Перейти к содержанию

Жена устала от меня


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Изначално моя история описывалась и обсуждалась здесь: https://psycheforum.ru/topic58534.html

Но я решил начать новую тему, т.к. ситуация вышла на некий новый этап развития.

Вчера поговорил с женой. пытался расставить все точки над "и". Говорили много. Многое прояснилось. Могу выделить суть проблемы:

я 4 года работаю дома. Жена тоже дома, занимается домашними делами и детьми.

Проблема в том, что я ей надоел. Ей нужен эмоциональный отдых от меня. Ей нужно какое-то время быть одной.

Ей нужно, я чтобы я утром уходил, и вечером приходил, как другие мужья.

Вопрос к женщинам: действительно ли для денщины это так важно? Ведь я не испытываю подобных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток.

Изначално моя история описывалась и обсуждалась здесь: https://psycheforum.ru/topic58534.html

Но я решил начать новую тему, т.к. ситуация вышла на некий новый этап развития.

Вчера поговорил с женой. пытался расставить все точки над "и". Говорили много. Многое прояснилось. Могу выделить суть проблемы:

я 4 года работаю дома. Жена тоже дома, занимается домашними делами и детьми.

Проблема в том, что я ей надоел. Ей нужен эмоциональный отдых от меня. Ей нужно какое-то время быть одной.

Ей нужно, я чтобы я утром уходил, и вечером приходил, как другие мужья.

Вопрос к женщинам: действительно ли для денщины это так важно? Ведь я не испытываю подобных проблем.

да, 24 часа в сутки находиться вместе тяжело.

Еще лучше жене куда -то выходить из дома ( если не работа, то хотя бы спорт. секция, какие-нибудь занятия, лекции) Это отвлекает, заставляет переключаться с вечно крутящихся в голове проблем семьи и мужа на другое. Благодаря чему к моменту возвращения домой многие вещи кажутся уже мелочью, не стоящей внимания. С вашей работой аналогично, Вы уходите, и жена переключается на другое.

 

Я не хочу терять свою семью. Я очень люблю свою жену и детей. Чтобы исправить ситуацию я готов потерпеть и подождать.

не перестарайтесь в своей услужливости и внимании, дабы жена ощущала интерес и благодарность, а не пресыщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нужно, я чтобы я утром уходил, и вечером приходил, как другие мужья.

Вопрос к женщинам: действительно ли для денщины это так важно? Ведь я не испытываю подобных проблем.

 

Мужчина должен уходить в первых лучах солнца по росе за мамонтом..))) и возвращаться на закате с добычей..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина должен уходить в первых лучах солнца по росе за мамонтом..))) и возвращаться на закате с добычей..)

ДА, только приэто после того как пройдет несколько лет она начинает гворить другое! я тебя целыми днями не вижу ты на работе проподаешь! я не знаю как им угодить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, только приэто после того как пройдет несколько лет она начинает гворить другое! я тебя целыми днями не вижу ты на работе проподаешь! я не знаю как им угодить!

Чередовать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина должен уходить в первых лучах солнца по росе за мамонтом..))) и возвращаться на закате с добычей..)

 

Да. Так однозначно женщине удобней.

 

Но... поставив на минутку себя на место мужчины, меня бы это обидело. Почему я, имея возможность работать в своём доме в комфортных условиях и при этом прилично зарабатывать, полностью удовлетворяя потребности семьи, какого милого хера должен создавать себе минингит и уходить из дома на целый день, только потому, что бабе-дуре в голову моча ударила? Пусть в таком случае она идёт и работает целый день где-то в офисе или в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина должен уходить в первых лучах солнца по росе за мамонтом..))) и возвращаться на закате с добычей..)

ага, еще лучше мамонта с друзьями передавать, а самому от охоты вообще не отвлекаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирайте вещи и дайте ей возможность отдохнуть от вас по полной.

Что имеем, то не ценим, потерявши плачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей нужно, я чтобы я утром уходил, и вечером приходил, как другие мужья.

Вопрос к женщинам: действительно ли для денщины это так важно? Ведь я не испытываю подобных проблем.

