Перейти к содержанию

Зависимость от компьютера


Дронт

Рекомендуемые сообщения

Jural, спасибо за поддержку! Да, я хочу узнать, что так приманивает меня в играх. Я хочу разобраться так, чтобы меня не тянуло к ним вообще.

Но что если я пойму всё это, но не смогу бросить?

 

 

Хорошо, значит будем сотрудничать.

 

Я смогу поддерживать тебя настолько, насколько ты сам себя будешь поддерживать: ты - главное действующее лицо в поддержке и эта твоя поддержка самого себя будет осуществляться посредством понимании себя.

 

"Я хочу разобраться так, чтобы меня не тянуло к ним вообще" - конечно, когда ты поймешь в себе то, что тебя притягивает в играх, то тебе станет ясно, что этой вещи не хватает в твоем внутреннем мире и поэтому твое желание играть на компьютере - это твой способ получить эту недостающее вещь в себе с помощью игры - отсюда возникает привязанность и зависимость от игр на компьютере.

 

В своем первом посте я расписал своего рода план, который тебе нужно осуществить самостоятельно или с моей помощью и цель плана будет состоять в том, чтобы эту недостающую вещь в себе, которую ты стремишься добыть с помощью игры, ты нашел из самого себя и когда ты это сделаешь, то тебе не нужно будет искать эту вещь в играх или еще-как-то, понимаешь?

 

Пока у тебя существует потребность в недостающей вещи в себе - ты будешь искать способы во внешнем мире, с помощью которых ты будешь получать эту вещь, но получая во вне - через игры - тебе все равно не будет этой вещи хватать и эта потребность будет толкать тебя играть на компьютере.

 

Но когда ты сам в себе получишь эту вещь, то тогда потребности получить эту вещь из игры у тебя уже не будет - здесь все тебе понятно?

 

Задавай вопросы по тем местам, которые тебе не ясны: вся работа над собой должна исходить из твоего понимания, а не из верований мне или кому-то еще.

 

"чтобы меня не тянуло к ним вообще" - тебя тянуть не будет и ты будешь свободен относительно игры, а это означает, что ты можешь и поиграть - если таковое желание будет, но ты в любой момент можешь прекратить игру, и ты можешь и не играть - если желания поиграть нет: ты не будешь зависеть от игры.

 

Но сейчас, когда ты стремишься получить нечто от игры, ты не свободен и ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НЕ ИГРАТЬ - вот в чем разница, когда ты свободен и когда ты не свободен от игры в компьютер: когда ты не играешь, ты в своих мечтах все равно хочешь поиграть - и это естественно и так будет до тех пор, пока у тебя будет потребность в той вещи, которую мы с тобой выясним.

 

 

"Но что если я пойму всё это, но не смогу бросить?" - понимание - это мгновенное действие: понимание и действие происходят одновременно.

 

Поэтому, если ты все поймешь, то ты не сможешь остаться в зависимости от игры - ты не будешь проводить все время за компом - с одной стороны и с другой стороны - ты не будешь себе запрещать играть на компьютере - ты не будешь привязан к играм и не будешь зависеть от той вещи, которой сейчас в тебе нет, но которую ты ищешь в играх.

 

Пока этой информации достаточно для тебя, а в следующем посте начнем исследовать потребность в том, что ты ищешь в играх.

 

Если есть вопросы по этому моему посту - пиши, будем разбираться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы совершенно правы, вы просто читаете мои мысли!

Я просиживал дни и часы перед компьютером, даже через силу, не испытывал особого удовольствия от игры, скорее просто коротал время, но такое времяпровождение меня не устраивает, потому что отнимает у меня всё. Я хочу просто играть иногда и получать именно удовольствие от игры, я не хочу отказываться от этого навсегда, но хочу, чтобы я и не зависел от игры. Если я смогу КОНТРОЛИРОВАТЬ игру на компьютере - мой процесс с лечением зрения пойдёт быстрее! Я смогу наслаждаться реальной жизнью, при этом не отказываясь от любимых игр.

Тогда возникает главный вопрос: Что эта за вещь такая, которая тянет и как от неё избавиться или получать другими способами, не связанными с компьютером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы, вы просто читаете мои мысли!

Я просиживал дни и часы перед компьютером, даже через силу, не испытывал особого удовольствия от игры, скорее просто коротал время, но такое времяпровождение меня не устраивает, потому что отнимает у меня всё. Я хочу просто играть иногда и получать именно удовольствие от игры, я не хочу отказываться от этого навсегда, но хочу, чтобы я и не зависел от игры. Если я смогу КОНТРОЛИРОВАТЬ игру на компьютере - мой процесс с лечением зрения пойдёт быстрее! Я смогу наслаждаться реальной жизнью, при этом не отказываясь от любимых игр.

Тогда возникает главный вопрос: Что эта за вещь такая, которая тянет и как от неё избавиться или получать другими способами, не связанными с компьютером?

 

 

"но такое времяпровождение меня не устраивает, потому что отнимает у меня всё" - поясни немного подробнее, что ты подразумеваешь под этой фразой - что ты включаешь в слово "все".

