Перейти к содержанию

как сделать семью счастливой


Гость swk

Рекомендуемые сообщения

я думаю, что тема наиболее актуальна, ведь все конфликты лучше предупредить, чем потом пытаться возвращать мужа, искать любовника и тд.

чуть больше года назад, я как и многие читатели встретила ЕГО! самого милого, самого красивого, своего идеального мужчину, через месяц мы начали говорит о любви, через 2 начали вместе жить, и тут пошли проблемы, а спросить то не у кого! ведь те у кого можно спросить как нам жить, говорят, что рано мы создали семью! и вот тут главная на мой взгляд ошибка - мы начали показывать что у нас все гладко! у меня на тот момент сыну было 3 года, взрослый мальчик, и считая это самой великой любовью мы начали учить ребенка что это папа! в итоге, к чему мы пришли. вначале хотели пожениться потом пришли к выводу денег нет на свадьбу, понятно что это всего лишь повод для того чтоб этого не делать, и исходило это от него, я вижу что он сомневается, у нас был замечательный секс, до того как мы начали жить вместе! потом пошли отговорки, типа я устал, или же он просто засыпал пока я была в душе, секс сначала раз в неделю, потом реже, потом его могло и месяц не быть, сели поговорили, говорит мне мол хочу чтоб ты была стройная (при росте 170 мой вес 90 кг) да, я не против похудеть, но ведь когда мы знакомились я была такой же! и была самой красивой! сейчас худею, но не могу прям резко! похудела до 85 за месяц! но это не совсем заметно, а ему нужен результат! меня никто не учил как надо жить в семье, но я стараюсь! правда получается как у слепого котенка! в итоге мы разругались, и решили пожить отдельно, я уехала к родителям и он уехал к родителям, я думала пройдет пару дней и он придет! но он вместо этого зарегистрировался на сайте знакомств и начал активно искать мне замену! я приложила массу усилий чтоб он не встречался ни с кем, вернулась на нашу квартиру, сразу похудела на 7 кг потому что не могла есть, и стала сразу вся такая заботливая, в итоге через 2 недели он вернулся, и я опять начала поправляться, он начал пить! то пиво то коньячок, постоянно в пьяном угаре говорит мне вот уйду, мы снимали квартиру, но как у многих возникли проблемы в фин плане, он хорошо зарабатывает, и собирает на машину, а я ушла с работы, из за конфликта с начальством, и моя мама предложила жить с ними! мы переехали, точнее я и сын переехали, а он остался у родителей! объясняя это тем что через пару дней уезжает в командировку, приехал он пьяный, и сразу как то не задались у него отношения с мамой! каждый вечер он начинал собирать свои вещи, каждое утро он соглашался остаться! днем напивался вечером собирал вещи засыпал пьяный на полу и утром опять оставался! короче жесть! зачем оно мне надо спросите вы? мол можно ведь найти другого, а где гарантия что трава на другом берегу зеленее? я хочу семью сохранить, и более я хочу научиться жить так, чтоб мы были семьей, но как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отношения у вас с отцом ребёнка? Вы были замужем? Он алименты платит?

 

И ещё непонятно - вы с мамой сейчас в чьей квартире живёте? В чьей квартире жили до ваших ссор с парнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьёт... Понукает полнотой... Отказывается жениться... Подал объявление на сайт знакомств... Живёт с удовольствием отдельно от вас... Не хочет с вами секса... И вот ЭТО вы хотите сохранить??? Девушка, да не лучше ли одной, чем вот с таким? О какой семье речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ачем оно мне надо спросите вы? мол можно ведь найти другого, а где гарантия что трава на другом берегу зеленее? я хочу семью сохранить, и более я хочу научиться жить так, чтоб мы были семьей, но как это сделать?

Может не зеленее, но все же на каждом лугу своя трава.

 

Какая семья? Снимите розовые очки с носа. Никакой семьей тут и не пахнет.

Короче, согласен с предыдущим оратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отношения у вас с отцом ребёнка? Вы были замужем? Он алименты платит?

 

И ещё непонятно - вы с мамой сейчас в чьей квартире живёте? В чьей квартире жили до ваших ссор с парнем?

