Перейти к содержанию

Домохозяйка.


Рекомендуемые сообщения

Апертур, это вы о ком так лестно прошлись?))) Адресат не указан))) Письмо может и не дойти)))

О тех, кто его разделяет. На самом деле, мнение "домохозяйка = неработающая женщина" на удивление популярно. Я думаю - в основном у тех, кто никогда не пробовал полноценно "не работать" по хозяйству :rolleyes:

 

Почему не допустить, что женщины бывают просто разные?

Одной нравится работать дома, другой в офисе. И та и другая вполне довольны жизнью ОДИНАКОВО. И обе самореализуются одинаково.)))

Я такое легко допускаю. Для меня основная разница труда в доме и вне дома - не в его характере, а в различиях условий его оплаты и сопутствующих социальных гарантий, которые общество готово предложить таким работникам :)

 

Ибо, человек не птичка божья, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вопит о свободе и о работе, как о волшебном ключике от домашнего рабства

Потому что так и есть. Не может быть свободы без работы. Если женщины счастлива дома, она счастлива в несвободном состоянии. Ну хотя бы потому что родственники всегда точно знают где она.

А то что счастлива и ладно, ее личное дело, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так и есть. Не может быть свободы без работы. Если женщины счастлива дома, она счастлива в несвободном состоянии. Ну хотя бы потому что родственники всегда точно знают где она.

А то что счастлива и ладно, ее личное дело, это да.

 

 

Вот это вообще! Что то с чем то)))) Отнесу ка я этот перл в определенный раздел)))).

Вы всерьёз считаете, уважаемая, что если женщина работает по дому, то она несвободна?))))Жесть.

 

О тех, кто его разделяет. На самом деле, мнение "домохозяйка = неработающая женщина" на удивление популярно. Я думаю - в основном у тех, кто никогда не пробовал полноценно "не работать" по хозяйству :rolleyes:

 

 

Я такое легко допускаю. Для меня основная разница труда в доме и вне дома - не в его характере, а в различиях условий его оплаты и сопутствующих социальных гарантий, которые общество готово предложить таким работникам :)

 

Ибо, человек не птичка божья, почему-то.

 

Согласна вполне.

 

Потому что так и есть. Не может быть свободы без работы.

 

Если брать за основу вашу логику, то возможно сказать и так на работающую женщину: она зарабатывает только потому, что мужик её не в состоянии прокормить семью. Вышла замуж за инфантила и тащит на своем горбу всю семью. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так и есть. Не может быть свободы без работы. Если женщины счастлива дома, она счастлива в несвободном состоянии.

Ваше "свободное состояние" - это сферический конь в вакууме. И на работе, и в домашнем хозяйстве женщина берет на себя определенные обязательства взамен того, чего ожидает она для себя лично, работая по дому на домашних или работая на начальство и заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот работаю, но при этом успеваю и с домашними делами, и с хобби, и с увлечениями))))

Не могу сказать ,что моя работа мне нравится. Точнее сама спец-ть нравится, но место не очень.... С другой стороны приятно чувствовать себя женщиной с такой редкой специальностью, как у меня))))) Как-то так... приятно, когда уважают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвел, это хорошо, что ты все успеваешь. Но вопрос ставится не : как все успеть или успеваете ли вы все, а домохозяйка -подавалки или свободная от работы женщина)))).

Дело не в том, успевает ли женщина и зарабатывать и по дому крутиться, а в том, что одни работают вне стен дома, а другие в стенах собственного дома. Одним необходимо работать где то, чтобы чувствовать себя независимой, другим - достаточно работы дома, и при этом они тоже вполне чуствуют себя независимо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня основная разница труда в доме и вне дома - не в его характере, а в различиях условий его оплаты и сопутствующих социальных гарантий, которые общество готово предложить таким работникам :)

 

Ибо, человек не птичка божья, почему-то.

Поддерживаю.

 

Одним необходимо работать где то, чтобы чувствовать себя независимой, другим - достаточно работы дома, и при этом они тоже вполне чуствуют себя независимо.)))

Тогда это должно быть какое-то совершенно автономное натуральное хозяйство. Причем, в собственности. Огород, скотина, птица и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвел, это хорошо, что ты все успеваешь. Но вопрос ставится не : как все успеть или успеваете ли вы все, а домохозяйка -подавалки или свободная от работы женщина)))).

Дело не в том, успевает ли женщина и зарабатывать и по дому крутиться, а в том, что одни работают вне стен дома, а другие в стенах собственного дома. Одним необходимо работать где то, чтобы чувствовать себя независимой, другим - достаточно работы дома, и при этом они тоже вполне чуствуют себя независимо.)))

Я не спорю с этим. Как кому нравится, тот вправе так и жить.

А если есть увлечения, то о какой скуке может идти речь?

Я вот могла бы и не работать, у меня помимо работы столько всяких дел, что они могли бы заполнять все мое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это должно быть какое-то совершенно автономное натуральное хозяйство. Причем, в собственности. Огород, скотина, птица и т.п.

 

:blink: Это твои собственные условия работы домохозяйки, чтобы она чувствовала себя независимой что ле?)))Гыг.

 

А просто домохозяйка в обычных условиях домашней квартиры? Не? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Это твои собственные условия работы домохозяйки, чтобы она чувствовала себя независимой что ле?)))Гыг.

 

А просто домохозяйка в обычных условиях домашней квартиры? Не? :(

Но ее же кто-то содержит, правда же?

