Перейти к содержанию

Отцы и дети


Рекомендуемые сообщения

Проблема в отношениях между родителями и детьми наиболее распространенный случай, но мой меня просто взбесил, заступорил и привел к такому сметению эмоцианального и рационального. Так получилось, что не у всех есть возможность приобрести собственное жилье, да и родители много раз уговаривали вернуться назад со словами зачем чужому дяде деньги отдавать, когда у нас во дворе два дома. Родители живут в одном их них, а мы с сестрой во втором.Поэтому даже когда мы съезжали нафиг от родителей (я и моя сестра), а чаще всего это происходило изза ругани с ними, они всегда уговаривали нас вернуться. Ну а мы от любви, а как я сейчас начал думать по глупости возвращались.

На данный момент я встречаюсь с девушкой, по какой то из причин она не нравиться не моей матери, ни моему отцу. Так вот на 8 марта я подарил ей цифровой-зеркальный фотоаппарат, она естественно была счастлива, а опробовать мы его решили во дворе, мои родители естественно видели, да и девушка в эйфории счастья с воодушевлением показывала моим родителям какие замечательные фотографии получаются на нем. Потом мы с ней поехали в город посидели в кафешке, а вечером я счастливый вернулся домой и лег спать. Тут то все и началось...

Без стука (ну как обычно и бывает) заходит в мою комнату отец включает свет, и говорит " Я хочу с тобой поговорить, ты бл..ть, что барин не въ..ся такие королевские подарки делаешь""

На что я естественно возразил " что это мое право решать какие подарки делать"

Отец -" Ну если у тебя мозгов нет...Мог бы у меня бл...ть(я сразу извиняюсь данное слово мой отец использует для связки слов в каждом предложении) спросить. Кто она тебе такая"

Я- " девушка"

Отец "Ха девушка...Да она еще молодая унее мозгов с горошину. Ты бл..ть и сам что ли ничего в жизни не понимаешь все они поеб..шки. Сегодня с тобой завтра сдругим"

А теперь факт наших с девушкой отношений мы сней встречаемся более полутора лет. Никого более понимающего и любящего меня я еще не встречал, она просто умничка. У меня ни разу не возникало желания изменить ей, а она даже повода на ревность никогда не давала и не даст...Общее время общения моих родителей с ней за все это время не более 30 минут, причем сваливают всегда они.

В общем в процессе разговора с отцом я упоминал и про доверие и про мое право на выбор и про радость подарков и тут отец открыл всю истенность что ж так его гнобило

" Я за свою жизнь никогда таких подарков не делал потомучто я разбираюсь в жизни. У меня машина уже месяц стоит поломанная, во дворе бетон полопавшийся, а вы хрен что делаете. Лучше бы с пользой потратил эти деньги"

на мой взгляд это зависть и... У меня прав нет мне на машину насратьраз, когда во дворе была ямка и я предложил е забетоннировать он заявил, что сдесь нафиг все переделывать надо и разворотил весь двор сорвал весь цемент убрал песок... 2 года уже делает

