Перейти к содержанию

приходите, я вами поманипулирую!


Рекомендуемые сообщения

Вот честно, задолбали любители Берна

везде им мерещатся манипуляции

 

когда прямо говоришь: завела тему для себя - напишите - хорошо не напишите тоже хорошо, почему люди думают, что я так пообщаться их зову, только прямо стесняюсь сказать?

поймите!

мне все равно

мне одной хорошо, особенно в темах-исповедях.

я привыкла одна. Мне комфортно. Мне не бывает одиноко

А общаться мне наоборот не особо комфортно

А часто откровенно больно.

 

Ну ладно, фиг с ним

учиться же типа надо общаться

ну допустим, завожу вполне нормальную тему где честно делюсь - что стремлюсь к тому, чтобы стать вмзуалом. Вопрос как? это наверное больше к себе. Ну если вам есть что сказать - не проблема.

возможно я приму к сведению. когда-нибудь, поразмыслив на досуге и что-то для себя несомненно взяв. Но не прямо сейчас.

да, я - полный стакан. Мне так надо. Мне так удобно. Это мой выбор на данный момент.

я этого не скрываю

 

Это тактика спасла мне жизнь.

я не имею желания прогибаться под каждого, кому что-то во мне не понравилось или померещилось что-то своё.

 

если вам некомфортно общаться в таком режиме - не общайтесь -всего то делов, если общаться все же хочется, ну смиритесь что ли

 

для начала просто услышьте: у меня есть серьезные причины вести себя именно так

навязывание ваших способов общения как единственно правильных я воспринимаю как насилие

намеки на то, что я кем то там манипулирую -я воспринимаю как оскорбления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот честно, задолбали любители Берна

везде им мерещатся манипуляции

Так бывает, что в чужих глазах соринки замечают, а в своих бревен не видят. Некоторые любят критиковать, привыкли так общаться, а ты для них удобный объект - все говоришь честно, например, что детей не любишь или работать не хочешь. Остальные-то редко признаются в таких вещах.

Ты наивная. :) Зачем кому-то прекращать нападать на тебя, если это интересно и доставляет удовольствие? Только из-за того, что тебе это дискомфортно? Тем более, они наверняка думают, что делают благое дело.

 

А вообще, мы все манипулируем друг другом, явно или неявно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все говоришь честно, например, что детей не любишь или работать не хочешь. Остальные-то редко признаются в таких вещах.

Если б она ограничивалась констатацией вышесказанного, ей бы никто ничего не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б она ограничивалась констатацией вышесказанного, ей бы никто ничего не писал.

Вы бы не писали Амели, если бы она не писала еще что-то? Что именно? Я не понимаю, что Вы имеете в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы не писали Амели, если бы она не писала еще что-то? Что именно? Я не понимаю, что Вы имеете в виду.

Если бы она написала "не хочу работать", то ни вопросов, ни комментариев бы не было.

Но она пишет другое. Она пишет "где бы раздобыть денег".

Если бы она написала "не люблю детей", то тоже вопросов и комментариев бы не было.

Но она пишет "я работаю няней у маленького ребенка, он капризный".

 

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, задолбали любители Берна

везде им мерещатся манипуляции

Кто такой Берн? :rolleyes: Где-то слышал эту фамилию.

 

ну допустим, завожу вполне нормальную тему где честно делюсь - что стремлюсь к тому, чтобы стать вмзуалом. Вопрос как? это наверное больше к себе. Ну если вам есть что сказать - не проблема.

Если бы ты задавала вопросы только себе, ты бы не открывала темы. :)

 

возможно я приму к сведению. когда-нибудь, поразмыслив на досуге и что-то для себя несомненно взяв. Но не прямо сейчас.

Амели, ты же должна понимать как взрослый человек, что отложив что-то на потом ты к этому отложенному уже никогда не вернешься. Ты либо что-то улавливаешь прямо сейчас, по ходу разговора, либо "проехали".

 

да, я - полный стакан. Мне так надо. Мне так удобно. Это мой выбор на данный момент.

я этого не скрываю

 

Это тактика спасла мне жизнь.

Хорошо, пусть ты - полный стакан. ПОлный стакан чего, кстати? Я вот тоже полный стакан, и знаю чего именно.

 

я не имею желания прогибаться под каждого, кому что-то во мне не понравилось или померещилось что-то своё.

А кто тебя об этом просит?

 

если вам некомфортно общаться в таком режиме - не общайтесь -всего то делов, если общаться все же хочется, ну смиритесь что ли

То же самое хочу сказать тебе. Не нравится - не общайся, не отвечай, делов-то. Спроси себя: "почему меня так задевает чужое мнение, которое мне не нравится?"

