Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну если он такой немужественный что ли...Значит ему так комфортно. По идее для большинства мужиков -если его дама даже больше его получает -уже неприятно, уже стимул,а уж тем более за счет женщины жить....альфонство какое-то.

 

Берите инициативу в свои руки: ставите его перед фактом:

-Дорогой, с сегодняшнего дня у нас все расходы делятся пополам - вкартплата, продукты, бензин, амортизация машины в конце концов и т.д.

Посмотрите как он из такой - достаточно простой ситуации выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если он такой немужественный что ли...Значит ему так комфортно. По идее для большинства мужиков -если его дама даже больше его получает -уже неприятно, уже стимул,а уж тем более за счет женщины жить....альфонство какое-то.

 

Берите инициативу в свои руки: ставите его перед фактом:

-Дорогой, с сегодняшнего дня у нас все расходы делятся пополам - вкартплата, продукты, бензин, амортизация машины в конце концов и т.д.

Посмотрите как он из такой - достаточно простой ситуации выйдет.

Ему некомфортно. Но почему-то не получается у него исправить ситуацию. Или смотрит всего на шаг вперед, вместо того, чтобы смотреть на 10.

Он не живет за мой счет, квартиру, алименты бывшей жене он оплачивает сам... Хорошо, хоть так.

У нас и так все поровну. И если он заработал деньги на машине, он сначала зальет бензина, а потом остаток берет себе, но чаще он ничего не заработает или настолько мало, что значения не имеет.

Он сейчас пытается помимо производства, делать что-то свое, но как-то пассивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне психологически сложно видеть, что мой мужчина несостоялся как мужчина...

Может быть он не состоялся как добытчик. А как мужчина, еще не известно состоялся он или нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не понимает, что чтобы что-то иметь, нужно время и силы, что чтобы реально иметь деньги, мало сходить на работу на полдня, увидеть, что нет работы и пойти играть в комп, надо идти и работать на второй и третьей работе...

У меня подруга работает сначала в офисе, а потом вечером шьет за деньги. А ее сожитель работает на одной работе и вечером сидит так же за компом спокойно - он же работает! И не важно, что она зарабатывает в три раза больше. Ее, наверное, это устраивает. А мне психологически сложно видеть, что мой мужчина несостоялся как мужчина...

Я могу, конечно, делать вид, что еды нет, покупать себе чуть-чуть, не есть вечером. Но ездить на автобусе через весь город в 30градусный мороз... Тут для меня совсем тяжело.

А реальные деньги - это сколько? И для чего вам столько?

Вы сама как вообще относитесь к деньгам?

Что такое для вас деньги? Способ получить комфорт? Способ самореализации?

Для чего вашему мужчине необходимо работать на второй и третьей работе?

Вы не думали о том, что у него есть своя зона комфорта - которая у мужчин в принципе ниже, чем у женщин - и он в нее попадает?

Так зачем ему надрываться на второй и третьей работе?

Состоявшийся мужчина - это мужчина, поимевший в 40 лет инсульт или инфаркт от перенапряжения?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firenze, он не использует. Точнее, не желает использовать. Я вижу, что ему некомфортно, что он старается что-то сделать, чтобы заработать. Но у него либо не получается, либо получается не так быстро и не так много ,как ему хочется. И он не понимает, что чтобы что-то иметь, нужно время и силы, что чтобы реально иметь деньги, мало сходить на работу на полдня, увидеть, что нет работы и пойти играть в комп, надо идти и работать на второй и третьей работе...

Если столько негатива к мужчине, зачем вы вообще с ним? Взрослого мужчину старше себя вы все равно не переделаете. У вас разные мировозрения. Он живет здесь и сейчас. У него свое понимание на счет работы. Наверное, он не считает нужным тратить всю свою жизнь на зарабатывание денег. Умеет радоваться жизни и без больших денег. Не умеет их легко много зарабатывать. Но у таких людей, обычно, свои какие-то преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь зла. И козлы этим пользуются...

 

Шутка.

Но возраст критичный, хотя и знаковый. И Илья Муромец и Христос то же до 33 лет особо не напрягались.

 

Мне кажется у Вас очень хороший отец, к которому Вы испытываете уважение. Он наверняка умеет разбираться в людях.

