Перейти к содержанию

У жены отношение ко мне стало какое то негативное


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, мне 33 года, совершенно обычный человек нашей страны, жене так же 33 года, воспитываю дочку 3,5 года, сына 2,5 года. Вот нужна ваша помощь, пишу от безысходности. Детей своих очень люблю, проблема в том что постоянно ссорюсь со своей женой, я этого не хочу так получается, она постоянно на меня орет орет по мелочам, орет по каждому поводу. К примеру приехал из командировки попросила купить чаю, сходил в магазин купил другой чай не было того который нужен был и скандал как так почему другой чай вот вечно ты меня не слушаешь ну итд, хотя мы не виделись 2 недели. Попытки поговорить спокойно всегда заканчиваются криком, раньше она была другая как родила 1 ребенка так вообще ко мне отношение стало какое то негативное, постоянно меня ревнует ко всем, был в гараже докажи что ты там был, почему на работе на 2 часа задержался, докажи а мажет ты кого то имел за это время. Нормально зарабатываю, есть 3-х комнатная квартира, все для жизни есть, с работы бегу всегда домой, порой доходит до того, что боюсь уже задерживается мне страшно будут крики, кричит при детях да так что во весь голос аж губа трясется. Крик я как понимаю, это какая то затишная реакция, сам я не сторонник каких то разборок. Ребят помогите мне, что у нас происходит, буду отвечать на ваши вопросы откровенно, то что я написал думаю будет не достаточно для полной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у нас происходит,

А жене этот вопрос задавали??

 

***

 

С детками помогает ей кто из родных??

Она не работала? Образования нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал,

 

С детками иногда бабушка (мама ее) и все.

 

Вышла на работу, образование есть, работает пока в садике

 

Уверена, что у вас есть свое предположение о том, почему это все происходит. Возможно, вы в нем не уверены, но оно есть.

Поделитесь, в развернутом виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вряд ли что-то поможет. Ваша жена пожалуй при этом еще ходит и всем жалуется, какая она несчастная.

При этом если дело дойдет до развода у нее будет больше причин всем жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал,

Ну и???

Ощущение что вы очень ..закрытый, малоэмоциональный..слова из вас тянуть клещами надо..

Это не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена испытывает сильный дискомфорт от чего-то. Вообще неадекватное поведение, какое вы описываете похоже на проявление затянувшейся депрессии. Зачастую так и бывает, что болезненные проявления воспринимаются как дурной характер, разнузданность эмоций и пр. При этом требования взять себя в руки, попытки логически объяснить поведение, ставят человека в тупик и ни к чему хорошему не приводят, тем более ответная агрессия. Если это так, то нужно понимать, что депрессия это болезнь, а не жизненные трудности, которые можно пережить. Проработка проблем, приведших к депрессивному состоянию и осознание - это основа. Но без медикаментозного лечения в случае резких клинических проявлений не обойтись, самостоятельно с таких состояний выходят очень редко. Поподробнее бы вы рассказали что происходит, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением, что у вашей жены депрессия. Отсюда неадекватная реакция на вас и на все ваши поступки и действия.

А как у вас с сексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с пердыдущими ораторами... Сами не разгребете!!! Очень уж похожая ситуация у знакомых (разница всего в трех мелочах - возраст родителей, пол одного ребенка и количество комнат)... Вот уж жопа жопная, а не ситуация!!! Идите к специалисту - дальше будет только хуже... Сходите сначала сами (на разведку), а потом жену всеми правдами и не правдами, говорите, что любите только ее и Ваших детей, но ВАМ (именно лично Вам, а не ей и не вам обоим), нужна ее помощь, чтобы исправиться, чтобы сделать ее счастливой... короче заманивайте к врачу, а потом не дайте махнуть рукой на терапию, держите из-за всех сил... Иначе развод и бедные дети!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми предыдущими высказываниями. Без психолога и лечения от этого никак не уйти. У самой была такая же ситуация, которая чуть не привела к разводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, вы человек отзывчивый и много делаете для семьи. Я полагаю, что ваша жена все это видит и знает.

Вероятно (мало информации) что-то пробило ее душевное равновесие. Гнев, злость, которую она выливает на вас все это маскирует то, что у нее внутри. Часто там страх. Страх вас потерять - ревность, страх лишиться чего-то - гнев за не тот чай. Сильный страх может дойти до паники, когда не контролируя себя человек разрушает то, что построил.

рождение детей что-то внутри вашей жены обострило.

Чтобы вам выстроить с ней диалог надо понять, как вы общаетесь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...