Перейти к содержанию

А что после смерти?


Гость Moon894

Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, что происходит после смерти? Долгое время этот вопрос не даёт покоя)

И за одно как вы считаете, существует ли на самом деле душа, т.е. энергетия. Есть такой физический закон о сохранении энергии. Можно ли его здесь применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто ниоткуда не берётся и ничто никуда не девается - это из области законов физики.

Если душу рассматривать как энергетическую субстанцию, то она также не может исчезнуть в никуда.

 

Ответ на вопрос "что происходит после смерти?" во многом зависит от веры человека.

Кто верит в рай и ад, а кто в реинкорнацию.

Лично для меня более приемлема и понятна теория перевоплощения души в ином теле после смерти предыдущего, то есть теория реинкорнации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что душа и энергия связаны?

 

Вы либо не о душе либо не об энергии...

 

 

 

А после смерти обычно бывают похороны.

Как?

Отпустило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что душа и энергия связаны?

А почему нет? Душа, сознание, энергия. Может я не прав, но помоему это всё одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что душа и энергия связаны?

 

Вы либо не о душе либо не об энергии...

 

A что по Вашему представляет собой душа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа, сознание, энергия. Может я не прав, но помоему это всё одно и тоже

 

Сознание - это состояние психики, некая форма в которой отражаются действия, мысли, память о событиях.

 

Сознание можно назвать продуктом деятельности мозга, чем приравнивать его с душой или энергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что по Вашему представляет собой душа?

Ну в моём представлении душа это и есть сознание и есть энергия. Я не религиозный человек, хотя верить хочется, но не получается. Сомневаюсь насчёт рая и ада. А если они и существуют, то точно не так как их описывает религия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моём представлении душа это и есть сознание и есть энергия.

 

То, что душа представляет собой скопление энергии, её субстанция - согласна, а что такое сознание писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, что происходит после смерти? Долгое время этот вопрос не даёт покоя)

И за одно как вы считаете, существует ли на самом деле душа, т.е. энергетия. Есть такой физический закон о сохранении энергии. Можно ли его здесь применить?

 

Я пока придерживаюсь той версии, что после смерти душа попадает либо в рай, либо в ад)

Не исключаю вариант, что после смерти душа просто бродит по свету и смотрит на всех...

Душа существует!) Я также считаю, что после смерти душа может просто переселиться в другое тело...

Вот ниже "страшная" история на этот пример, которая мне очень сильно нравится)))

 

«В 1998 году в апреле погиб мой братишка. Ему было 29 лет. Он жил под Смоленском. Остались жена Лена и дочь пяти лет.

А я жила тогда в Узбекистане. Мы съездили на похороны. Потом так получилось, что все лето не созванивались с Леной. Я верю в реинкарнацию душ и все лето молила Бога и самую душу брата о том, что если у меня еще будет ребенок, чтобы душа братишки вселилась в тело моего будущего сына или дочки.

Никому не рассказывала о своих просьбах. А в то же самое время моей снохе Лене постоянно снился ее погибший муж (мой брат). Она завела толстую тетрадь и все сны записывала туда. Но об этом я узнала много позже…

В сентябре 1998 года он ей приснился и говорит: «Мне предложили билеты в театр. Можно пойти?» Лена: «А какого числа?» Он протягивает ей билет, на котором была написана дата: 29 июля 1999 год. Лена: «Так это еще далеко, конечно, иди».

Утром она первым же делом записала сон в тетрадь и со страхом стала ждать этой даты, думая, что с ней что-то случится.

В октябре 1998 года я забеременела. Через 9 месяцев – 29 июля 1999 года, я родила девочку. После выписки звоню Лене и сообщаю ей новость. На том конце трубки слышу вскрик: «Я так ждала эту дату и так боялась! А когда 29 июля прошло, удивилась, что ничего не произошло».

И тогда она все рассказала про сны и про тетрадь. Потом спросила меня: «Слушай, а может, театр – это наша жизнь? И его пригласили снова на землю. А может, его душа в твоем ребенке?»

И тогда я призналась, что все лето до зачатия просила и Бога, и братишку, чтобы дали моему ребенку его душу.

