Перейти к содержанию

Прошу обратной связи


Рекомендуемые сообщения

В последнее время совсем тяжело стало терпеть это хорошо знакомое ощущение как будто все очень плохо. Иногда к ночи мне удается каким-то образом его убрать (я думаю что все же это не оно само исчезает) - для этого могу посмотреть интересный фильм, послушать приятную музыку под настроение. Днём же, как проснусь, настроение вполне себе нормальное, и когда пью первую кружку чая за день и курю сигарету, ощущаю кайф и в голове светло, все мысли окрашены позитивом. Но хватает этого ненадолго - на 1 час, по истечении которого появляется подавленность, заторможенность, все меркнет, становится зловещим и неисправимо обреченным. Я пробовал настраивать себя на другой лад, но это не дает результатов, т.к. попросту невозможно ничего предпринимать, потому что сил нет, ощущаю себя еле живым умирающим существом. Все это дополняется каким-то напряженно-взвинченным состоянием, из-за которого мысли беспорядочно метаются, не удается сконцентрироваться, не удается долго на чем-то удерживать внимание. Кофе в этом не виновато, я проверил, убрав его из употребления на несколько дней и не заметив никаких изменений. Кофе наоборот растормаживает на некоторое время, коренным образом меняя сознание. Я постоянно в описанном состоянии возвращаюсь к мысли о необходимости самоубийства, потому что я уже устал все это терпеть и не вижу и не хочу никаких перспектив. Я часто взвешиваю все факты, касающиеся того кем я стал, и выводы неутешительны. Я понимаю что это тупик, что все это очень плохие признаки, и что у меня нет ни желания ни сил со всем этим набором что-либо делать. Особенно меня раздражает моя неудовлетворительная работоспособность. Из-за этого мой заработок сильно уменьшился, а это означает перспективу перегнуть палку до такой степени, что останусь вообще без заработка и вылечу в трубу. Это будет кошмар, который уже был много лет назад.

 

Я ощущаю себя в безвыходном лабиринте и пытаюсь отогнать это гадкое ощущение что все очень плохо и ничего не получится сделать. Эта снежная зима ухудшает мое состояние, потому что эти горы снега и холода еще и еще раз убеждают меня, что все очень плохо и что я не могу ничего сделать. У меня почти закончилось кофе и сигареты, это добавляет напряжения и уменьшает работоспособность. Также то, чем я топлю, скоро закончится, а впереди еще треть зимы, и денег нет. Это все выматывает.

 

Так вот, теперь о том почему я завел эту тему. Я понимаю что скорее всего есть что-то, и даже не одно, чего нет в моей жизни и что не ощущается как необходимость и даже не видится.

 

Пожалуйста, попробуйте взглянуть на описанное своей точкой зрения. Может быть увидите то, чего я не вижу. Также последний месяц я изменился, я ощутил эту перемену, и теперь я хочу за собой понаблюдать как я буду реагировать на мнение других людей.

 

Заранее благодарю всех отпишущихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пожалуйста, попробуйте взглянуть на описанное своей точкой зрения.

С моей точки зрения, похожее я уже читала несколько месяцев назад. И ты достал уже чуть что - шантажировать нас (форумчан) самоубийством. Досконально пред. раз не помню, но, по-моему, тогда выяснилось, что ты - лентяй, и работать можешь токо из под палки. Сам себя дисциплинировать не можешь, или даже не предпринимаешь усилий. Денег мало, посчитай, сколько часов в день ты работаешь, за вычетом перекуров и кофеев? И сколько вообще чашек кофе пьёшь, и сигарет выкуриваешь? И сколько часов сидишь на форуме? Всё подсчитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ваще Вы живете, автор? Это кофе мог бы выпить довольный жизнью человек есличо!

 

А чо меня шантажировать? Андрэ это ник.

Его электроимпульсы генерируют!

 

Самоубийство это дрянь. Думаю автор это и без меня знает - влипнет в дерьмо на три вечности кряду - малонепокажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта снежная зима ухудшает мое состояние, потому что эти горы снега и холода еще и еще раз убеждают меня, что все очень плохо и что я не могу ничего сделать.

Иди в дворники снег убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, попробуйте взглянуть на описанное своей точкой зрения. Может быть увидите то, чего я не вижу. Также последний месяц я изменился, я ощутил эту перемену, и теперь я хочу за собой понаблюдать как я буду реагировать на мнение других людей.

