Перейти к содержанию

Запуталась...Где выход? Помогите!


Гость Ksenja

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не знаю в какую тему написать, поэтому написала сюда.

С чего начать? Начну с начала... Начиналось у нас с мужем все банально.Он меня полюбил ,а я после других отношений нашла в нем отдушину.Стали встречаться,романтика ,конфеты,букеты....ночные прогулки вдоль моря...Стали жить вместе.Началась бытовуха...снимали квартиры ...через 2,5 года я забеременела...решили, что будем рожать и поженимся.Родился сын,,, все было вроде хорошо.Но так,, как сын рос болезненным я работать не могла.Не было рядом ни бабушек ни дедушек.Вся финансовая часть, лежала на плечах мужа...Потом нам повезло ,мне дали квартиру взамен сгоревшего дома(долгая история, не буду вдаваться в подробности)Так и жили,,, муж работал, я была с ребенком дома.Через несколько лет, мы смогли купить квартиру большего размера.Стабилизировался финансовый доход .Нам хватало денег на все.Решили, что пора завести второго ребенка,сделали хороший ремонт и родили второго сына.И тут меня накрыло....Не знаю что это было после родовая депрессия или возраст мне было 35.Я замкнулась в себе ,с мужем постоянные ссоры,,, все не так.Я сильно,очень сильно располнела 125 кг.мне не хотелось ничего в этой жизни .Нет, по дому я делала все как примерная жена.Дети об стиранные ,накормленные.Но с мужем все пошло прахом Я превратилась в грымзу.Секс с мужем раз -два в месяц.Взаимные упреки и оскорбления.У него появилось хобби и он увлекся им ,что бы не видеть и не слышать меня.Начался кризис,,, и с деньгами начался напряг,появились долги за квартиру,жилье пришлось заложить.Начался кошмар....Не знаю как все описать...После рождения сына ,я почти перестала выходить из дома,добегу до магазина,до сада и опять домой.Родных нет ,подруги пропали...Муж по инету познакомился с бабой, и у них завязался роман.Стал пропадать днями и ночами.И в один прекрасный день собрал вещи и ушёл из дома.Потом опять вернулся на три дня, пострадал о ней и опять ушёл.А я как дура прощала все его поступки.Потом он попал в больничку ,ему делали операцию.Но домой, не вернулся ,а пошёл жить к ней.Каждый день писал по скайпу, как он скучает по мне и детям ,а я молилась ,что бы он вернулся.Я поняла и переосмыслила всю свою жизнь.Я поняла, что потеряла человека, которого полюбила сама не зная когда.Я взялась за себя ,похудела, похорошела.Он опять вернулся.Думала ,что начнем жизнь по новой....две недели он был как примерный муж .а потом, я стала замечать грусть и тоску в его глазах.Появилась его обычная раздражительность.Он стал холодным и чужим.Опять перестал ночевать дома.Хотя и сказал, что она уехала из их съемной квартиры в другой город,,, у нее там четверо детей.Что он просто у друзей ,а с ней он расстался.А позавчера его прорвало....сказал ,что вернулся только потому, что у нас долги и ,что ему меня жалко.Что он не в состоянии оплачивать ИХ быт и наш.Что его, очень тянет к ней ,что без нее он не может.И что поживем мы вместе как брат и сестра, до той поры, пока он сможет расправится с долгами .А пока он будет жить свободной жизнью и не имеет значения будет он с ней, или нет, но со мной он быть не хочет.Я понимаю, что меня он не достоин. Но вот вопрос....чего достойна я? Я за 20 лет выпала из социума полностью,У меня нет работы,нет родни, нет друзей .Я боюсь выйти в магазин.Меня бросает в пот при мысли ,что мне надо, что то делать,Мне надо растить сыновей.Мне надо найти работу, а это практически невозможно в нашем городе У меня нет профессии. Мне сорок я в панике.Уважаемые психологи,,, помогите мне обрести веру в себя, как мне выйти из этого состояния(раньше в молодости я была боевая и со своим мнением,за которое всегда получала.но я боролась со всем миром).Как муж сказал ...Ты очень привлекательная женщина...ты хорошая мама .Но ты просто коптишь жизнь.Что, если бы не дети, я тряпка об которую можно вытереть ноги.А еще эти фобии,,,, как мне жить ? Я без работы ,благо что он дает деньги на детей.Я все сознаю ,что у меня пропала воля и сила ,мне лень бороться ,я только сижу плачу и жалею свою сломанную жизнь.Как вытащить себя из этого состояния.Помогите....прошу вас.!!!!!!Извините ,что так сбивчиво написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите деньги на какие-нибудь недолгие курсы (парикмахер, мастер маникюра, швея, бухгалтер и т.д. и т.п.), чтобы получить профессию и начать зарабатывать. Неплохо бы пойти к психологу в реале, но на это нужны будут ещё деньги, поэтому для начала ищите работу. Держитесь. Я знаю, как страшно это ощущение рухнувшего мира. Лучше всего помогает трудотерапия. Когда появится ощущение почвы под ногами, можно будет перевести дух и заняться решением внутренных проблем. Но сейчас цель - выживание. Вам надо стать независимой от мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите деньги на какие-нибудь недолгие курсы (парикмахер, мастер маникюра, швея, бухгалтер и т.д. и т.п.), чтобы получить профессию и начать зарабатывать. Неплохо бы пойти к психологу в реале, но на это нужны будут ещё деньги, поэтому для начала ищите работу. Держитесь. Я знаю, как страшно это ощущение рухнувшего мира. Лучше всего помогает трудотерапия. Когда появится ощущение почвы под ногами, можно будет перевести дух и заняться решением внутренных проблем. Но сейчас цель - выживание. Вам надо стать независимой от мужа.