Я в общем чтоб дальше не нагнетать разговор свалил из дома часов до 2 ночи шарился по улицам пытался успокоиться...КАК СДЕРЖАТЬСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матери кстати не было дома она вночь работала ( она химиклаборант на нефтезаводе) как они вообще с отцом сошлись ума не приложу. Факты из билграфии отца. С самого ранего детства я узнал, что оказывается бить-это любить. Отец избивал мать так, что у не были сотрясения и переломы, они вечно ругались мы уезжали. Потом отец выворовывал нас у нее и говорил ей что хрен она когда дитей увидит. Они вечно мирились, а все недовольства выливали на нас с сестрой. Я с детства видя как мать плачит и корчиться от боли ненавижу насилие в любом его проявлении, а сестра наоборот понимаю насколько все тяжко в этом мире у женщин выросла довольно боевой. Кстати она вчера после того как я свалил из дома продолжила ругаться с отцом, а сегодня утром после продолжения как он это считает разговора "Он обычно кричит" а когда ему указываешь на это он отмазывается тем, что он так разговаривает. в общем сестра хотела ему ногу прострелить вот такая она боевая стала, славо богу разумное победило эмоциональное и все обошлось. Так вот про отца человек он очень конфликтный пересрался со всеми соседями а когда его в прошлом году прикрыли на 15 суток за употребление, ему потребовалось в этом году все анализы сдать и характеристики у соседей подписать естествеено эти вопросы мы с сестрой решали чтоб его с работы не погнали. Ну сестра в эмоциях ему конечно про это выдала он аж закипел. Раньше он когда бесился вещи ломал разбивал. Помню 1999 он разбил первый сотовый когда они с мамой ругались, я часа 3 рыдал так мне -ребенку было обидно за ни что не повиную вещь, тем более что сотовый в ту пору был роскошью. Плюс к его биографии когда ко мне приходят друзья он станит с нами курит ведет диалог, ну мы естественно часто на свои темы общаемся, ну и он делает вид что ему все интересно поддерживает разговор. А потом при каждой ругани высказывает вот твой друг тебе в уши дует, вот тогда он стоял рассказывал, да че он в жихни понимает сопляк, а ты их слушаешь, сегодня друзья, а завтра знать не знают. Он между прочим любит покичиться, что половину его ровесников, скололись и спились, а половину на нарах, а он такой вот все прошел и самым умным оказался, хотя при каждых семейных посиделках он разказывает о тогм что у них ничего не было, и они там кого нибудь на деньги разведут, чтото украдут, кого то унизят. Он че дурак??? Я это все считаю анти социальным, а когда ему об этом говоришь начинается, а что в ваше время есть сидите за компами...Ну я еще читаю, оконченное высшее, 3 дополнительных специальности...вот только ему это не авторитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НА ВЗВОДЕ!!!! Мысли путаются не знаю как обрисовать картину. Короче мама сегодня еще пришла после работы и начала его защищать, ну сестра с пылу и сказала ей про его отношение к ней что много он чего ей хорошего сделал. Каждую неделю когда они в смену не попадают она со мной так душевно разговаривает какой он говнюк, а как дело доходит до ругани мы свиньи не благодарные, а родители не заслужили такого отношения. Ну сестра и спросила е как она сама считает заслужила ли она такое отношения от отца припомнила ей про побои, про то что машина его на мамины деньги куплена, про то что я ему телефон подарил...На что мама сказала что она себе еще заработает в общем смысл ругани потерялся начали как всегла с подарка моего... Я кстати оказался сволочью не благодарной...И правильно отец говорит что девушка у меня поебу..ка ну и все в этом роде, что вместо того чтоб эту овцу окучивать мог бы родителям помочь, мы может тоже хотим с отцом в удовольствие пожить... Два дня назад они поругались поехали они в Ашан за продуктами, мать любительница купить что подешевле и сэкономить, загрузились, машина как вы помните не на ходу, поехали на маршрутке. Отец на обратном пути заявил что с сумками на маршрутке не поедет, а поедет на такси. Мать в ответку ему высказала о том что вот с тобой наэкономишься, он выхватил у не сумки и сам уехал на такси, а она естественно на маршрутке. Когда она зашла во двор он с ухмылкой так ей заявляет " Я знаю почему ты со мной не поехала тебе нужно было к еб..рю своему заехать.. Ну естественно ругань слезы, крики мат весь день...И вот через два дня она мне доказывает что отец мне по делу предъявил...Ну я й и сказал чтоб она шла к нему если она считает что он е больше любит чем мы с сестрой, ну она вслезах убежала в свой дом...Отец побесился а вобед судя по крикам уже орал на мать "ЭТО ВСЕ ТВОЕ ВОСПИТАНИЕ" что это вообще за фраза твое воспитание. В семье два человека занимаются воспитанием этой фразой он только подтверждает свою значимость в семье, хотел бы занимался нашим воспитанием. И нехер мне тыкать что его улица воспитала Иной раз голову ему проломить хочется КАК СДЕРЖАТЬСЯ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК СДЕРЖАТЬСЯ???