 

замужем я не была и с отцом ребенка я не общаюсь, на сына он мне платит 9000 в месяц, на 3 месяце беременности он говорил мне что ребенком я порчу ему все жизнь карьеру, когда сыну исполнился год он женился, кажется у него уже годовалая дочь, живем у моих родителей в доме, а раньше квартиру снимали, снять розовые очки? вы думаете? а ребенку тоже снять и сказать что это вовсе не его папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ребенку тоже снять и сказать что это вовсе не его папа?

А разве это его папа? А кто тот, кто по 100 тыс. в год платит вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ребенку тоже снять и сказать что это вовсе не его папа?

Зачем такое проделывать с малышом? Три года - это не взрослый мальчик. И папа не его. Станет ваш муж общаться с ребёнком - замечательно. Нет - так не обяжете. Если общаться с мужем не будете никак, то через пару месяцев малыш отвыкнет от того, что у вас было. Ну через полгода забудет точно.

Зря пытаетесь оправдать своё любовное рабство малышом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такое проделывать с малышом? Три года - это не взрослый мальчик. И папа не его. Станет ваш муж общаться с ребёнком - замечательно. Нет - так не обяжете. Если общаться с мужем не будете никак, то через пару месяцев малыш отвыкнет от того, что у вас было. Ну через полгода забудет точно.

Зря пытаетесь оправдать своё любовное рабство малышом...

нет, дело в том, что сейчас ребенку 4,5 года и его биологический папа никакого интереса не проявляет к сыну, хотя и платит по решению суда 100 тысяч в год! сын очень любит того кого называет папой, и муж его очень любит, он уезжал на несколько недель в командировку, ребенок плакал за ним каждый день! нет, я хочу сохранить семью и более того я хочу чтоб мы были одним целым, этого хочу не только я но и мой муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, дело в том, что сейчас ребенку 4,5 года и его биологический папа никакого интереса не проявляет к сыну, хотя и платит по решению суда 100 тысяч в год! сын очень любит того кого называет папой, и муж его очень любит, он уезжал на несколько недель в командировку, ребенок плакал за ним каждый день! нет, я хочу сохранить семью и более того я хочу чтоб мы были одним целым, этого хочу не только я но и мой муж

Вот как легко, оказалось, развеять ваши сомнения! )))

Сохраняйте, конечно, и терпите. Хозяин - барин. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общая ошибка всех женщин с ребенком (говорю на своем опыте) каждого мужчину рассматриваем как потенциального отца, и очень хотим (почти заставляем) полюбить ребенка как своего. Во что это выливается: иди поиграй, погуляй с ребенком, малыша заставляем называть его папой, стараемся обратить внимание мужчины на малыша "Ах, какой он сюси-пуси", "Ах как он тебя любит" в результате отношения мужчина-женщина страдают. Мужик понимает, что он не любимый, а нужный и необходимый. Нельзя заставить мужчину насильно полюбить ребенка. Вот вы говорите он любит сына, но примера не привели, а судя по поведению мужчины, он не хочет быть с вами и быть отцом ребенку вашему. Так, что вы хотите восстановить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, мои хорошие, не так вы меня поняли, видимо немного не правильно я выразила мысли, как вести себя надо? как мужа по утрам поднимать? готовить ли завтрак и что готовить? быть ли накрашенной или же натуральной? как дом сделать уютным? хочу советов по поводу обычной рутинной размеренной жизни! как научиться управлять кораблем семейной жизни, говорят муж голова жена шея.... как научиться поворачивать эту голову? вот что меня интересует, а сына он любит, очень любит, и не навязываю я ему его, они очень похожи и даже свекровь отмечает что муж в детстве был таким же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уезжал на несколько недель в командировку, ребенок плакал за ним каждый день!

Какой бред. А вы где были? долго ли переключить внимание ребенка на что-то другое, занять его...

 

но он вместо этого зарегистрировался на сайте знакомств и начал активно искать мне замену!

 

днем напивался вечером собирал вещи засыпал пьяный на полу и утром опять оставался!

 

короче жесть!

 

И ЭТО семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, дело в том, что сейчас ребенку 4,5 года и его биологический папа никакого интереса не проявляет к сыну, хотя и платит по решению суда 100 тысяч в год! сын очень любит того кого называет папой, и муж его очень любит, он уезжал на несколько недель в командировку, ребенок плакал за ним каждый день! нет, я хочу сохранить семью и более того я хочу чтоб мы были одним целым, этого хочу не только я но и мой муж

Мне кажется,да,сын очень любит его,не за что-то,а за то,что он есть такой,какой есть.Но ребенок это не женщина,он чистый лист.А в вас естественная потребность быть любимой и нужной, и страх осознания в возможности обратного.