В августе 1999 года, где-то через пару недель после моих родов, он снится Лене и говорит: «Убери ограду на моей могиле. Я ожил». Лена: «Как же это случилось?» Он: «Кто-то сильно просил Бога».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История класная, но не факт же что правда :rolleyes: меня больше всего смущают прогнозы учёных. Стивен хокин вроде доказывал что не существует ничего после смерти

Хотя с другой стороны, может всё зависит от мыслей и действительно, во что веришь то и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История класная, но не факт же что правда :rolleyes: меня больше всего смущают прогнозы учёных. Стивен хокин вроде доказывал что не существует ничего после смерти

Хотя с другой стороны, может всё зависит от мыслей и действительно, во что веришь то и будет

 

А зачем верить прогнозам ученых?))) И вот вопрос Стивену Хокину...Как он мог или может доказывать, если он сам не видел? :D

Все же это никому не известно. Но как тогда души умерших приходят к живым людям?) Значит все-таки душа есть) Я правда сам в это не до конца верю в приход душ, но все же доверяю рассказам) Также призраки/души появляются на фотках) существуют много фотографии с призраками и некоторые из них проверены специалистами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии, религии и психологии.

 

Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа человека, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], противопоставляемая телу[6].

 

Согласно толковому словарю русского языка Ушакова, душа[7]:

 

В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека

В старой психологии — совокупность психических явлений, переживаний, основа психической жизни человека

Внутренний, психический мир человека

 

Вы уж постарайтесь не придавать самочинно новых смыслов старым терминам.

 

А то "по-моему"!. Изобретайте свои собственные термины и давайте им определения самостоятельно, тогда и станет "по-моему"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, что происходит после смерти? Долгое время этот вопрос не даёт покоя)

Узнаем. В свой черед. Куда торопиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так на такой вопрос ,что там после смерти ,не ответит ни кто .Но можно прочитать некоторые книги тех людей ,которые этим давно и серьезно интересуються.а потом уже сделать лично для себя какие то выводы .Ведь все мы рано или поздно умрем.И настанет вот она -эта минута смерти.Умер..или нет? Может продолжаешь жить и чувствовать и главное мыслить.?Может быть и так...каждый для себя делает определенные выводы .Если желаете, можете почитать следующие книги:Моуди "Жизнь после смерти.."А.Монро "Далекие путешествия", Кравчук "Хроники с того света". Может ,прочитав ,что то для себя и откроете..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верила в то, что после смерти есть какая- то иная форма жизни. Ну не может быть такого - пустота и все... Вообще я всегда верила во все мистическое. Мне нравилось смотреть фильмы типа "Приведение" с Деми Мур и т. д. Я читала книгу Моуди "Жизнь после смерти".

Но вот пол-года назад погиб мой муж, с которым мы прожили более 20 лет. И за все это время он ни разу не дал о себе знать. Никаких знаков: видений, скрипов, теней и т. д. Ни-че-го! Даже не сниться! Я думаю если бы был потусторонний мир, он (муж) как то бы дал о себе знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, что происходит после смерти? Долгое время этот вопрос не даёт покоя)

И за одно как вы считаете, существует ли на самом деле душа, т.е. энергетия. Есть такой физический закон о сохранении энергии. Можно ли его здесь применить?

черт! к слову, аналогично...точно так же меня как ни странно интересует этот вопрос, а что дальше...

вот не станет меня...жизнь продолжиться же, люди с кем я так или иначе контактировал будут так же жить, изредка вспоминая меня, а может вообще не вспоминая...

Но мне почему то в голову залезла мысль, что после смерти, человек становиться ни то что бы духом или ангелом на небе, а просто смотрит на все со стороны, без возможности участия или вмешательства в процесс....

 

Однако чисто научно, это бред. Скорее всего после смерти просто конец, как в фильме. идет история идет, а потом либо какой то логичный конец, либо идиотский, либо из серии "додумывайте сами". Но все равно конец. Экранное время заканчивается и гаснет свет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне почему то в голову залезла мысль, что после смерти, человек становиться ни то что бы духом или ангелом на небе, а просто смотрит на все со стороны, без возможности участия или вмешательства в процесс....

Не только ты так думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, что происходит после смерти? Долгое время этот вопрос не даёт покоя)

И за одно как вы считаете, существует ли на самом деле душа, т.е. энергетия. Есть такой физический закон о сохранении энергии. Можно ли его здесь применить?

 

Единого ответа на этот вопрос нет. Сколько людей, столько и мнений. Для каких-то групп оно может быть однотипным, но не совпадающим с мнением других групп. Знания здесь нет, а гадать я не люблю.

 

Не особо :rolleyes: хотелось бы надеяться на что то прекрасное, а кажется что не будет ничего

 

Надейтесь - для Вас могут сделать исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако чисто научно, это бред. Скорее всего после смерти просто конец, как в фильме. идет история идет, а потом либо какой то логичный конец, либо идиотский, либо из серии "додумывайте сами". Но все равно конец. Экранное время заканчивается и гаснет свет.......

Опять же Haas, чисто в человеческом понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...