 

Я могу только одно сказать - ты вряд ли представляешь, какая огромная разница между тем, что ты писал три года назад, и сейчас. Ты изменился, и сильно - в лучшую сторону, имхо.

 

Что не изменилось:

Я часто взвешиваю все факты, касающиеся того кем я стал, и выводы неутешительны.

Этот мотив повторяется постоянно - констатация деградации. Что тебе даёт эта констатация? Попробуй подумать.

 

Я ощущаю себя в безвыходном лабиринте и пытаюсь отогнать это гадкое ощущение что все очень плохо и ничего не получится сделать. Эта снежная зима ухудшает мое состояние, потому что эти горы снега и холода еще и еще раз убеждают меня, что все очень плохо и что я не могу ничего сделать. У меня почти закончилось кофе и сигареты, это добавляет напряжения и уменьшает работоспособность. Также то, чем я топлю, скоро закончится, а впереди еще треть зимы, и денег нет. Это все выматывает.

 

Зима, витаминный голод, недостаток солнца, ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты достал уже чуть что - шантажировать нас (форумчан) самоубийством.

Незачем никого шантажировать. Самоубийство - это то, к необходимости чего постоянно возвращаюсь. Оно никого не касается кроме меня.

 

тогда выяснилось, что ты - лентяй, и работать можешь токо из под палки.

В последнее время у меня нет сил работать. Когда плохо соображаешь, любая задача становится непосильной. Я же знаю что бывют периоды, когда я хорошо соображаю и работать нравится. В такое время я - сам энтузиазм.

 

То что я лентяй я и сам знаю. Ненормально то что у меня нет стремлений. Это знание выматывает.

 

Сам себя дисциплинировать не можешь, или даже не предпринимаешь усилий.

Это меня тоже беспокоит. У других же все по-другому, уних нет таких проблем как у меня, значит они смогли то, с чем мне не удается справиться.

 

Это наплевательство к важным вещам ненормально. Я понимаю это и не понимаю почему так, почему мне не удается быть в этом как все. Я же не инвалид, не слабоумный.

 

Денег мало, посчитай, сколько часов в день ты работаешь, за вычетом перекуров и кофеев?

Обычно Часа 2-3 с большими перерывами. На большее меня не хватает. А иногда получается проработать 6-7 часов - это бывает в периоды когда весь негатив куда-то исчезает как будто сам собой, мысли становятся ясными, появляется великолепная решимость и сообразительность. Я как будто от чего-то освобождаюсь.

 

И сколько вообще чашек кофе пьёшь, и сигарет выкуриваешь? И сколько часов сидишь на форуме? Всё подсчитай.

Кофе пью по-разному. Иногда целый день не пью его вообще (и не вспоминаю), иногда 1 кружку, а иногда 2-3. Очень редко пью 4, это бывает когда я вообще не соображаю что делаю но когда все же пытаюсь делать.

 

Мне хватает пачки сигарет на 2 дня. НА форуме с начала года почти не бываю, лишь в последние дни стал чаще бывать. Заголовки тем ухудшают мое самочувствие, потому что они представляются чем-то зловещим, таким же как зарождающаяся война с Ираном, как шествия в Москве, как холода, как все вокруг. У меня нет сил вчитываться в сообщения - это представляется непосильной задачей, т.к. я не могу сконцентрироваться и преодолеть отвращение.

 

А зачем ваще Вы живете, автор? Это кофе мог бы выпить довольный жизнью человек есличо!

Не вижу смысла жить. ПРодолжаю потому что все-таки меня еще не допекло. Все уже не так невыносимо, как еще было в 2007-2008 годах. И самоубийство страшит - это же шаг неизвестно во что. В 2005-м мне удалось его преодолеть - главное отключить мысли и делать то что решил. Если начнешь задумываться, то никогда не предпримешь попытку. А теперь я стал чуть умнее, но это с одной стороны помогло, а с другой сделало хуже, потому что я стал лучше осознавать то кем являюсь и каково содержимое моей головы и жизни.

 

НАсчет кофе я не понял смысла предложения. Можно попроще?

 

А чо меня шантажировать? Андрэ это ник.

Его электроимпульсы генерируют!

Это скорее всего шутка или стеб, но я не понял смысла.

 

Самоубийство это дрянь. Думаю автор это и без меня знает - влипнет в дерьмо на три вечности кряду - малонепокажется!

