Перейти к содержанию

Домохозяйка.


Рекомендуемые сообщения

Ну и что? Я юрист. И?

 

Если мне надо, я смогу быстренько влиться в струю. Но пока мне не надо. Хотя поверьте, специальность еще та.

 

Дизайнером проще? Это ты из личного опыта говоришь? Или придумала? У меня сестра дизайнер. Сомневаюсь, что она согласилась бы с твоим утверждением.)))

Хм, Волна, для дизайнера главное воображение. Ну и рисовать побольше, программы дизайнерские знать. Опять таки - смотря какой дизайнер (дизайнер чего) А для тебя - важен опыт (хотя, конечно, смотря чем ты занимаешься) практический. Для меня важно работать во взаимосвязи с производством. Дома я это обеспечить ну никак не смогу. Лично я бы не наняла адвоката, который несколько лет не работал.

 

 

Так и я не беру абсолют.))) Умная, грамотная домохозяйка вполне сможет прожить и выплыть в случае краха её брака.)))

 

И в тоже время, туповатая мамзель, работающая и задирающая нос, вполне может сесть попой в лужу, если стукнет кризис и она станет невостребована по своей специальности.)))

Еще бы. Что ей останется делать.... Только вот ей придется выплывать, а работающему достаточно оставаться на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сорьки, написала, а пост не отправился.

Ну почему нычки. А если муж дает на личные расходы? Я имею право их тратить как хочу?

 

Или вот: мне муж дарит на все праздники золото. Ну вот дарит и все. По моему отличные инвестиции в драгоценный металл? Не?)))

Ну, если ты деньги на личные расходы откладываешь на черный день - это вполне нычка.

Хотя я вот плохо себе представляю: "Дорогая, вот это на хозяйство, а вот это - чисто тебе карманные".

 

Нинаю, нинаю. Смотря сколько стоят эти подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные Вы делаете выводы из моих слов. Не затруднит ответить, где я писала про "свобода такая - работать чтобы подстраховаться", "перед работодателем изворачиваться чтобы не уволил, радовать его, удовлетворять, или перед мужем?" "если желанием работать руководит страх или скука, то грош цена такой работе"??? Не нужно передергивать и искажать смысл моих слов.

 

Это все мои слова, а не ваши. Ваши слова о том, что работать женщине нужно...а вдруг чего случится. Это не подстраховка? Не страх?

А остальное - это все в общем, оно в отдельном абзаце, поэтому к вам не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все мои слова, а не ваши. Ваши слова о том, что работать женщине нужно...а вдруг чего случится. Это не подстраховка? Не страх?

Ну, вот Волнуша для подстраховки копит карманные деньги и перебирает золотишко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит - в состоянии обеспечить семью? Это как? И сколько?

Не знаю, как у других. По этому могу сказать, как у меня:

Это когда решение финансовых вопросов - не мой вопрос. Я говорю (к примеру) - летом надо снять дачу там-то и там-то (понятно, что варианты повыгоднее ищу сама), а муж думает, как на это заработать. И вместе решаем, сколько под это будем откладывать - сколько оставлять на питание. И если не дай Бог - форсмажор, искать срочно нужную сумму будет муж, а не я.

Достаточно - это когда не думаешь "если я сегодня куплю мандарины, значит завтра не хватит на картошку". И не паришься о том, что у ребёнка в школе на "лишнюю экскурсию" денег попросили. И, если он вырос из куртки зимней (вот - раз, и рукава коротки стали) - не впадаешь в панику, а спокойно идёшь и и покупаешь ребёнку нужную вещь. И когда сама не одни ботинки носишь несколько сезонов, а имеешь столько обуви,сколько надо + "просто захотелось ещё вот такие сапожки модельные". Когда можешь позволить себе ходить на курсы и заниматься с тренером по фитнесу индивидуально.

А если вдруг "кризис" и у мужа что-то там "не получилось в этом квартале", то "зажимаются" оба (и муж и жена), он может подождать с ремонтом машины, а я - обойтись без тренера. Но даже при таком раскладе на мясо и фруты средства будут каждый день. Как-то так. Никаких ведб нет "миллионерских запросов", верно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. большая вероятность что вас бросит муж, чем уволят? Однако...

на основании каких моих слов Вы сделали такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда решение финансовых вопросов - не мой вопрос. Я говорю (к примеру) - летом надо снять дачу там-то и там-то (понятно, что варианты повыгоднее ищу сама), а муж думает, как на это заработать

И что ты будешь делать в случае "потери кормильца"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова о том, что работать женщине нужно...а вдруг чего случится.

Где я это писала? Вы искажаете смысл моих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассчиитали все, что ли? Т.е. большая вероятность что вас бросит муж, чем уволят? Однако...

