Перейти к содержанию

Высшее образование - ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Учусь на психолога. Универ плохой, форма обучения заочка. Работать по специальности не пойду не при каких обстоятельствах. Я ваще по жизни нервный, поэтому на нормальных специальностях учиться и работать не могу. Я умный, мне пофигу мнение всех, поэтому я сам по себе и мне выстроить карьеру и просто работать в качестве наемного работника нереально. Образование чисто для прикола получаю - понимаю, что дальше, чтобы жить надо только бизнесом заниматься. Математику люблю, мат часть более менее знаю по экономической лит-ре для домохозяек и академических учебников по экономике. Понятно, что практику не очень знаю, но это дело поправимое - знакомые есть, время есть - за пару месяцев разберусь что к чему. Короче, способности к торгашеству у меня объективно есть.

Так сложились обстоятельства, что за материальное благополучие семьи отвечаю я. Деньги свободные нормальные есть, но надо их срочно (в течение года) вложить в дело, а то мы за пару лет тупо все проедим. Получается, что по бизнесу все будет только на мне, потому что у остальных объективно нет способностей ни к чему. Учитывая срочность дела - на учебу может не хватить времени, т.е. я буду налаживать бизнес и в это время будет сессия, ну и понятно, что я ваще на образование буду вынужден забить. К вам уважаемые форумчане вопрос - зачем мне может в будущем понадобиться высшее образование?

 

1 по специальности работать не пойду не при каких условиях

2 получать второе высшее никогда не пойду

3 ваще в наемные работники не при каких обстоятельствах не пойду

 

Где это может тогда выйти боком такому человеку, как я?

 

1 Политиком не смогу стать без образования высшего. Но объективно маловероятно, что я попаду в "обойму", да и не люблю я все эти групповые мероприятия.

2 Могут предложить развивать локальный бизнес крупной компании с зарплатой существенно большей, чем приносит мой бизнес. Но вроде - это не гос сектор и там могут на требования по образованию ваще накласть. Плюс у меня все равно не экономическо/юридическое образование.

 

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Ну, диплом в рамку и на стену над унитазом в самый раз.)))

Или перед девушкой понтануться.)))

Какой смысл тратить время, деньги если нет желания???

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 по специальности работать не пойду не при каких условиях

2 получать второе высшее никогда не пойду

3 ваще в наемные работники не при каких обстоятельствах не пойду

 

Где это может тогда выйти боком такому человеку, как я?

 

 

 

1. никогда не говори никогда

2. вопрос. Раз умный и любишь математику, почему поступил на психфак?

3. не хочешь учиться - не учись. Не мучай себя и вуз. Надо будет - купишь диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне может в будущем понадобиться высшее образование?

 

1 по специальности работать не пойду не при каких условиях

В таком случае данное конкретное ВО не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет.

 

1 по специальности работать не пойду не при каких условиях

я тоже так говорила. уверена была, что не пойду. все 5 лет института.

и еще полгода спустя.

а через год после того, как окончила, решила попробовать по спец-ти. попробовала. понравилось. осталась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. никогда не говори никогда

2. вопрос. Раз умный и любишь математику, почему поступил на психфак?

3. не хочешь учиться - не учись. Не мучай себя и вуз. Надо будет - купишь диплом.

 

1 я не боюсь крови не своей, не чужой, поэтому мне можно)

2 я по жизни кайфарик, а не какой-нибудь инженерик-айтишник-бухгалтер. психологию преподают и учат клинические идиоты. нормальному пацану их развести легко

3 не все так просто. могут проверить и увидят, что он купленный. там все сложно щас с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 я не боюсь крови не своей, не чужой, поэтому мне можно)

2 я по жизни кайфарик, а не какой-нибудь инженерик-айтишник-бухгалтер. психологию преподают и учат клинические идиоты. нормальному пацану их развести легко

3 не все так просто. могут проверить и увидят, что он купленный. там все сложно щас с этим.

Как же ты собираешься по жизни кайфовать? План есть уже? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам уважаемые форумчане вопрос - зачем мне может в будущем понадобиться высшее образование?

Что думаете по этому поводу?

Можно взять академ. Через год если у вас с бизнесом все наладится, тогда и думайте.

Бросить всегда можно. Без шума и критики преподавателей. Никто ведь никого не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять академ. Через год если у вас с бизнесом все наладится, тогда и думайте.

а вот нельзя. у нас специальность эту прикрыли на заочке - мы последний набор были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 я не боюсь крови не своей, не чужой, поэтому мне можно)

 

 

3 не все так просто. могут проверить и увидят, что он купленный. там все сложно щас с этим.

 

:D

так все-таки боишься, что проверят и увидят.

а что ты потеряешь, если увидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам уважаемые форумчане вопрос - зачем мне может в будущем понадобиться высшее образование?

В вашем случае - оно даст мудрости, чтобы понять, носколько вы легкомысленно относитесь к своей жизни. Образование без интереса, как брак по расчету: выгода есть, а чувств нет.

 

1 по специальности работать не пойду не при каких условиях

2 получать второе высшее никогда не пойду

3 ваще в наемные работники не при каких обстоятельствах не пойду

Юношеский максимализм!

 

Где это может тогда выйти боком такому человеку, как я?

Вы считаете, что ваша жизнь бесконечна, и ее можно транжирить на вещи, которые вам абсолютно не интересны.

