Перейти к содержанию

Писхосоматические заболевания.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Хочу понять свое текущее состояние, чтобы знать, с чего начинать работу над собой.

За последний год в моей жизни произошло много неприятных событий, после которых, у меня появились так называемые писхосоматические заболевания - иногда не могу нормально есть, иногда пульс повышается ни с того, ни с сего, иногда качает изнутри, плохой сон. Помогает лишь проплакаться как следует, но мне этот способ совсем не нравится - есть много вещей, которые наконец появилась возможность делать. Врачи разводят руками - говорят, у вас все в полном порядке, лишь нужно поменьше волноваться. Очные встречи с психологом в попытках найти истинную причину оказались пустой тратой времени. Все чаще стали появляться мысли о том, что если бы я делала все так, как мне не раз говорили близкие, все было бы иначе. И чем дольше все это длится, тем больше опускаются руки, потому что что и как нужно делать, чтобы все это распутать, решения не находится.

 

Общалась с психологами очно, но кроме того, что нужно поменять обои на стенах, ничего вразумительного не услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna L, для того, чтобы определить причину реакций, которые у Вас возникли, нужно разбираться с переживаниями, возникшими в следствии предшествующих событий, о которых Вы упомянули. Какие это были события и какие эмоции они тогда вызвали. Если возникает желание плакать, то возможно многие из этих эмоций не были пережиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась с психологами очно, но кроме того, что нужно поменять обои на стенах, ничего вразумительного не услышала.

Часто плакать-нехорошо.

по-моему, нужно к психиатру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna L, для того, чтобы определить причину реакций, которые у Вас возникли, нужно разбираться с переживаниями, возникшими в следствии предшествующих событий, о которых Вы упомянули. Какие это были события и какие эмоции они тогда вызвали. Если возникает желание плакать, то возможно многие из этих эмоций не были пережиты.

 

Игорь, самого желания плакать не бывет, но если возникают настойчивые негативные мысли, то слезы появляются сами. И тогда эти мысли моментально уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, здравствуйте.

Если ответ еще актуален, то работа с психосоматическими состояниями как правило состоит из следующих этапов:

1. Формулирование желаемого результата - что Вы хотите изменить, как Вы узнаете что получили желаемое. Какая будет Ваша жизнь, когда Вы достигните того, чего хотите?

2. Один из самых быстрых, надежных и эффективных методов быстрого улучшения состояния - ДПДГ (дисенсибилизация эмоциональных расстройств посредством движения глаз). Обычно требуется один сеанс для того, чтобы значительно улучшить состояние, а зачастую и полностью решить подобного рода задачу. Задача - найти человека, который владеет этим методом, благо в настоящий момент это не есть проблема.

3. Есть еще один способ, который можно использовать самостоятельно - встаем посредине комнаты. Вспоминаем, ощущаем, переживаем проблему и проблемное состояние. Вспоминаем какую нибудь бодрую музыку (лучше всего подходит цирковая) и бодро, очень бодро под нее начинаем идти на месте. Сложность только одна, при этом нужно продолжать обращать внимание на проблемное состояние.

Быстро, эффективно. 5-10 минут и состояние улучшилось.

Как правило нет смысла разбираться в причинах. Если требуется - это обычно третий сеанс. Можно все решить достаточно быстро.

 

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...