Перейти к содержанию

Куда мне отправить себя.


Рекомендуемые сообщения

У меня все хорошо в жизни. Только я одинока как не знаю кто. И не умею делиться тем что внутри. Я не паталогическая одиночка. У меня есть друзья. И еще я общественный деятель. И вообще без людей не представляю жизнь. Но там внутри я одинока.

Истерики каждый вечер. Не пойму от чего. И не могу сдерживать их. Мысли не о будущем. И не о жизни. Побыстрее бы туда. И все. Умереть. И все прекрасно понимаю. Что это не решение проблемы. И что надо бороться. И умирать нельзя. И создана для того, чтобы жить. И радовать окружающих.

Но захлебываюсь в подавленных криках. Потому что нельзя чтобы кто-то слышал. Не могу попасть руками по клавишам. Руки трясутся. И внутри один огромный комок боли. Просто пуленепробиваемый. И все тело сводит. От того что ему больно и некомфортно. И мысли чернее черноты. Хотя я позитивна по жизни. И не нытик. И оптимист. И очень сильная.

И слезы. Много слез. Каждый вечер. И усталость. И просто панический ужас. Не понимаю, что это. Не понимаю, от чего. Зачем. Что делать.

И меркнет все перед глазами. И не могу ни на чем сосредоточиться. И только успокоительные. Непонятно от чего. От собственных мыслей. От самой себя.

И холодно. Вся всегда холодная.

Я мыслями своими добиваю себя. я страхами своими добиваю себя. я закрытостью своею добиваю себя. и когда-нибудь. Настанет та секунда, когда добью. обязательно добью. и я не должна допустить того, чтобы она настала.

Куда мне идти? Я правда не знаю. В психушку??? Или к психологу??? Или правда взять – и поддаться всем неправильным своим желаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все хорошо в жизни.

я позитивна по жизни. И не нытик. И оптимист. И очень сильная.

:rolleyes:

Истерики каждый вечер.

И все. Умереть.

Но захлебываюсь в подавленных криках.

Не могу попасть руками по клавишам.

Руки трясутся.

И внутри один огромный комок боли.

И все тело сводит.

И мысли чернее черноты.

И слезы. Много слез. Каждый вечер.

И усталость.

И просто панический ужас.

И холодно. Вся всегда холодная.

Я мыслями своими добиваю себя.

я страхами своими добиваю себя.

я закрытостью своею добиваю себя. и когда-нибудь.

настанет та секунда, когда добью. обязательно добью.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я страхами своими добиваю себя. я закрытостью своею добиваю себя.

Lucerna, можете подробней о своих страхах рассказать? Чего боитесь? Почему не можете открыться?

 

У вас есть близкие люди, друзья, родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

:blink:

 

Да, понимаю, как со стороны смотрится... Диковато. Но факт.

 

Вы - поэт!)))

Стихи писать не пробовали?

У меня лично просто мурашки по коже от Ваших слов... ТАЛАНТ!!!

 

 

Alisa, спасибо. Я писатель)

 

Lucerna, можете подробней о своих страхах рассказать? Чего боитесь? Почему не можете открыться?

 

У вас есть близкие люди, друзья, родные?

 

Попробую. Никому никогда не рассказывала, поэтому, если что... Заранее за корявость этого дела извиняюсь.

Да, у меня хорошая семья. Неполная, но хорошая. Друзья, которых я обожаю. И это взаимно.

Разве что... Нет людей, которые близки по духу. Которых я ощущала бы способными защитить и понять при необходимости. Я обычно сама защищаю. И понимаю. И проблемы тоже решаю сама. С детства привыкла. И... Ничего не могу поделать с каким-то внутренним недоверием к людям. Я безумно хотела бы доверять, делиться, и......(

 

Страхи... Они плохо формулируются. Ранить близких. Разочаровать. Остаться в полном одиночестве. Не оправдать собственных ожиданий от себя. Не встретить свою судьбу. Сплошная заморочистость, которая раньше исчезала при малейшем собственноручном втыке! И в один прекрасный момент перестала исчезать.

И я снова готова взяться за решение этой проблемы. Готова к внутренней работе, если надо - внешней. Но я не знаю, что делать. Впервые не осознаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранить близких.

Чем именно?

Разочаровать.

В чем ?

Остаться в полном одиночестве.

А это возможно? В каком случае??

Не оправдать собственных ожиданий от себя.

