Перейти к содержанию

Первый конфликт на работе


Рекомендуемые сообщения

Первый раз столкнулась с такой проблемой, как непонимание и разлад с коллективом. Я работаю уже 1,5 года в данной организации, да и в принципе работаю вообще, пришла к ним после окончания учебы. Работала так скажу хорошо, проблем не было, ошибки хоть и допускала, но крайне редко, взаимоотношение с коллективом были отличные. Но внезапно все будто оборвалось. Будто бы сломали что то внутри. Все после того как я устроилась здесь же техничкой по совместительству, хотела подзаработать чуток. Зарплата технички была смешная, но я выполняла все требования даже сполна. Тогда уже ко мне стали относиться не так как раньше. Разговаривали кое как, и нет-нет перехватывала на себе недовольный взгляд. Начальница только относилась так как прежде. Старалась разговорами разрядить обстановку, не очень то выходило. Думала, обойдется, нужно только время. Потом я ушла на учебу на неделю. На работе появляться не получалось. Когда пришла, тут то все и началось. Все на меня огрызаются, во всех ошибках виновата я, начальница неоднократно вызывала меня и говорила, что с работой я не справляюсь, не смотря на то, что я говорила, что так как штат маленький, а работы много, я не успеваю просто все делать. С техничики меня уволили. Пережила. Надавали мне кучу заданий, который велели сделать сию же минуту, в том числе и тех заданий, которые я никогда не выполняла, а как делать не объяснили. Кричали на меня из-за того, что я не сделала того, чего собственно в мои обязанности не входило и я этого не должна делать. И так изо дня в день. Каждый день уходила с работы зареванная. Сейчас уже просто привыкла и не обращаю внимания. Постоянно задерживаюсь на работе и выхожу по выходным.Но сегодня не выдела и снова разревелась в обеденный перерыв. Меня постоянно угнетают и унижают. Подскажите как быть?

Еще один момент, тут работает подруга и ее мама. Вот подругу то как раз все любят и уважают, а на меня как на прокаянную смотрят. В основном именно ее мама.

Прошу Вас помогите советом, в душе все рушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут работает подруга и ее мама. Вот подругу то как раз все любят и уважают, а на меня как на прокаянную смотрят. В основном именно ее мама.

Прошу Вас помогите советом, в душе все рушится.

А подруга тоже ходит в учебные отпуска??

 

На чем основано уважение коллег к ней?

 

Мама подруги видит в вас конкурентку своей дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подруга тоже ходит в учебные отпуска??

 

На чем основано уважение коллег к ней?

Конечно уходит! даже чаще. Я в первый раз уходила да и к тому же не учебный отпуск оформляла, а свой собственный. Летом так и не пустили в отпуск из-за массы отчетов.

Не понимаю, хотя наверное все таки из-за ее мамы. Да и к тому же, хоть и не хорошо так говорить, они все очень любят сплетни, вот и болтают день и ночь. Забыла еще вот что сказать. Наш коллектив - это 7 человек, и все женщины. и всем 50-55 лет. Ее вкусы почти во всем совпадают со вкусами остальных - от одежды до музыки и еды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш коллектив - это 7 человек, и все женщины. и всем 50-55 лет. Ее вкусы почти во всем совпадают со вкусами остальных - от одежды до музыки и еды..

Почувствовала.. будто вы несколько противопоставляете себя им..так? И осуждаете в какой-то степени??

 

Не может быть такого, что они считывают ваше такое отношение к ним??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз столкнулась с такой проблемой, как непонимание и разлад с коллективом. Я работаю уже 1,5 года в данной организации, да и в принципе работаю вообще, пришла к ним после окончания учебы. Работала так скажу хорошо, проблем не было, ошибки хоть и допускала, но крайне редко, взаимоотношение с коллективом были отличные. Но внезапно все будто оборвалось. Будто бы сломали что то внутри. Все после того как я устроилась здесь же техничкой по совместительству, хотела подзаработать чуток. Зарплата технички была смешная, но я выполняла все требования даже сполна. Тогда уже ко мне стали относиться не так как раньше. Разговаривали кое как, и нет-нет перехватывала на себе недовольный взгляд. Начальница только относилась так как прежде. Старалась разговорами разрядить обстановку, не очень то выходило. Думала, обойдется, нужно только время. Потом я ушла на учебу на неделю. На работе появляться не получалось. Когда пришла, тут то все и началось. Все на меня огрызаются, во всех ошибках виновата я, начальница неоднократно вызывала меня и говорила, что с работой я не справляюсь, не смотря на то, что я говорила, что так как штат маленький, а работы много, я не успеваю просто все делать. С техничики меня уволили. Пережила. Надавали мне кучу заданий, который велели сделать сию же минуту, в том числе и тех заданий, которые я никогда не выполняла, а как делать не объяснили. Кричали на меня из-за того, что я не сделала того, чего собственно в мои обязанности не входило и я этого не должна делать. И так изо дня в день. Каждый день уходила с работы зареванная. Сейчас уже просто привыкла и не обращаю внимания. Постоянно задерживаюсь на работе и выхожу по выходным.Но сегодня не выдела и снова разревелась в обеденный перерыв. Меня постоянно угнетают и унижают. Подскажите как быть?

Еще один момент, тут работает подруга и ее мама. Вот подругу то как раз все любят и уважают, а на меня как на прокаянную смотрят. В основном именно ее мама.

Прошу Вас помогите советом, в душе все рушится.

А послать по матушке особо рьяных крикунов не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это спасет ситуацию? <_<

Ага! Особо прыткие начинают притормаживать на поворотах.) И думать в какой тональности рот открывать, и открывать ли вообще.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А послать по матушке особо рьяных крикунов не пробовали?

