Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Истерики на публику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#51 Игорь Ф

Игорь Ф

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16009

Отправлено 10 February 2012 - 22:53

Он рисует свое, не похожее ни на дом, ни на животных. Именно, каляки-маляки, будто ему два года

Картина Виллема де Кунинга. Написана в 1953 и продана в 2006 году за 137, 5 миллиона долларов.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Таньчик: 11 February 2012 - 14:54

• 0

#52 LanaF

LanaF

О, есть неповторимые слова, Кто их сказал - истратил слишком мно

• Психолог
  • Cообщений: 18768

Отправлено 10 February 2012 - 22:54

Пробовала. Получив в процессе одну конфету, он сразу же плюет на все правила и становится тяжелоуправляемым. А если покажу конфету и скажу: успокоишься - получишь, то начинает требовать громко, чтоб дала сейчас! А если скажу: не получишь - истерика моментально на всех обертонах!

Нет, Вы не поняли. Прочитайте ещё раз, что я Вам написала. Вы не даете ему целую конфету, Вы даете ему маленькую часть. И потом, с первого раза, естественно, ничего сразу не будет, и будет истерика опять. Нужно практиковать это. На требования "сейчас" - спокойный ответ "Нет, когда будешь себя вести как следует". Вообще, такого рода тантрумы-истерики следовало бы игнорировать. Он привык, что есть "зрители" на его истериках, вот и...
Что будет например, если никто вообще не отреагирует на его крик?

Со мной дольше будет играть. Может и сам, но тогда бегает ко мне каждую минуту, демонстрируя, что у него выходит. Я хвалю.

Хвалите через раз. Или не очень бурно, просто спокойно улыбнитесь и скажите "Хорошо, молодец". И всё.

:) шатается туда-сюда и ноет. Уже табуретку сломал шатанием.
А если присмирить, будет сидеть, но передивигаться вместе со стулом либо ко мне, либо к игрушкам. :)

И что Вы тогда делаете?

Извините, но вот по Вашим некоторым описаниям как-то выглядит, что ко многим реакциям Вы сами его приучили и научили даже.
Каковы Ваши реакции на похвалы, на его истерики дома с бабушкой, на его эмоции к Вам (когда лезет обниматься-целоваться) - реагируете эмоционально и бурно? А как муж?
  • 0
Ну разве вы не думаете, что лучше недолго быть невероятно счастливым, даже если потом это теряешь, чем жить долго и не испытать подобного?
Audrey Niffenegger

#53 PastushkaRina

PastushkaRina

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2957

Отправлено 11 February 2012 - 12:09

Я, например, хочу, чтоб сын хотя-бы выучил основные шесть цветов, но у него совершенно нет к этому интереса. Потому что он - другой человек. Его больше интересует музыка, театр и кухня. Вот жаль только, психиатр этого не понимает.

Почему шесть, когда их семь? Вы сама не помните их? Знать цвета в этом возрасте полезнее, чем театр.
Я заметила, что Вы никак не отреагировали на слова о психическом расстройстве. Так бывает, когда человек уже осведомлен об этом. Обычно мам очень волнуют предположения психолога или врача.

Или Вы о том, что Вы утверждаете (не видя ребенка) он тревожен и неуверен, а я утверждаю обратное, что он слишком даже самоуверен?

Нет. Я говорю о другом - Вы учите ребенка демонстративным и громким реакциям, поскольку у Вас самой в точности такие же привычки. Например, обычно в театре принято не кричать, детей учат этому не хитрому правилу вежливости.
Посещать стадион маленькому ребенку нет смысла. Дети, лет до 8-ми, не воспринимают большое пространство, как реальность. У них усиливается тревожность при посещение больших залов и публичных собраний. Многократно усиливается.

самоуверен? Так меня именно и беспокоит это его качество. Меня врачи просят, чтоб я его брала на руки, как только входим в кабинет. А то он сразу по полочкам шарить начинает, документы проверяет

Это не уверенность, Стейси. Это признак психического расстройства, о котором Вы почему-то говорите с улыбкой. В 4 года дети обычно тихо ведут себя в кабинете врача.

Вы сразу про картину маслом

Стейси, Вы, а не я, сказали о живописи. Вы. Помните? Для чего Вам так говорить о детских каракулях?

Я не только не требую от него похожести, но предоставляю ему простор для творчества. Захочет, нарисует, как я. Не захочет - пусть делает по-совему

А ведь можно сразу рисовать, что хочешь.
Как Вы предоставляете свободу? Ему для этого нужен карандаш, листок и всё.

Как я поняла, это Ваш практический совет на мою просьбу научить, как контролировать его истерики в публичных местах?

Нет. Я говорю о том, что от истерическое расстройство можно вылечить, избавиться от него. Для этого нужна психотерапия. Чем раньше, тем лучше.
Не надо контролировать истерики. Если она началась, например, мальчик встал в дугу, нужно вести себя тихо и, насколько это возможно в ситуации, не обращать внимание. Не стоит сейчас водить его в публичные места.
  • 0
Психоанализ. Консультации родителям. Страхи, навязчивости, сновидения.
http://psyanalysis.ucoz.ru/
http://psyche.biznet.ru/forum89.html

#54 Игорь Ф

Игорь Ф

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 February 2012 - 12:36

Основных цветов вообще-то - три )))

Плюс два дополнительных.
  • 0

#55 PastushkaRina

PastushkaRina

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 February 2012 - 13:00

Основных цветов вообще-то - три )))

