Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скорее, значит агностик с уклоном в буддизм. буддизм, вообще больше философия, чем религия)

 

семья - кто как.

Что значит - кто как?))))

 

это вообще разные вещи!. татары женщины или мужчины!. жены татарки кстати очень хозяйственны и семейны!. у татар (чистых), как у прочих мусульман, воспитание женщин есть.

 

 

Согласна.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще разные вещи!. татары женщины или мужчины!. жены татарки кстати очень хозяйственны и семейны!. у татар (чистых), как у прочих мусульман, воспитание женщин есть.

 

ну фсе заново....

да от конкретного человека все зависит...а не от его национальности...

неужто негров-скинхедов не видели?

 

Что значит - кто как?))))

Это значит , что в нашей семье религия - личный выбор каждого. и у всех свои взгляды на высший разум. и они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит , что в нашей семье религия - личный выбор каждого. и у всех свои взгляды на высший разум. и они разные.

 

Т.е. конкретно не скажете: мама- то то, папа - то то, братья сестры, бабушки дедушки и другие родственники?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фсе заново....

да от конкретного человека все зависит...а не от его национальности...

неужто негров-скинхедов не видели?

я нет!

я не пойму, чего вам не нравиться, вам комплимент по сути делают, а вы все спорите=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нет!

я не пойму, чего вам не нравиться, вам комплимент по сути делают, а вы все спорите=)))

 

 

Хаас, это натура татарская))).

Женщина татарка умеет молчать только при старших и при чужих мужчинах. И то, только если вся семья соблюдает традиции.))) А внутри она -огонь))) И заставить её не спорить -невозможно.)))

 

Наедене со своим мужем, без посторонних глаз, она буря, а не робкий агнец.))) А здесь все безлично, вот и рвется наружу -поспорить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаас, это натура татарская))).

Женщина татарка умеет молчать только при старших и при чужих мужчинах. И то, только если вся семья соблюдает традиции.))) А внутри она -огонь))) И заставить её не спорить -невозможно.)))

 

Наедене со своим мужем, без посторонних глаз, она буря, а не робкий агнец.))) А здесь все безлично, вот и рвется наружу -поспорить.)))

да все женщины любят по спорить...так что не надо :D !

но в принципе, логика правильная, только одно но, если она видит авторитет в муже, то рыпаться не станет, а будет делать то что нужно!...современным девушкам(славянкам или просто не татаркам) порой этого не хватает, они почему то наоборот, на авторитет, начинают реагировать " мол ты мне не хозяин и все такое"!!!"удар кулаком по столу" воспринимается как агрессия и что то вроде "ты меня никогда не слушаешь", "не понимаешь", и тд и тп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все женщины любят по спорить...так что не надо :D !

но в принципе, логика правильная, только одно но, если она видит авторитет в муже, то рыпаться не станет, а будет делать то что нужно!...современным девушкам(славянкам или просто не татаркам) порой этого не хватает, они почему то наоборот, на авторитет, начинают реагировать " мол ты мне не хозяин и все такое"!!!"удар кулаком по столу" воспринимается как агрессия и что то вроде "ты меня никогда не слушаешь", "не понимаешь", и тд и тп....

Восточная женщина знает, когда надо промолчать, и где прогнуться.)))

 

Но свое не упустит, поверь.))))

Прилюдно ни одна уважающая татарка не станет мужу перечить. Она будет стелить дорожку из цветов.))))Даже, если мужа не уважает.))) Хотя, априори у них уважение к мужчинам вдалбливается с рождения.))Уважение и почет старикам и мужчинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще))

в свое время имел возможность очень тесно пообщаться с девушкой татаркой(чистокровной), мусульманкой(правда конечно формальной), но заметил у нее очень интересную черту:

Когда я брался за что то основательно, она не перечила, выполняла все мои указания и установки(по мере сил конечно).В мужские дела она если и лезла, то с робостью и покорностью! но как только я сам залезал в "ее сферу деятельности", начинались проблемы и заметное недовольство. Хотя тут конечно все индивидуально, по одному примеру мало что можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то что я успел заметить :) .
Это хорошо, когда в семье все занимаются своим делом.)))Никаких конфликтов. Жена не лезет в мужские дела, муж в женские. Все довольны.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, к слову, межнациональные браки очень полезная штука, со всех сторон!