Каких ожиданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, знаете, Люцерна (ник не очень Вам подходит, мне кажется). Скрывать свою слабость от других - это основа слабости. Основа силы - осознавать свою слабость, показывать ее, но и бороться с ней, прилюдно, ежечасно. И если вокруг люди, которые не хотят видеть Вас слабой, а требуют только выдержки - пусть попробуют прожить чужую жизнь, а не свою. Уверен - не захотят! Такие люди вряд ли будут помощниками. А потому не стесняйтесь в выражениях своей боли ни перед любящими вас, ни перед безразличными. Боль - это всегда переход на более высокий уровень развития. А я мог бы посоветовать способ, которым сам пользуюсь. Способ необычный- работа со снами. По методу ЕВГЕНИЯ ЦВЕТКОВА. Есть такое понятие, как молитва сна. Поищите в нэте. Да и я могу написать стихотворную молитву, зная досконально причины и цели. Только это не анальгин, не действует моментально,это ПРАКТИКА. Потому к ней необходимо подходить взвешенно. Первые результаты могут появится во сне, не наяву, через неделю, две, у кого как. И только позже проявляется это на физическом плане. Меня можно найти на мейле ру. Или здесь.

Не оправдать собственных ожиданий от себя. - От этого есть простое лекарство: давать себе каждый день задание и выполнять его. Сначала небольшое, на 5-10 минут,потом ежедневно увеличивать сложность. Это организует и заставляет на себя смотреть реалистично.

Не встретить свою судьбу.- Судьба не в попутчике, хотя это не последнее дело, а в предназначени моем.

Можно, даже желательно, попить на ночь валерьяночки, можно даже дозой побольше раза в 2-3, но пузырек выпили и остановились на недельку-две. И практика воли и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем именно?

 

В чем ?

 

А это возможно? В каком случае??

 

Каких ожиданий?

 

Ранить - речь о маме. Я никогда ничего ей не рассказываю, потому что она с детства очень истерично воспринимает любые мои проблемы. Чуть что - истерика в голос. Или жалость. А мне не это нужно...

 

Разочаровать. Наверное, именно вот этим. Слабостью и нытьем. И неспособностью здраво рассуждать и поступать правильно.

 

Одиночество - только если сама вдруг ото всех "спрячусь". Я ж понимаю, что человек только сам создает свою судьбу и окружение и все остальное... Почему спрячусь? Ну... Если вот эта вот дурь не прекратится, я ж не смогу "предстать" в таком виде перед близкими. А уж тем более, "далекими")

 

Не оправдать ожиданий - не сдаваться. Идти к собственным целям. Быть верной себе. И в том же духе...........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрывать свою слабость от других - это основа слабости. Основа силы - осознавать свою слабость, показывать ее, но и бороться с ней, прилюдно, ежечасно. И если вокруг люди, которые не хотят видеть Вас слабой, а требуют только выдержки - пусть попробуют прожить чужую жизнь, а не свою. Уверен - не захотят! Такие люди вряд ли будут помощниками. А потому не стесняйтесь в выражениях своей боли ни перед любящими вас, ни перед безразличными. Боль - это всегда переход на более высокий уровень развития.

 

Я никогда об этом не думала.......... Спасибо, это новая пища для работы. Вы правы, скорее всего - слова не вызывают внутри ни единого сомнения)

 

 

А я мог бы посоветовать способ, которым сам пользуюсь. Способ необычный- работа со снами. По методу ЕВГЕНИЯ ЦВЕТКОВА. Есть такое понятие, как молитва сна. Поищите в нэте. Да и я могу написать стихотворную молитву, зная досконально причины и цели. Только это не анальгин, не действует моментально,это ПРАКТИКА. Потому к ней необходимо подходить взвешенно. Первые результаты могут появится во сне, не наяву, через неделю, две, у кого как. И только позже проявляется это на физическом плане. Меня можно найти на мейле ру. Или здесь.

 

И за это тоже огромное спасибо! Никогда не слышала, но попробую разобраться. Если не получится, обращусь к Вам.)

 

 

Не оправдать собственных ожиданий от себя. - От этого есть простое лекарство: давать себе каждый день задание и выполнять его. Сначала небольшое, на 5-10 минут,потом ежедневно увеличивать сложность. Это организует и заставляет на себя смотреть реалистично.

Не встретить свою судьбу.- Судьба не в попутчике, хотя это не последнее дело, а в предназначени моем.

