Перейти к содержанию

интриги родни против меня


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте, я снова с вами. Начну сразу. Буду экономить ваше глаза и время.

Я жила с бабушкой и мужем в 2-х комнатной квартире, которую бабушка подарила мне.

М ы дружно жили, все было хорошо. Мы работали. Бабушка дома.

Начала она болеть. Ей было 84..молились чтобы дожила до свого дня рождения 85-го.

Она дожила, слава богу. Юбилей отметили. Потом пришел новый год 2012, я всем сказала - я его встречу с бабой и мужем, т.к. мало ли что..вдруг бабушка не доживет до следующего..сильно болела..В одно ужасное утро, я пошла на работу - с ней была дочь ее. У нее случился ишемический инсульт. Ее увезли в реаниацию, после перевели в палату. Ее парализовало сначало правую, позже и левую сторону, прямо в больнице. Я делала что могла, после работы шла к ней в больницу. Ухаживала за ней. Она стала очень плохо говорить. Сначала вообще не сидела даже. Лежала. В больнице я приносила много чего ей, ну что могла конечно - по деньгам. Принесла и тонометр для измерения артериального давления. Принесла чтобы почаще мерили. Ее выписали. Она стала жить у своей дочери. Т.к. я не могу позволить себе уволиться. У насс мужем 2 кредита, и плюс надо платить за квартиру налоги. И жить на что то. В общем не айс с деньгами. Я очень огорчилась когда поняла что не могу забрать бабушку домой. т.к. за ней нужен уход круглосуточный. Она даже не ест сама. Я ходила к дочери ее...навещать. Надо сказать у меня бывают временами напряженные отношения с ее детьми. Т.к. они взъелись что бабушка подписала квартиру на меня, а не на них.

Приходится общаться, временами даже нормально получается. До сегодня..

Я сегодня пришла к бабе. Побыла с ней. Стала собираться домой. В предыдущий день, т.е. вчера мне было плохо - давление. Надо мерить давление..а не чем..подумала о том что нао взять тонометр домой. Взяла его домой. т.к. у ее дочери есть еще один. Но он механический, у нас же полуавтомат. Удобнее, и меряет пульс. Спросила разрешения у мужа дочери. Он сказал какие разговоры забирай. Раз нужен. У нас есть свой. Дочери не было дома. Она ушла стирать пеленки бабушкины. Моя ошибка что я не позвонила дочки ее и не спросила можно ли взятьсвой тонометр. Пришла домой. Похже вечером звонит телефон. Муж берет трубку. Ее вторая дочь звонит и орет благим матом ..вы два дибила на*уя забрали тонометр? вы больше к ней не зайдете навестить...я позвонила дочке бабушки..которая сидит с ней круглосуточно..она тоже наорала...обзывала меня..сказала что тонометр не работает, который находится у нее..в общем конфликт имеет место быть...просто орут..матерят..обзывают..уже успели забрать бабушкину пенсию..тратят на лекарства...мне ни копейки не дали..плачу за квартиру еле сводя концы с концами..теперь даже к бабе не пустят..она наверняка слышала этот ор дочки на меня по телефону...расстроится теперь...муж злой на родню..я сама не рада..бабушку жалко...как быть посоветуйте мне пожалуйста! Извиняюсь если сумбурно и длинно.

 

за ошибки и опечатки извините - на клавиатуру не смотрю..печатаю быстро..эмоции переполняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила с бабушкой и мужем в 2-х комнатной квартире, которую бабушка подарила мне.

 

Я очень огорчилась когда поняла что не могу забрать бабушку домой. т.к. за ней нужен уход круглосуточный.

 

уже успели забрать бабушкину пенсию..тратят на лекарства...мне ни копейки не дали..плачу за квартиру еле сводя концы с концами..

Я что-то не поняла.

За бабушкой стал требоваться уход круглосуточный.

Бабушка стала жить у своей дочери. Дочь бабушки, которую вы упоминаете - она вам кто?

 

Они тратят бабушкину пенсию на лекарства бабушке.

А почему они вам должны давать деньги?

И почему вы вдруг резко стали еле сводить концы с концами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка подарила вам квартиру - то есть, вы теперь собственница? Договор дарения зарегистрирован, у вас свидетельство о собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла.

За бабушкой стал требоваться уход круглосуточный.

