Перейти к содержанию

А стоит ли такую семью сохранять?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера!

Очень нужна помощь психолога! Моя история такова. В браке 14 лет у нас двое детей мальчик 10 лет и девочка 8 лет. Я очень люблю своих детей и живу только для них. Все эти годы сохраняла семью ,чтоб у детей был отец. У нас с мужем отношения никакие. Всё чаше прихожу к выводу ,что у него большие проблемы с головой, предлагала сходить к психиатру он категорически отказывается. В семье он себя никак не проявляет на детей внимание не обращает с днём рождения или с какими либо другими праздниками никогда не поздравляет. тем более никогда не дарит подарки. За все эти годы я поняла манеру как надо с этим человеком общаться. Только по шёрстке и никак против разговаривать в пол тона, а лучше вообще отдельными фразами. Любое повышение тона или какая то проблема в семье даже если просто я заболею решение у него одно он сразу уходит в запой недели на 2, а после приходится вызывать доктора ,чтоб его откапывать.

У него нет друзей, а я очень общительный человек возле меня всегда очень много народу и многие ко мне обращаются за помощью за что получаю гнев от него .

Он просто не понимает этого! Даже в свои 38 лет он считает ,что секс более 1 раза в месяц очень вреден для здоровья.

Я достаточно обеспеченная и в основном все материальные вопросы беру на себя, чтоб его лишний раз не расстраивать, так как это всё может для нас быть чревато очередным запоем. Дайте совет как найти в себе силы для развода , не вижу смысла дальше сохранять такую семью. Детки меня полностью поддерживают. Как побороть это чувство жалости к нему. Так хочется ,чтоб тебя любили, жалели,да просто по имени называли,а получается ,что просто пользуются ему так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти в себе силы: нарисуйте в воображении продолжение жизни с ним и без него. А когда вам будет становиться его жаль, то вспоминайте, чем вам это грозит. Пожалейте лучше себя и своих детей, а не человека, которому вы безразличны, который может только пользоваться вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет как найти в себе силы для развода , не вижу смысла дальше сохранять такую семью. Как побороть это чувство жалости к нему.

 

Я не психолог, но посоветоваь могу))) Вы жалеете его - поэтому не разводитесь, начните жалеть себя и разведитесь. Каждый год подаренный ему - равен году отнятому у себя. А ведь вы не молодеете, и не 100 лет собрались жить. И мужчину который вас будет любить не в 70 лет собрались встречать? А раз состоятельная, значит цену деньгам знаете, так вот цена у времени еще больше чем у денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти в себе силы: нарисуйте в воображении продолжение жизни с ним и без него. А когда вам будет становиться его жаль, то вспоминайте, чем вам это грозит. Пожалейте лучше себя и своих детей, а не человека, которому вы безразличны, который может только пользоваться вами.

Спасибо за ваш ответ! Как хорошо ,что мне посоветовали ваш форум. У нас город небольшой и помощи психолога найти трудно вернее возможно, но не хочется в своём городе всё на люди выносить.Сама понимаю,что всё это кошмар надо заканчивать,а деткам наверно лучше без отца быть чем с таким.

 

Я не психолог, но посоветоваь могу))) Вы жалеете его - поэтому не разводитесь, начните жалеть себя и разведитесь. Каждый год подаренный ему - равен году отнятому у себя. А ведь вы не молодеете, и не 100 лет собрались жить. И мужчину который вас будет любить не в 70 лет собрались встречать? А раз состоятельная, значит цену деньгам знаете, так вот цена у времени еще больше чем у денег.

Самое наверное страшное в этом человеке, что развод для него потеря каких то материальных ценностей он так за них хватается, а то что семью детей потеряет его похоже мало интересует. Самое трудное это выселить его из дома, будем пробовать думаю,что у нас всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только без спешки - если он так за материальное цепляется, то будет все делить - посуду, простыни пополам рвать и много чего о себе нового узнаете. Приготовьтесь к возможным скандалам. Заявление можете подать сама, сразу же и заявление о разделе имущества и на алименты. Спросите у адвоката - стоит ли получать за него повестки в суд. если он уйдет в запой. В общем обсудите сначала ситуацию с юристом, чтобы не было неожиданностей.