 

Мы сможем вместе выяснять только исходя из того, что ты говоришь, поэтому старайся говорить правду и быть точным, но если мне не все понятно в твоих словах, то для уточнения я всегда задам тебе вопрос.

 

"Тогда возникает главный вопрос: Что эта за вещь такая, которая тянет и как от неё избавиться или получать другими способами, не связанными с компьютером?" - вопрос не в том, чтобы избавиться от вещи и не в том, чтобы получать эту недостающую вещь в себе другими способами - ты тогда будешь привязан не к компьютеру, а, предположим - к игре в шахматы - если ты игры на компе заменишь игрой в шахматы.

 

Конечно, тебе нужно выяснить - что это за вещь, которая тебя заставляет играть на компе.

 

Ты говоришь, что получал не столько удовольствие, сколько коротал время за играми.

 

Поэтому начнем с того, чтобы выяснить, что для тебя может быть самым неприяным, если у тебя такой возможности коротать время за компом - не будет?

 

Просто ответь на вопрос осознания себя: "Что для меня будет самым неприятным - если я не смогу коротать время за компьютером?".

 

Я поясню вопрос: у тебя были моменты в жизни, когда не было возможности коротать время за компьютером - или тебе запрещали играть, или ты сам себе запрещал - из-за зрения, или когда у тебя не было Интернета, или еще по каким-либо причинам, а тебе хотелось скоротать время: что для тебя было самым неприятным в такие моменты - когда ты не мог коротать время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но такое времяпровождение меня не устраивает, потому что отнимает у меня всё" - поясни немного подробнее, что ты подразумеваешь под этой фразой - что ты включаешь в слово "все".

Всё - это как минимум всё свободное время, мешает наслаждаться реальной жизнью, выполнять дела более важные, развиваться.

"Что для меня будет самым неприятным - если я не смогу коротать время за компьютером?"

Самое неприятное будет то, что мне нечем будет заняться. Я могу лежать просто на кровати и ничего не делать, иногда читать, но мне это всё равно надоедает через некоторое время. Раньше я постоянно думал, как пройти уровень или прокачать персонажа, сейчас такого нет. Теперь я скорее опять коротаю время, но уже не весь день, как раньше. Смотрю аниме, играю в КС, читаю форумы.

 

Ещё я очень ленивый, хотя скорее всё-таки это приступы лени. Когда лежу, иногда впадаю в отчаяние, думаю, что ничего у меня не получится, я никогда не вылечу зрение. В эти моменты хочется всё бросить, впадаю в отчаяние. Потом вспоминаю счастливые лица людей без очков, думаю, как им хорошо живётся с отличным зрением. Говорю себе: "Соберись, тряпка, это твой единственный шанс. Если не используешь его - будешь всю жизнь жить с этими очками и у тебя будут постоянно напряжены глаза! Можешь делать за компом что хочешь, но выполни эти упражнения по плану, черт побери!". Затем я встаю и начинаю опять и опять делать упражнения. Но чувствую, что могу сорваться и бросить когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Jural @ 23.2.2012, 14:01) *

"но такое времяпровождение меня не устраивает, потому что отнимает у меня всё" - поясни немного подробнее, что ты подразумеваешь под этой фразой - что ты включаешь в слово "все".

 

Всё - это как минимум всё свободное время, мешает наслаждаться реальной жизнью, выполнять дела более важные, развиваться.

 

Я задаю вопросы тебе не просто так, а для того, чтобы ты, отвечая, раскрыл себя перед самим собой и увидел полную картину себя: видя себя полностью, ты сможешь изменять то, что создает в тебе внутренний конфликт, перерастающий во внешний.

 

Хорошо, я задам еще вопросы, на которые ты отвечай так, как сам считаешь, а не как считают другие.

 

Скажи, пожалуйста:

 

- что такое свободное время для тебя?

Когда ты можешь сказать: "У меня сейчас наступило свободное время".

 

- что ты подразумеваешь под наслаждением реальной жизнью?

Когда ты можешь сказать, что наслаждаешься жизнью?

 

- что ты подразумеваешь под реальной жизнью?

Разве есть нереальная жизнь?

 

- что для тебя является важным делом?

Приведи пример важного дела или примеры важных дел.

 

- что ты понимаешь под развитием себя?

Что ты должен делать, чтобы развиваться?

 

 

Не спеши отвечать на вопросы, почувствуй отклик внутри себя на каждый вопрос: твои честные ответы важны исключительно для тебя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата(Jural @ 23.2.2012, 14:01) *

"Что для меня будет самым неприятным - если я не смогу коротать время за компьютером?"

 

Самое неприятное будет то, что мне нечем будет заняться. Я могу лежать просто на кровати и ничего не делать, иногда читать, но мне это всё равно надоедает через некоторое время. Раньше я постоянно думал, как пройти уровень или прокачать персонажа, сейчас такого нет. Теперь я скорее опять коротаю время, но уже не весь день, как раньше. Смотрю аниме, играю в КС, читаю форумы.

 

 

Ответь, пожалуйста: "Что для меня будет самым неприятным - если мне нечем будет заняться?".

 

Хочу сразу обратить твое внимание на то, что твой ответ - "Цитата(Дронт @ 23.2.2012, 14:07) * Всё - это как минимум всё свободное время, мешает наслаждаться реальной жизнью, выполнять дела более важные, развиваться" - несколько противоречит ответу "Самое неприятное будет то, что мне нечем будет заняться".