во первых чисто генетически, дети от такого брака будут и здоровее и красивее, давно доказано ;)

а во вторых культурное обогащение, у традиции, устои, ну и вообще...человек будет менее предрасположен к расовой неприязни!

правда все конечно же в рамках разумного, негры с белыми или китайцы с арабами думаю лишнее :)

 

Это хорошо, когда в семье все занимаются своим делом.)))Никаких конфликтов. Жена не лезет в мужские дела, муж в женские. Все довольны.)))

согласен! по сути основы института семьи и брака! а то что сейчас женщина: я не буду стирать, готовить, мыть и тд...а мужчина: я буду на диване лежать, не работать, кран и прочую хрен чинить тоже не буду, ремонт тоже не буду делать...это жопа нашего общества:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен! по сути основы института семьи и брака! а то что сейчас женщина: я не буду стирать, готовить, мыть и тд...а мужчина: я буду на диване лежать, не работать, кран и прочую хрен чинить тоже не буду, ремонт тоже не буду делать...это жопа нашего общества :(

 

 

Оооо дааа. Больное место нашего института брака.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчёт смешанных браков вообще непонятно... У нас в регионе таких браков регистрируется больше, чем "чистокровных" - татарин + татарочка. Если не будете "отращивать яйца", а таки останетесь нормальной женщиной - всё будет отлично. Будете принимать гостей куличами на Пасху, и варить азу на Навруз. B) Весело!

 

 

мужчина-глава семья, перечить нельзя, на задние лапки и голову опустить

 

Это называется нормальная женщина, да?

Странно.

Я думала, курица безмозглая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую себя чужой. Мама пироги печёт как сумашедшая, сестра детей рожает, мужчина-глава семья, перечить нельзя, на задние лапки и голову опустить. А я так и не воспитывалась, и готовить так не хочу и на задних лапках бегать.

 

А чего хотите?

 

Он говорит, что не будет ко мне так относиться

 

Молодой человек сделал предложение? Или пока просто говорит о возможном создании семьи?

 

и готовить 3 блюда на ужин заставлять тоже не будет, но я оочень сомневаюсь...

 

Заставлять не будет. Но его родственники - рожающие много детей, постоянно пекущие противни пирогов, бегающие на задних лапках женщины и их мужья - будут постоянно оказывать на вашего мужчину давление. Вы будете жить в атмосфере осуждения, неприятия, по сути дела, травли. Либо ваш муж рассорится со всеми родственниками, и для него это будет травматично, сами понимаете, либо его "заклюют" до такой степени, что он начнёт наезжать на вас и требовать детей, пирогов и повиновения или вообще думать в сторону развода.

Татары живут по-разному. Мой друг - наполовину русский (по матери), наполовину татарин. Там ни пирожков в неадекватных количествах, ни многодетности, ни татарского азыка. Сам он тоже женился на русской, у них один ребенок. Семья вашего молодого человека куда более традиционная. Так что очень-очень думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хуже! евреи кстати вполне сносный народ, хитрый и зажиточные :D

но в плане породниться с кем попало тоже сирезно нервничают, это тока в кине показывают, шо мамаша Фира таки смирилась, а на деле это наглый пилеж на всю оставшуся жисть и способ избавиться от этого один- заиметь свою жилплощать и желательно в другой стране))) но таки некоторые из евреев довольно прогрессивно мислят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но таки некоторые из евреев довольно прогрессивно мислят...

Особенно ортодоксы - их ведь весь Израиль кормит, а они чисто на печи лежат и философствуют, ну прям иванушки дурачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы, я даже не ожидала, что откликнется так много людей. Вы показали мне мою ситуацию с разных сторон. Вывод, который я делаю-сказать однозначно, что всё у нас будет плохо нельзя, следовательно-надо ориентироваться на чувства и на конкретного человека, а не подгонять его под стереотипы, типа ну все же татары такие.. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно-надо ориентироваться на чувства и на конкретного человека, а не подгонять его под стереотипы, типа ну все же татары такие..

Ну скажем скорее всего они многие такие и ваша задача понять таков ли ваш, и чувства- это поледнее на что я бы лично опиралась в этом случае, постарайтесь несмотря на них быть внимательной. Ваш мужчина должен держать четкий баланс- "я люблю маму и папу, но они не должны влиять на мо собственную семью", если он будет "задвигать" ваши интересы под предлогом "это же мама", стоит задуматься, потому как просьбы или требования уступить по старшинству и только поэтому, могут говорить о нехорошем, с другой стороны если так практически разумнее и он будет именно так аргументировать, оперируя адекватной логикой, значит все в порядке. Словом будьте внимательны.

