Перейти к содержанию

Взрослый, серьезный мужчина странно себя ведет: иногда проявляет сильный интерес, иногда делает паузы в общении.


Рекомендуемые сообщения

Verdana, прочитала только ваш первый пост, не читала остальных страниц. Впечатление такое, что вы превысили свою значимость для того человека. Соответственно, изначально расположились к повышенным ожиданиям. Наверно, вы когда-то на чём-то обожглись и стараетесь быть осторожной? А всё ведь идёт своим путём. Три недели - всего лишь интерес к вам, не более. Этот интерес - сотая часть его жизни. А вы почему-то решили, что единственная. )) Думаю потому, что этот мужчина стал для вас единственным интересом на данном этапе, и вы невольно ждёте, что и вы для него такая же. А это всего лишь не так.

Не суетиться бы вам и не заморачиваться вообще. Не настораживаться, не делать выводов. Просто отпустить ситуацию и посмотреть, что дальше. Ведь вы же не влюблены так, что крышу несёт. Значит, всё дальнейшее адекватно увидите сами. )

Ему 30, ей 20.

Мы можем философствовать сколько угодно (вон уже три страницы есть), но мужчина просто осторожничает.

Мне как то один сказал: "откуда я знаю, что у них на уме, у нынешних малолеток, они очень странными выросли.."

 

Мне тема стала неинтересной после того, как я узнала возраст автора.

Перерастет, переболеет..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это не обязательно. Если так получилось, сложилось само собой - это прекрасно, конечно же. Но если нет - иногда не стОит прилагать усилий. Ведь это означает переделку родителей, а - под силу ли это Вам? И - нужно ли их переделывать? Хотят ли они сами изменений?

 

В этой ситуации лучшее, что может быть - спокойные ритуальные отношения. Ритуальные - не в смысле "ритуальные услуги" )))) Просто - делаешь с родителями то, что должно. Забота о них при реальной необходимости, регулярные визиты, похороны.

 

А вот это: - это вопрос. Взрослый человек всегда может построить свой мир. Не отрицая и не отталкивая родителей, но - опираясь на них. И факт совместного проживания с родителями тут особого значения не имеет.

 

Извольте описать, Вердана, это Ваше "одиночество" после выезда из маминой квартиры в десяти пунктах.

 

Неужто депрессивнее, чем у Бродского, например? Лауреата Нобелевской премии?))) Чо-то не верится)

 

Да, я поняла, что такое ритуальные отношения. Если разъехаться, тогда это проще. Навещать, звонить, но не жить под одной крышей. Появляться в случае необходимости и спокойно обсуждать новости. Иногда расстрояние увеличивает родственную любовь, потому что успеваешь соскучиться :rolleyes:

 

Нет, одиночество на 10 пунктов я не распишу, хотя сидела и честно думала над этим вопросом.

Но когда я совсем одна, дни сливаются в общую бесцветную массу. Редко происходят "проблески", какие-то важные события, начинаю особо остро ощущать цикличность жизни (учеба-работа-дом...все по кругу.))). Наверное, только благодаря людям вокруг я могу создать видимость того, что интересуюсь происходящим. Мне что-то рассказывают, какие-то новости, описывают события... Я обычно "вне" активной жизни, а за многим даже наблюдать скучно.

Да, мне точно надо к психологу:) Чтоб если кто и слушал этот бред, то точно знал, что материальную компенсацию за такое мучение он получит :D

А про степень депрессивности стихов... Даже не в этом дело, некоторые "гурманы" и такое могут прочитать. Но если хорошо написано. А я свое "творчество" и со стороны могу оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А я свое "творчество" и со стороны могу оценить.

 

Да? )))

 

Это точно ВЫ оцениваете, Вердана?

 

А не, например, Ваша мама, которая однажды презрительно скривила губы, прочитав Ваши стихи? Или какой другой значимый для Вас человек?