Все в кучу...Больше всего беспокоит то? что боюсь выйти на улицу,боюсь людей.У меня просто паника начинается.Как боротся с этим?Загнала себя в угол, как найти выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дети в сад или школу ходят ? у вас есть днем свободное время ? все мы понимаем что наши проблеммы в наших головах и наши рамки\границы возможного мы сами устанавливаем и не можем их преодолеть из за надуманости.

Выше вам правильно посоветовали то что внутри вас пока забейте в угол надо наноги вставать, а там дальше видно будет.

А вот что стали бояться людей так в этом не т ничего страшного, просто небойтеся выйти в мир, вас никто не укусит и больно н есделает. араз так то чего терять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дети в сад или школу ходят ? у вас есть днем свободное время ? все мы понимаем что наши проблеммы в наших головах и наши рамки\границы возможного мы сами устанавливаем и не можем их преодолеть из за надуманости.

Выше вам правильно посоветовали то что внутри вас пока забейте в угол надо наноги вставать, а там дальше видно будет.

А вот что стали бояться людей так в этом не т ничего страшного, просто небойтеся выйти в мир, вас никто не укусит и больно н есделает. араз так то чего терять ?

 

Младший в сад ходит ему поти 5 лет.А старшему скоро 17 ,учится в школе.Так понимаю ,что в голове все проблемы,но как преодолеть это ,как собрать себя в кучу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в кучу...Больше всего беспокоит то? что боюсь выйти на улицу,боюсь людей.У меня просто паника начинается.Как боротся с этим?Загнала себя в угол, как найти выход?

ну значит время есть, страшно сделать первый шаг, я по себе это знаю и как его преодолеть немогу вам подсказать сам не решаюсь... могу только рассказать какие мысли у меня на этот счет. советовать то оно проще чем делать )) пологаю надо сделать себе прочистку мозгов какимто образом чтобы избавиться от всех предрассудков, разобраться что нужно делать в первую очередь, а лучше написать н абумаге, душевные терзания прочь и слушать музыку моцарта когда будетет разибраться что вам делать дальше. (насчет моцарта просто научно доказано можете в нете сами глянуть елси любопытно) ну вот ив се, план у нас есть начинаем икать решения первой проблеммы. если надо идти на работу значит идем на хед хантер (помоему один из лучших сайтов) и смотрим там что есть, хотя выже наверное не из мск... вот собествено чем я щас сам ипойду заниматься...

а как переступить чеерез себя, незнаю... и наверное мало кто знает а те кто смогут докопаться до истины стоят денег которых у нас нет... вот и приходится самим крутиться, почитайте еще как другие тут крутятся может что то и найдете, и поверьте вы не одиноки в своих душевных терзаниях нас тут таких очень много укого в голове бардак и на душе кошки скребут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Моцарт, душевные терзания и крутиться?