 

Я не знаю что там за гранью, и я знаю то что самоубийство считается ошибкой, хотя не понимаю почему у общества сложилось именно такая точка зрения. Я же понимаю что самоубийство для меня лично - это действие с помощью которого удастся больше никогда не ощущать себя тем кто я есть и больше ничего не терпеть. Это освобождение. Все-таки, несмотря на то что я и сам в моменты просветления начинал думать что все не так уж и плохо, я прихожу к выводу что хотя например я тут 4 года писал и считал что может быть не придется дойти еще раз до самоубийства, тем неменее я уже тогда знал что меня ждет и оглядываю свою короткую жизнь понимаю что всегда стоял на волосок от этого шага и что я его все-таки сделаю. При этом не имеет никакого значения верил в это кто-то или нет, главное что я знаю. Вера на слово других или не вера тут не играют никакой роли. Моя жизнь - это нечто стоящее отдельно, как и жизнь любого человека.

 

Иди в дворники снег убирать.

 

Это поможет? У меня есть работа, за которую платят деньги. И снег во дворе, который я уже заколебался убирать. И сигареты уже не доставляют никакого удовольствия - я курю потому что хочу вернуть то ощущение которое они давали раньше.

 

НАсчет физической работы - когда могу и когда нужно, есть немного работы, зимой особо не разгуляешься. Да и не помогает физ. работа, я проверял. Наоборот, в какой-то момент ощущаешь что больше не можешь ничего делать, потмоу что оно тебе напонимает о бессмысленности этой работы лично для тебя. А я не робот, не могу делать что-то механически сколь продолжительное время. Отвращение растет и бросаешь к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время у меня нет сил работать. Когда плохо соображаешь, любая задача становится непосильной.

Если восемь часов на морозе лопатой помахаешь, то голова будет ясной как слеза, и работоспособность будет зверской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же понимаю что самоубийство для меня лично - это действие с помощью которого удастся больше никогда не ощущать себя тем кто я есть и больше ничего не терпеть. Это освобождение.

 

То есть не зарабатывать себе на хлеб в поте лица своего. )

Ты есть тот, кто ты есть, а "страдания" твои по поводу того, кем ты себя желаешь видеть в фантазиях. ))

Ты поясни вообще, о чём страдания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно заметили.

Я не психолог и даже не притворяюсь им.

Поэтому я стебаюсь.

 

 

Я нахожу весьма веселым наблюдать жизнь, желающую саму себя прекратить.

Это некоторый вызов интеллектуальному осмыслению вселенной.

 

Человек увидел смысл бытия в небытии!

Я существую чтобы сдохнуть побырому!

У мну щекотка нещикотицо!

Кофи нивкусные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство - это то, к необходимости чего постоянно возвращаюсь. Оно никого не касается кроме меня.

Касается, не будь эгоистом. Ладно, мы тебе никто, близкие люди есть, родители, ещё кто-нибудь?

 

У других же все по-другому, уних нет таких проблем как у меня, значит они смогли то, с чем мне не удается справиться.

Какие именно у тебя "особенные" проблемы? Если, как тобою написано, ты не инвалид и не слабоумный, мм?

 

Обычно Часа 2-3 с большими перерывами. На большее меня не хватает. А иногда получается проработать 6-7 часов - это бывает в периоды когда весь негатив куда-то исчезает как будто сам собой, мысли становятся ясными, появляется великолепная решимость и сообразительность. Я как будто от чего-то освобождаюсь.

2-3 часа в день это м.довые рыдания называется, а не работание. Рабочий процесс не должен полностью отдаваться в волю настроения. Какое бы ни было настроение - берись и делай. Заставляй себя.

Ну кофе и сигарет употребляешь не так много. Хотя никотин сужает сосуды, и от курения может ухудшаться самочувствие на самом деле, так что подумай, может ещё сократишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только одно сказать - ты вряд ли представляешь, какая огромная разница между тем, что ты писал три года назад, и сейчас. Ты изменился, и сильно - в лучшую сторону, имхо.

Я это знаю и осознаю, ведь я наблюдаю за собой в той степени в которой могу. Но этот результат нестабилен - бросает то туда, то сюда. Это наблюдение тоже огорчает.

 

Что не изменилось:

 

Я часто взвешиваю все факты, касающиеся того кем я стал, и выводы неутешительны.

