Перейти к содержанию

беременность в 14 лет, что вырастит из этого ребёнка?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация вкратце такова, есть у меня дальняя родственница, старше меня значительно, однако это нашей искренней дружбе вовсе не мешает! Моя тётя (дабы вы не запутались в наших сложных родственных связях, буду называть её тётей) самый добрый человек из всех, которых я встречала! она всегда помогает всем без исключения! Отдаст все деньги ( у их семьи средний доход, не бедствуют, но и не шикуют) слабознакомой женщине на операцию, бесплатно занимается французским ( она преподаватель) с детьми своих, даже более менее обеспеченных знакомых, чтобы подготовить их к вступительным, и т.д. ! это я к тому, чтобы вы немного нарисовали её психологический портрет! У неё муж, тоже прекрасный человек и есть у них единственная дочь! Светочка! Поздний, и всеми обожаемый ребёнок! Девочка обласканна, ухоженна, общением её тоже не обделяют, тётя моя изначально выбрала модель мама-подруга, папа в дочке тоже души не чает! А тётя моя человек достаточно свободных взглядов, так что с дочкой и мальчики обсуждались, и многие вещи, такие как приход домой пьяной, найденные в сумки сигареты и т.д. быстро прощались!

И вот в 13 лет, Светочка, ничтоже сумятившись прибежала к маме, и радостно поведала ей, что сегодня у неё, с её парнем (которого в семье знали, и родителей его знали, и вообще не думали что так будет, ибо мальчик хороший и правильный) случился первый секс! Тетя моя человек крайней эмоциональный, схватила волокордин и две недели рыдала без остановки! За девочкой конечно следить стали, но так случилось, что тёте нужно было уехать до позднего вечера, и папа в командировке был! Но тётя дала мне, и отправила потихоньку проверить дочурку! И что вы думаете, открываю я дверь, музыка орёт, (меня не слышат и не ждут) а на кровати Светочка с мальчиком ( а Светочке то 13) занимается сексом!!

Вообщем Светочку на лето в деревню к бабушке, а после в художественную школу, куда на машине отвозили к 8.30 и учаться там до 19.30, в это же время на той же машине и забирали! Уж сколько нервов это тёте стоило, даже к психологу я её водила (так как самой ей на себя лично денег всегда жаль) но оправились потихоньку!

И вот Светочке исполнилось 14, и в честь дня рождения разрешили ей до 10 вечера с подружками погулять, тётя её лично к подружкам отвела, и всех их в глаза увидела! И вот через месяц Светочка заявляет, что беременна, всё от того же мальчёнки, идут к врачу, действительно! Срок месяц! Сделали аборт! А тётя и религиозна к тому же, в меру, но всё же! Девочка теперь хамит, орёт, вообщем полный набор! А тётя на глазах угасает, дочку больше жизни любит, аборта этого себе простить не может (дочурке хоть бы что, рассказывает всем на права и налево как она крута, уже аборт пережила), спину скрючило, выглядит отвратительно, и что то в ней умерла как будто, не улыбается теперь совсем уже три месяца! А папу из за этой истории в больницу с инфарктом отвезли, обошлось всё слава Богу!

Что теперь будет со Светочкой, есть ли надежда, что выправится, образумится?

А тёте как всё это пережить! Дочь одна, и горячо любимая! И положение усугубляется тем, что на мать орёт постоянно, и сукой называет!

Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что делать в такой ситуации?

Кому - делать?

 

А тётя моя человек достаточно свободных взглядов, так что с дочкой и мальчики обсуждались, и многие вещи, такие как приход домой пьяной, найденные в сумки сигареты и т.д. быстро прощались!

Н-да.....И это ещё до 13 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому - делать?

Тёте естественно! Как себя вести?

 

Н-да.....И это ещё до 13 лет...

 

Ну не то, чтобы глобально, а из серии вот этот в классе симпатичный, а этот дурак, и т.д.! По детски абсолютно! Никто такого подвоха не ждал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то, чтобы глобально, а из серии вот этот в классе симпатичный, а этот дурак, и т.д.! По детски абсолютно! Никто такого подвоха не ждал!!!!

Так и что же Вы хотите от форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что же Вы хотите от форума?

Хочу знать как вернуть тёте нормальное психологическое состояние, и что делать с таким ребёнком? Есть надежда, что она израстёт, и как себя с ней теперь вести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу знать как вернуть тёте нормальное психологическое состояние, и что делать с таким ребёнком? Есть надежда, что она израстёт, и как себя с ней теперь вести!