Бабушка стала жить у своей дочери. Дочь бабушки, которую вы упоминаете - она вам кто?

 

Они тратят бабушкину пенсию на лекарства бабушке.

А почему они вам должны давать деньги?

И почему вы вдруг резко стали еле сводить концы с концами?

 

ее дочь моя тетя. у нее две дочери. они обе мне тети. моя бабушка мама моего отца.

раньше деньги давала бабушка около 3000 на квартиру. я у них попросила 1000 ..не дали..позже давали 500 на выходные..потому что зарплата низкая и не могу платить и за налоги и за кредиты, и жить то на что?

 

Бабушка подарила вам квартиру - то есть, вы теперь собственница? Договор дарения зарегистрирован, у вас свидетельство о собственности?

да, все есть. договор и свидетельство

 

ее дочь моя тетя. у нее две дочери. они обе мне тети. моя бабушка мама моего отца.

раньше деньги давала бабушка около 3000 на квартиру. я у них попросила 1000 ..не дали..позже давали 500 на выходные..потому что зарплата низкая и не могу платить и за налоги и за кредиты, и жить то на что?

 

 

да, все есть. договор и свидетельство

 

 

полночи не спала..истерика видимо уже..реву реву.так обидно..как подумаю что к бабшку не пустят..она будет переживать что я не хожу..хотя она может слышала крики ее дочери на меня по телефону..незнаю..война..не иначе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау ау ну почему все проходят мимо? если я не права ну так и скажите мне,я разобраться не могу(((

Кати, так времени полшестого)

Кроме нас с вами все спят сладким сном))

 

полночи не спала..истерика видимо уже..реву реву.так обидно..как подумаю что к бабшку не пустят..она будет переживать что я не хожу..хотя она может слышала крики ее дочери на меня по телефону..незнаю..война..не иначе..

Спокойствие, главное спокойствие,

как завещал великий Карлсон!)

 

Про войну говорить рано. У тети характер взрывчатый, судя по всему?

Но, думаю, отходчивый.

Тонометр автоматический, ИМХО, стоит пожертвовать в фонд бабушки.))

Спокойно самой позвонить тете и сказать.

Понимаю, что автомат удобнее, сделала ошибку не согласовав с вами. Каюсь.

Тонометр привезу в ближайший приезд, прошу мне выдать во временное пользование старый аппарат.

Ну а с деньгами, увы... Придется крутиться самой. Бабушкина пенсия сейчас идет тому, кто за ней ухаживает.

ИМХО - это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау ау ну почему все проходят мимо? если я не права ну так и скажите мне,я разобраться не могу(((

А в чем, собственно, Вы хотите разобраться?

Бабушка жила с Вами - отдавала свою пенсию Вам. Теперь она живет с ними - отдает им.

В чем проблема?

 

 

 

К тому же Вы внучка, а тетки - её, бабушкины, дочки...

О каких интригах речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же Вы внучка, а тетки - её, бабушкины, дочки...

О каких интригах речь?

Ну, Лана... :unsure:

Слово то красивое какое.

Интрига!

 

А ты спрашиваешь, о каких....... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее вы бабулю должны были взять себе домой и ухаживать..выкручиваться, как можете..

За это вам и квартира была отписана. А вы свой долг не выполняете, сгрузили на других.

 

И на кредиты не жалуйтесь.. это ваши хотелки..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что! бабушкину пенсию мы нетрогали она распоряжаласб ею сама! более того мы всегда покупали продукты и деньги давали ей. разве что только она давала деньги на оплату квартиры. про тонометр ..да я и так его отдам с легкостью..столько бунта у них..я же оказалась неблагодарной что мало времени с бабушкой провожу. я прихожу после работы и на выходных..а как же сваритьи поесть и я еще ищу другую работу. жить то не на что.

 

я хожу к бабушке. а на что жить если уволюсь? да, один кредит это деньги, а второй это муж машину купил. я на ней и не ездию увы..т.е. меня очень редко куда то возит. я предлага машину продать..отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня после работы пошла к бабе. предложила назад тонометр..отказались..сказали купили новый. я извинилась они сказали что мне надо думать головой. обвинили в том что я расказываю свои проблемы бабушке..этого в помине не было..сказали что я неблагодарная...так обидно стало..я разревелась...не смогла с бабой говорить..ушла домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.сказали что я неблагодарная...так обидно стало..я разревелась...

А почему не спросили, как по их мнению вы должны вести себя по отношению к ним и бабушке,

чтобы они были удовлетворены и не оскорбляли вас?

Зря...

 

А обидки это занятие для малых деток..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю я как...отработать и идти к ним и денег побольше давать и сидеть допоздна..даже если я голодная и муж тоже. и уставшая это все равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю я как...отработать и идти к ним и денег побольше давать и сидеть допоздна..даже если я голодная и муж тоже. и уставшая это все равно

Это они вам сами прямым текстом сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про деньги пока не говорят но я подозреваю..остальное да..сказали.

А денег то зачем? Вы что подписали договор пожизненной ренты взамен на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про деньги они ничего не сказали. но я знаю что злятся что не ношу ничего бабе. у меня реалньо нет денег. на работу хожу пешком..с работы до бабушки пешком..от бабушки до дома пешком..но дело не в этом..это фигня. мне плохо стало...я к бабе подошла руку пожала. ..сказаить ничего не смогла..слезы душат..обвини во всех смертных грехах..бабушка расплакалась еще больше(((( я ушла что ее не растараивать..ревела всю дорогу конечно...да обиды это глупости..возможно..но обидно что незаслуженно все это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про деньги они ничего не сказали. но я знаю что злятся что не ношу ничего бабе. у меня реалньо нет денег. на работу хожу пешком..с работы до бабушки пешком..от бабушки до дома пешком..но дело не в этом..это фигня. мне плохо стало...я к бабе подошла руку пожала. ..сказаить ничего не смогла..слезы душат..обвини во всех смертных грехах..бабушка расплакалась еще больше(((( я ушла что ее не растараивать..ревела всю дорогу конечно...да обиды это глупости..возможно..но обидно что незаслуженно все это..

Вы собственник квартиры. Бабушка вам на каких ее условиях дарила? Что в акте дарения записано, просто дарит, или Вы взамен ухаживаете и содержите ее, до конца ее дней?

Пусть злятся! Не надо расстраиваться! И в грехах не в последний раз обвиняют... Смотрят родственники за бабушкой? Бабушка сейчас более менее себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собственник квартиры. Бабушка вам на каких ее условиях дарила? Что в акте дарения записано, просто дарит, или Вы взамен ухаживаете и содержите ее, до конца ее дней?

Пусть злятся! Не надо расстраиваться! И в грехах не в последний раз обвиняют... Смотрят родственники за бабушкой? Бабушка сейчас более менее себя чувствует?

бабушка просто подарила квартиру. дело не только в этом. родственники за ней слкдят. следят хорошо нее спорю. сегодня ее дочка мне сказала..ну раз ьы приходишь на полчаса то хоть занимайся с ней..да я прихожу не на долг.о но не полчаса же..ну на полтора часа..ну на два часа максимум..мне просто надо готовить..мужа кормить...самой есть. один раз в день поешь и бежишь туда.

бабушка сегодня плакала. я думаю она на меня обидилась. она вообще очень добрая милая. она всем говорит не ругайтесь..живите дружно. нооони меня ненавидят..что тут поделать..да я и сама..уже...не пылаю любовью к ним..извинилась а что толку. меня довели до состояния что не могу усаокоиться не плакать..я вижу что не смогу говорить с бабой...я ее ра руку подержала..сказала что бы хорошо кушала и чтобы не растраивалась и что бы делала массажные шарики перебирала в руках..ей это надо..а сама реву..она еще сильней заплакала..я ушла..что не растраивать ее..как плохо то..БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ И НЕ ОБИЖАЙТЕ

завтра пойду к бабе одна..муж не зайдет теперь к ним....бабушка его не увидит..и он ее...

живу как в кошмарном сне....все никак не проснусь..

 

 

конечно меня обвинят во всем..меня бабушка воспитала с рождения..подняла на ноги меня..а я такая сякая..как я хочу чтобы она поправилась..но смотяр на нее в это трудно верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про деньги пока не говорят но я подозреваю..остальное да..сказали.

Сказали, что вы должны ходить туда каждый день после работы помогать ухаживать за бабушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что вы должны ходить туда каждый день после работы помогать ухаживать за бабушкой?

да совершенно верно. так и сказали. да мне и не трудно. я бабушку свою люблю..она у меня самая хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...