При утрате мужа или работы, бОльшая вероятность остаться без мужа, чем без какой-никакой работы. Это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у других. По этому могу сказать, как у меня:

Это когда решение финансовых вопросов - не мой вопрос. Я говорю (к примеру) - летом надо снять дачу там-то и там-то (понятно, что варианты повыгоднее ищу сама), а муж думает, как на это заработать. И вместе решаем, сколько под это будем откладывать - сколько оставлять на питание. И если не дай Бог - форсмажор, искать срочно нужную сумму будет муж, а не я.

Достаточно - это когда не думаешь "если я сегодня куплю мандарины, значит завтра не хватит на картошку". И не паришься о том, что у ребёнка в школе на "лишнюю экскурсию" денег попросили. И, если он вырос из куртки зимней (вот - раз, и рукава коротки стали) - не впадаешь в панику, а спокойно идёшь и и покупаешь ребёнку нужную вещь. И когда сама не одни ботинки носишь несколько сезонов, а имеешь столько обуви,сколько надо + "просто захотелось ещё вот такие сапожки модельные". Когда можешь позволить себе ходить на курсы и заниматься с тренером по фитнесу индивидуально.

А если вдруг "кризис" и у мужа что-то там "не получилось в этом квартале", то "зажимаются" оба (и муж и жена), он может подождать с ремонтом машины, а я - обойтись без тренера. Но даже при таком раскладе на мясо и фруты средства будут каждый день. Как-то так. Никаких ведб нет "миллионерских запросов", верно? :rolleyes:

А если мужчина не может обеспечить все желания жены, он инфантил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Волнуша для подстраховки копит карманные деньги и перебирает золотишко.

 

Волна над златом чахнет)))

 

на основании каких моих слов Вы сделали такой вывод?

 

Evel, вы молодая красивая девушка, откуда столько занудства? Расслабьтесь...

 

При утрате мужа или работы, бОльшая вероятность остаться без мужа, чем без какой-никакой работы. Это однозначно.

 

Так работа "какая-никакая" или нормальная? Какую-никакую я хоть сейчас найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evel, вы молодая красивая девушка, откуда столько занудства? Расслабьтесь...

я не напрягаюсь. Просто не искажайте смысл моих слов и все. Или просто нет аргументов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так работа "какая-никакая" или нормальная? Какую-никакую я хоть сейчас найду.

Работа, позволяющая при необходимости прожить самой и прокормить детей.

 

Но вы ж не предполагаете, что вас кто-то на работу пытается отправить, зная, что у вас ребенок грудной?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же, что и все работающие женщины - крутиться.

Т.е. в этом случае выйдешь на работу?

И как ты оцениваешь свои шансы найти нормальную работу после долгих лет вне обоймы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мужчина не может обеспечить все желания жены, он инфантил?

Ну разве же то, что я написала - это "все желания"?:))))))

Это необходимые вещи. А хочу я намного большего.

Нет, если не может (и не старается, и не стремится) обеспечить свою семью, тогда инфантил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве же то, что я написала - это "все желания"?:))))))

Это необходимые вещи. А хочу я намного большего.

Нет, если не может (и не старается, и не стремится) обеспечить свою семью, тогда инфантил.

 

А скажите пожалуйста, вот во все времена были более богатые люди, которые жили на ресурсах, производимых более бедными. Вот взять крестьян и баринов. Крестьяне не могли обеспечить своим женам их желания, женам приходилось и в поле работать, и на огороде, и на лугах, на сенокосах. Получается, что большинство работяг - все же инфантилы, потому что их женам приходится работать? То есть, все крестьяне издревле - инфантилы? Я правильно понимаю Вас?

 

Вы сделали оговорку - не старается и не стремится. А если старается и стремится, но не может? Он инфантил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в этом случае выйдешь на работу?

И как ты оцениваешь свои шансы найти нормальную работу после долгих лет вне обоймы?

Смотря какую работу. По специальности (на том же месте, в тот же час) - меня хоть сегодня обратно возьмут. Да и трудовая "потрудилась" почти без перерыва.

(Об этом в другой теме писала уже).

Именно "денежное место" - сложнее.

Говорю, вот тогда и придётся "крутиться" (Не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу).

Вот только я одного не понимаю, как бы меня в этом случае спасла моя постоянная работа по специальности??

Всё одно на это семью достойно не прокормишь..... (Оговорюсь, ИМХА, кое-кто зарабатывая 20 тысяч, полагает, что "хорошо трудоустроен").

 

А скажите пожалуйста, вот во все времена были более богатые люди, которые жили на ресурсах, производимых более бедными. Вот взять крестьян и баринов. Крестьяне не могли обеспечить своим женам их желания, женам приходилось и в поле работать, и на огороде, и на лугах, на сенокосах. Получается, что большинство работяг - все же инфантилы, потому что их женам приходится работать? То есть, все крестьяне издревле - инфантилы? Я правильно понимаю Вас?