 

Это противоречие - очень важное, оно нам пригодится и мы с тобой его исследуем позже: это противоречие о многом может тебе рассказать.

 

 

 

 

 

 

 

Ещё я очень ленивый, хотя скорее всё-таки это приступы лени.

 

 

"Ещё я очень ленивый, хотя скорее всё-таки это приступы лени" - ты ленивый в отношении чего?

 

Обычно говорят: "Мне нужно сделать уроки (помыть посуду, вымыть пол и так далее), но такая лень, так не хочется!".

 

Что бы ты хотел делать в тот моменте, когда наступает лень сделать какое-то дело или выполнить какую-то обязанность?

 

Если ты не знаешь ответ, то понаблюдай за собой в состоянии лени и ты увидишь ответ - в отношении чего ты ленивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лежу, иногда впадаю в отчаяние, думаю, что ничего у меня не получится, я никогда не вылечу зрение. В эти моменты хочется всё бросить, впадаю в отчаяние. Потом вспоминаю счастливые лица людей без очков, думаю, как им хорошо живётся с отличным зрением. Говорю себе: "Соберись, тряпка, это твой единственный шанс. Если не используешь его - будешь всю жизнь жить с этими очками и у тебя будут постоянно напряжены глаза! Можешь делать за компом что хочешь, но выполни эти упражнения по плану, черт побери!". Затем я встаю и начинаю опять и опять делать упражнения. Но чувствую, что могу сорваться и бросить когда-нибудь...

 

 

Очень важное добавление к твоему посту, используя которое, ты сможешь уже сейчас увидеть, какая проблема у тебя в действительности на самом деле - в отличии от зависимости от компьютера, - и какой выход из проблемы ты сможешь сделать.

 

Из этого сообщения ясно, что ты боишься, что не сможешь вылечить глаза.

 

И ты заставляешь себя силком делать специальные упражнения для лечения глаз, правильно я понял?

 

И при этом ты чувствуешь, что можешь прекратить делать эти упражнения.

 

Скажи, пожалуйста, что для тебя может быть самым неприятным - когда ты делаешь упражнения для глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что такое свободное время для тебя?

Когда ты можешь сказать: "У меня сейчас наступило свободное время".

Свободное время для меня - это всё время, в течение которого я свободен от школы и уроков.

Т.е. когда я прихожу со школы - у меня автоматически наступает свободное время вплоть до следующего дня.

 

- что ты подразумеваешь под наслаждением реальной жизнью?

Когда ты можешь сказать, что наслаждаешься жизнью?

Под наслаждением реальной жизнью я подразумеваю свободу от компьютера, т.е. то время, когда я могу находиться в реальном мире, а не виртуальном. Я могу гулять, кушать, общаться с людьми, с животными, природой, развиваться.

 

- что ты подразумеваешь под реальной жизнью?

Разве есть нереальная жизнь?

Нереальная жизнь есть - это жизнь виртуальная, не настоящая, которая находиться в компьютере и интернете.

Под реальной жизнью я подразумеваю свободу от виртуальной жизни.

 

- что для тебя является важным делом?

Приведи пример важного дела или примеры важных дел.

Важное дело - это дело, от которого зависит чья-то жизнь, например. К примеру, если я перестану ухаживать за рыбами - они могу заболеть и умереть. Важное дело - покормить голодных птиц на улице. Важное дело - сделать упражнения для зрения.

 

- что ты понимаешь под развитием себя?

Что ты должен делать, чтобы развиваться?

Под развитием я подразумеваю открытия новых знаний в какой-нибудь области, а именно - чтение книг. Это самый лучший способ развития. Развитие позволяет вырабатывать своё мнение, не жить, как толпа, узнавать что-нибудь новое.

 

Ответь, пожалуйста: "Что для меня будет самым неприятным - если мне нечем будет заняться?".

Если мне нечем будет заняться - самое неприятное будет то, что я буду терять драгоценное время, которого у меня остаётся очень мало. Далее начнётся институт, работа, у меня не будет времени на полезные занятия, наподобие важных дел или саморазвития.

 

Хочу сразу обратить твое внимание на то, что твой ответ - "Цитата(Дронт @ 23.2.2012, 14:07) * Всё - это как минимум всё свободное время, мешает наслаждаться реальной жизнью, выполнять дела более важные, развиваться" - несколько противоречит ответу "Самое неприятное будет то, что мне нечем будет заняться".

 

Это противоречие - очень важное, оно нам пригодится и мы с тобой его исследуем позже: это противоречие о многом может тебе рассказать.

Как раз-таки причина этого противоречия - лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное время для меня - это всё время, в течение которого я свободен от школы и уроков.

Т.е. когда я прихожу со школы - у меня автоматически наступает свободное время вплоть до следующего дня.

 

 

Под наслаждением реальной жизнью я подразумеваю свободу от компьютера, т.е. то время, когда я могу находиться в реальном мире, а не виртуальном. Я могу гулять, кушать, общаться с людьми, с животными, природой, развиваться.

 

 

Нереальная жизнь есть - это жизнь виртуальная, не настоящая, которая находиться в компьютере и интернете.

Под реальной жизнью я подразумеваю свободу от виртуальной жизни.

 

 

Важное дело - это дело, от которого зависит чья-то жизнь, например. К примеру, если я перестану ухаживать за рыбами - они могу заболеть и умереть. Важное дело - покормить голодных птиц на улице. Важное дело - сделать упражнения для зрения.

 

 

Под развитием я подразумеваю открытия новых знаний в какой-нибудь области, а именно - чтение книг. Это самый лучший способ развития. Развитие позволяет вырабатывать своё мнение, не жить, как толпа, узнавать что-нибудь новое.

 

 

Если мне нечем будет заняться - самое неприятное будет то, что я буду терять драгоценное время, которого у меня остаётся очень мало. Далее начнётся институт, работа, у меня не будет времени на полезные занятия, наподобие важных дел или саморазвития.

 

 

Как раз-таки причина этого противоречия - лень.

 

 

Хорошо, я понял твои ответы.

 

Теперь я жду от тебя ответы на два последних мои поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ещё я очень ленивый, хотя скорее всё-таки это приступы лени" - ты ленивый в отношении чего?

 

Обычно говорят: "Мне нужно сделать уроки (помыть посуду, вымыть пол и так далее), но такая лень, так не хочется!".

 

Что бы ты хотел делать в тот моменте, когда наступает лень сделать какое-то дело или выполнить какую-то обязанность?

 

Если ты не знаешь ответ, то понаблюдай за собой в состоянии лени и ты увидишь ответ - в отношении чего ты ленивый.

Я ленивый в отношении всего того, что я назвал выше. В моменты лени мне не хочется делать ничего, но мысли о том, что я теряю время заставляют меня встать и начать работать. Иногда я делаю эту работу с удовольствием, иногда через силу.

 

Из этого сообщения ясно, что ты боишься, что не сможешь вылечить глаза.

 

И ты заставляешь себя силком делать специальные упражнения для лечения глаз, правильно я понял?

 

И при этом ты чувствуешь, что можешь прекратить делать эти упражнения.

 

Скажи, пожалуйста, что для тебя может быть самым неприятным - когда ты делаешь упражнения для глаз?

Опять таки всё по-разному. Иногда я делаю их с удовольствием, иногда силком. Вчера остановился на половине вечернего комплекса и сел за комп.

Самым неприятным, когда я делаю упражнения для глаз, может быть то, что от них не будет эффекта, я поверяю веру в них и опять заброшу их. Больше всего я боюсь их неэффективности. И это толкает меня иногда бросить их.

 

Я извиняюсь, просто почему то не отсылался этот пост, а потом отключился интернет, только сейчас отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Jural @ 23.2.2012, 21:51) *

Из этого сообщения ясно, что ты боишься, что не сможешь вылечить глаза.

 

И ты заставляешь себя силком делать специальные упражнения для лечения глаз, правильно я понял?

 

И при этом ты чувствуешь, что можешь прекратить делать эти упражнения.

 

Скажи, пожалуйста, что для тебя может быть самым неприятным - когда ты делаешь упражнения для глаз?

 

Опять таки всё по-разному. Иногда я делаю их с удовольствием, иногда силком. Вчера остановился на половине вечернего комплекса и сел за комп.

Самым неприятным, когда я делаю упражнения для глаз, может быть то, что от них не будет эффекта, я поверяю веру в них и опять заброшу их. Больше всего я боюсь их неэффективности. И это толкает меня иногда бросить их.

 

 

В чем должен быть эффект упражнений для глаз - чтобы зрение восстановилось на 100%? Или еще в чем-то должна быть эффективность упражнений?

 

"Больше всего я боюсь их неэффективности" - что самое неприятное для тебя, если упражнения окажутся неэффективными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем должен быть эффект упражнений для глаз - чтобы зрение восстановилось на 100%? Или еще в чем-то должна быть эффективность упражнений?

 

"Больше всего я боюсь их неэффективности" - что самое неприятное для тебя, если упражнения окажутся неэффективными?

По своему назначению - эти упражнения должны улучшать остроту зрения. Не факт, что до 100%. Они могут и вообще не помочь. Но я был бы рад, чтобы они снизили хотя бы одну диоптрию. В чём эффективны - так это в том, что хорошо расслабляют глаза, этого не отнять.

 

Эти упражнения - мой единственный шанс восстановить зрение естественным путём без операций и всяких линз. Самое неприятное, если они окажуться неэффективными, будет не потеря времени, его мне абсолютно не жалко, а то, что кроме этих упражнений нет других и тогда мне дорога только под лазер или носить очки всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему назначению - эти упражнения должны улучшать остроту зрения. Не факт, что до 100%. Они могут и вообще не помочь. Но я был бы рад, чтобы они снизили хотя бы одну диоптрию. В чём эффективны - так это в том, что хорошо расслабляют глаза, этого не отнять.

 

Эти упражнения - мой единственный шанс восстановить зрение естественным путём без операций и всяких линз. Самое неприятное, если они окажуться неэффективными, будет не потеря времени, его мне абсолютно не жалко, а то, что кроме этих упражнений нет других и тогда мне дорога только под лазер или носить очки всю жизнь.