 

для начала просто услышьте: у меня есть серьезные причины вести себя именно так

Разумеется, иначе ты бы себя не вела так.

 

навязывание ваших способов общения как единственно правильных я воспринимаю как насилие

К твоему виску приставили пистолет и принуждают к чему-либо?

 

Не смеши мои колени, Амели. Здесь, на форуме, каждый вправе вести себя так как хочет. НУ а каковы последствия для него самого - это уже сторонний вопрос.

 

намеки на то, что я кем то там манипулирую -я воспринимаю как оскорбления

Ну и воспринимай, это твое лично дело. Что дальше?

 

манипулируй мной!

манипулируй мной полностью!

я хочу что бы ты мной манипулировала!

я тебя прошу!

Phantom, насколько я понял заголовок темы ироничный и не означает приглашение. :)

 

МОжет я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав стартопик я бы рекомендовала оставить автора вообще наедине с собой.

В смысле игнорить ее темы в принципе.

 

мне одной хорошо, особенно в темах-исповедях.

я привыкла одна. Мне комфортно. Мне не бывает одиноко

А общаться мне наоборот не особо комфортно

А часто откровенно больно.

 

Давайте не будем делать Амели больно.

Оставим ее, как она просит один на один с ее тараканами.

Хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает, что в чужих глазах соринки замечают, а в своих бревен не видят.

Так не просто бывает, а так происходит всегда.

 

ТРудно увидеть самого себя в бинокль. И так же трудно увидеть то что есть посредством общения с помощью текста. Отсюда и конфузы, холостые выстрелы и все то, что Амели не нравится.

 

Прочитав стартопик я бы рекомендовала оставить автора вообще наедине с собой.

В смысле игнорить ее темы в принципе.

 

Давайте не будем делать Амели больно.

Оставим ее, как она просит один на один с ее тараканами.

Хи.

Мне эта мысль не раз приходила в голову (странно, да?), тем не менее жалко ее. ВОт жалко и всё, несмотря на то что часто мои выводы говорят о том что ее темы бесполезны хотя бы для нее и не стоит тратить впустую хотя бы свое время, тем более что мое мнение для Амели ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта мысль не раз приходила в голову (странно, да?), тем не менее жалко ее. ВОт жалко и всё, несмотря на то что часто мои выводы говорят о том что ее темы бесполезны хотя бы для нее и не стоит тратить впустую хотя бы свое время.

 

Не обижайся тока.

Любя я.))

 

Но ты...........................................................................

Ну сам понял, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------

 

Хорошо, признаю: я впустую трачу время. И есть действительно нужные и полезные для меня дела. :)

 

Не обижайся тока.

Любя я.))

Не понял на что тут обижаться... :huh:

 

Но ты...........................................................................

Ну сам понял, ага.

Черт его знает. Я ж упертый как Осел. :lol:

 

Кстати, как-то подумаю зачем мне в действительности нужно писать в темах Амели. ВОт в данный момент вроде из-за жалости к ней. Но что-то мне подсказывает что это не самая главная причина. Так что... Think wild!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав стартопик я бы рекомендовала оставить автора вообще наедине с собой.

В смысле игнорить ее темы в принципе.

...только не бросайте ее в терновый куст.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сим разрешите откланяться, оставляю вас наедине с Амели. :offtopic:

 

...только не бросайте ее в терновый куст.))

Чем черт не шутит. :dirol: А вдруг? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится - не общайся, не отвечай, делов-то. Спроси себя: "почему меня так задевает чужое мнение, которое мне не нравится?"

У меня со стороны складывается такое мнение: Некоторые люди имеют привычку регулярно критиковать Амели в ее темах, она к этому относится на удивление спокойно и терпимо, в ответ минимум агрессии и обид, но все равно же это может надоесть, мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, задолбали любители Берна

везде им мерещатся манипуляции

 

когда прямо говоришь: завела тему для себя - напишите - хорошо не напишите тоже хорошо, почему люди думают, что я так пообщаться их зову, только прямо стесняюсь сказать?

поймите!

мне все равно

мне одной хорошо, особенно в темах-исповедях.

я привыкла одна. Мне комфортно. Мне не бывает одиноко

А общаться мне наоборот не особо комфортно

А часто откровенно больно.

 

Ну ладно, фиг с ним

учиться же типа надо общаться

ну допустим, завожу вполне нормальную тему где честно делюсь - что стремлюсь к тому, чтобы стать вмзуалом. Вопрос как? это наверное больше к себе. Ну если вам есть что сказать - не проблема.

возможно я приму к сведению. когда-нибудь, поразмыслив на досуге и что-то для себя несомненно взяв. Но не прямо сейчас.