Сходите к юристу, чтобы быть подготовленной к ситуации и иметь ответы на вопросы. и четко сформировать свое представление о разделе имущества. Уточните, что подлежит разделу ( личные вещи вроде как не подлежат - шуба женская , например или детские вещи. Если были подаркит детям и вам постарайтесь, чтобы к моменту раздела их дома не было) или составьте для себя список - кто и что дарил лично Вам и детям.

Да и еще - унесите заранее свои документы, документы на детей и на квартиру/дом и свидетельство о браке из дома ( на работу, к родителям, в банковскую ячейку) - свои цепочки. колечки туда же - уверяю Вас целее будут и избежите многих неприятностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, конечно же разводитесь..Собственный комфорт дороже какого-то там мужика..Гоните его в шею..И обязательно его без ничего оставьте..Пусть подыхает сам от алкоголя..Мужиков же везде как грязи..Найдёте нового папаньку деткам..Причём довольно быстро и самого что ни наесть лучшего не пьющего, не курящего, не гуляющего по бабам, с кучей денег..Выгляните-ка в окно, там уже выстроилась очередь из желающих пожить с вами и вашими детками...А вы ещё какой-то совет у местных форумчан спрашиваете...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только без спешки - если он так за материальное цепляется, то будет все делить - посуду, простыни пополам рвать и много чего о себе нового узнаете. Приготовьтесь к возможным скандалам. Заявление можете подать сама, сразу же и заявление о разделе имущества и на алименты. Спросите у адвоката - стоит ли получать за него повестки в суд. если он уйдет в запой. В общем обсудите сначала ситуацию с юристом, чтобы не было неожиданностей.

Сходите к юристу, чтобы быть подготовленной к ситуации и иметь ответы на вопросы. и четко сформировать свое представление о разделе имущества. Уточните, что подлежит разделу ( личные вещи вроде как не подлежат - шуба женская , например или детские вещи. Если были подаркит детям и вам постарайтесь, чтобы к моменту раздела их дома не было) или составьте для себя список - кто и что дарил лично Вам и детям.

Да и еще - унесите заранее свои документы, документы на детей и на квартиру/дом и свидетельство о браке из дома ( на работу, к родителям, в банковскую ячейку) - свои цепочки. колечки туда же - уверяю Вас целее будут и избежите многих неприятностей)

Cпасибо вам за совет! Я понимаю ,что делить будет всё за каждую мелочь схватится, не думая о том ,что со мной останется самое дорогое дороже и важнее всех материальных ценностей это мои дети. Тут его больше дом беспокоит , а так как он записан не на нас и мы никто здесь не прописаны я думаю что он его и разделить не сможет. И имущество , что в доме тоже не подлежит разделу. 11 лет мы жили в половинке дома со свекровью и каждую его пьянку я просто бежала от туда , чтобы детки только не видели этого дебоша. А сейчас конечно он беспокоится за дом так как я в него всю душу вложила и мы сейчас с детками не бегаем. Сама не знаю где взяла такие средства ,чтоб такой дом построить . НЕ много и не мало 260 кв.м и всё строилось на одном желании .Вообщем с этого дома вся моя работа и началась. И только теперь я понимаю ,что такое сила мысли и что можно сотворить на одном желании.

 

Автор, конечно же разводитесь..Собственный комфорт дороже какого-то там мужика..Гоните его в шею..И обязательно его без ничего оставьте..Пусть подыхает сам от алкоголя..Мужиков же везде как грязи..Найдёте нового папаньку деткам..Причём довольно быстро и самого что ни наесть лучшего не пьющего, не курящего, не гуляющего по бабам, с кучей денег..Выгляните-ка в окно, там уже выстроилась очередь из желающих пожить с вами и вашими детками...А вы ещё какой-то совет у местных форумчан спрашиваете...?

