Перейти к содержанию

Зависимость от компьютера


Дронт

Рекомендуемые сообщения

Мне из всего этого понятно только то, что моё желание играть ничем не обусловленно. Просто хочу поиграть и всё. Может быть не так думаю? Поправьте меня, если надо.

 

Желание играть - это обусловленное желание.

 

Общая картина твоего внутреннего мира должна показать эту обусловленность.

 

Твоих ответов сейчас достаточно для того, чтобы начать составлять из твоих ответов общую целостную картину.

 

Составлять картину ты будешь сам; я подключусь к тебе тогда, когда у тебя пойдут затруднения с составлением картины.

 

Что нужно тебе сделать? - из своих ответов выбери те, которые ты считаешь определяющими и составь из ответов статическую картину, а затем - мы этой картине придадим динамику: твои ответы - это как мозаичные камешки: выставляешь камешки в той последовательности, в которой ты сам считаешь.

 

Начинай строить мозаику картины так, как можешь: твои усилия в этой работе необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как составляется картина?

 

Есть трудности?

 

Выходите на связь и мы обговорим - как вы сможете сами составить картину себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

 

Надежда на восстановление зрения теряется от того, что нужно полностью отказаться от очков, а я физически не могу это сделать, т.к. они нужны в школе. Даже летом они нужны будут на экзаменах или на работе. Я уже не знаю, что делать. Хочется восстановить естественным путём, а не всякими там "ночными линзами".
А чем тебя не устраивают ночные линзы? Я носил их три года, и кстати они остановили падение зрения, что было важно, т.к. динамика печальная была, каждые полтора-два года новые очки. Линзы не сильно обременяют, если соблюдать режим (как и обычные, но с этими удобней, т.к. "носишь" ночью)... В итоге забросил перед тяжёлой сессией в инсте, когда не до них было вечерами, а если носить нерегулярно, толку мало... Но подумываю вернуться к ним.

А в будущем проще сделать операцию (конечно, сперва подробно изучив риски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural, если вы все еще на форуме, не откажите ли вы мне в подобной помощи по данной тематике?

Автор я смотрю как-то бесследно пропал, к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата было такое. так и не вылечили, сидит в танки играет. К кому не обращались не смогли помочь. Кучу статей перечитал, все бестолку. Вот эта только помогла понять хот от чего такое, что там блин так затягивает. вбейте в интернете: 

http://webfalcon.click/игровая-зависимость-1-покупка-игр/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я зависим от компьютера.

 

Молодой человек. Будь Вы постарше я бы сказал, что ничего страшного. Но в Вашем возрасте надо учится...

Увезите компьютер в деревню, куда нибудь к дальним родственникам, где вы не сможете бывать слишком часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как давно это тема разбиралась, еще в 2012. Как жаль, что мы не знаем, удалось ли Дронту, автору этой темы, побороть свою зависимость. Или, если посмотреть другими взглядом, которой появился у меня после прочтения Jural, удалось ли автору узнать в чем его интерес в игре.

 

Наверно, Jural более тут не сидит. Зарегистрировалась, чтобы оставить свою историю, свою тему. И так хотела, чтобы Jural ответил мне. Ведь с подросткового возраста и меня эта проблема гложит. А у меня уже семья и мне 27 лет. Я мучаюсь уже лет 12. И всё никак не поборю себя. Причем при том я женщина! Я даже не мужчина вовсе, не муж, который играет в ПК. А жена, которая играет в ПК. Это ужасно.

 

Я очень увлеченно читала эту тему, правда не до самого конца прочитала. Потому что я пыталась вникнуть в каждое слово и на вопросы Jural, отвечала, будто он задавал их мне.