Не все мужчины готовы полюбить не своего ребенка(наверное их меньшинство)-это заложено в сердце.И тем более многие боятся признать это и признаться в этом.Прежде всего самому себе.Всем хочется быть лучше,но не у всех получается.Лично мое мнение.

 

А в остальном полностью согласен с ОляЛя.

 

да нет, мои хорошие, не так вы меня поняли, видимо немного не правильно я выразила мысли, как вести себя надо? как мужа по утрам поднимать? готовить ли завтрак и что готовить? быть ли накрашенной или же натуральной? как дом сделать уютным? хочу советов по поводу обычной рутинной размеренной жизни! как научиться управлять кораблем семейной жизни, говорят муж голова жена шея.... как научиться поворачивать эту голову? вот что меня интересует, а сына он любит, очень любит, и не навязываю я ему его, они очень похожи и даже свекровь отмечает что муж в детстве был таким же!

Если так,то все индивидуально,все семьи разные,и что для одних хорошо,для других не очень.Нужно общение и метод проб и ошибок.И на добровольной основе.В семье не должно быть требований и слов "должен(а)","обязан(а)".Так было у меня(но появились эти слова) и мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вести себя надо? как мужа по утрам поднимать? готовить ли завтрак и что готовить? быть ли накрашенной или же натуральной? как дом сделать уютным? хочу советов по поводу обычной рутинной размеренной жизни! как научиться управлять кораблем семейной жизни, говорят муж голова жена шея....

 

 

Никто Вам не даст таких советов, поскольку все индивидуально и должно идти от сердца, ну и то, что в вас родители вложили. А если то как вы строите семью, не нравится мужу, то притворяться и быть такой, какой вам посоветуют, глупо, потому, что ненадолго. А насчет того, что "любит, любит, не сомневайтесь" главное вы не разочаруйтесь. Потому, что неправда. Мой муж сына воспитывает с 3 лет, сейчас сыну 21 год. И с уверенностью я могу сказать только одно. Сын его очень любил, а сейчас разочаровался, и они не разговаривают. А вот то, что муж его любит, я сомневаюсь и сейчас. Я как и вы хотела чтобы муж был хорошим отцом сыну и делала как вы. И кстати сын очень походил на мужа в детстве, свекровь моя так говорила. Я не заставляла сына говорить папа, и сначала сын называл его дядя, потом дядя папа и спустя год папа. Причем муж сам попросил его так называть. Я очень хотела, чтобы муж усыновил ребенка, он мягко отказывался. Я теперь понимаю, что боялся ответственности, вдруг бы сын вырос наркоманом и пьяницей. А теперь когда сын вырос, стал хорошим человеком, и им можно гордиться, муж пожалел что в свое время не дал ему свою фамилию. Но даже теперь, спустя 19 лет. Диалог у нас по проблемным вопросам - муж-мама-сын, и наоборот. Они не стали до конца родными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЭТО семья?

+100.

Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что...

Так и у автора. Сама не знает и не понимает- что ей нужно, как это должно выглядеть.

Инопланетянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, мои хорошие, не так вы меня поняли, видимо немного не правильно я выразила мысли, как вести себя надо? как мужа по утрам поднимать? готовить ли завтрак и что готовить? быть ли накрашенной или же натуральной? как дом сделать уютным? хочу советов по поводу обычной рутинной размеренной жизни! как научиться управлять кораблем семейной жизни, говорят муж голова жена шея.... как научиться поворачивать эту голову? вот что меня интересует, а сына он любит, очень любит, и не навязываю я ему его, они очень похожи и даже свекровь отмечает что муж в детстве был таким же!

Автор, а как бы вели себя, если бы отношения складывались? Если бы вы были счастливы?

Скорее всего вы бы просто радовались вашему общению и наслаждались им...

