отвалится.

Просто отказать - при наличии определенного комфорта - она не может. Иначе не возникла бы такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firenze, он не использует. Точнее, не желает использовать. Я вижу, что ему некомфортно, что он старается что-то сделать, чтобы заработать. Но у него либо не получается, либо получается не так быстро и не так много ,как ему хочется. И он не понимает, что чтобы что-то иметь, нужно время и силы, что чтобы реально иметь деньги, мало сходить на работу на полдня, увидеть, что нет работы и пойти играть в комп, надо идти и работать на второй и третьей работе...

У меня подруга работает сначала в офисе, а потом вечером шьет за деньги. А ее сожитель работает на одной работе и вечером сидит так же за компом спокойно - он же работает! И не важно, что она зарабатывает в три раза больше. Ее, наверное, это устраивает. А мне психологически сложно видеть, что мой мужчина несостоялся как мужчина...

Я могу, конечно, делать вид, что еды нет, покупать себе чуть-чуть, не есть вечером. Но ездить на автобусе через весь город в 30градусный мороз... Тут для меня совсем тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...