Ей могут урезать содержание, ее могут вообще перестать содержать. И что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько домохозяек оставались на улице без профессии, без содержания после 10-15 ... лет брака.... Всякое в жизни может быть.... Был муж и нет. Профессия (работа) - это все же некая "гарантия" стабильности. Придает уверенность в завтрашнем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ее же кто-то содержит, правда же?

Ей могут урезать содержание, ее могут вообще перестать содержать. И что будет?

 

Это риск, но...

рождаясь мы уже рискуем :D

А если уволят с работы, а если кантору прикроют, а если кирпич на голову упадет и станешь проф.непригодной. Таких "если" можно на две страницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это риск, но...

рождаясь мы уже рискуем :D

А если уволят с работы, а если кантору прикроют, а если кирпич на голову упадет и станешь проф.непригодной. Таких если можно на две страницы...

Если уволят, или если контору прикроют, то можно найти другую работу.

Найти работу - существенно проще, чем мужа, уверяю.

Кирпич на голову - это да, это бывает. И тут уж однозначное иждивение.

 

Мне нравится этот поворот.

Неработающая женщина -

Это риск, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько домохозяек оставались на улице без профессии, без содержания после 10-15 ... лет брака.... Всякое в жизни может быть.... Был муж и нет. Профессия (работа) - это все же некая "гарантия" стабильности. Придает уверенность в завтрашнем дне.

 

А что домохозяйка = без образования + без стажа работы + финансы поступают лишь от супруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ее же кто-то содержит, правда же?

Ей могут урезать содержание, ее могут вообще перестать содержать. И что будет?

 

 

Содержат? :blink:

 

Нет.

Работающих по найму домработниц разве содержат? Им платят за работу, которую также выполняют другие домохозяйки в замужестве.

 

Если мужчина считает, что он содержит, а жена просто сидит дома, то это проблема конкретного мужчины и конкретной женщины.

 

Зарплата мужа это общее совместно нажитое.))) И жена-домохозяйка имеет право на половину.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что домохозяйка = без образования + без стажа работы + финансы поступают лишь от супруга?

образование без его подтверждения работой само по себе мало чего стоит(((((

даже перерыв в стаже может сильно отразится на желании работодателя брать на работу. Некоторые специальности вообще требуют постоянного подтверждения квалификации. Так вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что домохозяйка = без образования + без стажа работы + финансы поступают лишь от супруга?

Ну, образование может у нее оказаться.

А стаж работы - ровно такой, сколько она реально когда-то отработала.

Ну, можно, конечно, попросить кого-то трудовую у себя подержать, почислиться где-то.

Но реальный то стаж с точки зрения опыта и умений - конечно, отсутствует. Разве что - в домработницы потом податься.

А финансы откуда могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько домохозяек оставались на улице без профессии, без содержания после 10-15 ... лет брака.... Всякое в жизни может быть.... Был муж и нет. Профессия (работа) - это все же некая "гарантия" стабильности. Придает уверенность в завтрашнем дне.

 

:blink:

Если женщина осознано выбирает роль домохозяйки, это не значит, что у нее нет профессии, образования и гарантий. B)

 

Уверенность в завтрашнем дне не даст никто.

 

Завтра сменится начальник, грянет кризис, сократят тысячи мест именно по твоей специальности, и что? Где твоя гарантия?))) Что будешь делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержат? :blink:

 

Нет.

Работающих по найму домработниц разве содержат? Им платят за работу, которую также выполняют другие домохозяйки в замужестве.

 

Если мужчина считает, что он содержит, а жена просто сидит дома, то это проблема конкретного мужчины и конкретной женщины.

 

Зарплата мужа это общее совместно нажитое.))) И жена-домохозяйка имеет право на половину.)))

Работающей по найму платят по договоренности.

Если ее уволят, она найдет другого нанимателя.

И ей это будет проще, чем домохозяйке "наняться" к другому мужчине с учетом проживания и финансовых аппетитов.

 

Завтра сменится начальник, грянет кризис, сократят тысячи мест именно по твоей специальности, и что? Где твоя гарантия?))) Что будешь делать?)))

Другая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образование без его подтверждения работой само по себе мало чего стоит(((((

даже перерыв в стаже может сильно отразится на желании работодателя брать на работу. Некоторые специальности вообще требуют постоянного подтверждения квалификации. Так вот....

 

 

Некоторые))) Но не все.

Или у нас все домохозяйки обязательно с профессией, которую необходимо постоянно подтверждать квалификацией?)))

 

Смотря на какую работу и смотря какую домохозяйку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати: зачем рисковать, если можно не-рисковать? Зачем рисковать годами, если можно просто прыгнуть с парашютом? :rolleyes:

 

Сабж, ИМХО, не стоит выеденного яйца :) Социум не готов признавать за матерью-хозяйкой право на личный доход за свой труд - вот и весь ответ. Большинство женщин со спокойной душей бы домохозяйствовали, зная, что их за это реально уважают и на деле ценят - т.е., вместо идеологического мозгодроча, платят доход и не пытаются унижать дабы выпендриться на женщине, выполняющей очень востребованную социумом, но малоквалифицированную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать, оно все затягивает практически одинаково.

Когда сидишь дома, совершенно не хочется на работу.

Когда начинаешь работать и зарабатывать деньги, ужасает мысль быть домохозяйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...