Перейти к содержанию

Домохозяйка.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мысли женщин. Работающих и не работающих.

И почему женщины хотят работать?

 

Потому что это способ социализации.

Потому что интересная работа по сердцу - это кайф.

Потому что за кайф еще и деньги платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, у каждой своё? Интересно, развивает, общение, дисциплинирует, финансовая независимость, пенсия побольше будет, меньше претензий, если по хозяйству не успела чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я домохозяйка уже почти 4 года. В первые два было по кайфу. Теперь хочу работать. Думаю о получении новой профессии. И хочется не просто работать, а еще и деньги зарабатывать. Хочется общественного признания. Хотя я не против домохозяек, просто не всем женщинам нравится.

Если уж быть домохозяйкой, то чтобы день был занят чем-то полезным. Образованием детей, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это способ социализации.

Потому что интересная работа по сердцу - это кайф.

Потому что за кайф еще и деньги платят.

Вот, собственно, и всё! :D

За кайф приобрести очередной кайф - "тридцать седьмые" мегапотрясные туфли и, опять же, их носить куда-то надо, за получением очередной порции кайфа.

И так, по - кругу.

Для социализации, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно, и всё! :D

За кайф приобрести очередной кайф - "тридцать седьмые" мегапотрясные туфли и, опять же, их носить куда-то надо, за получением очередной порции кайфа.

И так, по - кругу.

Для социализации, конечно.

 

Туфли у меня уже есть.

Я вертолет хочу.

Полетать охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфли у меня уже есть.

Я вертолет хочу.

Полетать охота.

 

Самолет лучше - не?

Под туфлями можно запросто подразумевать новые пробирки, научные журналы или самолёты, в хозяйстве всё сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли женщин. Работающих и не работающих.

И почему женщины хотят работать?

 

не умею не работать. Работа...периодами с удовольствием и взахлеб, периодами - просто привычка +надо кормить семью+общение. И вообще надо же куда-то уходить утром....и одевать новые наряды.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прямо так ловят кайф от работы?

Что за работа такая?

 

А альтернатива какая? Сидеть дома, смотреть сериалы и шариться в инете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альтернатива какая? Сидеть дома, смотреть сериалы и шариться в инете?

 

По-вашему, так делают неработающие женщины?

Не завидую тем женщинам, которые ходят на работу, чтобы "выгулять" новые сапожки или показать, какую муж купил шубку - уж лучше б дома сидели, больше пользы было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альтернатива какая? Сидеть дома, смотреть сериалы и шариться в инете?

Я не смотрю сериалы, вообще телек не смотрю.

Книги.

Инет (да, затягивает:()

Ребёнок

Фитнес

Курсы

Подруги

Сценарии (время от времени)+выступления.

Готовка - люлю это дело.

Любовник (был раньше).

Сегодня чего-то скучновато. Да. Холодно, не пошла никуда.....

А так-то не знаю, куда можно "работу" впихнуть?

 

Вот до НГ два месяца были сумасшедшие, курсы вождения+работа на ёлках, ни готовить не успевала, ни прибраться, фитнес забросила, сына не видела вообще....

Не знаю я, как совмещать:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивает мозг

Приносит деньги

Дисциплинирует

Помогает знакомиться с людьми

Помогает найти друзей

Делает интересным человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это способ социализации.

Потому что интересная работа по сердцу - это кайф.

Потому что за кайф еще и деньги платят.

Поддерживаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему, так делают неработающие женщины?

 

Я думаю, да, делают.

 

Не завидую тем женщинам, которые ходят на работу, чтобы "выгулять" новые сапожки или показать, какую муж купил шубку - уж лучше б дома сидели, больше пользы было бы.

 

А чем плохо выгулять новые сапожки или показать шубку, если женщине это в радость? Почему ей более полезно было бы сидеть дома с невыгулянными сапогами и ни разу не надетой шубой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю сериалы, вообще телек не смотрю.

Книги.

Инет (да, затягивает:()

Ребёнок

Фитнес

Курсы

Подруги

Сценарии (время от времени)+выступления.

Готовка - люлю это дело.

Любовник (был раньше).

Сегодня чего-то скучновато. Да. Холодно, не пошла никуда.....

А так-то не знаю, куда можно "работу" впихнуть?

 

Вот до НГ два месяца были сумасшедшие, курсы вождения+работа на ёлках, ни готовить не успевала, ни прибраться, фитнес забросила, сына не видела вообще....

Не знаю я, как совмещать:((

Так Вы о своём личном желали поговорить?

 

Мысли женщин. Работающих и не работающих.

И почему женщины хотят работать?

Прозвучало в общих чертах.

А теперь представьте, что Вы сами преподаёте фитнес и права у вас имеются с возраста 20-ти лет, дополнительное высшее, семенары, курсы и т.д. превратились в коллекцию, соответственно образованию и роду деятельности. На досуге сообразили свою личную кулинарную вэб страничку и можете вести курсы на дому.