Вы не испытываете проблем, а жена испытывает. Вы можете свою работу по-другому организовать? Если нет в этом никакой сложности то почему нет? Неужели так трудно уступить? При этом вы утверждаете что любите супругу. Любите потому что ВЫ не испытываете проблем? В семье всегда будут проблемы и вы зрелы ровно настолько насколько можете решать их. В других семьях причины проблем не могут найти а вам конкретно она называется. И толку?

Лет через десять вашей неуступчивости вы не сможете найти с чего все началось и начнется танец на саблях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не испытываете проблем, а жена испытывает. Вы можете свою работу по-другому организовать? Если нет в этом никакой сложности то почему нет? Неужели так трудно уступить? При этом вы утверждаете что любите супругу. Любите потому что ВЫ не испытываете проблем? В семье всегда будут проблемы и вы зрелы ровно настолько насколько можете решать их. В других семьях причины проблем не могут найти а вам конкретно она называется. И толку?

Лет через десять вашей неуступчивости вы не сможете найти с чего все началось и начнется танец на саблях...

Уступить, организовать по другому работу? Это значит взять в аренду помещение, тем самым увеличить финансовые расходы. А если они увеличиваются, автор, который и так пашет, как вол, вынужден будет пахать еще больше. Уходить утром и возвращаться вечером, для того чтобы только поспать дома. А между прочим, автор немалого добился в жизни, создал благополучие своей семьи. И наверное все-таки заслужил работать там, где ему удобнее ( опять-таки на благо любимой, детей), а не мотаться по несколько часов в день ( я поняла, что он живет в Подмосковье) на работу и обратно. Все же, когда любишь человека беспокоишься о нем, жалеешь.И с какого он должен снимать помещение где-то поблизости, если построил дом и скорее всего у него есть кабинет для работы. В предыдущей теме автор говорил о том, что он не из тех, кто в свободное время лежит на диване, многое делает по дому , помогает жене, занимается детьми.

Неработающие (любящие) жены, все как одна жалуются на работающих мужей – они их практически не видят. Здесь наоборот. Можно было бы понять жену, если бы все ютились на одном пяточке в маленькой квартире, но семья живет в доме.

Да, она устала от повседневности, вынуждена «сидеть дома», т.к. дети маленькие.

Но от этого никуда не деться пока они не подрастут, на сегодняшний день, это ее работа. Тем более муж это ценит!

 

 

Расул Гамзатов:

"Как живете-можете, удальцы мужчины?"

"Коль жена плохая, так судьбу клянем!"

"Как живете-можете, удальцы мужчины?"

"Коль жена хорошая - хорошо живем!"

"Как живете-можете, женщины-голубки?"

"Если муж недобрый - все вокруг черно!"

"Как живете-можете, женщины-голубки?"

"Если муж хороший - плохо все равно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к женщинам: действительно ли для денщины это так важно? Ведь я не испытываю подобных проблем.

А зачем вы задаете подобный вопрос?

У всех ведь по разному.

Мы тоже 4 года последние вот так прожили и ничего, мыслей таких не возникало.

А у вашей жены не так. Смысел вопрошать посторонних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не испытываете проблем, а жена испытывает. Вы можете свою работу по-другому организовать? Если нет в этом никакой сложности то почему нет? Неужели так трудно уступить? При этом вы утверждаете что любите супругу. Любите потому что ВЫ не испытываете проблем? В семье всегда будут проблемы и вы зрелы ровно настолько насколько можете решать их. В других семьях причины проблем не могут найти а вам конкретно она называется. И толку?

Лет через десять вашей неуступчивости вы не сможете найти с чего все началось и начнется танец на саблях...

 

Уступать женской блажи??? Чем это жене мешает вдруг дома кормилец семьи, сидящий целый деньза компьютером?

 

Другое дело, если бы он, как в соседеней теме, организовал салон тату или ветеринарный кабинет дома. Вот это был бы ахтунг.

