Перейти к содержанию

Мальчик-подросток


Гость evastamin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите как быть! Мне 23 года и моя семья буквально разваливается на части, мы живем втроем с мамой и братом-подростком 16 лет. Он постоянно нам врет и не только по мелочам, понимаю что вы это слышали и не раз, т.к это частая проблема с взрослеющими детьми, но уже просто опускаются руки, он вроде весь такой хороший, но такое ощущение что он нас глубоко презирает и ненавидит. Забрали из школы после 9-го класса, ибо он перестал учиться и не было смысла держать его там еще и 10-11. Поступил в техникум, даже сам туда хотел, выбрал специальность, но прошло еще немного времени и выяснилось что и туда он не ходит вообще, практически ни разу не появлялся. Сначала просто проводили дружеские беседы в кругу семьи, без криков и нареканий, он слушал и как-будто бы даже реагировал на наши слова, но потом все начиналось по-новой. Начал воровать деньги, в которых он никогда не был ограничен( может и напрасно) сначала немного, мы не замечали, а потом украл почти 300т.р с нашей рабочей карты (открыли для бизнеса) и все это пошло на интернет, на голоса в соц-сетях и прочие сетевые игры, не убивать же его?!! Это была большая трагедия, жить стало не на что, пока мой отчим частично не возместил украденное. Он конечно жутко рыдал и бился в истериках, говорил что не знал что такие суммы уходят, но как ему верить, если это не в первый раз?! Последний раз скандал из-за учебы чуть не положил в гроб маму, он опять наврал и ни разу туда не сходил, висит 6 долгов по зачетам-экзаменам, когда спросили "Почему ты не ходишь в техникум и не учишься?" ответил : "А я не хочу, я хочу гулять", уже не осталось просто слов. Отобрали деньги и компьютеры, закрыл один зачет, сказал что позже остальные, но сегодня мама опять позвонила мне в слезах-ей опять сообщили из техникума что он не сдал и не ходил. Она мне сказала найти чемодан и сказать ему чтобы он собирал свои вещи и уезжал жить к отцу, потому что она не справляется с ним. Я его очень люблю и продолжаю верить, что в нем есть еще что-то хорошее внутри, но мама гипертоник и каждое его серьезное вранье сводится к скорой помощи и недели ее лежания дома. Мы обе работаем, хотим чтобы ни мы ни брат ни в чем не нуждались, да он никогда и не был обижен, в 16 он поездить успел и по миру, учиться в хорошей школе, был любим дома, но никакой отдачи, а только безразличие вранье и хамство. Может это потому, что вырос в семье женщин и был чересчур обласкан с детства? Но зачем же нам даются дети, если их не любить? Прощу помочь советом кто как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама упустила вашего братца. Женское воспитание - тоже накладывает на мальчиков отпечаток. Когда говорят, "мы все делали, мы любили, а он неблагодарный", - я не верю этим словам. Проблемы с детьми - ищите корень зла в себе (это о родителях). И потом как в руки мальчика могла попасть такая огромная сумма, пусть даже в электронном варианте?

Крики, нравоученья - бесполезны. Мальчику нужна помощь специалиста. Или пойдет в армию, а после возможно сам задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...