 

Этот мотив повторяется постоянно - констатация деградации. Что тебе даёт эта констатация? Попробуй подумать.

Возможно это привычка. ВОзможно это результат пессимизма. Возможно это подтверждение того, что придется выйти в окно и больше ничего не делать, ведь действия не приносят того результата который был бы желателен. А желательны: стабильное позитивное настроение, уверенность в себе, бодрость и сообразительность. Этой базы мне хватило бы для всего остального. А так, как есть, это нечто нелепое, жалкое и вызывающее отвращение. И в этом я варюсь с редкими просветлениями.

 

С конца 2011 я наконец понял что сам увожу себя на путь негативизма и стал одергивать себя как только начинал рассуждать и делать выводы. Это помогало, насколько я помню. НО помогает не всегда, тогда когда хуже чем обычно бывает - тогда уже и свои мысли не контроллируешь потому что не соображаешь.

 

Зима, витаминный голод, недостаток солнца, ничего удивительного.

Зима - точно. Она дает ощущение унылости, безнадежности и у нее даже есть вкус, отвратительный, нерезкий, очень неприятный.

 

Солнца тоже не хватает. Я жду весну, лишь бы дотянуть. Но до весны еще есть время и нужно дотянуть и не облажаться с деньгами. Это очень беспокоит.

 

Квашеная капуста в состоянии дать витамины? ДУмаю да. И яблоки тоже. А вот переедание все это пускает насмарку. Я понимаю но мне все чаще хочется нажираться донельзя. Склонный к алкоголю напивался бы в хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то к одному раву пришла молодая пара с кучей проблем. В чем только они не обвиняли друг друга - в бездушии, в отсутствии любви, в эгоизме...вобщем, сами понимаете...

Он их выслушал и ни слова не говоря вручил им 2 тыс. долларов.

Через год они пришли к нему опять, вернули ему деньги с тысячами благодарностей, что он спас их семью...

Вся их проблема была в деньгах.

Тру стори.

 

Вы извините, Андрэ, я бы, конечно, могла написать, что они пришли не к раву, а к психологу. Но к сожалению, психологи не дают денег пациентам, даже когда видят, что это именно и действительно проблема...

 

Я не говорю, что Ваша проблема - только в деньгах, я Вас не знаю. Но видится мне лично, что это одна из основных проблем. А если ещё и присовокупить то, что Вы сами написали, что Вы лентяй...

А что, стремлений ну совсем никаких?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если восемь часов на морозе лопатой помахаешь, то голова будет ясной как слеза, и работоспособность будет зверской.

Спорить не стану. Почему бы не поверить на слово.

 

Тем не менее у меня есть работа и ее надо хотя бы доделать чтобы хотя бы получить за нее деньги и перестать испытывать стыд и вину за то что я так ее медленно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта снежная зима ухудшает мое состояние, потому что эти горы снега и холода еще и еще раз убеждают меня, что все очень плохо и что я не могу ничего сделать.

Холод меня тоже выматывает, у меня появились мысли, что я могу заболеть.

Однако самый лучшее время для смены работы как раз зимой, потому что конкуренции практически нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это привычка.

 

Точно, привычка, как и курение.

 

ВОзможно это результат пессимизма. Возможно это подтверждение того, что придется выйти в окно и больше ничего не делать, ведь действия не приносят того результата который был бы желателен. А желательны: стабильное позитивное настроение, уверенность в себе, бодрость и сообразительность. Этой базы мне хватило бы для всего остального. А так, как есть, это нечто нелепое, жалкое и вызывающее отвращение. И в этом я варюсь с редкими просветлениями.

 

Всё желательное-перечисленное - зачем оно тебе нужно? Для чего бы ты это употребил?

 

Зима - точно. Она дает ощущение унылости, безнадежности и у нее даже есть вкус, отвратительный, нерезкий, очень неприятный.

 

Солнца тоже не хватает. Я жду весну, лишь бы дотянуть. Но до весны еще есть время и нужно дотянуть и не облажаться с деньгами. Это очень беспокоит.

 

Квашеная капуста в состоянии дать витамины? ДУмаю да. И яблоки тоже. А вот переедание все это пускает насмарку. Я понимаю но мне все чаще хочется нажираться донельзя. Склонный к алкоголю напивался бы в хлам.

 

Капусту я ем каждый день. И яблоки покупаю, и хурму и киви. И чай с лимоном пью. Витамин С.