 

Стихи пишутся всегда для себя в первую очередь, Вердана. А кому что не нравится (как говорил один человек)))) - нах! :D

 

В случае со стихами это более чем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дружба для него важнее, следовательно, наши встречи будут переноситься или отменяться в зависимости от его планов.

А как должно быть?

Почему вы решили, что ваше появление в его жизни должно стать для него центром вселенной, и перечеркнуть

все те давно проверенные и слаженные отношения?

У него есть своя жизнь, сложившаяся определенным образом, в ней есть люди, работа, родители, друзья,

и именно вы в ней новый человек,

и именно вас нужно вписывать в свою сложившуюся, а не переписывать все устоявшееся под вас.

Вам не кажется это более правильным развитием событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? )))

 

Это точно ВЫ оцениваете, Вердана?

 

А не, например, Ваша мама, которая однажды презрительно скривила губы, прочитав Ваши стихи? Или какой другой значимый для Вас человек?

 

Стихи пишутся всегда для себя в первую очередь, Вердана. А кому что не нравится (как говорил один человек)))) - нах! :D

 

В случае со стихами это более чем так.

 

В первую очередь для себя, конечно. Но у меня бывает такое желание... Прочитать близкому человеку, посмотреть на реакцию, поймет или нет. И иногда я его даже реализую. Уже сделала вывод, что зря.

Эх, ладно. Далеко мы ушли от темы, а чем дальше в лес, тем больше монстров. Так что лучше на освещенные тропинки возвращаться. Отношения и... По поводу чего я там переживала?))) Ну а если серьезно, сегодня встреча, просто посмотрю на поведение мужчины, на наше общение и буду делать какие-то выводы. Но ситуация смешная. Видимо, я просто уже не знаю, чем заняться.

 

 

А как должно быть?

Почему вы решили, что ваше появление в его жизни должно стать для него центром вселенной, и перечеркнуть

все те давно проверенные и слаженные отношения?

У него есть своя жизнь, сложившаяся определенным образом, в ней есть люди, работа, родители, друзья,

и именно вы в ней новый человек,

и именно вас нужно вписывать в свою сложившуюся, а не переписывать все устоявшееся под вас.

Вам не кажется это более правильным развитием событий?

А у меня нет родителей, работы, друзей?:)

Мне не нужно быть центром вселенной. Но в своих прошлых отношениях я уже почувствовала, как это, когда у человека я на предпоследнем месте. Он увлечен своим делом и ради него жертвует всем и всеми. Это не самое приятное чувство для девушки. В любом случае, мне не нужно взбираться "на пьедестал" в отношениях, но и последнее место в жизни занимать не хочется. Разонравилось мне заполнять временные пробелы в ежедневнике).

Как бы то ни было, получается, что я предполагаю варианты заранее. А смысл этим заниматься, если пока вообще не понятно, к чему идет общение? Я что-то себе нафантазировала, конечно, но если смотреть правде в глаза, то ситуация может развиться в какую угодно сторону. А может вообще зайти в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет родителей, работы, друзей?:)

Это Вы у меня спрашиваете? :blink:

Вы так и не ответили, почему считаете, что он должен все перестроить под вас?

Почему должен отменять встречи старых друзей, чтобы встретится с вами?

Как бы то ни было, получается, что я предполагаю варианты заранее. А смысл этим заниматься, если пока вообще не понятно, к чему идет общения? Я что-то себе нафантазировала, конечно, но если смотреть правде в глаза, то ситуация может развиться в какую угодно сторону. А может вообще зайти в тупик.

Нет, вы не предполагаете варианты.

Вы нарисовали некую картинку, как бы вы хотели чтобы было, и теперь МЧ не соответствует написанному.

Более того, он даже не предполагает, что вы там понаписали)))

но если смотреть правде в глаза, то ситуация может развиться в какую угодно сторону. А может вообще зайти в тупик.
если смотреть правде в глаза, то отношения на этапе их формирования, а вы их уже заводите в тупик,

и создаете все условия для этого,

не давая им развиваться своим чередом, и куда спешим спрашивается?

