Перейти к содержанию

Устал


Гость eqelle

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать. Смотря на все это дело со стороны, я вижу банальную, и даже глупую ситуацию. Но есть но.. Мне 19 лет, живу в более чем благополучной семье(хотя, это с какой стороны глянуть) Родители не пьют даже на праздники, деньги всегда имеются в приличном количестве.. И я хочу убежать из дома, и на то есть много причин(по крайней мере, мне так кажется). Начнем по порядку. Родился я 'ублюдком', т.е мои родители на тот момент небыли женаты(может вообще случайно получился, как знать). Когда они расписались, мать была беременна моей сестрой, шел уже восьмой месяц. Все до единого родственники (с обеих сторон) были против брака, но родители все-таки поженились. Когда мне исполнилось 12, я узнал сразу две новости в один день. Мама беременна, и у отца до свадьбы с мамой был уже брак, и у меня есть брат, который на пять лет старше меня, причем сказанно это было так обыденно, будто в магазин отправили. Да уж, это был шок, честно говоря. Ну это не важно, ибо брата я очень полюбил, и с тех пор мы так и живем: Мать, отец, старший брат, я, да две младшие сестры. Кстати, родня нас 'приняла' только когда мне уже было лет семь. Совсем недавно я узнал еще кое что.. Сразу после рождения моей младшей сестры, у отца 'на стороне' родилась еще одна дочь. *цензура* когда я узнал, я его возненавидел всем сердцем. Он вроде и сейчас не знает, что мы все в курсе(кроме, разумеется, самой младшей. Ее я стараюсь уберечь максимально, она ранима даже в мелочах.) Всю жизнь мне кажется, что родителям не давали прожить свою жизнь, и они пытаясься наверстать это на нас с сестрой. Не дай бог придти позже десяти, не дай бог закуришь/запьешь.. Да вообще во всем стараются нас полностью контролировать. Я даже поступил туда, куда меня отправил отец. Отучился первый курс, и второй на половину. Три месяца назад забил на учебу, и был благополучно отчислен, причем родители до сих пор не этого знают. Два месяца назад они развелись, потрепали нам нервы(ну мне уж точно), и теперь опять сошлись(!) как ни в чем небывало. Так же я ненавижу всю родню отца. Все до единого двуличные, тупорылые создания. Вечно пытаются наговорить на маму, хотя это не у мамы на каждом углу по любовнице и ребенку б@%дь. Я даже разок хотел убить его последнюю, от которой у него ребенок, который на пару месяцев младше моей самой маленькой сестренки. Взял пистолет, выслеживал с друзьями(друзьями-ли?) но так и не смог ничего сделать, лишь по той причине, что ребенка я тронуть не могу, она ведь не причем, а если убить эту гадину, то дитя переедет к нам, будто так и надо. От его двух сестер, моих теть, давным-давно ушли мужья, и я их прекрасно понимаю. Кстати, у двух дядь тоже дети на стороне, видать наследственное. (их всего шестеро было, но один дядя давно погиб) После недавней смерти бабушки, матери отца, нападки на мою мать начались с невиданной силой(бабушка была единственным разумным человеком, и сдерживала этих псов) Я забыл упомянуть еще об одном внебрачном ребенке отца(он кажется про презервативы не слышал, урод) тоже 'сестра' но старше меня на два года. Вобщем мне это все пинцет как надоело, и я решил сбежать. Единственное что меня держало раньше-это мама, но последние недели две от нее только и слышу, какой я никчемный домосед(будто не они меня таким сделали своими вечными запретами :D) Блин, извиняюсь за такую спонтанность и резкую смену в сообщении, это все нервы. Так вот, хочу просто знать, что меня может ждать за пределами республики(возможно даже страны, это как повезет) без высшего образования и денег. И какие документы мне необходимо взять с собой.

p.s Возможно звучит все по детски, даже не знаю, но сейчас я вижу только этот вариант. И да, свобода мне нужна не для навествывания того, что мне запрещали(к спиртному и наркотикам у меня отвращение, а сигареты.. Я и так давно курю) И еще раз извиняюсь за спонтанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял пистолет, выслеживал...................

и я решил сбежать..................

без высшего образования и денег....

 

И какие документы мне необходимо взять с собой.

драматизму много.

опуститесь на землю.

 

что у вас есть, кроме паспорта?

студенческий - и тот липовый.

 

в армию не хотите сходить? как раз на весенний призыв попадёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас очень трудно и вы думаете , что у вас безвыходная ситуация,когда вы думаете, что есть мирок ,свой , родной ,это семья, а оказывается в неё уже внесли столько мусора, как вам кажется. Но не торопитесь бросать всё и уезжать далеко. Ведь пожить отдельно можно и у вас в городе. Снимите квартиру, устройтесь на работу и поживите отдельно.Пусть ваши мысли придут в порядок. Маме вашей трудно очень и она, наверное хочет от вас поддержки, она ведь тоже думала, что у неё счастливая семья. Уехав неизвестно куда, вы заставите её переживать за себя. Поймите, вас никто в чужом городе не ждет, работу без регистрации найти трудно , без образования -только в грузчики или на стройку, а еще хуже, куда нибудь в рабство еще загремите, не дай Господи. Родители вам хотят добра, и не разрешали гулять допоздна только в ваших же интересах. Может поэтому вы и не употребляете наркотики и алкоголь, ведь береженного Бог бережет. Как бы сложилась ваша судьба, если бы посещали все эти ночные тусовки с драками и наркотой,неизвестно. А учиться вы зря бросили, обязательно восстанавливайтесь и доучивайтесь до конца, будет намного больше шансов устроиться на работу и перед вами будут открыты намного больше дверей.

Если хотите убежать от себя и от людей -тоже хороший способ в армию сходить.Сейчас служат год и там уже совсем другие проблемы вас будут волновать. Главное,не опускайте руки.

И еще... не ставьте никогда себе такое клеймо "ублюдок" иначе вы себя запрограммируете неправильно. Многие семьи живут всю жизнь нерасписанные и имеют несколько детей. Роспись придумали совсем недавно, только в советское время, раньше такого понятия даже не было. Главное было , чтоб люди были венчанные в церкви и благословенны родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы называете это словом "сбежать", а не уехать и т.д.? Почему обязательно это делать в тайне, а не высказать это решение? Можно попробовать найти работу через агенство -службу занятости, там предлагают в том числе и работы в других городах и с жильем, не понравится , всегда можно вернуться.

 

Кстати.. там, в службе занятости и обучают некоторым профессиям бесплатно, того, кто на учет встал.. хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая, что в голове у парнишки. ))) Странно, а почему в голове не забота о себе, об образовании, увлечениях, любимой девушке? Ведь автору дали всё, как не всяким детям.

С жиру? )

В армию бы, ага. Чтоб ценности средь мишуры образовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...