 

Что думаете по этому поводу?

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на дела, которые заведомо непрактичные и бессмысленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нельзя. у нас специальность эту прикрыли на заочке - мы последний набор были.

мне кажется если вас одолевают сомнения то не нужно ничего менять и от чего-то избавляться.

Ваша практичность как раз вам и подсказывает: что-то не так. Время это тоже деньги, и вы его уже вложили хоть и по-ребячески.

Люди и по 2 образования получают одновременно и детей рожают и на ТВ выступают и деньги зашибают и за родителями ухаживают.

Думаю что вы прекрасно справитесь со всем - и выучитесь и заработате. Вы просто должны справиться!)))

Когда преуспеете, про вас уже не скажут: вот необразованный но преуспел хомячок. Скажут - что все успел, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это может тогда выйти боком такому человеку, как я?

 

Боком выйдет в одном случае, если у вас изменится отношение к жизни, приоритеты, ну и мировоззрение в целом. Если в этом плане кризис не потревожит вас, то вы ничего не потеряете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО нужно для того, чтобы на его базе переквалифицироваться позже.

Не делайте глупостей, заканчивайте ВУЗ.

Пожалеете, если бросите, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нармальный пацан в психологии.

Вэри вандэфул (с)

Мат часть...знаешь хоть чо такое доверительный интервал в Гауссовском распределении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет. Я умный, мне пофигу мнение всех

 

1 по специальности работать не пойду не при каких условиях

2 получать второе высшее никогда не пойду

3 ваще в наемные работники не при каких обстоятельствах не пойду

 

Что думаете по этому поводу?

Никогда не зарекайся, лишь юный возраст, может дать некоторую скидку на такую наивную категоричность, причём больше всего радует верхняя фраза, но её в отличие от остальных, возраст уже не спасает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет. Учусь на психолога. Универ плохой, форма обучения заочка.

Т.е. куча свободного времени?

А универ плохой - это качество обучения именно по этой специальности плохое?? Дорогое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложились обстоятельства, что за материальное благополучие семьи отвечаю я. Деньги свободные нормальные есть, но надо их срочно (в течение года) вложить в дело, а то мы за пару лет тупо все проедим. Получается, что по бизнесу все будет только на мне, потому что у остальных объективно нет способностей ни к чему.

Что думаете по этому поводу?

Каким образом за материальное благополучие отвечаете? Зарабатываете, или..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умный и пофих советы, зачем спрашивается спрашивать?

 

От образования что то образовывается только тогда, когда образуемый хочет образоваться. Иначе это безобразие!

Отпусти несчастных преподов! Они тоже люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 я не боюсь крови не своей, не чужой, поэтому мне можно)

2 я по жизни кайфарик, а не какой-нибудь инженерик-айтишник-бухгалтер. психологию преподают и учат клинические идиоты. нормальному пацану их развести легко

3 не все так просто. могут проверить и увидят, что он купленный. там все сложно щас с этим.

Первое и возможно значимое что Вы потеряете это статус. И тут не до юмора-для мужчины статус может оказаться куда более важным чем мозговитость в отношении математики (бизнес и мат.методы дело разное).

"Чкловек с высшим образованием" это одна из ролей, один из ярлыков причисляемый Вас к страту(слою подобныхлюдей).

Можно идти разными путями-сначала бизнес, потом образование или наоборот.можно и одновременно.

Еще есть такая фенечка, может кто возразит,у меня при поступлении спрашивали имеют ли высшее образование мои родители-опятьже статус(я в престижное заведение поступала)...............а вот прошу заметить моя грамотность(точнее безграмотность) носит уже второстепенный характер.Получение образования это и пристиж и способностьставить и добиваться целей, что является показателем лидерских качеств и способностей в области бизнеса. Так же я бы назвала это одной из лейб успеха.

 

Для мужчины это так же может оказаться возможностью получить "самку" высшего уровня (безродному и без регалий дочь генерала не достанется, а с образованием -женщина может сделать ставку на перспективность(не все же за милллыонэров выходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и возможно значимое что Вы потеряете это статус. И тут не до юмора-для мужчины статус может оказаться куда более важным чем мозговитость в отношении математики (бизнес и мат.методы дело разное).

"Чкловек с высшим образованием" это одна из ролей, один из ярлыков причисляемый Вас к страту(слою подобныхлюдей).

Можно идти разными путями-сначала бизнес, потом образование или наоборот.можно и одновременно.

Еще есть такая фенечка, может кто возразит,у меня при поступлении спрашивали имеют ли высшее образование мои родители-опятьже статус(я в престижное заведение поступала)...............а вот прошу заметить моя грамотность(точнее безграмотность) носит уже второстепенный характер.Получение образования это и пристиж и способностьставить и добиваться целей, что является показателем лидерских качеств и способностей в области бизнеса. Так же я бы назвала это одной из лейб успеха.

 

Для мужчины это так же может оказаться возможностью получить "самку" высшего уровня (безродному и без регалий дочь генерала не достанется, а с образованием -женщина может сделать ставку на перспективность(не все же за милллыонэров выходят))

О как! :D Оказывается в жизни статусность не последнее дело при разборе "самок"(слово то какое! :D )

А "престижное заведение" это какое ныне? Институт благородных девиц? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...