У телевизора - три. :)
  • 0

#56 Игорь Ф

Игорь Ф

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 February 2012 - 13:16

У телевизора - три. :)

И у художника тоже )
  • 0

#57 PastushkaRina

PastushkaRina

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 February 2012 - 13:35

Это Вы о том, как детей учат смешивать цвета? :) Тогда надо еще помнить, что если смешать белый с черным, то получим серый. А если серый с белым, с белым, с белым, с белым, то получится снова белый. Японские дети отличают до 250 оттенков, славяне до 50, и может именно потому, что их на уроках рисования учат трем. А вот в художественной школе детям объясняют суть колористики, как искусства и учат смешивать сотни оттенков. А в школе три+2, и получим контрастные.
Всё же у радуги семь цветов и цветик...- семицветик. :) Но минобру на это...
  • 0

#58 Steysi

Steysi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 February 2012 - 14:05

Картина Виллема де Кунинга. Написана в 1953 и продана в 2006 году за 137, 5 миллиона долларов.

(

Вас, граждане, не поймешь. Учишь ребека кричать "Браво" вместо "Еще" - калечишь ребенка, не ломаешь его способ рисования - тоже калечишь.

Вероятно, я напрасно решила обратиться за советом. Тут только веники раздают.
  • 0

#59 PastushkaRina

PastushkaRina

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 February 2012 - 16:04

Учишь ребека кричать "Браво" вместо "Еще" - калечишь ребенка

Почему Вы не учите его не кричать в театре? Ведь обычно учат именно спокойному поведению на публике. А Вы почему-то считаете, что главное знать, что кричать.
  • 0

#60 Игорь Ф

Игорь Ф

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 February 2012 - 16:52

Это Вы о том, как детей учат смешивать цвета? :) Тогда надо еще помнить, что если смешать белый с черным, то получим серый. А если серый с белым, с белым, с белым, с белым, то получится снова белый. Японские дети отличают до 250 оттенков, славяне до 50, и может именно потому, что их на уроках рисования учат трем. А вот в художественной школе детям объясняют суть колористики, как искусства и учат смешивать сотни оттенков. А в школе три+2, и получим контрастные.
Всё же у радуги семь цветов и цветик...- семицветик. :) Но минобру на это...

Я не об этом ))

Оттенков - гораздо больше, чем 250.

Но. Все их можно получить (с помощью красок) всего лишь из трёх основных цветов и двух дополнительных. На практике, понятно, мало кто так делает - это не совсем удобно. Но - художник знает, что это возможно.

Вас, граждане, не поймешь. Учишь ребека кричать "Браво" вместо "Еще" - калечишь ребенка, не ломаешь его способ рисования - тоже калечишь.

Вероятно, я напрасно решила обратиться за советом. Тут только веники раздают.

Кричать в театре - это не то ж самое, что рисовать.

Интересно, что Вы не видите разницы между этими действиями. Для Вас рисовать так, как хочешь - тождественно несдержанным крикам в театре?
  • 0

#61 PastushkaRina

PastushkaRina

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 February 2012 - 18:14

Оттенков - гораздо больше, чем 250.
Но. Все их можно получить (с помощью красок) всего лишь из трёх основных цветов и двух дополнительных. На практике, понятно, мало кто так делает - это не совсем удобно. Но - художник знает, что это возможно.

Даже больше? Интересно.
Я поняла Вашу идею. Всё складывается из простых элементов. Моя дочь - художник, я наблюдала этот процесс.
  • 0

#62 Steysi

Steysi

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 11 February 2012 - 18:26

Большое спасибо всем за обсуждение, благодаря вам всем я перечитала много полезной инфы, убедилась лишний раз, что мой ребенок не гиперактивный - сегодня с самого утра только сидит и читает книги. Именно, читает, а не только рассматривает картинки.
Кое-какие советы взяла на вооружение и не вижу надобности продолжать обсуждение.

Тема закрыта.
  • 0

#63 Игорь Ф

Игорь Ф

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 February 2012 - 18:33

Большое спасибо всем за обсуждение, благодаря вам всем я перечитала много полезной инфы, убедилась лишний раз, что мой ребенок не гиперактивный - сегодня с самого утра только сидит и читает книги. Именно, читает, а не только рассматривает картинки.
Кое-какие советы взяла на вооружение и не вижу надобности продолжать обсуждение.

Тема закрыта.

Ок.

В качестве офф-топа. Не совсем понимаю, отчего Вы столь негативно воспринимаете "гиперактивность"?

Это же... не побоюсь этого слова - Дар Божий. Если правильно к нему отнестись.
  • 0

#64 Гость_Boolu_*

Гость_Boolu_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2012 - 01:46

Насчет капризов ребенка.Прочла я тут все ваши посты, в приницпи с половиной согласна с полвоиной нет. У меня ребенок совсем маленький что б я еще могла оценить капризный он или нет) А вот у сестры моей мальчику уже 5 лет, как же она намучалась с ним. И в супермаркетах и в гостях и просто на улице, истерики,капризы и вообще ссоры.Где то в интернете она нашла миникурс,говорит что он ей очень помог.Я думаю если у меня будут такие проблемы в будущем с моей малышкой, я тоже им попробую воспользоватся.
Вот ссылка, кому интересно.
goo.gl/b0ByY
  • 0

#65 Kwe

Kwe

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 546

Отправлено 05 March 2012 - 01:52

goo.gl/b0ByY

Искомая комбинация слов нигде не встречается.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru