Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть подруга, которая на много старше меня. Мы вместе учимся. Я очень люблю ее. Мы с утра до вечера вместе. Работаем и учимся. Когда не видимся, разговариваем по телефону. При всем при этом мы каждый день ссоримся. Она сливает на меня свою злость. Я очень долго терпела и никак не реагировала. Она извинялась и говорила, что самым близким больше всех и попадает. Но больше так не могу. Я стала агрессивная, я разбила очень много техники.

Иногда все заходит очень далеко, и я думаю нет все. Сейчас все брошу. Учебу, работу. Но проходит время. Я понимаю, что мне трудно без нее. Но так все разрушить у меня не хватает сил. И терпеть тоже очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам надо учиться отдыхать

 

 

Ситуация

вы ругаетесь или с вами ругаються

какая причина у вас самой ругаться?

напишите на форуме

 

 

Резюме

 

вы зависима от настроения подруги и вам это не нравиться?

 

Возможные решения

 

 

почитайте книгу психологическое айкидо

 

поливайте цветы

контрастный душ

обшение с домашними животными

 

горячий чай после беседы перед беседой холодный чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что откликнулись. У меня мало причин ссорится, и все-таки таким образом пытаюсь прекратить такое отношение к себе. Я не знаю может это эгоизм, может я и вправду себя сильно люблю, что все врем поддаюсь на провокацию. Пускай порой, ненамеренную. Понимаете, мне кажется эта злость не просто её плохое настроение, хотя не могу спорить, я завишу от этого. Но бывает так, что мне кажется, она специально пытается меня задеть. Хочу наладить отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... бывает так, что мне кажется, она специально пытается меня задеть.

И ей это удаётся всегда?

Если всегда, немедленно рвите это знакомство, разбивайте его в мелкие дребезги.

Так как то, с чем Вы сталкиваетесь, называется плохим словом "ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СЛИВ".

Считаете ли Вы себя помойным ведром?

 

Хочу наладить отношения

Если же иногда Вам удаётся отстранённо и как бы со стороны наблюдать попытку слива и не взрываться при этом,

то у Вас есть хорошая возможность поработать над своей защитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам удаётся отстранённо и как бы со стороны наблюдать

 

Не могли бы вы посоветовать какие-нибудь способы натренировать в себе эту отстраненность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда все заходит очень далеко, и я думаю нет все. Сейчас все брошу. Учебу, работу. Но проходит время. Я понимаю, что мне трудно без нее. Но так все разрушить у меня не хватает сил. И терпеть тоже очень сложно.

Раз терпите значит силы есть. Пусть даже все очень сложно.

Когда терпение действительно закончится вы разорвете отношения никого не спрашивая.

Но часто бывает, что отношения постепенно налаживаются когда кто-то любит и терпит. Тем более когда он старается работать над собой как вы, например.

Время покажет какой вариант будет у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что хороший способ предотвратить конфликт, если все обратить в шутку. А что делать если человек не понимает шуток?

Тогда можно узнать что за наука такая конфликтология и какие упражнения помогают справляться с конфликтами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...