 

Послать по матушке, значит продемонстировать что усилия крикунов достигли своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послать по матушке, значит продемонстировать что усилия крикунов достигли своей цели.

 

Не обязательно.

Если послать по матушке нежно улыбаясь и хлопая ресницами.

Эффект несоответствия образа и речи настолько силен, что дает ошеломляющий результат.

 

Как будто Мона Лиза начала материться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом я ушла на учебу на неделю. На работе появляться не получалось.

Вы не договорились, что ли, что не будете работать неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не договорились, что ли, что не будете работать неделю?

конечно договорилась, я имела ввиду то, что работа моя стояла и из за маленького штата никто ее делать не собирался.. поэтому вот так вот.

А что касается послать, то тут много причин по которым я не могу ее послать:

1) ее возраст, все таки 54 года..

2) мать моей подруги, с этой подругой в одной компании, хотя и видимся редко, но все же,

3) маленький коллектив, в котором она работает давно, а я 1,5 года. Слушать другие женщины будут ее, а не меня и оправдывать, соответственно, тоже.

4) маленький город у нас, все перевернет и потом я прославлюсь дурными слухами.

Нет, я к ним очень хорошо отношусь, вежливо и с почтением, обсуждать конечно людей не обсуждаю ,но погоду могу. Сериалы не обсуждаю, потому что не смотрю и еще они болезни обсуждают свои. только так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно.

Если послать по матушке нежно улыбаясь и хлопая ресницами.

Эффект несоответствия образа и речи настолько силен, что дает ошеломляющий результат.

 

Как будто Мона Лиза начала материться.

Ага! Особенно если Мона Лиза художественно изложит трехэтажный посыл! :D

 

Послать по матушке, значит продемонстировать что усилия крикунов достигли своей цели.

Наоборот! Публика уже привыкла что можно шпынять, и ответа не последует.., вот тут то их надо.., в особо грубой форме! :D Эффект холодного душа!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем? О чем именно?

Я написала заявление, все как положено, директор подписал (кстати с директором отношения отличные, но он редко бывает), гл.бух тоже подписала, отпустила, все. Разобрались так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Сегодня утро началось снова с недовольств. Н.А. (мать подруги снова предъявила мне претензии не по делу). Хорошо. Далее. У подруги возникло маленькое недоразумение, кое какие документы попали в др.организацию с нашей печатью, это как бы по ее части получилось, но она этого не делала. Мать ее разбиралась-разбиралась, а уж после сказала, что это все делается специально, и кто то ее подставил, и что делают против нее все. я честно сижу и чувствую себя виноватой. НО В ЧЕМ? когда же сейчас подруга попросила у меня кое-какие документы, та (Н.А.) сразу же посмотрела на меня взглядом коршуна, что я отвечу. просто я не всегда успеваю взять документы эти из банка из-за большого объема работы. Она видно снова хотела меня укорить в этом...

Я в западне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Сегодня утро началось снова с недовольств. Н.А. (мать подруги снова предъявила мне претензии не по делу). Хорошо. Далее. У подруги возникло маленькое недоразумение, кое какие документы попали в др.организацию с нашей печатью, это как бы по ее части получилось, но она этого не делала. Мать ее разбиралась-разбиралась, а уж после сказала, что это все делается специально, и кто то ее подставил, и что делают против нее все. я честно сижу и чувствую себя виноватой. НО В ЧЕМ? когда же сейчас подруга попросила у меня кое-какие документы, та (Н.А.) сразу же посмотрела на меня взглядом коршуна, что я отвечу. просто я не всегда успеваю взять документы эти из банка из-за большого объема работы. Она видно снова хотела меня укорить в этом...

Я в западне.

Вы не в западне, а в плену у стереотипов посторонней женщины.

Допускаю мысль, что вы смышленее, чем ее дочь, но в этом она не признается даже себе, лежа под одеялом.

К тому же, проработав уборщицей, вы слегка очернили свой имидж, теперь в подсознании вашего коллектива- вы ниже по уровню.

 

Выбора у вас нет.

Но есть стаж.

Целых полтора года.

Ищите работу.

Переломить ситуацию и справиться с зрелой женщиной вы не сможете потому, что слишком молоды и не имеете нужного опыта борьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в западне, а в плену у стереотипов посторонней женщины.

Допускаю мысль, что вы смышленее, чем ее дочь,

не хочу себя восхвалять, но и это имеется.

К тому же, проработав уборщицей, вы слегка очернили свой имидж, теперь в подсознании вашего коллектива- вы ниже по уровню.

не думаю, что ниже, но предполагаю и то, что я просто больше получала. Больше ее дочери. на 2000. Именно столько я получала за уборщицу. и получается, что почти на равне с ней.

Ищите работу.

мне нужно доработать до середины лета, только потом я смогу уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что ниже, но предполагаю и то, что я просто больше получала. Больше ее дочери. на 2000. Именно столько я получала за уборщицу. и получается, что почти на равне с ней.

Вы можете не думать.

Но это факт.

 

мне нужно доработать до середины лета, только потом я смогу уйти.

 

Зачем тема?

Терпите.

 

Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так я и делаю...

Или вам так кажется?

Давайте посмотрим на ситуацию со стороны?

К вам на работу пришла девушка. Работает прилежно, берет подработку, всем улыбается, со всеми доброжелательна...

Как вы думаете, коллектив ее невзлюбит?

А за что?

Обязательное условие к задаче: абсолютных злодеев не бывает.

 

Давайте свое видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...