Перейти к содержанию

Холодность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой.Мне 23 года. Я полтора года общаюсь со своим молодым человеком,которого люблю. Хотели полгода назад пожениться, но вначале умерла его бабушка, затем мой дедушка и по этим причинам нужно переждать год. Мы живем в разных республиках и видимся очень редко. Но недавнего времени я явственно ощущала его любовь ко мне, но в последнее время он себя начал вести как-то холодно, отчужденно. Стал реже звонить, писать, меньше интересуется моей жизнью. Говорит, что, когда мы реже общаемся, реже ссоримся (а ссоримся мы почти каждый день из-за его ревности). Этот пофигизм меня выматывает. Естественно, я сразу начала думать, что он с кем-то общается, что разлюбил меня. Задала ему вопрос прямо, но он клянется, божится,что любит меня. Я не выношу этого, мне больно,это разрывает меня на части. Тем более, после смерти дедушки я стала намного чувствительнее, и задеть меня легче легкого. До него я встречалась с двумя парнями,доходило до свадьбы, но по разным причинам пришлось расстаться с ними. Я не знаю, что мне делать дальше, потому что мне до смерти надоело строить отношения, быть уверенной, что все серьезно и навсегда, а потом понимать, что все рушится на моих глазах, и начинать все заново. Временами думаю о расставании. Посоветуйте,пожалуйста, что мне делать? Я скоро сойду с ума от размышлений... Заранее спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за республики? Ведь воспитание согласно нации и веры нельзя скинуть со счетов. Каким бы продвинутым человек ни был. А что поближе никто не найдётся? Потом начнутся проблемы с переездами, а если жить будете с родителями, то уйти-то некуда будет. Если каждый день(раз) ссора или недовольство. А ревность, вообще-то, не самый лучший попутчик в семейных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я с Карачаево-Черкесии, а он с Кабардино-Балкарии. Мы с ним одной нации. Насчет родителей - у него своя квартира, так что, в случае женитьбы мы будем жить отдельно. А ревностью страдали все, с кем я общалась. Дело в том, что я его люблю, и, даже если б не любила, поблизости все равно нет тех, кто бы мне нравился хоть немного. Нет, не поймите неверно, я не гонюсь за идеалами, я исхожу из реальной картины. Мне важно понять, как вести себя дальше, чтобы поддержать близкого человека, а для начала понять, что с ним происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я знаю Кавказ, мужчины там всегда строили из себя главу семьи, но не всегда могли эту семью прокормить. Главенство мужчины воспитывается с детства, но не совсем верно. Глава - это тот, кто готов принять решение и нести ответственность за него. А не так: как я сказал - так и будет. Глава - это тот, кто заботится о том,кто слабее, кто не может что-то сделать, а не насмехается над беспомощным. Глава тот - кто помогает, а не кому помогают.

А если глава будет приходить домой только для того чтобы поесть и ему тапочки преподнесли... а потом до полуночи в нарды забивать... Я бы дал понять молодому человеку, что женщина по природе своей (а кавказская женщина тем более) не склонна к изменам. Те кто изменяют - сами не знают чего хотят. Да и мужики изменяющие - не очень далекие. Смена партнера мало что дает в ощущениях физических, а вот моральных проблем прибавляет много. Обычно молодые считают, что можно завоевать сердце щедрыми подарками. Да, подарки приятно получать, но своего молодого человека нужно ВОСПИТАТЬ так,чтобы он понимал, что ВЗАИМОпонимание и ВЗАИМОпомощь важнее всех подарков.

Счастья вам...

А обижает только ревностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Нет, не только ревностью. Я ж говорю, он стал уделять очень мало времени и внимания. Я не понимаю причину. А так, меня также задевает то, что он абсолютно не романтичен. Дождаться от него ласковых слов раз в несколько дней и то нереально.

А по поводу определения главы семьи полностью согласна с вами, наши мужчины несовсем вникают в суть, и по этому поводу мы также часто ссоримся. Он хочет знать каждый мой шаг, контролировать меня, а меня это бесит. Ну не могу я быть послушной овцой, постоянно сидеть дома. У меня есть друзья, свои увлечения, а он даже к ним ревнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полтора года общаюсь со своим молодым человеком,которого люблю.