 

 

Скажи, пожалуйста, что для тебя наиболее неприятно - лечение лазером или носить очки?

 

Когда определишься, ответь, что для тебя будет самым неприятным - если будет лечение лазером (если будешь носить очки)?

 

Нам нужно выяснить саму глубину сознания - то, чего ты в себе больше всего боишься: эта вещь, которая тебя не устраивает больше всего, является пусковым крючком для создания зависимости от игр на компьютере - попозже, когда картина тебя будет полностью построена, ты увидишь этот механизм запуска привязывания себя к компьютеру.

 

Именно поэтому - чтобы создалась правдивая картина твоего внутреннего мира, тебе нужны правдивые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, пожалуйста, что для тебя наиболее неприятно - лечение лазером или носить очки?

 

Когда определишься, ответь, что для тебя будет самым неприятным - если будет лечение лазером (если будешь носить очки)?

Наиболее неприятно для меня - конечно лазер. Ведь столько жалоб после него: ночные эффекты, падение зрения, сухость в глазу. Лучше уж носить очки, их хоть снять можно.

Самое неприятное, когда я буду носить очки, будет то, что я их буду носить всю жизнь и никакие способы кроме операций мне не помогут. Но может и придумает наука такие капли, которые лечат близорукость.

 

Знаете, я опять стал играть, но теперь именно получаю удовольствие от игры, делаю перерывы каждый час. Всё же хочу разобраться в себе, может пойму и буду играть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компьютер... как он достал меня, та же самая проблема что и у автора темы. Тупо сижу в интернете, то играю, то видео всякое смотрю, то на форумах. Вчера специально не включал компьютер до 16 00 . Чуть "с ума не сошел" ,хорошо со следующей недели на работу. Притом уже 6 месяцев практически каждый день занимаюсь йогой по 40 минут, а до этого 2 месяца занимался по видеоурокам, полностью прошла хроническая усталость, на работе не устаю совсем, но вот компьютерную зависимость победить трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее неприятно для меня - конечно лазер. Ведь столько жалоб после него: ночные эффекты, падение зрения, сухость в глазу. Лучше уж носить очки, их хоть снять можно.

Самое неприятное, когда я буду носить очки, будет то, что я их буду носить всю жизнь и никакие способы кроме операций мне не помогут. Но может и придумает наука такие капли, которые лечат близорукость.

 

Знаете, я опять стал играть, но теперь именно получаю удовольствие от игры, делаю перерывы каждый час. Всё же хочу разобраться в себе, может пойму и буду играть меньше.

 

 

Хорошо: самое неприятное - это применение лазера из-за того, что могут быть ночные эффекты, дальнейшее падение зрения, сухость в глазу.

 

Что из всего высказанного тобой может быть самым неприятным? - возможно, что дальнейшее падение зрения из высказанного тобой может быть самым неприятным.

 

Если же ночной эффект или сухость в глазу - будешь подставлять в вопрос один из этих вариантов, договорились?

 

Идем еще глубже - "Что для меня может быть самым неприятным - если при применении лазера у меня будет дальнейшее падение зрения?".

 

 

 

"Знаете, я опять стал играть, но теперь именно получаю удовольствие от игры, делаю перерывы каждый час. Всё же хочу разобраться в себе, может пойму и буду играть меньше" - скажи, пожалуйста, в чем заключается удовольствие у тебя сейчас - когда ты опять стал играть?

 

Скажи, пожалуйста, как у тебя возникает желание поиграть? - если сейчас не сможешь ответить, то в следующий раз - когда захочешь поиграть, понаблюдай за собой и выясни, как и почему у тебя возникло желание сесть за компьютер и начать игру.

 

 

 

"Всё же хочу разобраться в себе, может пойму и буду играть меньше" - мы сейчас и занимаемся тем, что разбираемся в том, что тебя тянет играть: тебе не нужно будет подавлять в себе вещь - которая тебя тянет играть и не нужно будет эту вещь усиливать в себе повторами игры, но тебе нужно ее увидеть без каких-либо положительных или отрицательных оценок и когда ты эту вещь в себе увидишь непредвзятым, нейтральным взглядом - эта вещь перестанет тобой управлять.

 

 

 

 

 

компьютер... как он достал меня, та же самая проблема что и у автора темы. Тупо сижу в интернете, то играю, то видео всякое смотрю, то на форумах. Вчера специально не включал компьютер до 16 00 . Чуть "с ума не сошел" ,хорошо со следующей недели на работу. Притом уже 6 месяцев практически каждый день занимаюсь йогой по 40 минут, а до этого 2 месяца занимался по видеоурокам, полностью прошла хроническая усталость, на работе не устаю совсем, но вот компьютерную зависимость победить трудно

 

 

Если хотите, то подключайтесь к теме - я думаю, что автор темы не будет против, а если автору не понравится ваше вхождение в его тему - то вы можете создать свою тему и мы пообщаемся.

 

Понятно, что не сам компьютер здесь виноват - компьютер не содержит в себе силу, которая бы заставляла вас играть на нем: это сила, заставляющая вас играть, находится в вас и вам эту силу нужно увидеть и понять, а увидев эту силу, вы решите, что вам с ней делать - подчиняться ей и далее или не подчиняться и быть хозяином самого себя.