 

Знаком ли он с вашим мч? Что он о нем думает? Не пробовали спросить совета у папы, он наверняка лучше любого здесь присутствующего знает и вас и ситуацию в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главная функция мужчины - это добыча. Разве нет?

У мужчин много функций. Какая главная, я не знаю.

Кроме того, все мужчины разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы на данном этапе отношений хватило вполне, чтобы он мог сам себя обеспечить, а не признаваться со вздохом, что у него нет денег на проезд завтра на работу. Мне всего-то нужно, чтобы он мог сам оплатить свои счета, купить себе еду, одежду, хотя бы часть бензина оплачивать. Мне даже не нужны дорогие подарки, просто раз в месяц в кино сходить - можно.

Зона комфорта не может опуститься ниже уровня бедности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма, я уже начинаю путаться... Так в чем ваша проблема?

В том, что мужчина не умеет распоряжаться деньгами?

Ведь он же зарабатывает?

Он получает зарплату в два раза больше моей. Тут же ее спускает на дорогие продукты, для нас, на подарок мне, на развлечения, настаивает на них, шикует, и к концу недели у него нет и копейки, и я содержу его на мою зарплату. Он не альфонс, он не лентяй. Но почему-то очень ограниченно судит - отработал день впустую - можно сесть за комп, он же работал! Не имеет значения, что он ничего не заработал. Получил зарплату, потратил - не понимает, что ему на эту зарплату надо жить минимум месяц, а то и больше, если заказ следующий задержат. Я ему уже сто раз прямо сказала, что ему нужно искать вторую работу.

Тогда при чем тут вторая и третья работа?

Ему бы научиться грамотно распоряжаться деньгами. А для этого, как мне кажется, ему надо прочувствовать последствия.

Понимаете? Не послушать ваши нравоучения о необходимости работать еще и на второй, и на третьей работе - а самому прочувствовать последствия своего мотовства.

Эмма, вы можете полностью расслабиться и пойти за своим мужчиной?

Шикует он - принимайте с благодарностью, истратится - придется перетерпеть. Но пусть уже он поймет, что ОН ГЛАВНЫЙ в финансах в ваших отношениях.

А пока вы над ним носитесь как мамашка и тем самым унижаете его. И сама же себя убеждаете в том, что он "не состоялся как мужчина"...

Всем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не против Вас выпад - это пример, как даже язык общения коверкает сущность человеческого существа. Так, что потом разобраться просто становится невозможно.

Ладно. Я же надеюсь на сознательность людей, когда я говорю "лопата" я имею в виду именно лопату, а не копать могилы или ещё что. Мыслить нужно либо объективно либо позитивно. Я так думаю © B)

Просто не кормить. Вот и вдохновение образуется. Либо уйдет к той, которая кормить будет.

Если не кормить - может забухать) Или начнёт с дома всё продавать. Тут нужен индивидуальный подход.

А главная функция мужчины - это добыча. Разве нет?

Ага, именно добыча, а не содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он получает зарплату в два раза больше моей. Тут же ее спускает на дорогие продукты, для нас, на подарок мне, на развлечения, настаивает на них, шикует, и к концу недели у него нет и копейки, и я содержу его на мою зарплату.

Так в чем истинная проблема, в том что вам мало его ЗП которая выше вашей в 2 раза или в том, что он не умеет ей распоряжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Эмма, я упустила вот еще какой момент.

А вы не считаете, что вы тоже можете поучаствовать в обеспечении вашей пары?

Может, ваш мужчина реализует такую концепцию - на его деньги вы вас балуете, а на ваши - просто живете?

Вы не считаете это справедливым?

Или вы хотите, чтоб и удовольствия, и рутина оплачивались только из его кармана?

А т.к. его заработной платы не хватает, для того и нужны вторая и третья работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма, я уже начинаю путаться... Так в чем ваша проблема?

В том, что мужчина не умеет распоряжаться деньгами?

Ведь он же зарабатывает?

 

Тогда при чем тут вторая и третья работа?

Ему бы научиться грамотно распоряжаться деньгами. А для этого, как мне кажется, ему надо прочувствовать последствия.

Понимаете? Не послушать ваши нравоучения о необходимости работать еще и на второй, и на третьей работе - а самому прочувствовать последствия своего мотовства.

Эмма, вы можете полностью расслабиться и пойти за своим мужчиной?