 

Мы живем в разных республиках и видимся очень редко.

 

Т.е. отношения у вас скорее виртуальные, чем реальные?

 

Мужчины долго не могут поддерживать такие отношения, у них есть.. ээ.. потребности..))

 

Видимо, он повзрослел..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, мы мусульмане, и ему с потребностями я не помогала, да и повзрослел он пораньше - ему 24))) Нам обоим нравятся такие отношения на расстоянии, минус в том,что он не может доверять мне на все сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ему и надо сказать, что контроль может быть только когда он рядом, а если его нет мне что каждые 2-3 минуты ему звонить и докладывать? Пусть сам так попробует,может понравится)))). Холодность (редкие звонки) это, скорее всего, ублажение того чувства, что я кому-то нужен, что "она" по мне сохнет... это мальчишество, но вот как объяснить это ему... Это должны делать родители. Но кавказские родители думают, что пусть сын "погуляет", а после женится и остепенится!!! Они забыли заповеди корана. Хотя считают себя религиозными. Они забыли ЗАКОНЫ ГОР, которые сильнее корана... которые древнее... Они, скорее всего, даже не читали хаддисы. Коран - ребус, хаддият - его заполнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе, конечно, за совет, но заповеди Корана тут не совсем причем. Дело в том, что на него практически никто не способен повлиять. На мой вопрос, что за странная у него смена поведения, почему он ведет себя как робот, без каких-либо эмоций, он ответил, что то, что мы постоянно ссоримся и он часто злится, очень плохо влияет на его нервы, и что так он угробит себя. А если будет вот так замыкаться в себе и не выдавать эмоций, наши ссоры станут реже. Я ему говорю, что это очень мучает меня, но он не слышит... Я пыталась объяснить, что это все только навредит и его личности, и нашим отношениям, но... Даже его друг сказал ему, что он начинает сходить с ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Пофигизм и его спокойствие вас выматывает, а ревность и ежедневные ссоры - нет. Да и так то не мешало бы парня своего в лоб спросить: - Ты уже определись, как ко мне относишься - как к шлюхе, или как к верной женщине? Промежуточных вариантов тут нету. Если ревнует к увлечениям и друзьям, вам повезло. Значит все это он может вам собой заменить. Или возомнил себя богом, или бог и есть, вам видней. Хотя есть категория людей, которым приятно общаться с неразвивающимися, беспозвоночными, с ними рядом наверное можно почувствовать себя более значимым. Будем надеяться ваш друг не такой. А то, что у него другой девушки нет, он вам поклялся. Если считаете, что он вам врет, зачем вам такой человек и отношения на лжи? Избавьтесь первой. А если доверяете, то и относитесь к нему как подобает. Мотаете парню нервы за то, что он перестал мотать их вам. Видимо вы и выбирали себе ревнивых, потому что удовольстие от таких ссор испытывали. А ваш парень похоже устал, даже его друг сказал, что ему плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Нет, не только ревностью.

1.Я ж говорю, он стал уделять очень мало времени и внимания. Я не понимаю причину.

2. А так, меня также задевает то, что он абсолютно не романтичен. Дождаться от него ласковых слов раз в несколько дней и то нереально.

А по поводу определения главы семьи полностью согласна с вами, наши мужчины несовсем вникают в суть, и по этому поводу мы также часто ссоримся. Он хочет знать каждый мой шаг, контролировать меня, а меня это бесит. Ну не могу я быть послушной овцой, постоянно сидеть дома. У меня есть друзья, свои увлечения, а он даже к ним ревнует.

Ваш мужчина такой, каков есть, ни более и ни менее, не плохой и не хороший, это вы придаете то значение, которое оно имеет лично для вас. Смотрите реально на вещи.

1. Это его защитная реакция от ссор, кому же понра такое ежедневно? Из серии "меньше знаешь = лучше спишь".