 

И еще я поняла, что я боролась не правильно. Я боролась по принципу стать не играющей. И он прав - этот бой нельзя выиграть. Миллион раз прав. Это то, что пыталась сделать я, я пыталась бросить, я удаляла игры, не включала ПК. Как же это было мучительно. А иногда судьба и сама у меня отбирала компьютер. А меня тянуло, так тянуло, что хотелось выть. А в подростковом возрасте, я пробовала метод, будто я играю в жизнь, и у меня есть столько - то здоровья и т.п., как в игре. Ничего не выходит.

 

Сейчас, прочитав Jural, я многое поняла. Я согласна с ним, что нужно понять, почему меня тянет к ПК. Всё, сделать так, как он описывал выше. Такой метод я еще не пробовала. Он хотя бы убирает ту иллюзию, что стоит передо мной.

 

Я надеюсь, что меня хватит хоть на несколько дней, чтобы не иметь зависимость.

 

Спасибо большое Jural, за то, что оставил сообщения на этом форуме!

 

Они мне многое дают понять.

 

Вот только, когда я начинаю разбираться в себе, то вижу столько проблем, от которых хочу скрыться в играх...

 

Наверно у меня какое - то не желание или боязнь - "глаза боятся, а руки делают". Да делают, делают и делают, и делают... что уж не хочется делать, результата то нет...

 

В одном сообщении всего и не расскажешь. Если я начну говорить о том, почему я имею интерес к игре, то это сообщение будет раза в два больше.

 

А так как я думаю, что врятли мне ответят, то промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как давно это тема разбиралась, еще в 2012. Как жаль, что мы не знаем, удалось ли Дронту, автору этой темы, побороть свою зависимость. Или, если посмотреть другими взглядом, которой появился у меня после прочтения Jural, удалось ли автору узнать в чем его интерес в игре.

 

Наверно, Jural более тут не сидит. Зарегистрировалась, чтобы оставить свою историю, свою тему. И так хотела, чтобы Jural ответил мне. Ведь с подросткового возраста и меня эта проблема гложит. А у меня уже семья и мне 27 лет. Я мучаюсь уже лет 12. И всё никак не поборю себя. Причем при том я женщина! Я даже не мужчина вовсе, не муж, который играет в ПК. А жена, которая играет в ПК. Это ужасно.

 

Я очень увлеченно читала эту тему, правда не до самого конца прочитала. Потому что я пыталась вникнуть в каждое слово и на вопросы Jural, отвечала, будто он задавал их мне.

 

И еще я поняла, что я боролась не правильно. Я боролась по принципу стать не играющей. И он прав - этот бой нельзя выиграть. Миллион раз прав. Это то, что пыталась сделать я, я пыталась бросить, я удаляла игры, не включала ПК. Как же это было мучительно. А иногда судьба и сама у меня отбирала компьютер. А меня тянуло, так тянуло, что хотелось выть. А в подростковом возрасте, я пробовала метод, будто я играю в жизнь, и у меня есть столько - то здоровья и т.п., как в игре. Ничего не выходит.

 

Сейчас, прочитав Jural, я многое поняла. Я согласна с ним, что нужно понять, почему меня тянет к ПК. Всё, сделать так, как он описывал выше. Такой метод я еще не пробовала. Он хотя бы убирает ту иллюзию, что стоит передо мной.

 

Я надеюсь, что меня хватит хоть на несколько дней, чтобы не иметь зависимость.

 

Спасибо большое Jural, за то, что оставил сообщения на этом форуме!

 

Они мне многое дают понять.

 

Вот только, когда я начинаю разбираться в себе, то вижу столько проблем, от которых хочу скрыться в играх...

 

Наверно у меня какое - то не желание или боязнь - "глаза боятся, а руки делают". Да делают, делают и делают, и делают... что уж не хочется делать, результата то нет...

 

В одном сообщении всего и не расскажешь. Если я начну говорить о том, почему я имею интерес к игре, то это сообщение будет раза в два больше.

 

А так как я думаю, что врятли мне ответят, то промолчу.

Jural еще есть на форуме, напишите ему и может он вам также подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...