И на воздухе бывать желательно почаще.

 

Спорить не стану. Почему бы не поверить на слово.

 

Тем не менее у меня есть работа и ее надо хотя бы доделать чтобы хотя бы получить за нее деньги и перестать испытывать стыд и вину за то что я так ее медленно делаю.

 

Можешь поверить на слово смело - всё чистая правда. Твоё тело сдохнет без физического труда, а мозг высохнет. )

 

Тебе может зачем-то нужно испытывать вину и стыд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не зарабатывать себе на хлеб в поте лица своего. )

Нет. Именно перестать терпеть весь этот негатив который я понимаю каждый день. Мне приходится все эти факты утаивать в себе, приходится сопротивляться им и продолжать что-то делать и жить. Я устал от этого. Я устал осознавать себя тем кем являюсь. Устал подавлять ощущение безысходности и раздирающую изнутри тревогу. Много лет терплю это и я наблюдаю за собой и с ужасом понимаю что то что я терплю наложило на меня отпечаток. Оно вылепило часть меня. Деформировало. А это - новый изъян к тем, которые у меня уже есть и которые и так недопустимы.

 

Ты есть тот, кто ты есть, а "страдания" твои по поводу того, кем ты себя желаешь видеть в фантазиях. ))

Я считаю недопустимыми те штрихи, которые составляют меня. Они неприемлимы по той причине, что ведут в тупик и даже более - к худшей жизни, чем сейчас. Это как будто карабкаешься вверх только для того, чтобы на вершине обнаружить, что пути назад нет, кроме как спрыгнуть с вершины вниз и разбиться.

 

Ты поясни вообще, о чём страдания?

Часть из них я уже перечислил тут. Хотел бы нормально соображать, быть бодрым, уверенным в себе, и хотел бы иметь тот двигатель который двигает других по жизни. Все к чему-то стремятся, а я еле копошащееся белковое тело. На первое время этого всего мне хватило бы. А потом было бы видно.

 

Работа мне доставляет удовольствие если я соображаю и понимаю. Я это знаю потому что имел такой опыт.

 

Я нахожу весьма веселым наблюдать жизнь, желающую саму себя прекратить.

Понимаю. Зрелище с трибуны, под которой на арене сидит на песке еле живой идиот в лохмотьях и что-то там лепечет идиотское.

 

ЖАлкое зрелище.

 

Это некоторый вызов интеллектуальному осмыслению вселенной.

НЕ вызов. Просто другая точка зрения касательно самого человека, ее озвучившего. В мире полно идиотов, почему бы одному из них не сказать начистоту что он думает на самом деле.

 

Человек увидел смысл бытия в небытии!

Я существую чтобы сдохнуть побырому!

У мну щекотка нещикотицо!

Кофи нивкусные!

Немного не так.

 

Единственное назначение самоубийства для меня - это прекратить этот позор и нелепость, из которых состоит моя жизнь. Все остальное в контексте самоубийства не имеет никакого значения вообще.

 

Холод меня тоже выматывает, у меня появились мысли, что я могу заболеть.

Однако самый лучшее время для смены работы как раз зимой, потому что конкуренции практически нету.

Интересное наблюдение насчет конкуренции.

 

Кстати, у меня никогда не возникало мыслей что из-за холода могу заболеть. Холод доставляет дискомфорт, который мешает работать и сосредоточиться. Но теперь у меня в доме тепло и дискомфорт только начал появляться на днях. Что поделаешь, морозы ведь.

 

Моя работа интересная, но только тогда, когда я в нормальном состоянии. Я уже многому в ней научился, многое узнал, и этот багаж знаний придает уверенности в себе. Но когда не соображаешь даже элементарных вещей и не в состоянии сделать даже элементарную работу - это вызывает тошноту и подавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал осознавать себя тем кем являюсь.

 

Две руки, две ноги, голова, туловище. Всё цело, всё без изъянов. Царь Зверей, венец Творения.

 

Я считаю недопустимыми те штрихи, которые составляют меня. Они неприемлимы по той причине, что ведут в тупик и даже более - к худшей жизни, чем сейчас. Это как будто карабкаешься вверх только для того, чтобы на вершине обнаружить, что пути назад нет, кроме как спрыгнуть с вершины вниз и разбиться.

 

Что за вершина такая? Богатство и материальное процветание, или какие-то высоты духа? В чём заключается эта "вершина"?

