Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть желание поразмышлять.

Всех людей можно отнести либо к одной либо к другой группе.

И на форуме это явно видно, Софт, Мерлин - гуманитарии, а , допустим, Фантомас - технарь.

Отчего это зависит? Одни мыслят схемами, а другие - образами?

И к кому бы вы отнесли себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Говорится это так...

Если ума нет - иди в пед, если стыда нет - иди в мед, если совсем дура - иди в культуру.

Сопсно вопрос на внутренний,подразумевающийся вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорится это так...

 

Сопсно вопрос на внутренний,подразумевающийся вопрос.

Нет, нет, нет.

Что бы понять уравнение - достаточно знать его алгоритм. Ничего сложного.

 

Но что бы отличить стих от простых зарифмованных строчек, нужно что то что я пока не знаю как назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большинстве шутках,анекдотах,и т.п

люди на самом деле скрывают весь ужас и правду пересказанного,что бы не было так страшно от действительности.

Странные эти человеки,действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие математического склада ума, принято называть гуманитарным.

Считаю подобное суждение не более чем очередной ярлык со стороны общества, и презумпция даруема от родителей собственным детям. Курить, как говорится и зайца научить можно, и с медицинской точки зрения никаких различий нет. Ну а философствовать на тему «ну почему же» можно весьма продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех людей можно отнести либо к одной либо к другой группе.

И на форуме это явно видно, Софт, Мерлин - гуманитарии, а , допустим, Фантомас - технарь.

А я кто, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие математического склада ума, принято называть гуманитарным.

Считаю подобное суждение не более чем очередной ярлык со стороны общества, и презумпция даруема от родителей собственным детям. Курить, как говорится и зайца научить можно, и с медицинской точки зрения никаких различий нет. Ну а философствовать на тему «ну почему же» можно весьма продолжительное время.

Позволю спросить - для вас стихи просто зарифмованные слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу себя отнести ни к тем, ни к другим. Точнее - и к тем и к другим. Но по мышлению - все же больше к технарям. Сама собой жизнь раскладывается в голове на составляющие. Хотя литературу тоже очень люблю, и вообще искусство - особенно музыку и театр. Люблю также прикладное искусство. Но все равно - технарь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание поразмышлять.

Всех людей можно отнести либо к одной либо к другой группе.

И на форуме это явно видно, Софт, Мерлин - гуманитарии, а , допустим, Фантомас - технарь.

Отчего это зависит? Одни мыслят схемами, а другие - образами?

И к кому бы вы отнесли себя?

Есть люди с преобладающим правополушарным мышлением, а есть с левополушарным, есть смешанные.))

Правда нужно понимать, что под этими фразами кроется - это не прям понятая схема и четко зафиксированное разделение функций полушарий. Но если человека засунут в томограф и дадут ему решать какую-то общую задачку (которую можно и логически и при помощи образов решать), то окажется, что у одних людей активно больше левое полушарие (и с их словесного отчета можно узнать, что они решали задачу анализом), а у других - правое (они картинками решали или вообще их озарило - т.е. сработала интуиция).

Много тут можно писать ))

Считается, что правое полушарие отвечает за "гуманитарную память" - т.е. ассоциативную, образную и за развитость речи. Причем речь у правополушариев отличается от логиков - они хорошо перессказывают, речь "так и льется", причем не всегда сам говорящий понимает о чем он говорит ))) Зато может сказать много ценного для последующего анализа логиком.

Логик же запоминает схематично, структурированно, связывая на сознательном уровне полученную информацию с той, что имеется. И говорит так же - т.е. сперва рождается более-менее понятная мысль (возможно схема), а только потом она описывается устной речью.

....

Считаю, что нет поводов для дискриминации какого-то типа, тем более, что большинство обычных людей смешанные - т.е. не выраженные логики и не выраженные правополушарные креативщики.

Люди всякие нужны, люди всякие важны!) Многие профессии не смогли бы обойтись без гуманитариев.

У них, кстати, способность к эмпатии повышена вроде (не даром же большинство гуманитариев - женщины)

А это важное качество для сферы коммуникации людей.

"Суровые технари" тут окажутся беспомощными!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кто, не подскажете?

 

 

А я кто?

 

 

:huh:

Мне тоже интересно.

 

А я кто? :huh:

Нету у меня теста-опросника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю спросить - для вас стихи просто зарифмованные слова?

 

 

Стихи - это произведение искусства. Возьмем, к примеру, картины Энди Уорхола. Для кого-то это шедевр мирового реализма, а для кого-то мазня, который не понимает, за что здесь можно платить. Одни и те же люди, с одним (примерно) и тем же строением мозга. Но разница здесь в чем? Разница здесь в силе убежденности, и в том, что это есть гениально. Стихи для меня это просто зарифмованные слова, но надо заменить хорошо подобранные слова. Как и картина для кого-то это просто четкая подборка палитры красок, а для кого-то произведение искусства. Но вовсе не стихи, и даже не Энди Уорхол определяют принадлежность ума к той или иной категории. Говорю же, это оправдание отсутствию способностей. Но люди забывают одну простую истину - способности - явление приобретаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что, разорваться что ли? :huh:

Глядя на тему - авики - я бы тебя определила к "красивым" :)

 

Стихи - это произведение искусства. Возьмем, к примеру, картины Энди Уорхола. Для кого-то это шедевр мирового реализма, а для кого-то мазня, который не понимает, за что здесь можно платить. Одни и те же люди, с одним (примерно) и тем же строением мозга. Но разница здесь в чем? Разница здесь в силе убежденности, и в том, что это есть гениально. Стихи для меня это просто зарифмованные слова, но надо заменить хорошо подобранные слова. Как и картина для кого-то это просто четкая подборка палитры красок, а для кого-то произведение искусства. Но вовсе не стихи, и даже не Энди Уорхол определяют принадлежность ума к той или иной категории. Говорю же, это оправдание отсутствию способностей. Но люди забывают одну простую истину - способности - явление приобретаемое.

То есть "гениальность" искусства зависит только от раскрученности автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что бы отличить стих от простых зарифмованных строчек, нужно что то что я пока не знаю как назвать.

Стих, как и любое другое произведение искусства, от зарифмованных строчек или просто мазни или.. отличается вызванным резонансом - собственными чувствами человека, его мыслями, образами и т.п. Чем более яркие они, чем более цельные (слово-то какое гуманитарное))), чем большую ценность они имеют в его субъективной системе отсчета, чем глубже они проникают в его душу)) тем более гениальным будет для него это произведение искусства.

Можно нарисовать просто картину, а можно ту, которая будет воодушевлять.

и музыку и стихи так же.

Ценность произведения искусства не бывает объективной.

Она всегда меряется тем ответом, который производит потребляющая публика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ива, вот нет сомнения к кому Вас "отнести". :)

Бьюсь об заклад - сочинение для Вас никогда не было проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ива, вот нет сомнения к кому Вас "отнести". :)

Бьюсь об заклад - сочинение для Вас никогда не было проблемой.

И к кому?))

Сочинения для меня всегда были проблемой ))

Могу даже признаться, что выпускное сочинение меня заставили переписывать (я даже расплакалась от этого))), потому что я была единственным человеком, который шел на золотую медаль и им видимо не хотелось ее лишаться))

А в Вуз я сочинение на 3-к написала, хотя ошибок у меня не было!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...