Да я думаю готова сейчас к разводу . Для меня очень важно было мнение детей . Я с ними села и поговорила они у меня золотые всё понимают. на ,что они мне ответили ,что только за . Да я так понимаю что жизнь меня просто заставила быть сильной и возле меня оказался слабый мужчина.

Я не боюсь остаться одна ,но если будет рядом другой то я буду счастлива и не важно какой он будет главное ,что я поняла чтоб ценил любил и уважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь остаться одна ,но если будет рядом другой то я буду счастлива и не важно какой он будет главное ,что я поняла чтоб ценил любил и уважал.

Как неважно? А любить, ценить и уважать - разное у всех понимание. У алкашей и дебоширов тоже есть свое. Вот как-то потребительски звучит: главное чтобы он вас ценил, любил уважал. Т.е. вы по определению хорошая такая? Не обессудьте, но то, что одному - за счастье, другому - мука. Нет, эт все с вашей сторны должно быть, прежде всего для вас самой, а в остальном как повезет. И бескорыстно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неважно? А любить, ценить и уважать - разное у всех понимание. У алкашей и дебоширов тоже есть свое. Вот как-то потребительски звучит: главное чтобы он вас ценил, любил уважал. Т.е. вы по определению хорошая такая? Не обессудьте, но то, что одному - за счастье, другому - мука. Нет, эт все с вашей сторны должно быть, прежде всего для вас самой, а в остальном как повезет. И бескорыстно.

Может я не правильно высказалась .И я не такая хорошая. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОИ МИНУСЫ. Просто когда есть любовь взаимопонимание поддержка, любовь то и отношения совсем другие. Каждому наверно всегда хочется того, что он не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужиков же везде как грязи..Найдёте нового папаньку деткам..Причём довольно быстро и самого что ни наесть лучшего не пьющего, не курящего, не гуляющего по бабам, с кучей денег..Выгляните-ка в окно, там уже выстроилась очередь из желающих пожить с вами и вашими детками...

 

А вы зря иронизируете, если дела так обстоят, как описывает автор, то у нее есть хорошие шансы стать счастливой. Для того чтобы мужчина обратил внимание на женщину, ей достаточно обрести уверенность в себе, побаловать себя хорошим уходом и красивыми вещами. Главное не тащить в новую жизнь старые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы зря иронизируете, если дела так обстоят, как описывает автор, то у нее есть хорошие шансы стать счастливой. Для того чтобы мужчина обратил внимание на женщину, ей достаточно обрести уверенность в себе, побаловать себя хорошим уходом и красивыми вещами. Главное не тащить в новую жизнь старые проблемы.

Автору ,на мой взгляд,пока рано загадывать так далеко...Ей бы это расхлебать.Автор,а что то хорошее,душевное есть в Вашем муже? То,что Вам нравится в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь остаться одна ,но если будет рядом другой то я буду счастлива и не важно какой он будет главное ,что я поняла чтоб ценил любил и уважал.

Знаете, автор, я Вас понимаю. Когда человек умирает, он начинает ценить все то, что раньше казалось таким обычным - утро, кашу, дома, улицы....

то же самое, когда живешь с алкоголиком.... кажется, что любой человек, который бы не пил и не бил - это просто мечта жизни....

Но Вы все же не торопитесь так рассуждать, полюбите себя. Просто сделайте выводы и в следующий раз к выбору мужчины подходите аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору ,на мой взгляд,пока рано загадывать так далеко...Ей бы это расхлебать.Автор,а что то хорошее,душевное есть в Вашем муже? То,что Вам нравится в нём?