 

А в такой ситуации, если он её раздражает просто своим видом и ей нужны только его заработки, а не он сам, то... тут уже не спасёт офис вне дома, наоборот, скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сразу подчеркнуть, что кризис в отношениях у нас развивается давно, уже примерно 4 года. Этот срок как раз совпадает с началом моей работы дома, а также с рождением второго ребенка. Я понимаю, что жена устала от меня. Я понимаю, что у нее индивидуальная особенность состоит в том, что ей нужно какое-то время быть одной. Но я до конца не верю, что моя работа дома - это основная причина кризиса. В разговоре с женой я прямо спросил ее: есть ли что-то еще, кроме того, что я нахожусь дома? Она ответила, что нет. Я ради любви к жене готов найти другую работу. Правда, на это уйдет какое-то время. Хорошую работу найти не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговоре с женой я прямо спросил ее: есть ли что-то еще, кроме того, что я нахожусь дома? Она ответила, что нет. Я ради любви к жене готов найти другую работу. Правда, на это уйдет какое-то время. Хорошую работу найти не так просто.

Мне кажется у вас все получится. И будьте готовы к тому что потом она будет недовольна, что вы редко бываете дома))) Нужно постоянно искать баланс. И как правило его ищет тот, кто умнее и больше любит. Вашей супруге можно позавидовать.

Просто сейчас она лишена возможности встречать вас с работы - это очень приятные моменты для женщины. К тому же женщина должна иметь время для того, чтобы ухаживать за своей внешностью. Это естественно лучше делать подальше от мужских глаз. Иначе от излишней откровенности и излишней близости в делах почти медицинских раньше времени теряется уважение и трепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я 4 года работаю дома. Жена тоже дома, занимается домашними делами и детьми.

Проблема в том, что я ей надоел. Ей нужен эмоциональный отдых от меня. Ей нужно какое-то время быть одной...

1. А деньги за работу Вам доставляют прямо домой?

Или можно как-то обналичить яндекс-деньги?

2. Наймите срочно домработницу, разгрузите жену от домашних хлопот!

Ужас! Ни в бар сходить с подружками, ни в парикмахерскую...

Домашний фитнес - это же полное рабство... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас - домашние хлопоты...Срочно нужна домработница, а то муж стал раздражать.

Что еще ему нужно сделать? Завербоваться на Север?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступать женской блажи??? Чем это жене мешает вдруг дома кормилец семьи, сидящий целый деньза компьютером?

 

Другое дело, если бы он, как в соседеней теме, организовал салон тату или ветеринарный кабинет дома. Вот это был бы ахтунг.

 

А в такой ситуации, если он её раздражает просто своим видом и ей нужны только его заработки, а не он сам, то... тут уже не спасёт офис вне дома, наоборот, скорее.

 

Я сначала тож так думал. Я думал: она сошла с ума! да чего бабе не хватает? У нее все есть: муж, машина, дети, семья, деньги! Что ей еще надо? Я не верил, что причина в том, что я уй якобы надоел. Но прошло время. Я убедился, что с ее стороны это не блаж, не капризы и прихоти. У нее реальная проблема. Она такой человек, что ей очень трудно тащить на себе весь быт, заботу о детях, домашнюю работу, и при этом постоянно видеть мужа рядом с собой. Есть женщины, для которых это нормально, но моя жена не такая.

После нескольких разговоров с ней я понял, что скорее всего причина нашего кризиса в отношениях - именно в том, что я 4 года работаю дома.

Я принял решение о том, что нужно из дома перебираться в офис, но для этого нужно сменить работу. Другого выхода нет. Ради нее я готов. Моя жена - это моя любовь, моя судьба. Я не представляю жизни без нее. По сравнению с этим никакая работа, карьера, зарплата не имеют никакого значения!

 

 

1. А деньги за работу Вам доставляют прямо домой?

Или можно как-то обналичить яндекс-деньги?

2. Наймите срочно домработницу, разгрузите жену от домашних хлопот!

Ужас! Ни в бар сходить с подружками, ни в парикмахерскую...

Домашний фитнес - это же полное рабство... :(

 

1. Зарплата может перечисляться банковским переводом на личный банковский счет работника. Здесь никаких проблем нет.

2. Ядумал про домработницу. Я бы с радостью. Но она не хочет. Для нее чужой человек в доме, который хозяйничает, сто-то по дому делает - это большой фактор дискомфорта. Кроме этого она мне прямо сказала: я не работаю, значит я могу и должна сама все делать.