а точнее даже зачем вы ведете отношения к тупику? B)

 

А еще знаете, оно и кирпич на голову может упасть.

И есть несколько вариантов решения этого вопроса.

1. Не выходить на улицу.

2. Выходить, но соблюдать меры предосторожности.

3. Ходить специально по тем местам, где он может упасть.

Так вот, вы пытаетесь идти по третьему варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы у меня спрашиваете? :blink:

Вы так и не ответили, почему считаете, что он должен все перестроить под вас?

Почему должен отменять встречи старых друзей, чтобы встретится с вами?

Эх, буду повторяться. Видимо, осадок от прошлых отношений, и на этого мужчину я смотрю через призму своего опыта. Он не должен мне ничего, более того, сейчас все больше в режиме слов.

Я перечитала тему и поняла, что слишком много моего внимания сосредоточено на вопросе, который в общем-то и не существует пока. Мне показалось, что что-то значили его слова, но это мое восприятие. А может, он в таком режиме со многими своими знакомыми общается и просто привык к этому.

В общем, не буду заводить несуществующие отношения в тупик:) Лучше посмотрю, что будет дальше, без построения теорий и вариантов на случай "а если".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ладно. Далеко мы ушли от темы, а чем дальше в лес, тем больше монстров. Так что лучше на освещенные тропинки возвращаться.

 

Это типа как Ходжа Насреддин искал потерянную в другом месте дома монетку под окном, потому что под окном светлее? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа как Ходжа Насреддин искал потерянную в другом месте дома монетку под окном, потому что под окном светлее? ))))

:D Делитесь хорошим настроением в воскресное утро? Благодарю.

Под окном все же лучше искать.

Это безопаснее, чем в темном лесу, где морды клыкастых монстров можно нащупать вместо искомых монет...)

А если серьезно, я понимаю, что мне надо проделать работу в этой сфере, даже "расшевелить" своих монстров, чтобы найти способ их победить. Уж очень мешают жить и развиваться. Но все равно возникает такое ощущение, что пытаюсь объять необъятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять вставлю мое любимое слово для этого случая: САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ.

Слово хорошее! Даже о том, что оно значит, я могу догадываться. Но вот конкретного объяснения не хватает. Это совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово хорошее! Даже о том, что оно значит, я могу догадываться. Но вот конкретного объяснения не хватает. Это совет?

скорее необходимость)) а то таки найдете в ком раствориться и окажетесь в клетке самой собой расставленной)))

А чего Вы советы собираете ? Сами подумайте чего Вам охото и надо. Говрила уже что вопросы все уже заданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее необходимость)) а то таки найдете в ком раствориться и окажетесь в клетке самой собой расставленной)))

А чего Вы советы собираете ? Сами подумайте чего Вам охото и надо. Говрила уже что вопросы все уже заданы.

Спасибо, я поняла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что тема на данном этапе изжила себя. Но нет... Снова серьезные вопросы.

Как считаете, вера играет серьезную роль в отношениях? Если один человек верит в Бога, а другой относится к этому скептически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИтайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Вам стане ясно что он имел в виду под "проявлять инициативу" как минимум-нет "инициативы"-нет "вложений".

Увы)))))))))крышу мужчине не снесло, а разница в возрасте тут отчетливо показывает различное восприятие жизни и места м/ж в ней.

У меня один знакомый свою жену обхаживал 4 года,до совершеннолетия-поженились(разница в возрасте 6 лет. тобишь ей было 15 ему 21 когда встречаться начали) бывает всякое, но надеятся что жена при этом отанется верной и однажды не уйдет туда куда ей надо-извините "надо быть дебилом". Грубо но правда.

Со сверстниками общаться надо-хоть потребности и опыт приблизительно одинаковый.

 

фиговый я считовод-3года))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...