 

Думаю, что вам - если вы хотите разобраться в себе, лучше создать свою тему - чтобы не было путаницы в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, то подключайтесь к теме - я думаю, что автор темы не будет против, а если автору не понравится ваше вхождение в его тему - то вы можете создать свою тему и мы пообщаемся.

 

Понятно, что не сам компьютер здесь виноват - компьютер не содержит в себе силу, которая бы заставляла вас играть на нем: это сила, заставляющая вас играть, находится в вас и вам эту силу нужно увидеть и понять, а увидев эту силу, вы решите, что вам с ней делать - подчиняться ей и далее или не подчиняться и быть хозяином самого себя.

 

Думаю, что вам - если вы хотите разобраться в себе, лучше создать свою тему - чтобы не было путаницы в этой теме.

НЕТ своей темы я создавать не буду, я сам осознаю что и почему, у меня компьютерная зависимость скорее забивание свободного времени, когда я на работе, я о компьютере не думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из всего высказанного тобой может быть самым неприятным? - возможно, что дальнейшее падение зрения из высказанного тобой может быть самым неприятным.

Падение зрения - довольно редкий исход, столько денег отдать + получить из глаз очки, да ещё и чтобы снова ухудшалось зрение... Но это происходит довольно редко. Так что выберу всё же ночные эффекты. Я очень люблю ночь и хочу видеть её в полной красоте.

 

"Что для меня может быть самым неприятным - если при применении лазера у меня будет дальнейшее падение зрения?"

Подставляю "ночные эффекты". Самое неприятное будет то, что операция не оправдает свои ожидания и это будет ещё хуже, чем если бы я носил очки.

 

скажи, пожалуйста, в чем заключается удовольствие у тебя сейчас - когда ты опять стал играть?

Мне это нравиться. Я люблю взять любимую приставочку или включить компьютер, запустить игру и насладиться игрой. Мне нравиться геймплей, графика. Я не знаю, как передать это словами. Просто мне нравиться играть.

 

Скажи, пожалуйста, как у тебя возникает желание поиграть?

Возникает желание после школы, например, после прочтения книги. В выходной могу просидеть вообще весь день. Я не знаю, чем обусловенно это желание. Просто возникает желание именно поиграть, а не просто скоротать время. Когда хочу посмотреть видео - думаю, как я заварю себе чай, сделаю еду и сяду за компьютер посмотреть новую серию. Когда у меня какое нибудь важное дело на носу - я не могу играть, чтобы скоротать время. Я просто жду этого времени, особо ничего не делая.

 

Сейчас желание лечить зрение практически пропало. Я подумал, что научился расслаблять зрение и этого будет мне достаточно, чтобы комфортно пользоваться очками. А даже если улучшу на несколько диоптрий - всё равно придётся носить очки. Успокаивает мысль, что я не один такой, а каждый второй имеет плохое зрение.

 

Конечно же пусть standart1 присоединяется, вместе легче решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Jural @ 25.2.2012, 20:24) *

"Что для меня может быть самым неприятным - если при применении лазера у меня будет дальнейшее падение зрения?"

 

Подставляю "ночные эффекты". Самое неприятное будет то, что операция не оправдает свои ожидания и это будет ещё хуже, чем если бы я носил очки.

 

 

Что ты подразумеваешь под словами "... и это будет ещё хуже, чем если бы я носил очки".

 

Что должно произойти - чтобы это было хуже, чем ношение очков?

 

 

Цитата(Jural @ 25.2.2012, 20:24) *

скажи, пожалуйста, в чем заключается удовольствие у тебя сейчас - когда ты опять стал играть?

 

Мне это нравиться. Я люблю взять любимую приставочку или включить компьютер, запустить игру и насладиться игрой. Мне нравиться геймплей, графика. Я не знаю, как передать это словами. Просто мне нравиться играть.

 

 

Хорошо, остановимся на том, что тебе просто нравится играть.

 

 

 

Цитата(Jural @ 25.2.2012, 20:24) *

Скажи, пожалуйста, как у тебя возникает желание поиграть?

 

Возникает желание после школы, например, после прочтения книги. В выходной могу просидеть вообще весь день. Я не знаю, чем обусловенно это желание.

 

 

Не получается ли так, что ты, потрудившись в школе или потрудившись над чтением книги, хочешь передохнуть за игрой, расслабится после напряженной работы в школе или расслабиться после чтения книги?

 

Либо подтверди мое предположение либо опровергни и дай свой вариант желания поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Jural @ 25.2.2012, 20:24) *

Скажи, пожалуйста, как у тебя возникает желание поиграть?

 

Просто возникает желание именно поиграть, а не просто скоротать время. Когда хочу посмотреть видео - думаю, как я заварю себе чай, сделаю еду и сяду за компьютер посмотреть новую серию.

 

 

Итак, у тебя возникает желание поиграть, а не скоротать время.

 

Когда хочешь посмотреть видео - ты подготавливаешь комфортные условия: ты готовишь еду и сочетаешь еду с просмотром новой серии.