Что делать?..

Она уж и не ребенок, знаете ли...

Думаю, что Вы лично вряд ли что-то сделаете уже...

А без Светочкиного желания измениться - ничего никто не сделает.

И без тетиного желания понять, что в данной ситуации то, что произошло - уже произошло, тоже ничего не изменится.. Она, видимо, себя винит за всё происшедшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тёте надо ещё больше заниматься с чужими детишками французским, ухаживать за больным мужем, остальное время посвящать себе.. Снять с себя всякую моральную ответственность за Светочку, назначить ей определенную сумму на проживание и окончание учёбы, а дальше - своим путём пусть идёт "сукина дочь".. она ж сама так выбрала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочку на лето в деревню к бабушке, а после в художественную школу, куда на машине отвозили к 8.30 и учаться там до 19.30

все лето у бабушки, в остальное время в школе, приезжает из школы в 20.00, поест и спать.. она когда с родителями любящими общается? Может это банальный протест, повод обратить на себя внимание родителей? Матери все некогда? я правильно поняла? Почем на мальчика этого в милицию не заявили? Разговаривали или нет с его родителями?Мать работает, свободное время посвящает чужим детям, на свою наплевать? Может стоит от работы хоть на годик отказаться и посвятить общению с дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но как можно отдать деньги малознакомым людям, при том, что сами не шикуют и есть несовершеннолетний ребенок. Кроме материальных ценностей есть и другие, например можно вложить в детское образование или свозить лишний раз заграницу не на море, а на экскурсию. Как можно давать бесплатные уроки чужим "обеспеченным" детям, когда есть свой. Знаете, есть такая "доброта" о двух концах, за которую платят дорогую цену.

Вообщем Светочку на лето в деревню к бабушке, а после в художественную школу, куда на машине отвозили к 8.30 и учаться там до 19.30, в это же время на той же машине и забирали! Уж сколько нервов это тёте стоило, даже к психологу я её водила (так как самой ей на себя лично денег всегда жаль) но оправились потихоньку!

Что это за школа, где учатся 11 часов. И причем тут деревня?

 

так как самой ей на себя лично денег всегда жаль
Тете на себя денег жалко? Значит выглядит плохо. Какие тогда, тут могут быть свободные взгляды, если дочери за мать стыдно?

 

Вроде написали в защиту своей тети, но как-то проскальзывает, что все логично. А если копнуть глубже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не беременеют.

 

В смысле? В 13 лет вполне возможно. Или вы имеете в виду, что Света уже не ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети не беременеют.

В смысле в секс уже взрослые играют?

Со взрослостью нынче как-то не понятно мне, я вот например не могу сказать взрослая я или нет, хотя уже за 30))))

В гинекологии видела четверку в составе: мама, старшая доч лет 15, младшая 12 или 13 с молоденьгким мальчиком(младшая месяце на 6м) Все довольные щебечут, токо у мамы лицо оплывшее.

Или родители инфантильные или дети, но в целом против рекламы и культуры не попрешь-кушайте с маслом ))))

"Дети кукурузы".

Помню за-то как моя мать в истериках билась когда меня с ухожером застукала(как собственную трагедию переживала....кстати на меня лично ей насрать было, а для пущего могу добавить что ей насрать было что у меня дырки в зубах-ее девственность моя больше беспокоила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда ребёнок в таком возрасте беременеет, виноваты ВСЕГДА взрослые.

Которых такие деточки суками обзывают, не моргнув глазом.

 

Имхо, в этой истории надо всех поубивать, а потом слепить заново.

Так как дальше в ней, в этой истории, не будет ничего хорошего.

Берусь поубивать. Кто слепит заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которых такие деточки суками обзывают, не моргнув глазом.

Имхо, в этой истории надо всех поубивать, а потом слепить заново.

Так как дальше в ней, в этой истории, не будет ничего хорошего.

Берусь поубивать. Кто слепит заново?

А вы себе можете представить благополучную семью, где дети родителей так обзывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы себе можете представить благополучную семью, где дети родителей так обзывают?

 

Ага B) , благородным и благополучным родителям достался неблагополучный детеныш...из помойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в 13 лет, Светочка, ничтоже сумятившись прибежала к маме, и радостно поведала ей, что сегодня у неё, с её парнем (которого в семье знали, и родителей его знали, и вообще не думали что так будет, ибо мальчик хороший и правильный) случился первый секс! Тетя моя человек крайней эмоциональный, схватила волокордин и две недели рыдала без остановки!