 

Для примера- сестра моей бабушки не выносит обеих невесток и зятя, но все же лучше относиться к одной невестке, чем к остальным, так как средний сын очень умен и не позволяет любимой матери обижать любимую жену, когда та посмела, он спокойно объяснил, что они не смогут общаться часто, если мама не смягчится, потому жена-мать его детей и его семья теперь, и он не может позволить обижать ее, как не позволил бы обижать мать, и коль скоро его жена не против нормального общения, пока, он просил маму не делить его время на общение с женой и детьми отдельно и общение с ней. Вопрос больше не вставал. Другой же брат вечно метался между ними беря чью-то сторону, чем окончательно испортил отношения жены с матерью, превратив их в борьбу. А дочь рубанула с плеча и стала меньше общаться с матерью, отчего та зятя не выносит более всех.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что не будет ко мне так относиться и готовить 3 блюда на ужин заставлять тоже не будет, но я оочень сомневаюсь...

Детский сад, разве жизнь вся заключается в блюдах? Есть множество других правил в татарской семье. Если Вы их не приемлете - конечно будете чужой. Любой Ваш и Вашего парня шаг к независимости будет расцениваться как неуважение к семейным и национальным традициям. И вывод относительно Вас будет всегда один: "русская". Даже если у Вашего парня бунтарский дух, и вообще он финансово абсолютно независим, семья всё равно будет иметь на него большое влияние. И если Вы им просто не понравитесь - нормального житья не будет, особенно если они мусульмане, а Вы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему русские сильно прeувеличивают разницу в менталитете татар и русских. Сколько татар знаю, очень мало кто говорит на своем языке, сельские - исключение, мало кто из них религиозен. Половина татар пьют также как и половина русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. конкретно не скажете: мама- то то, папа - то то, братья сестры, бабушки дедушки и другие родственники?)))

и мусульмане, и христиане, и буддисты, и атеисты, и агностики. всего навалом.

 

 

я нет!

я не пойму, чего вам не нравиться, вам комплимент по сути делают, а вы все спорите=)))

ваш комплимент не состыкуется с моей системой координат.

 

Хаас, это натура татарская))).

Женщина татарка умеет молчать только при старших и при чужих мужчинах. И то, только если вся семья соблюдает традиции.))) А внутри она -огонь))) И заставить её не спорить -невозможно.)))

 

Наедене со своим мужем, без посторонних глаз, она буря, а не робкий агнец.))) А здесь все безлично, вот и рвется наружу -поспорить.)))

Мадам, мне оно, может, виднее?

Напридумывали себе штампов, и вот вешают их на всех....

Вот сразу видно, психологи.

 

Восточная женщина знает, когда надо промолчать, и где прогнуться.)))

 

Но свое не упустит, поверь.))))

Прилюдно ни одна уважающая татарка не станет мужу перечить. Она будет стелить дорожку из цветов.))))Даже, если мужа не уважает.))) Хотя, априори у них уважение к мужчинам вдалбливается с рождения.))Уважение и почет старикам и мужчинам.

я прилюдно бывшего стулом огрела, а вы говорите...

 

стариков, тоже, за возраст, уважать бессмысленно. может, он 80 лет гадости делал, а ты его уважай...

 

да и еще))

в свое время имел возможность очень тесно пообщаться с девушкой татаркой(чистокровной), мусульманкой(правда конечно формальной), но заметил у нее очень интересную черту:

Когда я брался за что то основательно, она не перечила, выполняла все мои указания и установки(по мере сил конечно).В мужские дела она если и лезла, то с робостью и покорностью! но как только я сам залезал в "ее сферу деятельности", начинались проблемы и заметное недовольство. Хотя тут конечно все индивидуально, по одному примеру мало что можно сказать.

Все очень индивидуально. Я женщина - сисадмин. 6 лет уже. Сети, слаботочка - тоже на мне...Вырасти в семье инженеров - это круче ментальности)

 

Так у них разделение четкое на мужское\женское.)))

Они не терпят вмешательства )))

Да где я-то всю свою жизнь была?

 

Я даже в татарстане этого не заметила ( за исключением на всю голову... татар... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...