Можно, даже желательно, попить на ночь валерьяночки, можно даже дозой побольше раза в 2-3, но пузырек выпили и остановились на недельку-две. И практика воли и желания.

 

По поводу заданий - да, с этим сталкивалась. Вернее, сталкиваюсь. Каждый день расписан чуть ли не поминутно, так что даже и не знаю уже, хорошо это или плохо...

Предназначение - определенно! Уверена, до тех пор, пока оно во всей красе не прочувствуется каждым миллиметром меня - так и будет оставаться время для слабости и никчемных мыслей. Все, что нужно - просто из круга оцепенения рвануть один раз и больше к этому постараться не возвращаться уже никогда. Ненавижу ливни в своем мире! И всегда готова на все..... Чтобы справиться. Поэтому в очередной, уже не знаю, какой по счету, раз спасибо Вам за то, что подарили столько ценной пищи для разума и действий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ичиго, я ненавижу дождь. Дождь падает и в этом мире. Когда твоё сердце испытывает беспокойство, небо покрывается тучами. Когда тебе грустно, дождь начинает падать с ужасающей быстротой. […] Если ты доверишься мне, я никогда не позволю начаться дождю. Ичиго, доверься мне. Ты сражаешься не один."

 

вспомнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здавствуйте,как Вам кажется,Вы для себя-то живете?или Ваша жизнь,как она складывается сейчас,для других(мамы,близких)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ичиго, я ненавижу дождь. Дождь падает и в этом мире. Когда твоё сердце испытывает беспокойство, небо покрывается тучами. Когда тебе грустно, дождь начинает падать с ужасающей быстротой. […] Если ты доверишься мне, я никогда не позволю начаться дождю. Ичиго, доверься мне. Ты сражаешься не один."

 

вспомнилось

 

Блич, кажется... Сильные слова. В тему вспомнились! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здавствуйте,как Вам кажется,Вы для себя-то живете?или Ваша жизнь,как она складывается сейчас,для других(мамы,близких)?

 

Доброго Вам вечера!!!

Мне кажется, я сейчас только для себя и живу.

Но. В том смысле, что пытаюсь ежедневно перерасти себя вчерашнюю, делая для этого все, что только представляется возможным.

Лишь для того, чтобы в один прекрасный момент я смогла жить для близких.

В смысле, дать им все, что необходимо, как морально, так и материально...

А так... Понятие "жить для себя"... Оно плохо укладывается в голове. Не знаю, как можно по-другому.

 

 

 

Горе от ума.

 

Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы очень сильная. Вам не впервой идти и против судьбы в каком-то смысле, и против разных предрассудков. А может вам позволить себе стать послабее? Не доводите своё внутреннее напряжение до такой степени, когда больно надо ведь что-то делать..?

Истерики каждый вечер. Не пойму от чего. И не могу сдерживать их. Мысли не о будущем. И не о жизни. Побыстрее бы туда. И все. Умереть. И все прекрасно понимаю. Что это не решение проблемы. И что надо бороться. И умирать нельзя. И создана для того, чтобы жить. И радовать окружающих.

Но захлебываюсь в подавленных криках. Потому что нельзя чтобы кто-то слышал. Не могу попасть руками по клавишам. Руки трясутся. И внутри один огромный комок боли. Просто пуленепробиваемый. И все тело сводит. От того что ему больно и некомфортно. И мысли чернее черноты. Хотя я позитивна по жизни. И не нытик. И оптимист. И очень сильная.

Но это страшно. Я содрогнулся от этого сообщения. Может быть всё таки не всё у вас хорошо? Может быть вам стоит задуматься над какими-то своими проблемами и не так усердно скрывать свою боль от других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы очень сильная. Вам не впервой идти и против судьбы в каком-то смысле, и против разных предрассудков. А может вам позволить себе стать послабее? Не доводите своё внутреннее напряжение до такой степени, когда больно надо ведь что-то делать..?

Но это страшно. Я содрогнулся от этого сообщения. Может быть всё таки не всё у вас хорошо? Может быть вам стоит задуматься над какими-то своими проблемами и не так усердно скрывать свою боль от других?

 

Спасибо Вам... Хочется. Хочется, чтобы были те, с кем можно себе подобное позволить. У меня бы получилось, наверное... Иногда такое практиковать. А пока... Увеличиваю обороты работы над снятием напряжения и достижения комфорта. Внутреннего. Внешнего. Как умею... =)

Надеюсь, со временем научусь и делиться. Так, чтобы от этого было только лучше. Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ОШО. Он вдохновляет и веселит.