 

 

 

 

Цитата(Jural @ 25.2.2012, 20:24) *

Скажи, пожалуйста, как у тебя возникает желание поиграть?

 

Когда у меня какое нибудь важное дело на носу - я не могу играть, чтобы скоротать время. Я просто жду этого времени, особо ничего не делая.

 

 

Перед важным делом ты не коротаешь время за игрой, а занимаешься не чем-то особым и ждешь прихода времени для делания важного дела.

 

Ты можешь сказать - почему ты не можешь играть перед важным делом?

 

 

 

Сейчас желание лечить зрение практически пропало. Я подумал, что научился расслаблять зрение и этого будет мне достаточно, чтобы комфортно пользоваться очками. А даже если улучшу на несколько диоптрий - всё равно придётся носить очки. Успокаивает мысль, что я не один такой, а каждый второй имеет плохое зрение.

 

 

Ты понял, что вылечить на 100% зрение не удастся и поэтому желание заниматься лечением глаз у тебя прошло?

 

Но упражнения для глаз ты не бросаешь?

 

Конечно же пусть standart1 присоединяется, вместе легче решить эту проблему.

 

 

Дело не в том, сколько человек будет общаться в теме - один ты, или к тебе подсоединяться, но дело в другом: хотят ли те, кто общается по этой теме, дойти до конца с тем, чтобы покончить с зависимостью от игр на компьютере, помогая себе.

 

Покончить с зависимостью от игр - это значит понять суть зависимости и не попадаться на удочку зависимости не только от игр на компьютере, но и от других объектов, правильно?

 

Иначе - если не распространить свое понимание вредности зависимости на другие объекты, то можно влететь в ловушки той же зависимости от любых своих вредных или не вредных привычек: неважно, от чего мы зависим, главное другое - что мы зависимы и поэтому нужно будете тебе понять всю суть зависимости как таковой, беря свою зависимость от игр как полигон для понимания сути и значения зависимости.

 

НЕТ своей темы я создавать не буду, я сам осознаю что и почему, у меня компьютерная зависимость скорее забивание свободного времени, когда я на работе, я о компьютере не думаю

 

 

Да, компьютерная зависимость проявляет себя через забивание свободного времени.

 

Но почему вам нужно убивать свободное время?

 

Какая потребность вас заставляет убивать свободное время?

 

Если вы не будете убивать время за компьютером, то что тогда может произойти у вас?

 

Не получается ли так, что вы убиваете время для того, чтобы не повстречаться с нечто тем в себе, с чем вам не хочется встречаться? - это могут мысли или переживания, которые у вас возникают, когда ваше внимание свободно и ничем не занято.

 

Когда вы на работе - ваше внимание занято работой, хотя и на работе - когда внимание от работы отвлечено на какое-то время - на обед, например, или когда основная часть работы сделана и можно немного передохнуть от работы, то могут проскакивать мысли о том, что неплохо было бы поиграть на компьютере.

 

Я вам отвечаю потому, что вы сказали, что не будете создавать свою тему, но не знаю вашего желания относительно намерения участвовать или не участвовать в этой теме.

 

И если вы не намерены участвовать и в этой теме - то можете проигнорировать мое сообщение и не продолжать общение с автором настоящей темы и со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты подразумеваешь под словами "... и это будет ещё хуже, чем если бы я носил очки".

 

Что должно произойти - чтобы это было хуже, чем ношение очков?

Именно эти побочные эффекты, о которых я сказал. Ведь это нельзя будет вернуть назад и неизвестно что может быть дальше. Очки можно снять в любой момент - а вот операцию никогда не изменишь.

 

Не получается ли так, что ты, потрудившись в школе или потрудившись над чтением книги, хочешь передохнуть за игрой, расслабится после напряженной работы в школе или расслабиться после чтения книги?

Скорее да, чем нет. Компьютер для меня - как источник расслабления после трудного дня или какого-нибудь дела.

 

Итак, у тебя возникает желание поиграть, а не скоротать время.

Когда мне нечего делать или я устал после какого-нибудь дела - возникает среднее желание между "получить удовольствие" и "скоротать время". Иногда я сочетаю эти понятия за компьютером, иногда делаю их по отдельности.

 

Перед важным делом ты не коротаешь время за игрой, а занимаешься не чем-то особым и ждешь прихода времени для делания важного дела.

 

Ты можешь сказать - почему ты не можешь играть перед важным делом?

Я не получаю удовольствия от игры, я постоянно думаю об этом деле и пока не сделаю его - я не успокоюсь. О времени я не забуду, просто я не получу удовольствие от игры. Я могу играть, только когда мне не надо никуда спешить. С другой стороны - когда я не знаю об этом деле, сижу за компьютером, но потом мне звонят и просят что-нибудь сделать - я уже не могу спокойно играть, сразу появляются мысли об этом деле.

 

Ты понял, что вылечить на 100% зрение не удастся и поэтому желание заниматься лечением глаз у тебя прошло?

 

Но упражнения для глаз ты не бросаешь?

Да, я это понял. По крайней мере ни на одном форуме и в реальной жизни я не видел ни одного человека, который восстановил бы зрение до 100% какими-нибудь методиками.