 

Часть из них я уже перечислил тут. Хотел бы нормально соображать, быть бодрым, уверенным в себе, и хотел бы иметь тот двигатель который двигает других по жизни. Все к чему-то стремятся, а я еле копошащееся белковое тело. На первое время этого всего мне хватило бы. А потом было бы видно.

 

Да ну. Механизм переработки белковой пищи в энергию в наличие. Природой даны механизмы эту пищу добывать, способы тебе известны. В чём ещё твоё отличие от "других"?

 

Понимаю. Зрелище с трибуны, под которой на арене сидит на песке еле живой идиот в лохмотьях и что-то там лепечет идиотское.

 

Ты сейчас о зрителях и апплодисментах, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Именно перестать терпеть весь этот негатив который я понимаю каждый день. Мне приходится все эти факты утаивать в себе, приходится сопротивляться им и продолжать что-то делать и жить. Я устал от этого. Я устал осознавать себя тем кем являюсь. Устал подавлять ощущение безысходности и раздирающую изнутри тревогу. Много лет терплю это и я наблюдаю за собой и с ужасом понимаю что то что я терплю наложило на меня отпечаток. Оно вылепило часть меня. Деформировало. А это - новый изъян к тем, которые у меня уже есть и которые и так недопустимы.

 

может стоит начинать убирать изъяны..насколько это возможно..начиная со старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, привычка, как и курение.

Не хотел бы бросать курить сейчас, потому что курение дает мне немного времени чтобы отвлечься от всего бреда и тревоги, наполняющих мою жизнь. Знаю что легкие когда-то дадут о себе знать. И это тоже беспокоит. Еще год назад я не поверил бы тому, кто сказал бы что я буду курить.

 

Всё желательное-перечисленное - зачем оно тебе нужно? Для чего бы ты это употребил?

Это дало бы возможность нормально работать и зарабатывать нормальные деньги. А они нужны, и нужно как-то повышать наконец свой доход, потому что нужно многое сделать. Нужно купить себе нормальную одежду хотя бы, сделать ремонт. Позитивное настроение нужно как воздух, оно даст силы.

 

Капусту я ем каждый день. И яблоки покупаю, и хурму и киви. И чай с лимоном пью. Витамин С.

И на воздухе бывать желательно почаще.

И зимой и летом прячусь от солнца, изредка выбираясь наружу на перекур. Я знаю что это дает негативные последствия, но ничего не могу с собой поделать - стараюсь чтобы меня не видели.

 

Можешь поверить на слово смело - всё чистая правда. Твоё тело сдохнет без физического труда, а мозг высохнет. )

ОК, верю. Я стал дохляком - 100 метров в горку и всё, умираю. В 2004-м я без проблем бегал 1,5 км. У меня плохое кровообращение, руки и ноги мерзнут уже при 19 градусах. А в морозы вообще трудно, 2 пары перчаток не спасают.

 

Тебе может зачем-то нужно испытывать вину и стыд?

Я так привык. Не могу без зазрения совести подводить кого-то. Всегда так было. Если подвожу, даже из-за наплевательства, все равно потом вина мучает, потому что знаю что я поступил как засранец.

 

Две руки, две ноги, голова, туловище. Всё цело, всё без изъянов. Царь Зверей, венец Творения.

Изъяны есть - один из них где-то в голове. Или даже несколько изъянов. То, что наполняет мою голову и формирует меня - это нечто нелепое и деформированное. В остальном да, все неплохо.

 

Что за вершина такая? Богатство и материальное процветание, или какие-то высоты духа? В чём заключается эта "вершина"?

Вершина в данном случае - это какой-то этап, добравшись до которого обнаружишь что дальше уже идти некуда. МОжно было бы назвать это тупиком, но из тупика можно выйти тем же путем, каким пришел, а со скалистой вершины - черта с два.

 

Да ну. Механизм переработки белковой пищи в энергию в наличие. Природой даны механизмы эту пищу добывать, способы тебе известны. В чём ещё твоё отличие от "других"?

Остальное я не могу тут написать. Пусть останется со мной. Если бы были указанные составляющие, они скорее всего послужили бы основой для остального.

 

Ты сейчас о зрителях и апплодисментах, верно?

Я высказался самоиронично. Аплодисменты тут не к месту. Кто хлопает идиоту на сцене? Все что могут сделать в данном случае - поморщиться и освистать.