да, я - полный стакан. Мне так надо. Мне так удобно. Это мой выбор на данный момент.

я этого не скрываю

Ну для этого вообще то умные люди программу специальную создали. Word называется.

Значительно удобнее. Помехи и всяческие комментарии абсолютно исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот возьмем хотя бы Ред

которая в принципе далека от понимания меня, но прийти подрочить в теме садистское удовольствие себе позволяет

почему в этот раз интересно ты мимо не прошла? я тобой опять сманипулировала?

 

Андрэ, ты часто во мне видишь только себя и приписываешь в большинстве случаев мне свои фантазии, это очень грустно...

пишешь часто очевидные для меня глупости, ну то что апаешь иногда темы это иногда к месту, но иногда если честно только раздражает

ну если нет возможности или желания вникнуть в проблему - лучше не пиши и всё

я же говорю - мне 1 нормальное мнение гораздо полезнее, чем полотна пустой болтовни

мне тишина приятнее, я так себя лучше слышу

 

правда были иногда удивительные инсайты у Андрэ. я прямо аж просыпалась

но в целом ты живешь в своей реальности - сквозь ее толщи сложно увидеть что-то, надо ооочень стараться - наоборот частенько идет разбалансировка....

и уж точно жалость твоя оказывает мне медвежью услугу

 

Фантомас

ну, тут другое

меня настраивает она сама того не желая на позитив

наверное это что-то личное

я не вникаю

я гурман некоторых вещей

иногда рисунка мыслей, иногда особенностей речи

 

а может просто есть в ней что-то от камертона

ей для этого понимать не надо ничего даже, у других не канает

 

правда когда она пытается честно вникнуть и не может понять - ей проще признать неправильным другого, чем просто сказать я вот здесь не понимаю

 

мне тяжело с вами разговаривать, ребята

у меня реально энергии мало

 

моя психика похожа на большую пружину которая тянет меня внутрь навсегда замолчать и перестать контактировать с внешним миром.

На сопротивление силе этой пружины ходит много сил

на вас остается мало

 

а мне нужны еще силы на взаимодействия с внешним миром, для работы с психологом и т.д.

Почти всегда общение для меня не радость, а что-то неприятное и тягостное

я не говорю что у меня нет потребности в нем

 

Это примерно похоже на то как есть с больным зубом. Не есть не получается, и если есть - аццкая боль.

 

выводы делайте сами

ну или не делайте

кому как удобно

 

 

 

 

 

 

Ну для этого вообще то умные люди программу специальную создали. Word называется.

Значительно удобнее. Помехи и всяческие комментарии абсолютно исключены.

 

у меня море дневов

в том числе и рукописных

не представляю чтобы кто-то комментил мой дневник -надеюсь он никому не попадет в руки даже случайно

 

здесь же у меня темы тоже разного формата

есть ведь и дельное пишут люди или просто искренне пытаются понять

это ценно бывает

и важно для меня

 

просто я объясняю, что я воспринимаю написанное часто с растяжкой во времени

если действительно что-то ценное - я себе отмечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот возьмем хотя бы Ред

которая в принципе далека от понимания меня, но прийти подрочить в теме садистское удовольствие себе позволяет

почему в этот раз интересно ты мимо не прошла? я тобой опять сманипулировала?

 

Понимаешь, какое дело..

Апельсин создан, чтобы его ели.

Музыка, чтобы ее слушали.

 

А ты...

Ты просто создана быть "грушей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, какое дело..

Апельсин создан, чтобы его ели.

Музыка, чтобы ее слушали.

 

А ты...

Ты просто создана быть "грушей".

 

не ищи оправдания своему поведению в ком то

оно само по себе мерзкое

 

безо всяких провокаций извне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ищи оправдания своему поведению в ком то

оно само по себе мерзкое

 

безо всяких провокаций извне

 

Даже не собираюсь оправдываться.

Потому как не чувствую угрызений совести.

Я - объясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть серьезные причины вести себя именно так

Верю тебе и понимаю.

 

Но это не значит, что бес не подтолкнет и меня ченить саркастическое писнуть

в твою сторону..))) Люди слабы, грех силен.. будь милослива..)))

 

тем не менее жалко ее. ВОт жалко и всё, несмотря на то что часто мои выводы говорят о том что ее темы бесполезны хотя бы для нее

Ерунда.. Откуда ты знаешь как они действуют на ее мироощущение и душевную уютность в тот момент, когда она именно постит??..)

 

Хорошо, признаю: я впустую трачу время. И есть действительно нужные и полезные для меня дела. :)

Многозаботливость - один из грехов...)) расслабься.. Птички божии не сеют и не пашут.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...