Я уверена, что все проблемы сначала созревают внутри нас, и только затем обретают форму. Если вы не способны быть счастливой, то никакая даже самая счастливая семья не даст вам это ощущение. По себе могу сказать, что счастливой можно быть несмотря ни на что - и даже вопреки всему, это внутри, это способ восприятия мира. И если внутри гармония, то все вокруг подчиняется ей.

Внутреннее счастье дает независимость, это очень много. Независимых легко любить и делать счастливее, поскольку ты им ничем не обязан, они не ждут от тебя ровным счетом ничего, и можно делать все по собственному желанию.

Вот в вашем случае вообще непонятно причем здесь ребенок, мама и квартиры? Главное ведь желание. Ваше желание быть с ним. Но это ваше желание не должно кого-то обязывать и принуждать. Это как подарок. Он может его принять и пользоваться, может принять и не пользоваться, может не принять, но пользоваться и т.д. Если вас перестанет волновать судьба этого подарка, вы получите свободу, прежде всего от самой себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это возможно лишь для психологически зрелых личностей.

Так-то вы конечно правы, но направление развития указать все же следует, вдруг когда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а в ваших семьях всегда было все гладко? никто не бился головой о стену, с мыслями зачем я это сказал или зачем так поступил? видимо все всегда было ровно? знаете, реально сочувствую вашему восприятию мира! не все тупоголовые бараны, не все виснут на своих мыслях выдавая их за чужие! не все женщины, которые остались с ребенком ищут папу! некоторые просто хотят быть счастливыми! и вместо того чтоб грузить форум цитатами типа "о разве это семья!" "ах снимите розовые очки!" или еще какая нибудь бредятина типа "многие хотят навесить лялю на мужика!" та полный бред! можно было начать так: а я вот своего мужа бужу, принося ему кофе в постель и на завтрак я жару ему блинчики! ... или может так мужчины они должны быть самостоятельными и в состоянии приготовить завтрак сами и принести кофе жене! или же кто первый встал тот и сделал! не надо было нанести всякой ерунды! согласна только с неоторыми например с tenderness, отличный совет! но видимо возможно это будет через пару лет, не доросла я еще до того, чтоб не требовать от любимого того, что даю ему я!конечно это проявление эгоизма, но мы с вами все эгоисты! разве я не права, немного не согласна с тем, что в семье не должно быть слов "должен" и "обязан" если так, то извините в холодильнике мышь повесится которая просто отравиться отходами! слышала когда то пословицу - бабы каются а девки за муж собираются! случайно не вы придумали? ведь получается в браке не все так хорошо и гладко, как в отношениях до него? прочтитав кучу книг и проведя не мало времени за компом изучая семейную психологию, могу сделать следущее умозаключение - я живу ради своих мужчин, ради сына и мужа, я люблю себя, мы с мужем все вопросы пробуем решать вместе, ввели традицию, решать проблемы за чашечкой чая! муж со мной считается, во всем и делает много для того чтоб наша семья была крепкой! разница в темпераментах! а сборы его, попытки уйти это всего лишь метод манипуляции! а где ж ваши советы типа надо научиться играть! надо выдавать желаемое за действительное! надо найти кучу логичных доводов чтоб заставить мужчину сделать так как хочешь ты? я думала у вас на форуме мне дадут реальные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу ради своих мужчин, ради сына и мужа, я люблю себя, мы с мужем все вопросы пробуем решать вместе, ввели традицию, решать проблемы за чашечкой чая! муж со мной считается, во всем и делает много для того чтоб наша семья была крепкой! разница в темпераментах! а сборы его, попытки уйти это всего лишь метод манипуляции! а где ж ваши советы типа надо научиться играть! надо выдавать желаемое за действительное! надо найти кучу логичных доводов чтоб заставить мужчину сделать так как хочешь ты? я думала у вас на форуме мне дадут реальные советы
у меня на тот момент сыну было 3 года, взрослый мальчик, и считая это самой великой любовью мы начали учить ребенка что это папа! в итоге, к чему мы пришли. вначале хотели пожениться потом пришли к выводу денег нет на свадьбу, понятно что это всего лишь повод для того чтоб этого не делать

Автор , у вас каша в голове. Сначала выходят замуж, потом рожают детей.

А когда все через ж..., результат как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввели традицию, решать проблемы за чашечкой чая!

 

Отличная идея, желаю вам счастья. Пусть у вас все будет по-другому, а не как у всех!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...