2. Вы хотите от него того, чего он вам дать не может, вам нужен совсем другой тип мужчины.

И рассмотрите себя, почему уже третий мужчина вас ревнует, какое ваше поведение дает им для этого повод?

Или меняйтесь сама, или ищите точно такого же мужчину, чтобы ваши интересы и мышление совпадали.

Удачи.

По кавкаским меркам вам м.б. и пора замуж, но не стоит спешить, " выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть", у вас приемлем развод?

И при встрече с м.ч. узнайте его модель семьи и сравните со своей. Если они не совпадают, то замуж выходить не стоит.

Изменить человека невозможно - он должен захотеть это сделать САМ, а под себя и подавно - это будет длиться всю жизнь, и сделать это очень трудно. Вы готовы? Обычно очень скоро раздражение и недовольство станет расти, развод неизбежен.

 

Если уж никак не хочется с ним расставаться... нужно пожить вместе гражданским браком, не менее года, тогда и будет ясно, подходите вы друг-другу или нет? НО у вас это непринято? Или поговорите с родителями, м.б. они разрешат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 1го пункта: он говорит примерно то же самое. Насчет 2го: В начале отношений он вел себя по-другому, а когда я поинтересовалась, почему он изменился, он ответил, что тогда проявлял больше нежности и внимания для того, чтобы "завоевать" меня наверняка, а сейчас у нас все серьезно, поэтому он считает это лишним... Понимаете, Софи, у нас совпадает практически все кроме романтичности и распределения "ролей" в паре (я считаю, что партнеры должны быть равны по правам и обязанностям, а он - что парень по-любому на 1 месте, и его мнение для меня обязано быть законом). А то, что вы советуете рассмотреть себя, чтобы понять,какое мое поведение вызывает ревность - я перестала общаться с друзьями мужского пола кроме одногруппников, не сижу в соцсетях, не вижусь ни с одним парнем, и все равно он недоволен,даже если я схожу с подругами в кафе днем, не думаю, что мое поведение его способно провоцировать...

Также он говорит, что, если мы поженимся, его ревность практически исчезнет, поскольку я буду рядом с ним. Я не понимаю, почему я ему доверяю полностью, а он не может этого сделать. Говорит, и сам не понимает, но вроде как у некоторых его друзей было такое, что их девушки изменяли им за их спиной и мой боится, что я сделаю также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проявлял больше нежности и внимания для того, чтобы "завоевать" меня наверняка, а сейчас у нас все серьезно, поэтому он считает это лишним...

Извините, Мадина, но такого ответа (просто хамского и открыто циничного) я даже не ожидал... Чисто психологически: такие люди ничего в жизни построить не могут. Поломать всегда пожалуйста... Ведь суть жизни не в достижении и прощании, а в принципе "от достигнутого". Т.е. свои чувства всегда еще и поддерживать и проверять надо. САМОМУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами,ответ циничен, но нельзя выработать общие правила для всех, и не всегда можно интерпретировать ответ человека по шаблону, ведь все мы разные... У него вообще мышление немного странное... у нас временами бывают разногласия от того, что я или он не так поняли друг друга. Он строит свои мысли, исходя из примеров его знакомых,поскольку сам толком не встречался с девушками. Так получилось, что серьезные отношения у него только со мной, и я вижу, как он делает те ошибки, которые совершала я лет в 18-20, когда только "строила" свою личную жизнь. На самом деле, предыдущие отношения многому учат, это бесценный опыт для настоящего. Я поняла, что из-за приступов гордости нельзя взять и бросить человека, а он зациклен на своей гордости. Мне ясно, что отношения складывают двое, а не один, они должны идти друг другу навстречу... Я ему часто об этом говорю, он понимает, но не может взять и измениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно... Сейчас я решила стараться не провоцировать его на ссоры, не обижаться по мелочам... в эти дни мы только переписываемся, ни разу не разговаривали, по ходу, оба не хотим ссор, пока он не придет в себя... Не знаю, правильно ли это. Ну самой звонить не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...