Перейти к содержанию

Зависимость от компьютера


Дронт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я зависим от компьютера.

Я сижу за ним в любую свободную минуту. Делаю абсолютно бессмысленные вещи: чаты, проверка форумов, контакт, игры. Также очень много играю в онлайн покер. Деньги не вкладываю, играю бесплатно.

Я купил компьютер в прошлом году, лично накопил 40 тысяч, он игровой, я давно мечтал о нём. А сейчас я очень хочу его бросить. Компьютер отнимает у меня всё свободное время, мешает радоваться жизни, мешает зрению восстановиться.

Я очень хочу вылечить зрение по методике Бейтса, очень хочу наслаждаться ночным воздухом, смотреть на звёзды, путешествовать, ощущать свободу! Но мне всю жизнь гнобит это железяка! Я понял, что компьютер не даёт НИЧЕГО, информации интересной я тут мало получаю.

Помогите, я пытался не сидеть за ним, пытался отключать интернет, но ничего не получается, я всё равно включаю его!

Сейчас вот 20 февраля истекает интернет, хочу ещё раз попробовать не оплачивать его, но чувствую сорвётся неудачей.

Дело в том, что это как курение: оно ничего мне не даёт, глаза постоянно напряжены, но бросить никак не могу.

Помогите мне, пожалуйста, в моей нелёгкой проблеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попросите кого-нибудь из родителей напоминать вам про то, что не надо сидеть за компьютером. А вообще надо найти себе какое-нибудь хобби. Чем вы увлекаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет кончился, но брату он нужен был. Он оплатил. Я ему сказал, чтобы он поставил пароль и давал только тогда, когда мне что-нибудь действительное нужное надо сделать.

Не могу сказать, что я бросил, но вот уже 2ой день ни во что не играю. Захожу на полчаса посмотреть что-нибудь нужное. Начал перечитывать книгу по восстановлению зрения. Если вылечу - я буду самым счастливым человеком на свете.

Мне нравиться аквариумистика, астрономия, книги.

А компьютер мой личный, я копил на него год и поэтому мы договорились, что никаких паролей, кроме как моего на нём не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться аквариумистика, астрономия, книги.

 

 

А почему вы этим не занимаетесь? почему только за компьютером?

или ведь можно заниматься астрономией но включая информацию из инета - тогда вы не бесцельно используете это время а занимаетесь любимым делом с помощью компьютера.

 

Сейчас очень многие люди проводят достаточно большое количество времени за компьютером - но компьютер лишь инструмент для решения вопросов, получения информации и связи.

 

Может быть просто вы не можете найти пока занятее интереснее чем то, что вы делаете сейчас, сидя за компьютером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, со вчерашнего дня я не делал ничего лишнего за компьютером, я посмотрел только то, что мне нужно. Никаких чатов, игр, покера и т.п. Меня перестаёт к этому тянуть.

Главная моя цель - это вылечить зрение. И уж поверьте, если у меня это получиться - я точно не буду сидеть за компьютером изо дня в день.

На данный момент я стал больше выходить на улицу, читать книги.

Возможно и действительно мне просто нечего было делать, кроме как сидеть за компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, со вчерашнего дня я не делал ничего лишнего за компьютером, я посмотрел только то, что мне нужно. Никаких чатов, игр, покера и т.п. Меня перестаёт к этому тянуть.

Главная моя цель - это вылечить зрение. И уж поверьте, если у меня это получиться - я точно не буду сидеть за компьютером изо дня в день.

На данный момент я стал больше выходить на улицу, читать книги.

Возможно и действительно мне просто нечего было делать, кроме как сидеть за компьютером.

 

 

Молодчинка))) :)

 

Рада за тебя)

 

Успехов тебе и здоровья крепкого - глазки обязательно вылечишь :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, буду бросать.

Если возникнут проблемы - напишу.

Можете ещё что-нибудь посоветовать, буду заходить читать иногда.

Успехов тебе и здоровья крепкого - глазки обязательно вылечишь :baby:

Это теперь стало моей мечтой, это же сколько возможностей передо мной откроется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, буду бросать.

Если возникнут проблемы - напишу.

Можете ещё что-нибудь посоветовать, буду заходить читать иногда.

 

Это теперь стало моей мечтой, это же сколько возможностей передо мной откроется!

 

Есть такая наука - называется ПСИХОСОМАТИКА.

Полистайте - возможно вам пригодиться - в вашем случае - возможно в том числе вы найдете ответ на вопрос почему у вас проблемы со зрением.

 

Успехов :clover:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Бейтс пишет, что главная проблема плохого зрения - психическое напряжение. Мне нужно научиться расслабляться и не лениться главное, тогда должно всё получиться.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно тянет. Да, в покер не сильно тянет, но в КС поиграть хочется. Это всё от безделья, я уверен, но я не могу себе найти другое занятие! Книги нудно читать весь день. А другого дела я и не найду. Рыбкам подмен делаю, книгу почитаю, а больше и нечего делать.