Как хорошие так и плохие качества есть в каждом человеке. Так и в нём есть и хорошие , просто он когда не пьёт тише воды ниже травы его всё всё устраивает, а если что не устраивает то он это всё складирует у себя в памяти и в очередной запой всё разом на меня выливает. И поведение у него даже страшно сказать(если б человек умер ,а его заставляют жить) извините может я не так выразилась , но как ещё его понять в нём отсутствуют у трезвого какие либо эмоции можно сказать не живёт а существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а от каких конкретно проблем он начинает пить?

Из-за ссор на уровне "кому сегодня выносить мусор?"

И как вы строили дом? Ваш муж что говорил по этому поводу? Он хотел его строить? Помогал вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не живёт а существует.

Жизнь с вами для него каторга? Пьет с горя?

Так когда и почему все рухнуло? Почему вы так мучаете друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно высказалась .И я не такая хорошая. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОИ МИНУСЫ. Просто когда есть любовь взаимопонимание поддержка, любовь то и отношения совсем другие. Каждому наверно всегда хочется того, что он не получает.

Настоящая любовь не требует, не раздражается, терпит..Остальное всё потреблядство не более того..

 

А вы зря иронизируете, если дела так обстоят, как описывает автор, то у нее есть хорошие шансы стать счастливой. Для того чтобы мужчина обратил внимание на женщину, ей достаточно обрести уверенность в себе, побаловать себя хорошим уходом и красивыми вещами. Главное не тащить в новую жизнь старые проблемы.

Я последнее время мало иронизирую..Я вполне согласен с автором насчёт развода..Сейчас просто общество формирует такие критерии к отношениям М и Ж..И я думаю при таком подходе вполне правы и мужчины уходящие от дерьмовых жён, которые нихрена не могут создать нужную атмосферу и уют в семье..Потому что нужно в наше время нужно стремиться к собственному комфорту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а от каких конкретно проблем он начинает пить?

Из-за ссор на уровне "кому сегодня выносить мусор?"

И как вы строили дом? Ваш муж что говорил по этому поводу? Он хотел его строить? Помогал вам?

Да я бы не сказала, что от проблем. Я изначально пробовала решать все проблемы вместе, не получалось решение одно пьянка. Потом стала всё на себя брать и не посвещать его. Как говорится холить и лилееть тем самым балансировала отношения и запои стали реже 1 раз в год полгода. Дом стала строить только от того что он часто нас гонял с детьми, моя мама нам купила землю. Я сама не могу поверить как хватило сил с двумя маленькими детьми 5 и 2 года им тогда было не имея денег развернуть стройку. Он да когда не в запое помогал,но и требование имел большие по дому я хотела одноэтажный а вышел в три этажа. Деньги на дом начала зарабатывать с копеек вышла на строительные фирму и работала на процент с продаж ,а в дальнейшем и своё дело открыла.Да наверно я ему за одно очень благодарно,что с его прихотями и нереальными желаниями я научилась быть сильной и достигать невозможного. Может тем самым я его и сломала как мужчину.

 

Вообще-то....если муж - хронический алкоголик, то какого отца детям Вы сохраняли 14 лет?....

Вы знаете я же их оберегала и они практически не видели отца пьяного просто знали ,что пьет ,а как дебоширить не видели. А сейчас уже видимо понимают и видят как я переживаю . Так и сказали мне, что не будут против нашего развода . Да и он от них как то отделился .

 

Жизнь с вами для него каторга? Пьет с горя?

Так когда и почему все рухнуло? Почему вы так мучаете друг друга?

Ему просто так очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juliabrv, Ваш муж химически зависимый, алкоголик. Это прогрессирующее неизлечимое заболевание. Вы много лет находидесь в созависимых отношениях, которые очень сложно прекратить, на это правда нужно много сил. Для близких, членов семьи алкоголиков в разных городах есть группы поддержки, где собираются "друзья по несчастью". Узнайте, если ли такая группа в Вашем городе, так справиться будет легче.

А вообще, как Вы выбрали такого мужчину для себя, это большой вопрос к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...