Перейти к содержанию

можно ли любить сразу двоих мужчин?


matrixreload

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые собеседники!Очень хочется услышать ваше мнение.Возможна ли любовь одновременно к двум мужчинам?Любовь настоящая,без требований и истерик.Просто очень хорошо и спокойно,когда он рядом.И это относится к обоим мужчинам.Но с каждым из них,конечно,все по-разному.

Мне за 40,у меня есть муж,двое детей и любовник(он тоже женат).И я люблю их всех.Муж не знает о существовании другого мужчины,и я не хочу,чтобы он узнал,т.к. ему,думаю,будет больно.В отношениях с любовником я получаю то,что не получила за 20 лет совместной жизни с мужем.Мне это нужно,а муж не может это дать.А поскольку уйти я от него не могу и не хочу,этот дефицит восполняю общением с другим мужчиной.Мне кажется сейчас всем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемый,Автор.Вам только кажется,что это любовь.Вы ведь сами пишите,что любовник дополняет то,что не может дать муж.

Уверена,что если Вам встретиться мужчина,в котором будут сочетаться все качества и мужа и любовника Вы не задумываясь уйдёте к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Автор.Вам только кажется,что это любовь.Вы ведь сами пишите,что любовник дополняет то,что не может дать муж.

Уверена,что если Вам встретиться мужчина,в котором будут сочетаться все качества и мужа и любовника Вы не задумываясь уйдёте к нему.

 

Боюсь,что такое уже сейчас не возможно!!!Мне далекоооо за 20......!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники!Очень хочется услышать ваше мнение.Возможна ли любовь одновременно к двум мужчинам?Мне это нужно,а муж не может это дать.А поскольку уйти я от него не могу и не хочу,этот дефицит восполняю общением с другим мужчиной.Мне кажется сейчас всем хорошо.

Нет,не возможна.

А почему муж не может вам дать что-то? Он задолжал вам? Ужасно?

И не может отдать?Ивалид?

А вы случаем ничего ему не должны?

 

А вы спрашивали? Всем ли хорошо? Или просто видимость(иллюзия) хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники!Очень хочется услышать ваше мнение.Возможна ли любовь одновременно к двум мужчинам?Любовь настоящая,без требований и истерик.Просто очень хорошо и спокойно,когда он рядом.И это относится к обоим мужчинам.Но с каждым из них,конечно,все по-разному.

Мне за 40,у меня есть муж,двое детей и любовник(он тоже женат).И я люблю их всех.Муж не знает о существовании другого мужчины,и я не хочу,чтобы он узнал,т.к. ему,думаю,будет больно.В отношениях с любовником я получаю то,что не получила за 20 лет совместной жизни с мужем.Мне это нужно,а муж не может это дать.А поскольку уйти я от него не могу и не хочу,этот дефицит восполняю общением с другим мужчиной.Мне кажется сейчас всем хорошо.

 

 

Не только можно любить без требований и истерик двух мужчин, но всех мужчин и всех женщин, включая и себя.

 

Но ваша любовь отличается от того, что вы сказали - любить по-настоящему, правда?

 

Заполнение в себе дефицита с помощью МЧ - это потребность в недостающем в себе, и эту потребность ваш муж не может до конца удовлетворить - отсюда у вас к мужу идут молчаливые требования.

 

Вам нужно разобраться в себе спокойно, без истерик - с любовью к себе: в чем вы испытываете потребность? В чем конкретно ваш дефицит, выявленный в отношениях с мужем и любовником?

 

Когда вы поймете эти вещи в себе, то каким будет ваш следующий шаг, который бы отвечал вашему пониманию любви - любить по настоящему, без требований, истерик и претензий?