Надежда на восстановление зрения теряется от того, что нужно полностью отказаться от очков, а я физически не могу это сделать, т.к. они нужны в школе. Даже летом они нужны будут на экзаменах или на работе. Я уже не знаю, что делать. Хочется восстановить естественным путём, а не всякими там "ночными линзами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а чем я занималась,когда мне было 15 лет, и не было тогда сплошь и рядом компов и инета?

делала уроки,гуляла на улице с подругами

ну может, вязала

интернет-зависимость - это правда тяжелая вещь(( Но можно испытать свою волю.Я когда-то ушла с одного форума (по личным причинам),хотя зависимость у меня от него была огроменная. Но я поняла,что все возможно,если захотеть! Правда, на этот форум переключилась незаметно...но это,думаю,ненадолго.

Постарайтесь все свое свободное время заполнить чем-то.Общайтесь больше с друзьями и проводите больше времени на свежем воздухе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронт, у меня тоже зрение плохое. -6 (сколько у тебя?) Скажи, пожалуйста, по какой книге восстанавливаешь глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а чем я занималась,когда мне было 15 лет, и не было тогда сплошь и рядом компов и инета?

делала уроки,гуляла на улице с подругами

ну может, вязала

интернет-зависимость - это правда тяжелая вещь(( Но можно испытать свою волю.Я когда-то ушла с одного форума (по личным причинам),хотя зависимость у меня от него была огроменная. Но я поняла,что все возможно,если захотеть! Правда, на этот форум переключилась незаметно...но это,думаю,ненадолго.

Постарайтесь все свое свободное время заполнить чем-то.Общайтесь больше с друзьями и проводите больше времени на свежем воздухе!

 

у меня в школьном возрасте были зависимости две:

 

от художеств. фильмов, которые мне нравились

 

и от художеств. книг

 

было даже так, что пока книгу не дочитаю, не делаю вообще ничего - причем как-то удавалось ото всех скрывать (закрывалась в комнате, как только кто-то трогал ручку двери, прятала книгу и хваталась за учебник), но чувство вины, что я недоделывала уроки и все остальные дела меня жрало ой-ой-ой как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга_К., как бы я захотел сейчас такую зависимость себе! Это же прекрасно. А ещё бы зависимость от ночного воздуха, от улиц.

 

Григорий, у меня тоже -6. Пытаюсь восстановить по книге У.Г. Бейтс "Улучшение зрения без очков по методу Бейтса". Прошлым летом посмотрел лекции Жданова, писал конспект, составил план упражнений. Единственный минус - это нужно без очков ходить постоянно, а это нереально, т.к. при таком зрении, сам понимаешь, на доске или на работе ничего не увидишь. Тут 2 варианта: 1) Делать и носить очки когда нужны. 2) Не делать и ныть какое у тебя плохое зрение.

Я задумался вообще о ночных линзах, лишь бы качество зрения было хорошее... Денег не жалко, просто я хочу наслаждаться жизнью. Но их каждую ночь надо одевать, это тоже неудобства... Так что пытаюсь сейчас по этому методу восстановить. На офтальмологических форумах советуют носить очки, нужно чтобы коррекция была, но я больше верю Бейтсу, ведь в очках глаза всегда напряжены.

 

Но это небольшое лирическое отступление. Вчера поиграл всё же в КС, сегодня совсем не тянет. Только в интернете форумы читаю. С утра весь комплекс упражнений сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 15 тоже была жесткая зависимость от компьютерных игр, тогда еще не было инета,я сутками вертелся у компа (( Даже не помню своей молодости щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я зависим от компьютера.

Я сижу за ним в любую свободную минуту. Делаю абсолютно бессмысленные вещи: чаты, проверка форумов, контакт, игры. Также очень много играю в онлайн покер. Деньги не вкладываю, играю бесплатно.

Я купил компьютер в прошлом году, лично накопил 40 тысяч, он игровой, я давно мечтал о нём. А сейчас я очень хочу его бросить. Компьютер отнимает у меня всё свободное время, мешает радоваться жизни, мешает зрению восстановиться.

Я очень хочу вылечить зрение по методике Бейтса, очень хочу наслаждаться ночным воздухом, смотреть на звёзды, путешествовать, ощущать свободу! Но мне всю жизнь гнобит это железяка! Я понял, что компьютер не даёт НИЧЕГО, информации интересной я тут мало получаю.

Помогите, я пытался не сидеть за ним, пытался отключать интернет, но ничего не получается, я всё равно включаю его!

Сейчас вот 20 февраля истекает интернет, хочу ещё раз попробовать не оплачивать его, но чувствую сорвётся неудачей.

Дело в том, что это как курение: оно ничего мне не даёт, глаза постоянно напряжены, но бросить никак не могу.

Помогите мне, пожалуйста, в моей нелёгкой проблеме!

 

 

Здравствуй.

 

Как создается проблема?- очень просто: когда я есть такой какой я есть - предположим, я люблю играть в игры на компьютере, но при этом я хочу стать другим - не играть на компьютере.

 

Видишь? - возникает внутренний конфликт между тем, какой я есть по факту и тем, каким хочу стать - мой желаемый образ себя противоположен тому, что я есть.