Я решил просто выполнять все рекомендации врача. Гимнастика для глаз тоже входит в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Jural @ 26.2.2012, 10:08) *

Не получается ли так, что ты, потрудившись в школе или потрудившись над чтением книги, хочешь передохнуть за игрой, расслабится после напряженной работы в школе или расслабиться после чтения книги?

 

Скорее да, чем нет. Компьютер для меня - как источник расслабления после трудного дня или какого-нибудь дела.

 

 

Немного подробнее - что такое для тебя трудный день или трудное дело: ты устаешь физически или психологически - может у тебя происходят какие-то неприятные переживания и ты устаешь от них и хочется расслабиться, отвлечься от переживаний?

 

 

Цитата(Jural @ 26.2.2012, 10:08) *

Итак, у тебя возникает желание поиграть, а не скоротать время.

 

Когда мне нечего делать или я устал после какого-нибудь дела - возникает среднее желание между "получить удовольствие" и "скоротать время". Иногда я сочетаю эти понятия за компьютером, иногда делаю их по отдельности.

 

 

Идет различие между получением удовольствия и скоротанием времени: вот с удовольствием понятно - устал, хочется расслабиться и удовольствие от игры создает комфортность.

 

Попробуй выяснить - когда у тебя идет желание именно скоротать время?

 

С каким мотивом ты хочешь скоротать время за играми?

 

Чего ты достигаешь - когда коротаешь время за игрой?

 

 

 

 

Цитата(Jural @ 26.2.2012, 10:08) *

Перед важным делом ты не коротаешь время за игрой, а занимаешься не чем-то особым и ждешь прихода времени для делания важного дела.

 

Ты можешь сказать - почему ты не можешь играть перед важным делом?

 

Я не получаю удовольствия от игры, я постоянно думаю об этом деле и пока не сделаю его - я не успокоюсь. О времени я не забуду, просто я не получу удовольствие от игры. Я могу играть, только когда мне не надо никуда спешить. С другой стороны - когда я не знаю об этом деле, сижу за компьютером, но потом мне звонят и просят что-нибудь сделать - я уже не могу спокойно играть, сразу появляются мысли об этом деле.

 

Здесь понятно - пока не сделаешь дело, удовольствия от игры у тебя нет.

 

А если, предположим, ты все-таки не сделаешь дело, а будешь продолжать играть?

 

Какие у тебя идут переживания в этом случае?

 

 

 

 

 

Цитата(Jural @ 26.2.2012, 10:08) *

Ты понял, что вылечить на 100% зрение не удастся и поэтому желание заниматься лечением глаз у тебя прошло?

 

Но упражнения для глаз ты не бросаешь?

Да, я это понял. По крайней мере ни на одном форуме и в реальной жизни я не видел ни одного человека, который восстановил бы зрение до 100% какими-нибудь методиками.

Я решил просто выполнять все рекомендации врача. Гимнастика для глаз тоже входит в них.

 

 

Хорошо - все рекомендации врача и упражнения ты будешь и дальше выполнять.

 

Мы практически близки к тому, чтобы составить картину твоего внутреннего мира с целью понять ту вещь в тебе, которая ведет тебя к зависимости от компьютера.

 

Еще может быть пару вопросов будет - в зависимости, как ты ответишь на вопросы этого поста.

 

У меня создается впечатление - исходя из твоих последних постов, что у тебя происходит нормализация по отношению к играм.

 

Как ты считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подробнее - что такое для тебя трудный день или трудное дело: ты устаешь физически или психологически - может у тебя происходят какие-то неприятные переживания и ты устаешь от них и хочется расслабиться, отвлечься от переживаний?

Трудный день - 6 уроков в школе или если я уехал в Москву с утра и приехал домой вечером.

Трудное дело обычно сочетается с трудным днём. Те же 6 уроков или то, что мне нужно сделать в Москве.

В школе устаю от уроков, в Москве - от поездки.

 

Попробуй выяснить - когда у тебя идет желание именно скоротать время?

 

С каким мотивом ты хочешь скоротать время за играми?

 

Чего ты достигаешь - когда коротаешь время за игрой?

Возникает желание, когда нечего делать. Или когда скучно читать книгу, например, или делать другие дела не менее скучные в данный момент.

Мотив... Хм... Просто безделие думаю, хотя не уверен... Наверное просто играю, потому что больше делать нечего.

А я ничего не достигаю, по-моему. Просто убиваю свободное время и всё.

 

А если, предположим, ты все-таки не сделаешь дело, а будешь продолжать играть?

 

Какие у тебя идут переживания в этом случае?

Я думаю, такого не будет. Когда я работал и меня вызывали на работу - я всегда приходил. Когда мне нужно идти в поликлинику или на занятия - всегда хожу.

Если я именно не сделаю дело и вместо него буду сидеть играть... Я думаю такого не будет. Даже и не знаю, что может быть в таком случае. Просто забуду думаю, если дело не жизни и смерти.

 

У меня создается впечатление - исходя из твоих последних постов, что у тебя происходит нормализация по отношению к играм.

 

Как ты считаешь?

Мне из всего этого понятно только то, что моё желание играть ничем не обусловленно. Просто хочу поиграть и всё. Может быть не так думаю? Поправьте меня, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...