А вот тут практички всякие веселые и полезные. Может пригодится. _http://www.darshi.ru/osho/69/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу попасть руками по клавишам. Руки трясутся. И внутри один огромный комок боли. Просто пуленепробиваемый. И все тело сводит. От того что ему больно и некомфортно. И мысли чернее черноты... поддаться всем неправильным своим желаниям?

У меня есть такой способ решения этих проблем: я излагаю их на бумаге, в рифмованной форме, а Вы можете это сделать при помощи инструмента. Выразить свое отношение к присходящему на клавишах. Только не долбить ИХ, а выражать свое видение мира данной минуты через звуки!

Поддаваться? Не тот термин, бороться? Тоже не то. Чувствовать, понимать, принимать, жить с этим.

А вот, как пример, моя работа:

Мне просто плохо

Я не знаю с чем можно сравнить мои ощущения

Не зубная то боль!:

Выдернул – нет и легче..

Не заноза!,

что мерзким трезубцем-щупальцами карябает сердце..

Это мерзкое зрелище..

Никогда боль не будет приятною и красивой!

Извращенцам только может понравится,

Как слеза вперемешку со слюнями тянется

Через стоны нечленораздельные и безумный вой.

Это что-то вне мира этого, все оторванное,

Все раздельно чего не коснись:

Тело, время и крики о помощи..

И душа, как ни рыпается, ну никак не прорвется ввысь,

Не уйдет, не оставит текущее положение,

До конца она треплет нервы телу хренову..

Умоляю тебя, сознание, ну покинь ты меня на время!!

Дай в безумстве отдаться бремени!!

Неосознано-о-о!!… Как в беспамятстве-е!!!…

Чтоб родиться опять младенчиком

После муки, которую чувствую и вынашиваю, как с токсикозом беременный.

Ты за что, сознание, так неласково,

Почему такой перебор?: отрывает пилою яйца - тебя нет!!!

А сейчас ты как вор !!!

наблюдаешь, стоишь за портьерами,

Ждешь: когда хозяин уйдет..

Чтоб запомнить все немилосердно..

Неужель такой опыт пойдет

Богу богову?

Неужели ты, боженька, создал для людей все страдания,

Наблюдать чтоб за нами на расстоянии?

И вблизи?

Получать удовольствия

От обстановки в которой мы корчимся,

От видений для нас неестественных!!!

Ну хоть капельку отгрузи

Ноши,

давящей легкие, сердце, кровушку, голову..

Залатай что где было порвано..

Ну, хоть немножечко помоги

И направь на прямую дороженьку

Без ухабов, изъятий, изъянов..

«..Дурачина, ты, простофиля, -

Сам ты тянешь себя в мир обманов..

А прямая дорога лишь пО смерти,

коей я по свому усмотрению управляю, управлять буду впредь.

Хочешь – перечь,

Хочешь – нет.

Все ловушки в пути твоем знаю.

И тебя призываю терпеть».

Дай, тогда, для меня это вИденье

Успокой мою душеньку знанием:

Что пройду я, что будет мне дадено,

Что отнимется, что останется.

И молю тебя, боже неправедный,

Дай мне знание-виденье времени,

Не себя чтоб беречь - поколение

Мое младшее-неразумное, что слепыми щеночками тычется

Может я их направлю,

Отыщется

им тогда откровение счастия.

И хоть в этом уйду я несчастия..

Своего.

В интернет я выбрасывал звуки,

Мысли, письма

В надежде расстаться

С болью больною, не по-детски обидною.

Может ты в интернете раскрошишься на трильярды кусочков несобранных

Растворишься, и больше не вместишься

в этот мир для тебя непригожий,

остающийся все ж для меня

обоюдо-прокрустовым ложем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ОШО. Он вдохновляет и веселит.

А вот тут практички всякие веселые и полезные. Может пригодится. _http://www.darshi.ru/osho/69/

 

Я посмотрела немного... Думаю, доберусь и изучу более глубоко. Спасибо Вам! =)

 

 

У меня есть такой способ решения этих проблем: я излагаю их на бумаге, в рифмованной форме, а Вы можете это сделать при помощи инструмента. Выразить свое отношение к присходящему на клавишах. Только не долбить ИХ, а выражать свое видение мира данной минуты через звуки!

Поддаваться? Не тот термин, бороться? Тоже не то. Чувствовать, понимать, принимать, жить с этим.