 

Смотрите - вы стараетесь восполнить дефицит в вашем внутреннем мире с помощью мужа и любовника, правильно? - отсюда вы испытываете не только удовольствия в форме тепла и спокойствия - когда МЧ рядом с вами в разное время, но вы платите за свое спокойствие, получаемое от любовника и мужа, страхом, правда? - вы же боитесь, что ваш муж узнает о вашем любовнике и разве вы не боитесь, что жена вашего любовника узнает о вас и начнутся разборки? - боитесь и это факт, который вам нужно учитывать наряду с фактом получения спокойствия как удовольствия: вот и получается, что за удовольствие, которое не есть настоящая любовь, вы платите страданиями.

 

Получается, что вы привязаны к мужу - вы не можете с ним разойтись: у вас есть свои доводы, почему вам невыгодно уйти от мужа; но вы привязаны и к любовнику - потому что он дает вам больше удовольствия, чем муж.

 

Однако не получается ли так, что и любовник не может ликвидировать в вас дефицит до краев и вам приходится раз за разом обращаться к любовнику с желанием заполнить наконец-то свой дефицит?

 

К сожалению или к радости, но любовник не может заполнить вас до краев недостающим дефицитом по причине переживания вами страха - этот страх перебивает ваше удовольствие, которое вы получаете от любовника и поэтому вы не чувствуете насыщения: после переживания страха особенно сильно хочется получить спокойствие и комфортность, удовлетворение.

 

Поэтому вам, когда вы начнете выяснять конкретный свой дефицит в удовольствиях, нужно учитывать, что привязанность и зависимость существуют только тогда, когда мы от объекта привязанности хотим что-то получить для себя, понимаете?

 

Имея в виду все сказанное, какой выход вы видите для себя?

 

Не получается ли так, что следующим вашим шагом - после выявления того, что в вас является дефицитом - чего в вашем внутреннем мире не хватает, будет заполнение своего внутреннего дефицита не от мужчин, к которым вы привязаны и от которых вы зависите, а из самой себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не любовь. Убеждение себя в этом, для оправдания своего стыда и аморального поведения. Любовнику вы нужны для секса, мужа вы предали, изменив. Вот и вся любовь, остальное лишь напускное. Прочтите про компенсаторных любовников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вам, когда вы начнете выяснять конкретный свой дефицит в удовольствиях, нужно учитывать, что привязанность и зависимость существуют только тогда, когда мы от объекта привязанности хотим что-то получить для себя, понимаете?

 

Имея в виду все сказанное, какой выход вы видите для себя?

 

Не получается ли так, что следующим вашим шагом - после выявления того, что в вас является дефицитом - чего в вашем внутреннем мире не хватает, будет заполнение своего внутреннего дефицита не от мужчин, к которым вы привязаны и от которых вы зависите, а из самой себя?

 

Мужу сказала,что к любовнику;любовнику-что к мужу,а сама.....на работу или молиться или...... :P Так?

 

Это не любовь. Убеждение себя в этом, для оправдания своего стыда и аморального поведения. Любовнику вы нужны для секса, мужа вы предали, изменив. Вот и вся любовь, остальное лишь напускное. Прочтите про компенсаторных любовников.

 

А что такое любовь по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собеседники!Очень хочется услышать ваше мнение.Возможна ли любовь одновременно к двум мужчинам?Любовь настоящая,без требований и истерик.Просто очень хорошо и спокойно,когда он рядом.И это относится к обоим мужчинам.Но с каждым из них,конечно,все по-разному.

Мне за 40,у меня есть муж,двое детей и любовник(он тоже женат).И я люблю их всех.Муж не знает о существовании другого мужчины,и я не хочу,чтобы он узнал,т.к. ему,думаю,будет больно.В отношениях с любовником я получаю то,что не получила за 20 лет совместной жизни с мужем.Мне это нужно,а муж не может это дать.А поскольку уйти я от него не могу и не хочу,этот дефицит восполняю общением с другим мужчиной.Мне кажется сейчас всем хорошо.

Нет, нельзя. Это не любовь, а иные чувства, привязанность, благодарность, хорошее отношение, тяга физическая, но не любовь..