Автор, выживает сильнейший.

Нужно такою стать. Как? Разозлиться на себя - за собственную лень и трусость.

Выйти из дома и пойти работать - дворником, продавцом, няней..Кем угодно!

А можно рыдать дальше и просить помощи, искать в ком то или чем то причины своих не удач. Но вам это не поможет. Это как подорожник на гангрену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему мою тему "Домохозяйка" https://psycheforum.ru/topic59568.html?pi...p;#entry1892877 закрыли? И кто? И отчего без моего ведома???

 

Автор, "в 40 лет жизнь только начинается". И ещё "если Ганг течёт танцуя, значит он движется к океану"......

Из вашей "домохозяйской" жизни ушла радость. Медленно, по капле. Понимаю ваш иррациональный страх выйти на улицу. Со мной такое было в конце беременности. Это трудно объяснить логически... Скорее всего ощущение враждебности мира и чувство, что ты в этом мире - "инородное тело", проделывает с психикой подобные штуки. У людей, довольных сложившейся жизнью (не важно у домохозяек или не у домохозяек), такого быть не может! Со мной было потому что во время беременности меня отвергла собственная мать, это было так,словно мир рухнул.

Что случилось с вами,когда родился второй сын?

Про послеродовую депрессию (не леченую), я поняла. Что дальше? Почему не пошли к врачу?

И полнота ваша - тоже самозащита. Тело увеличивается, как кокон, защищая душу (думает, что защищает) от невзгод внешнего мира...

 

Так вот, когда человек несчастлив, когда полностью не выполняет своего истинного предназначения, (а никто не знает в чём оно, понять можно только по "чувству радости от процесса", можно и капусту выращивать, и если это будет наполнять жизнь смыслом - значит, всё вы делаете правильно), жизнь даёт человеку пинок. Чтобы вышел из этого состояния. И чем больше, глубже погружение в паутину безрадостности - тем пинок сильнее.

Вот вы получили тот самый "пинок" от жизни. ("Ёж - птица гордая, пока не пнёшь не полетит"):)

Уверяю вас, очень скоро вы скажете спасибо миру за этот пинок! Да, сейчас придётся встать и что-то делать. будет тяжело. будет больно. Но боль эта - хорошая, как мышечная. когда растут мышцы - у вас "душевная", когда расправляются крылья!

Уверяю вас, всё будет намного-намного лучше, чем вы когда-либо могли даже мечтать! Удачного полёта, милая бабочка. Бросайте уже свой кокон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно посмотреть правде в глаза: так уж нужен Вам Ваш муж, любите Вы его или это просто зависимость?

Когда-то спрятаись за ним от невзгод и разочарований вместо того, чтобы выдержать тот удар. а потом и полюбили то то было, а точнее привязались.

Отсюда и тягость и начало кризиса ваших отношений - от того, что шли вразрез с тем что Вам действительно нужно, спрятали голову в песок, а жизнь и правда ведь проходит мимо когда Вы в таком положении.

Что делать сейчас? Конечно будет сложно, но нужно вставать как-то на ноги уже и идти самой, а то загробите себя - загоните болячками.

Мужа запилите, точне уже запилили и он ушел. Но ведь в ваших несчастьях виноваты вы сами. От того что предполи быть слабой и больной вместо борьбы.

Смотрите что у вас в активе:

1. квартира ваша

2. дети один уже взрослый, второй ходит в садик - значит можете работать

3. руки ноги голова есть - вы не инвалид.

в пассиве

долги

 

То что муж ушел - так это вам подарок - не уйди он - так бы всю жизнь и прожили и возненавидили бы его за это.

 

Так что сейчас нужно собраться - взять себя в руки и начать уже жить.

Вам детей на ноги еще поднимать.

Напишите здесь варианты кем бы вы могли пойти работать.

И еще - не просите у мужа денег на курсы или психолога. Вот представте - нет у вас мужа и нужно все самой. Так что начинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно нужно было начинать. Замужество - не значит конец жизни. Можно и нужно работать, хорошо отдыхать, воспитывать детей.

РАДОВАТЬСЯ жизни! Что за фигня так зацикливаться на проблемах? Они решаемы, по крайней мере все , кроме смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...