А вот, как пример, моя работа:

Мне просто плохо

Я не знаю с чем можно сравнить мои ощущения

Не зубная то боль!:

Выдернул – нет и легче..

Не заноза!,

что мерзким трезубцем-щупальцами карябает сердце..

Это мерзкое зрелище..

Никогда боль не будет приятною и красивой!

Извращенцам только может понравится,

Как слеза вперемешку со слюнями тянется

Через стоны нечленораздельные и безумный вой.

Это что-то вне мира этого, все оторванное,

Все раздельно чего не коснись:

Тело, время и крики о помощи..

И душа, как ни рыпается, ну никак не прорвется ввысь,

Не уйдет, не оставит текущее положение,

До конца она треплет нервы телу хренову..

Умоляю тебя, сознание, ну покинь ты меня на время!!

Дай в безумстве отдаться бремени!!

Неосознано-о-о!!… Как в беспамятстве-е!!!…

Чтоб родиться опять младенчиком

После муки, которую чувствую и вынашиваю, как с токсикозом беременный.

Ты за что, сознание, так неласково,

Почему такой перебор?: отрывает пилою яйца - тебя нет!!!

А сейчас ты как вор !!!

наблюдаешь, стоишь за портьерами,

Ждешь: когда хозяин уйдет..

Чтоб запомнить все немилосердно..

Неужель такой опыт пойдет

Богу богову?

Неужели ты, боженька, создал для людей все страдания,

Наблюдать чтоб за нами на расстоянии?

И вблизи?

Получать удовольствия

От обстановки в которой мы корчимся,

От видений для нас неестественных!!!

Ну хоть капельку отгрузи

Ноши,

давящей легкие, сердце, кровушку, голову..

Залатай что где было порвано..

Ну, хоть немножечко помоги

И направь на прямую дороженьку

Без ухабов, изъятий, изъянов..

«..Дурачина, ты, простофиля, -

Сам ты тянешь себя в мир обманов..

А прямая дорога лишь пО смерти,

коей я по свому усмотрению управляю, управлять буду впредь.

Хочешь – перечь,

Хочешь – нет.

Все ловушки в пути твоем знаю.

И тебя призываю терпеть».

Дай, тогда, для меня это вИденье

Успокой мою душеньку знанием:

Что пройду я, что будет мне дадено,

Что отнимется, что останется.

И молю тебя, боже неправедный,

Дай мне знание-виденье времени,

Не себя чтоб беречь - поколение

Мое младшее-неразумное, что слепыми щеночками тычется

Может я их направлю,

Отыщется

им тогда откровение счастия.

И хоть в этом уйду я несчастия..

Своего.

В интернет я выбрасывал звуки,

Мысли, письма

В надежде расстаться

С болью больною, не по-детски обидною.

Может ты в интернете раскрошишься на трильярды кусочков несобранных

Растворишься, и больше не вместишься

в этот мир для тебя непригожий,

остающийся все ж для меня

обоюдо-прокрустовым ложем…

 

Я пользуюсь подобной методикой, не совсем в такой форме, но очень похоже. На самом деле, я могу писать вечно. То, что внутри, то, что чувствуется, ощущается и чем занято сознание. В те моменты, когда я чувствую необходимость прокричать о том, что внутри, на весь мир, я... Сажусь и пишу об этом. И его столько уже, этого текста эмоций. Этой кардиограммы чувств. Она тянется-тянется на десятки страниц и... Иногда наступает успокоение... Иногда - раздражение от того, что снова высказываюсь клавишам.

Не могу без этого. И понимаю. Что надо больше внимания уделять не таким вот "дневникам", а работе. И общению с живыми людьми. Вот к этому и приступлю в первую очередь. Зима совсем подсадила нас, многих, на клавиши. И выбраться из этого - значит, победить себя. На данном этапе для меня это так.

Ваша методика, единственное, чем отлична от моей - тем, что она более глубокая... Рифмованность. Она усиливает все то, что чувствуешь, создает внутринний ритм, пож который начинает хотеться жить. И понимаешь, что он, этот ритм, может меняться тобой, как дирижером. И ощущаешь свою всесильность!!! И в этом разница.

Поэтому я обязательно воспользуюсь этим способом глубины неимоверной!!! Но - лишь в моменты самого отчаянного отчаянья, теперь - только так. Понимаю, что надо выкладываться полностью. Всегда и в любых обстоятельствах. Тогда приходит гармония.

Вы - кладезь их, эмоций! Спасибо Вам за методику! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...