 

 

 

Мне кажется у вас все получится. И будьте готовы к тому что потом она будет недовольна, что вы редко бываете дома)))

 

Если после всего, что я сделал (точнее, только намереваюсь сделать), она скажет мне, что я такой-сякой редко бываю дома, что не вижу жену и детей, - я потребую от нее серьезных объяснений по этому поводу! Но в любом случае это будет уже другая проблема, которую я буду решать :))

 

 

Нужно постоянно искать баланс. И как правило его ищет тот, кто умнее и больше любит. Вашей супруге можно позавидовать.

Просто сейчас она лишена возможности встречать вас с работы - это очень приятные моменты для женщины.

 

Расскажите пожалуйста о таких приятный моментах по-подробнее? Чем это приятно? Почему? Я не совсем понимаю психологического эффекта, который производит на женщину факт возвращения с работы усталого, голодного, злого, замученного пробками на дорогах (для жителей Москвы) мужа.

 

 

Мне кажется у вас все получится. И будьте готовы к тому что потом она будет недовольна, что вы редко бываете дома))) Нужно постоянно искать баланс. И как правило его ищет тот, кто умнее и больше любит. Вашей супруге можно позавидовать.

 

Если после всего, что я сделал (точнее, только намереваюсь сделать), она скажет мне, что я такой-сякой редко бываю дома, что не вижу жену и детей, - я потребую от нее серьезных объяснений по этому поводу! Но в любом случае это будет уже другая проблема, которую я буду решать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жена - это моя любовь, моя судьба. Я не представляю жизни без нее. По сравнению с этим никакая работа, карьера, зарплата не имеют никакого значения!

и звездочку с неба достать?:))))

А вы станьте меньше зарабатывать и урежьте ее в расходах.

Послушаете , что запоет ваша любимая. Продолжайте и дальше плясать под ее дудку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас - домашние хлопоты...Срочно нужна домработница, а то муж стал раздражать.

Что еще ему нужно сделать? Завербоваться на Север?

+100500!

Уезжайте в Эретрию наемником! На 20 лет! Все деньги ей перечисляйте - а сами живите в шалаше... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принял решение о том, что нужно из дома перебираться в офис, но для этого нужно сменить работу. Другого выхода нет. Ради нее я готов. Моя жена - это моя любовь, моя судьба. Я не представляю жизни без нее. По сравнению с этим никакая работа, карьера, зарплата не имеют никакого значения!

 

Расскажите пожалуйста о таких приятный моментах по-подробнее? Чем это приятно? Почему? Я не совсем понимаю психологического эффекта, который производит на женщину факт возвращения с работы усталого, голодного, злого, замученного пробками на дорогах (для жителей Москвы) мужа.

Вы же не всегда «сидели дома», ранее, какой психологический эффект производило Ваше возвращение домой после работы?

Как изначально восприняла жена сообщение о том, что Вы будете работать дома?

Принимая решение поменять работу, попросите ее разложить по полочкам, какой психологический эффект будете производить Вы «усталый, голодный, злой, замученный пробками на дорогах». Потеря в заработке на новой работе если не для Вас, но для семьи (жены) в реальной жизни имеет значение, рано или поздно начнутся проблемы связанные с отказом от тех или иных благ, которых Вы лишите семью.

Если Вы настроены решительно, может и в правду будет разумнее попробовать снять помещение где-то поблизости, посмотреть, поможет ли Ваше отсутствие восстановить отношения.

Она объяснила Вам, что конкретно подразумевает под вашей «громадной разнице в возрасте»?

Почему-то и мне тоже кажется, что ее ответ это лишь видимая часть айсберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы настроены решительно, может и в правду будет разумнее попробовать снять помещение где-то поблизости, посмотреть, поможет ли Ваше отсутствие восстановить отношения.

 

Почему-то и мне тоже кажется, что ее ответ это лишь видимая часть айсберга.

Не кажется .так и есть.

Вопрос к автору - почему вы должны что то менять, уходить из собственного дома, раз вас все устраивает?

Может ей пора выйти на работу , а не права качать - что делать кормильцу?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...