У Вас останется время ещё и на работу парт тайм как наёмной и время на ребёнка. ( здесь и препод по музыке и художница и переводчица).

Почему (?) спрашиваете. Это стиль жизни - работать.

Однажлы вкусив прелесть самостоятельности, креатива и отдачи, быт и домохозяйство переносится лишь как временное необходимое/вынужденное явление, в случае с маленьким ребёнком, имхо.

Люди платять за образование и проводят годы за учёбой, чтобы заниматься любимым делом, развиваться и создавать.

Идеальный вариант, когда человек научается создавать и поддерживать отношения таким образом, что способен сам контролировать процесс серьёзной проф. занятости, вдохновления и отдыха. Нужны знания и личностные качества, что собственно и формируется опытом и пониманием трудовой действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю сериалы, вообще телек не смотрю.

Книги.

Инет (да, затягивает:()

Ребёнок

Фитнес

Курсы

Подруги

Сценарии (время от времени)+выступления.

Готовка - люлю это дело.

Любовник (был раньше).

Сегодня чего-то скучновато. Да. Холодно, не пошла никуда.....

А так-то не знаю, куда можно "работу" впихнуть?

 

Вот до НГ два месяца были сумасшедшие, курсы вождения+работа на ёлках, ни готовить не успевала, ни прибраться, фитнес забросила, сына не видела вообще....

Не знаю я, как совмещать:((

Выходит что деньги на фитнес, курсы, посидеть с подругами и любовником берутся у мужа. Трата не совместная, не правильно это. На любовника время надо и тут работа это была бы отмазка. Но если ребенку нет 3-х лет, то жизнь прям завидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ёпст. Все такие прям бизнес леди.)))Куда деваться.)))

Я сейчас на работу не хочу. Вот прошел кризис, устаканились отношения с мужем, ребенок подрос. И мне приятно дома быть. Не хочу на работу. Пока.

У меня есть новое хобби. Уже почти год. Нравится. Я родила ребенка. Мы переехали в новую квартиру. Я занимаюсь обустройством дома.Интерьером.

Подруги.Не много, но есть.

Не хочу на работу.)))

А выгулять сапожки и шубку можно и не на работе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??

 

Что надо иметь в голове (или в чем - мозги), чтобы логически увязать "домохозяйка" и "свободная от работы женщина"? :D

 

На быт у меня уходит не меньше полноценного рабочего дня в неделю. Причем - на бытовое обслуживание только одной себя.

 

И почему женщины хотят работать?

Правда странные, да? И чего это я :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я 10 лет дома "отсидела")) Правда, так ещё и обстоятельства сложились: уходила в декрет в 90-м.."перестройка", до этого в НИИ работала всего год, мне нравилось - новые люди, самостоятельность, независимость , ну и ответственность.. Бабушек не было, поэтому с дочкой только я и папа могли время проводить)).. Папа денюшку зарабатывал, я по дому "работала" . Потом пришло время из декрета выходить, а..некуда) все увольнялись, всех сокращали, кому нужен будет этот НИИ не понятно..Подумал, и решили пок ещё одного дитенка родить.. родили). Папа со старшей уже на занятия-секции, а я с маленькой.. Потом их обеих надо было целыми днями как-то "занимать", притом, что дом-хозяйство всё равно на мне, а "добыча" на папе..Когда было время ещё на всякие курсы ходила: шитьё, вождение, бухгалтерские.. У нас своя фирма небольшая была, я ещё бухучёт вела, дома..отчёты в налоговую муж возил)

Не знаю, но мне всегда было чем дома заняться, и подруги были, и с родственниками связи поддерживать легче было и дети всегда при мне и при деле) Уж скучно точно не было и "общество" было, т.е. социализация не страдала).. Опять же - планировать своё время можно, книги, хобби - всё успеваешь)

А потом, когда старшей 10 было, а младшей 5 случайно пригласили работать..попробовать).. Мне понравилось, через год пошла учиться, второе высшее получать) - тоже в удовольствие, осознанно уже как-то.. Работаю, большей частью, с радостью, хотя, как у всех "загоны" бывают..

Если бы можно было выбирать, то не работала бы).. Нашла бы чем заняться!)) .. Только вот на занятия нужны деньги.. не только время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще удивляют обе стороны: и та, которая вопит о свободе и о работе, как о волшебном ключике от домашнего рабства, и та, которая невообразимо искренне удивляется, что работать женщине незачем абсолютно и её предназначение сидеть дома на благо семьи.

Почему не допустить, что женщины бывают просто разные?

Одной нравится работать дома, другой в офисе. И та и другая вполне довольны жизнью ОДИНАКОВО. И обе самореализуются одинаково.)))

И можно вполне сравнивать бизнес леди в 3мя высшими образованиями, достигнувшую пика карьеры в мегаполисе с обыкновенной домохозяйкой, растящей своих детей самостоятельно, крахмалящая рубашки мужу и выпекающая офигительные пироги. И обе они на равных нашли себя в жизни. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...