 

Нравится вам так жить, живите, или что-то все таки напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельга, а что такое любовь?)

Мне проще ответить с точки зрения отрицания. Чем любовь не является.

Она не является:

- Ровным и спокойным отношением к обоими партнерам

- Спобностью иметь одновременно или не однорвеменно несколько половых партнеров..

 

И еще рядом признаков)

Эт только моя точка зрения, не претендую на истину в последней инстанции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно любить, только не как мужчин

можно любить родину, всех людей, мужа, родителей, детей, весь мир, бога - одновременно

 

а любовников и мужа вы не любите, боюсь в наше время мло кто вообще любить умеет, окромя себя и своих желаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно любить, только не как мужчин

можно любить родину, всех людей, мужа, родителей, детей, весь мир, бога - одновременно

 

а любовников и мужа вы не любите, боюсь в наше время мло кто вообще любить умеет, окромя себя и своих желаний

Плюсую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь в наше время мло кто вообще любить умеет, окромя себя и своих желаний

Странная постановка вопроса.

 

Любят - конечно же себя и свои желания. Только это и есть - зримое и настоящее.

Любят тех людей вокруг, с которыми приятно, общение с которыми доставляет удовольствие.

Все прочее - от лукавого.

 

Уважаемые собеседники!Очень хочется услышать ваше мнение.Возможна ли любовь одновременно к двум мужчинам?Любовь настоящая,без требований и истерик.Просто очень хорошо и спокойно,когда он рядом.И это относится к обоим мужчинам.Но с каждым из них,конечно,все по-разному.

Конечно.

Один - друг и любовник.

Другой - .... близкий родственник и компаньон в разных важных жизненных делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная постановка вопроса.

 

Любят - конечно же себя и свои желания. Только это и есть - зримое и настоящее.

Любят тех людей вокруг, с которыми приятно, общение с которыми доставляет удовольствие.

Все прочее - от лукавого.

 

а при чем тут любовь? от лукавого то, что пишете вы. потому что то, что вы говорите - не любовь к человеку, но любовь к себе в чистом виде. пока человек удовлетворяет ваши потребности в приятном общении - вы его любите, нет- досвидос. любви тут нет. в любви нет условностей. она существует независимо от удовлетворения своих потребностей. я, кстати, не о страсти. если есть любовь, то в первую очередь вам захочется отдавать, а не брать, а вы говорите о потреблении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек удовлетворяет ваши потребности в приятном общении - вы его любите, нет- досвидос.

А как еще-то должно быть?

Иное - мазохизм, это отклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще-то должно быть?

Иное - мазохизм, это отклонение.

Не, а если заболел человек и капризничает, какое уж приятное общение?....

А все равно его любишь..

 

Любят тех людей вокруг, с которыми приятно, общение с которыми доставляет удовольствие.

Все прочее - от лукавого.

Ну и в этом что то есть, но кроме приятности общения что-то еще должно присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а если заболел человек и капризничает, какое уж приятное общение?....

А все равно его любишь..

Заболел - на неделю насморк или стал алкоголиком-наркоманом?

 

Ну и в этом что то есть, но кроме приятности общения что-то еще должно присутствовать.

Что?

Неприятность общения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?

Неприятность общения?!

 

Чего т еще.....

 

Вот родителей/детей любим ведь вне засимости от приятности/неприятности.

 

 

 

А что, при онкологии - капризничают?

Не, тут не так. Но.. Приятности в общении с человеком, кричащим от боли, мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще-то должно быть?

Иное - мазохизм, это отклонение.

 

по-моему у вас отклонение )))

 

иное как раз норма. обмен есть норма, а потребление и зацикленность на себе есть отклонение от нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему у вас отклонение )))

 

иное как раз норма. обмен есть норма, а потребление и зацикленность на себе есть отклонение от нормы

Ну почему сразу и отклонение?

Человек рассуждает. Раздумывает. Анализирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...