 

Что я хочу тебе этим сказать? - хочу сказать, что если я буду стремиться стать "неиграющим" на компьютере, будучи являясь тем, что я "играющий", то я начинаю бороться с самим собой и в этой борьбе я не смогу никогда стать "неиграющим".

 

Что же делать? - а делать нужно следующее: не стремиться стать "неиграющим", а нужно покончить с тем, что я есть - "играющий".

 

Что же нужно сделать для того, чтобы покончить с тем, что я есть - "играющий"?

 

Для этого нужно понять, в чем мой интерес в игре - почему меня тянет играть, понимаешь?

 

Если я не пойму - почему меня тянет играть, то я никакими запретами не играть на компьютере себе не помогу: я буду страдать - потому что во мне есть нечто, что зовет меня играть и поэтому, пока я не выясню в себе - почему я играю, что меня так тянет играть, бесполезно становиться "неиграющим", так как в этом случае мне придется подавлять свой интерес, который я получаю в игре на компе.

 

Как можно выяснить - что тебя так тянет играть? - для этого спроси себя: "Что для меня может быть самым неприятным - если я не буду играть на компьютере по тем или иным причинам?".

 

Так как ты играешь потому, что тебя влечет нечто, то ты - если не будешь играть на компе, не сможешь это получить, правильно?

 

Вот этот вопрос как раз и предназначен для того, чтобы ты смог сам понять себя - понять то, что тебя влечет: понять свою привязанность и зависимость от компьютера - потому что он тебе дает нечто, что тебе нравится.

 

Попробуй ответить на вопрос честно и искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронт, не носи ночные линзы. Во первых, очень тяжело каждую ночь надевать и снимать утром. Во вторых, эти линзы очень быстро портятся и если не заменить -- разовьётся астигматизм.

Проверенно на моём опыте.

А за книгу спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural, спасибо за пост!

Я не знаю, что меня тянет в играх. Мне просто нравиться пострелять, получить удовольствие. Я понимаю, что это как курение - ничего не даёт, но тянет. Но я никак не могу в этом разобраться. Если я откажусь от компьютера, самое неприятное будет то, что я не смогу больше поиграть. Я не смогу сесть вечерком, пострелять.

 

Григорий, если будете заниматься - может быть спишемся, попробуем составить план упражнений и будем сверять результаты? Вдвоём веселее заниматься и не так скучно.

Так и знал, что в ночных линзах есть какой то подвох, не может всё так быть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронт, отличная идея. Сейчас скачаю книгу и буду тренироваться!

Кстати, я тоже в кс играю. Только в мод BHop. Стрелять как-то надоело, хотя довольно таки неплохо бегу с автоматами.

 

P.S. На тему компьютерной зависимости. Набери в ютубе "дорогая мы убиваем детей" и посмотри второе видео. На этом форуме что-то нельзя ссылки давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно выяснить - что тебя так тянет играть? - для этого спроси себя: "Что для меня может быть самым неприятным - если я не буду играть на компьютере по тем или иным причинам?".

 

Так как ты играешь потому, что тебя влечет нечто, то ты - если не будешь играть на компе, не сможешь это получить, правильно?

 

Вот этот вопрос как раз и предназначен для того, чтобы ты смог сам понять себя - понять то, что тебя влечет: понять свою привязанность и зависимость от компьютера - потому что он тебе дает нечто, что тебе нравится.

 

Попробуй ответить на вопрос честно и искренне.

 

Jural, спасибо за пост!

Я не знаю, что меня тянет в играх. Мне просто нравиться пострелять, получить удовольствие. Я понимаю, что это как курение - ничего не даёт, но тянет. Но я никак не могу в этом разобраться. Если я откажусь от компьютера, самое неприятное будет то, что я не смогу больше поиграть. Я не смогу сесть вечерком, пострелять.

 

 

Хорошо - если ты конкретно пока не можешь выяснить, то мы можем сделать это вместе - я тебе помогу.

 

Но чтобы помочь тебе в этом, я хочу спросить тебя и узнать: хочешь ли ты выяснить до конца - что тебя влечет в играх на компьютере?

 

Если хочешь увидеть и понять себя - то скажи и мы продолжим совместное выяснение, если же такого желания не чувствуешь в себе, то мы прекратим этот разговор.

 

Наш разговор - это равноправное общение, в котором ты будешь лицом, определяющим течение разговора: я не буду тебе говорить, что тебя влечет - тебе, чтобы помочь себе, нужно будет самому это выяснить, моя роль - вести так разговор, чтобы ты сам вышел на понимание себя: когда ты сам поймешь себя, ты сделаешь собственное открытие, а не открытие с чужих слов.

 

 

Поэтому сообщи, пожалуйста, о своем решении: если готов общаться - продолжим общение, если пока не чувствуешь необходимости в выяснении своей зависимости от игр - то лучше отложить разговор: ты очень молод и у тебя еще вся жизнь впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural, спасибо за поддержку! Да, я хочу узнать, что так приманивает меня в играх. Я хочу разобраться так, чтобы меня не тянуло к ним вообще.

Но что если я пойму всё это, но не смогу бросить?

 

Григорий, отписал в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...