Да-реакция мамина отменная.

Вот и делись с родителями сокровенным.

А секс это плохо? Чего мама рыдала? Или она думала что девочка с мальчиком понарошку встречаются?(странные люди, сами приветствуют вести себя как девочка, радуются что кавалер появился, подшучивают: муж, жених, невеста и т.д., а как секс случается(что вроде естественное в процессе межполового общения) так оно как всегда "зима нежданно нагрянула в декабре")

А предохраняться научить?

 

И если серьезно-объясните лично мне пожалуйста, почему родитель считает что имеет право распоряжаться телом своего ребенка(жизнью тоже)

Почему довольно часто первый секс у дочери для матери трагедия?(у меня в 17 был.....к слову рановасто, но так вышло, а трагедия у метери случилась за год до этого-она так решила)

Я сталкивалась с ситуацией когда тринадцатилетним подросткам разрешили расписаться в ЗАГСе родители....ни че так,год детки прожили в супружестве(предохраняться их правда видимо научили-детями не обзавелись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому - делать?

 

 

Н-да.....И это ещё до 13 лет...

 

 

 

 

НУ.....тётя ваша сама поставила в такое положение дочку!!! ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ГРАНЬ!!!! которую перейти нельзя!! И надо было разчертить эти грани....не побоюсь этого слова, "ДО 13 лет"...... я вообще в шоке....какие сигареты?? какие мальчики??? в барби ещё играть полагается....но тётя ваша, это вообще из ряда вон....чувствуется насмотрелась американских фильмов или ток шоу....блин....ну кто из её (дочки) вырасте, А?.... Ведь этом возрасте и закладываются те самые непоколебимые взгляды, а вместо этого, что?? - происходит такая ху....я?? аборты....разврат....обидно как - то за детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ничего нельзя поделать... Тётя раньше должна была думать, кто из ребёнка вырастит!.. Мне вот вспомнился весьма грубый демотиватор. На фотографии два чувака с презервативами на голове, а внизу надпись: "Поздно надевать. Вы уже родились..."

 

Ну ладно... Тут уже много людей поругали тётю, надо что-то полезное посоветовать! Даже не знаю. Пусть тётя попробует откровенно поговорить. Вообще к психологу надо бы пойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? В 13 лет вполне возможно. Или вы имеете в виду, что Света уже не ребенок?

Конечно, не ребенок. Подросток. Это ведь не родным решать, когда ребенок, а когда взрослый уже. Это природа.

14 лет - разгар пубертата, по окончании которого наступает юность, как известно. Перед пубертатом (перед установлением менструации) у ребенка (тогда еще ребенок) начинается естественное для этого возраста, похожее на психотическое, состояние сильной регрессии к анальной фазе (2-4 года). Человек вновь переживает неприятные ощущения того периода, и это всегда телесные ощущения. Проще говоря, она говорит и делает всё то, что её волновало в раннем детстве.

В данном случае девочка демонстрирует перверсивное поведение. Может, это пройдет, как обычно проходит у подростков, а может у нее такая организация психики. Тем более, что тетя сделала все, чтобы желания девочки были сильными, не поддающимися запрету, как у первертика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не ребенок. Подросток. Это ведь не родным решать, когда ребенок, а когда взрослый уже. Это природа.

14 лет - разгар пубертата, по окончании которого наступает юность, как известно. Перед пубертатом (перед установлением менструации) у ребенка (тогда еще ребенок) начинается естественное для этого возраста, похожее на психотическое, состояние сильной регрессии к анальной фазе (2-4 года). Человек вновь переживает неприятные ощущения того периода, и это всегда телесные ощущения. Проще говоря, она говорит и делает всё то, что её волновало в раннем детстве.

В данном случае девочка демонстрирует перверсивное поведение. Может, это пройдет, как обычно проходит у подростков, а может у нее такая организация психики. Тем более, что тетя сделала все, чтобы желания девочки были сильными, не поддающимися запрету, как у первертика.

Что такое похожее на психотическое, состояние сильной регрессии к анальной фазе? Вопрос не праздный. Сыну 11.... Оно значит должно начаться вот-вот. В чём проявляется? ЧТО именно вражает? Как реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...