Перейти к содержанию

Отпуск по уходу за ребенком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нельзя сказать, что я сильно переживаю по этому поводу именно в этот момент, но все же решила написать, пользуясь случаем. Потому как временами накатывает так, что вздохнуть больно.

В общем, после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет я решила выйти на работу. А они, такие деловые, мне даже очную ставку устроили- разговарвали со мной-выяснили как я работала у них, кем работала и чего делала. Ну типо они новое руководство и со мной не знакомы в общем. У меня была к ним просьба о том чтобы я работала на дому, т.к. ребенок у меня в дет. садик еще не ходит, в очереди стоим. Они согласились, однако, в трудовом соглашении не стали об этом упоминать и перевели меня на другую должность. Работала я себе тихо, хорошо. Только вот 31 января мне пишет наша кадровик и сообщает, что, дескать, руководство ужесточает рабочее время и те, кто работают по удаленке, если хотят продолжать работать, то 1 февраля должны продолжить работу в офисе. Это она мне сообщила за пол дня до того, как мне выходить в офис!!!! А так как в офис мне все равно не получится ездить, так я вышла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Странно мне вспоминат мои чувства : сначала испуг, тревожность, потом радость от того, что ребенку больше времени уделяться будет, а теперь ..... Не пойми что теперь, уныние. Да и свекрови мы не говорим, что я не работаю, ато она будет унижать опять. Скажет, что муж один работает.. телевизор не включайте, экономьте электроэнергию , не стирать, не готовить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так то легко найти работу на удаленке!!!

А маман мужа практически все время с нами живет и свекр тоже. на 2 дня в недельку может уехать в свою квартиру.

Вот, а мы ей ни слова о моей работе. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблема не в работе на самом деле, а в свекрови?

 

Ну, а раз она с вами живет вместе, почему бы ей не сидеть с ребенком, а вам не пойти работать в офис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблема не в работе на самом деле, а в свекрови?

 

Ну, а раз она с вами живет вместе, почему бы ей не сидеть с ребенком, а вам не пойти работать в офис?

Потому что невестка свекрови не хозяйка.

Чо за мода воще при живых матерях детей бабкам подкидывать?

Бабки нынче и сами горазды и в офисе и в удаленке и воще. :)

 

папмаместь? = Сирота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что невестка свекрови не хозяйка.

Чо за мода воще при живых матерях детей бабкам подкидывать?

Бабки нынче и сами горазды и в офисе и в удаленке и воще. :)

 

папмаместь? = Сирота!

Взрослые работают, старый и малый - дома.

Так испокон веков было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблема не в работе на самом деле, а в свекрови?

 

Ну, а раз она с вами живет вместе, почему бы ей не сидеть с ребенком, а вам не пойти работать в офис?

Да нет, за те деньги, которые они мне платят - это не серьезно. Да и со свекровью я бы ребенка не оставляла. Нет доверия. Я уже как-то заводила тут тему. И там одним пунктиком говорила о том, что ребенок перестал спать днем. А теперь, когда я с ребенком провожу много времени и стараюсь поменьше давать свекрови, так все нормально, ребенок счастлив и рад, стал более доверительным, хорошо попросишь - сделает, как просит мама (т.е. я). Тишь, гладь, красота :))) И днем спит, сам знает, когда пора, несу в кроватку - без разговоров ложится. Может еще чего попросить - я ему не отказываю, и он успокаивается. Просит он все жестами, и звуками, т.к. не говорит еще, но я его понимаю :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что невестка свекрови не хозяйка.

Чо за мода воще при живых матерях детей бабкам подкидывать?

Бабки нынче и сами горазды и в офисе и в удаленке и воще. :)

 

папмаместь? = Сирота!

не знаю вы сейчас меня ругаете или бабку :) в общем не поняла

А свекровь я не просила приезжать. Но как только она узнала, что я на работу выхожу, так посчитала своим долгом сидеть с ребенком. А муж был только "за". Т.к. до этого она ребенка не воспринимала, были попытки навязать нам её мнение, ну наверное, что ребенок не от её сына. Это делалось так : вытскивалаь детская фотография моего мужа и свекровь с глазу на глаз мне говорила, что мой сын не похож на моего мужа. Я просто ржала в эт моменты.. не могла удержаться..Просто в этот момент мой сынишка был практически в той же позе, что и мой муж на этой фотографии. И был похож, ну на 80% точно !!!

Ну это при мне было . А с мужем моим, она вообще игнорирвала разговоры про ребенка, давая понять , что эта тема ей не интересна. Поэтому муж мой был очень рад, что мама его будет сидеть с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вы не работаете. Отбой воздушной тревоги.

И?

В общем скажу честно, мне где-то в глубине души, на всех (помягче) покакать. Я имею ввиду на тех с кем я живу. Но они такие экспрессивные люди. И уж так получилось, что мы с мужем и ребенком живем на даче. Места много - не квартира, не двушка, в которой мы все ютились несколько лет до рождения сына. И квартира и дача на имя моей свекровушки. Вот она ираспоряжается. Сказала не включай стиралку, значит не включай. Ато бобо морально. Правда она все объяснит почему и зачем , все умно и разумно по её выходит. А в последний раз на её день рождения высказалась по полной!!! Такой ор стоял, после двух бокалов вина. Что я ни за что ей ни плачу. Хотя у неё с моим мужем все оговорено было с самого начала- за что как и кто платит, а кто не платит :) Вот , я после этого скандала ей ни слова не сказала, но больше терпеть не могла, и т.к. работаю решила ей за все платить, так знаете, что она мне сказала?!!! "А за сына своего платить??" Я конечно и за сына платить обещалась. Она ответила : "Ладно посмотрим" И все !! Как подменили!! Но чть что зазнается опять, так я ей опять про то же , что платить не отказываюсь, только берите деньги.

А вот теперь и не знаю даже, чем и аппелировать буду. Работы нет, значит и денег у меня тоже нет ... со всеми вытекающими..

 

А вот теперь и не знаю даже, чем и аппелировать буду. Работы нет, значит и денег у меня тоже нет ... со всеми вытекающими..

забить на неё просто, да? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...