 

Вы сделали оговорку - не старается и не стремится. А если старается и стремится, но не может? Он инфантил?

Вы не очень хорошо знаете историю вопроса. Впрочем, не вполне уверена, что и мои соображения 100 % верные, но предположу (мы ведь не о крепостных, так?), что в подёнщицы жена "не инфантильного крестьянина" не ходила. Да и на сенокос в поле - вряд ли. Были умные да сметливые мужики (их потом советская власть ещё "кулаками" окрестила), так вот, надо думать, что жёны таких, тоже работали исключительно "дома". Правда, в понятие "дома" входили коровки и свинки, и прочая тяжкая довольно-таки работа. Но не "наём". Чтобы женщина шла "работать на кого-то" - это надо было конкретно обнищать.

 

Это как "не может"? Инвалид что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я одного не понимаю, как бы меня в этом случае спасла моя постоянная работа по специальности??

Стаж, опыт, общение в этих кругах - как возможность поиска другой работы, если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не очень хорошо знаете историю вопроса. Впрочем, не вполне уверена, что и мои соображения 100 % верные, но предположу (мы ведь не о крепостных, так?), что в подёнщицы жена "не инфантильного крестьянина" не ходила. Да и на сенокос в поле - вряд ли. Были умные да сметливые мужики (их потом советская власть ещё "кулаками" окрестила), так вот, надо думать, что жёны таких, тоже работали исключительно "дома". Правда, в понятие "дома" входили коровки и свинки, и прочая тяжкая довольно-таки работа. Но не "наём". Чтобы женщина шла "работать на кого-то" - это надо было конкретно обнищать.

 

Это как "не может"? Инвалид что ли?

Рой, у меня прадед с прабабкой были кулаками. Работали все. И мужчины, и женщины, и дети. И на поле в том числе, и в колхозе(но колхоз - это уже другая тема).

 

Нет, не инвалид. Но лично мне нужен не выбившийся из сил ради моих желаний муж, приходящий домой после 3-х работ, а нормальный, здоровый, с которым я вечером еще и погулять пойду, и в гости, и на коньках))) Потому что жизнь - это не только зарабатывание денег. Если будет выбор - либо мой муж работает с утра до позднего вечера, обеспечивая меня полностью, либо же - работает нормальный рабочий день наравне со мной, и мы вместе проводим вечера - я выберу второе.

 

Дя меня семья - это прежде всего быть вместе. Если зарабатывание денег ставит под угрозу наше время, в которое мы вместе, то мне не нужны деньги такой ценой. Это вовсе не говорит о том, что мужчина инвалид или инфантил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж, опыт, общение в этих кругах - как возможность поиска другой работы, если чо.

Если чо?

Есть старая поговорка "Знал бы где упасть - соломку подстелил"....

 

 

name='Evel' date='7.2.2012, 16:35' post='1880390']

Рой, у меня прадед с прабабкой были кулаками. Работали все. И мужчины, и женщины, и дети. И на поле в том числе, и в колхозе(но колхоз - это уже другая тема).

Evel, пробабка ваша "наёмной работницей в чужие люди" ходила? Или всё же работала "для семьи"?

Нет, не инвалид. Но лично мне нужен не выбившийся из сил ради моих желаний муж, приходящий домой после 3-х работ, а нормальный, здоровый, с которым я вечером еще и погулять пойду, и в гости, и на коньках))) Потому что жизнь - это не только зарабатывание денег. Если будет выбор - либо мой муж работает с утра до позднего вечера, обеспечивая меня полностью, либо же - работает нормальный рабочий день наравне со мной, и мы вместе проводим вечера - я выберу второе.

 

Дя меня семья - это прежде всего быть вместе. Если зарабатывание денег ставит под угрозу наше время, в которое мы вместе, то мне не нужны деньги такой ценой. Это вовсе не говорит о том, что мужчина инвалид или инфантил.

Странные понятия о "мужском труде". Почему "выбившийся из сил"? И зачем "после 3-х работ"? Вполне можно и на одной работе зарабатывать, если голову включить.

 

У вас ведь ещё детей нет, насколько я понимаю? Так это совсем другая история пока ещё. И не про-то. Вот когда на его плечи ляжет ответственность за вас и ребёнка - тогда видно будет "инфантил или не инфантил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чо?

Есть старая поговорка "Знал бы где упасть - соломку подстелил"....

Если чо?

С людьми разные происходят вещи. Не говоря уже о том, что содержание домочадцев - акт доброй воли исключительно.

Тут и знать нечего.

Нельзя класть все яйца в одну корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...