 

может стоит начинать убирать изъяны..насколько это возможно..начиная со старых

Я вижу непреодолимые препятствия для этого. Если у меня будет указанная выше база (уверенность в себе, оптимизм и т.д.), я увижу нечто другое, скорее всего в этом будет намного меньше препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зимой и летом прячусь от солнца, изредка выбираясь наружу на перекур. Я знаю что это дает негативные последствия, но ничего не могу с собой поделать - стараюсь чтобы меня не видели.

 

Кто, зрители? Да пусть себе смотрят.

 

Я высказался самоиронично. Аплодисменты тут не к месту. Кто хлопает идиоту на сцене? Все что могут сделать в данном случае - поморщиться и освистать.

 

Ну и пусть себе морщатся, тебе то какое дело? Твой желудок потеряет способность переваривать пищу? Руки потеряют способность выполнять физическую работу? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касается, не будь эгоистом. Ладно, мы тебе никто, близкие люди есть, родители, ещё кто-нибудь?

Касается, но очень слабо. Я - всего лишь один из миллионов, обо мне быстро забудут даже если я навсегда прекращу тут бывать.

 

Есть и родители и близкие. Здесь особая история. Хочу навсегда уехать от всех и порвать связи навсегда. У меня есть причины этого хотеть.

 

Какие именно у тебя "особенные" проблемы? Если, как тобою написано, ты не инвалид и не слабоумный, мм?

Я написал какие, в первом сообщении. Они зачеркивают мои усилия.

 

2-3 часа в день это м.довые рыдания называется, а не работание. Рабочий процесс не должен полностью отдаваться в волю настроения. Какое бы ни было настроение - берись и делай. Заставляй себя.

Когда не соображаешь - это конец работе. Она не идет вообще. Останавливается и начинается переделка по сто раз и начинаешь портить свою работу, добавлять в нее ошибки. Я знаю о чем говорю, не раз с ужасом обнаруживал, что вчера напорол такой нелепости, которую сейчас не допустил бы. Это именно тот случай, в которых лучше уж никак вместо как-нибудь. Моя работа - это не снег убрать. В ней нужно тщательно все продумать и не ошибиться, чтобы потом не тратить время на переделку, а потом еще одну и еще одну.

 

Попробуйте наделайте ошибок в конструкции космического корабля и посмотрите потом фейерверк вместо успешного запуска.

 

Ну кофе и сигарет употребляешь не так много. Хотя никотин сужает сосуды, и от курения может ухудшаться самочувствие на самом деле, так что подумай, может ещё сократишь.

Да, может ухудшаться и иногда ухудшается, я наблюдал за собой.

 

Как-то к одному раву пришла молодая пара с кучей проблем. В чем только они не обвиняли друг друга - в бездушии, в отсутствии любви, в эгоизме...вобщем, сами понимаете...

Он их выслушал и ни слова не говоря вручил им 2 тыс. долларов.

Через год они пришли к нему опять, вернули ему деньги с тысячами благодарностей, что он спас их семью...

Вся их проблема была в деньгах.

Тру стори.

 

Вы извините, Андрэ, я бы, конечно, могла написать, что они пришли не к раву, а к психологу. Но к сожалению, психологи не дают денег пациентам, даже когда видят, что это именно и действительно проблема...

 

Я не говорю, что Ваша проблема - только в деньгах, я Вас не знаю. Но видится мне лично, что это одна из основных проблем. А если ещё и присовокупить то, что Вы сами написали, что Вы лентяй...

Проблемы с деньгами - это всего лишь следствие того что я описал в первом сообщении. Да, деньги важны. Они дают комфорт, а их отсутствие заставляет нервничать и впустую тратить энергию на сдерживание беспокойства.

 

А что, стремлений ну совсем никаких?....

Иногда есть - хорошо сделать работу, или другие мелкие стремления, вроде купить дров чтобы было чем топить. Но чаще мне на все плевать и ничего не хочется.

 

Кто, зрители? Да пусть себе смотрят.

 

Не хочу ненужных вопросов. Не хочу ни с кем разговаривать.

 

Ну и пусть себе морщатся, тебе то какое дело? Твой желудок потеряет способность переваривать пищу? Руки потеряют способность выполнять физическую работу? )

 

Нет. Но это будет еще одним подтверждением что я нихрена не умею нормально что-то сделать. Это правда. Самооценка тут же падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...