Шикует он - принимайте с благодарностью, истратится - придется перетерпеть. Но пусть уже он поймет, что ОН ГЛАВНЫЙ в финансах в ваших отношениях.

А пока вы над ним носитесь как мамашка и тем самым унижаете его. И сама же себя убеждаете в том, что он "не состоялся как мужчина"...

Всем плохо.

 

Он не умеет и зарабатывать - он заработла 500 рублей, все, он счастлив, жизнь удалась, но он не понимает, что этих 500 рублей ему хватит раз в магазин сходить, тем более, с его запросами. И когда он в магазин сходит и все там оставит, он снова не имеет денег, чтобы на работу завтра ехать. Он будто живет настоящим моментом и вообще не думает о будущем, даже ближайшем. Ему назначают оплату за заказ 45 за полтора месяца работы, а у него в голове, по всей видимости, эти 45 единомоментно появились, он все истратил за неделю, а потом я должна его тащить.

Он не понимает, что на эти 45 ему жить месяц, или два, если заказа другого не будет.

 

 

 

Так в чем истинная проблема, в том что вам мало его ЗП которая выше вашей в 2 раза или в том, что он не умеет ей распоряжаться?

Мне от его ЗП не перепадает обычно ничего. Мне мало моей ЗП, если приходится кормить еще и его.

 

 

Кстати, Эмма, я упустила вот еще какой момент.

А вы не считаете, что вы тоже можете поучаствовать в обеспечении вашей пары?

Может, ваш мужчина реализует такую концепцию - на его деньги вы вас балуете, а на ваши - просто живете?

Вы не считаете это справедливым?

Или вы хотите, чтоб и удовольствия, и рутина оплачивались только из его кармана?

А т.к. его заработной платы не хватает, для того и нужны вторая и третья работа?

Знаете, один подарок в полтора года на новый год, один подарок просто так и один букет не самых дорогих цветов, и поход в кино на самый дешевый сеанс утром - это все, чем он меня "побаловал" за полтора года. В остальное время у него нет денег. Я не думаю, что это адекватный обмен. Мне не нужны эти подарки, лучше бы он жил независимо и мог себя прокормить.

Я никогда не настаиваю на том, чтобы развлекаться за его счет. Я всегда говорю - пошли, я за себя заплачу сама, но у него даже на себя нет денег. И мы никуда не ходим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я.

 

Автор,

Вы живете сами по себе. У вас есть работа, зарплата, вам хватает.

Есть мужчина, с которым вам нравится проводить досуг - кино, секс, то, сё.

Ну, заплатите за кино.

 

В чем беда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем беда-то?

Бабло жалко, неужели непонятно :D

Причем весьма показательно, что автор подарки от мужчины принимает, хотя прекрасно понимает, что он потом будет "лапу сосать". А вот как только у него кончаются деньги, тут и начинается мозговынос. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло жалко, неужели непонятно :D

Или хочет, чтобы все было по-правильному типа - мужчина-добытчик.

 

Только из кофемолки нельзя сделать телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, один подарок в полтора года на новый год, один подарок просто так и один букет не самых дорогих цветов, и поход в кино на самый дешевый сеанс утром - это все, чем он меня "побаловал" за полтора года. В остальное время у него нет денег. Я не думаю, что это адекватный обмен. Мне не нужны эти подарки, лучше бы он жил независимо и мог себя прокормить.

Я никогда не настаиваю на том, чтобы развлекаться за его счет. Я всегда говорю - пошли, я за себя заплачу сама, но у него даже на себя нет денег. И мы никуда не ходим вместе.

Живите отдельно, вот тогда и будет так, как вам хочется: он будет набегами к вам прибегать потрахаться, а в кино вы и одна сходите.

 

Или хочет, чтобы все было по-правильному типа - мужчина-добытчик.

 

Только из кофемолки нельзя сделать телевизор.

Можно, только этот телик-зараза будет показать постоянно только кофе :D

Самое смешное, что мужчина то добытчик, бабло он же зарабатывает, просто у него ещё присутствует транжирность. А вот именно её и можно сдержать совместным общим котлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только этот телик-зараза будет показать постоянно только кофе :D

Не, нельзя.

Из кофемолки даже кофеварку сделать нельзя.

Поэтому, если кто желает себе кофеварку или телевизор - именно их и надо приобретать. А не терзать кофемолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...