Да пожалейте их что ли.. убогие они.. ну так жизнь сложилась, по другому не сумели видно..

Еще неизвестно как вы свои сложите..)

 

Зато вы какие выросли.. умницы и крОсавцы..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими людьми принципиально нужно спокойно разговаривать. Они специально провоцируют людей на конфликт, если чувствуют, что неправы, что поступают или говорят нехорошо. Но силы воли признаться в этом, а по прошествии некоторого времени, даже самому себе, у них нет. Т.е. они уравнивают сначала состояние собеседника до своего порога, а потом опускают его ниже. И в этом понимают свою правоту, находят свое отдохновение. И чем спокойнее будешь с ним говорить, тем больше он будет выходить из себя. Только надо ему это разжевать и в рот положить, а то он не поймет, что Ваше поведение - это влияние на него. Может быть не сразу, а через пару тройку разговоров, когда Вы - сама благопристойность, а он - убегает от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

вы чего ждали?

ведете себя как слюнтяй а ждете мужского отношения и уважения с себе?

 

если вы бы сразу отвечали бы за свои поступки а не по углам шарились отношение возможно было бы другим

 

и теперь за свои поступки стыдно и ответить не сумел по мужски поступки

 

 

 

 

Ситуация

 

вы не с семьей потому что не понимает вас человек?

 

значит от семьи отошли и ответить за свой поступок не сумели по мужски потому что считали что оправдывались и вам неудобно за свои поступки

 

 

за поступки а не за конкретный поступок стыдно?

 

 

 

Резюме

 

вы не общаетесь с родичами и не понимаете их?

 

ваши деньги считают своими и считают что вы должны были потратить не на работу что принеосит деньги а на личные отношения выражающиеся в помощи котрая приносит удовольствие и внимание

 

вы должны родственникам личное отношнение и ждете отношение хорошее от них

и вы сами считаете что должны?

перед человеком мямлите?

за что вас уважать?

 

девушке с которой вы тоже не очень близки вы почему купили дорогую для вас фотоаппарат?

считате что виноваты ?

 

 

Возможные решения

 

по мужски отвечать за поступки

четко и конкретно

 

если вы человеку не можете четко отвечать то и себя не честно говорите что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ход мыслей пользователя "airria " все как то, не внятно...Ну в принципе мне полегче стало сразу после написания трех сообщений, негатив спустил...

Резюме-к чему это!!

1)вы не общаетесь с родичами и не понимаете их - я общаюсь с родителями, и вполне понимаю их проблемы на бытовом плане, до тех пор пока проявляешь сострадание к их проблемам и выслушиваешь их накопившийся негатив все отлично и хорошо... Свои проблемы до вчерашнего дня держал в себе. Лучше бы наверное и держал :))) Им я никогда не в чем не жаловался и не напрягал своими тараканами...

 

2)ваши деньги считают своими и считают что вы должны были потратить не на работу что принеосит деньги а на личные отношения выражающиеся в помощи котрая приносит удовольствие и внимание - предложение не имеет смысловой нагрузки, а большое наличие ошибок вообще затрудняет его понимание. Я не считаю что они считают мои деньги своими, я считаю, что многие относятся к деньгам как к единственно важному в этой жизни...забывая о том, что забота проявляется не только в материальном благополучии...Забота это способность выслушать переживания, поддержать в моменты эмоционального напряжения, помогать в бытовых вопросах

 

вы должны родственникам личное отношнение и ждете отношение хорошее от них и вы сами считаете что должны?

Мое отношение к родственникам строиться на понимание и терпимости, строилось...и я не теряю надежды...только терпимости у родителей ноль-это как у современных либералов-наше мнение верное, а мнение других овно. Нельзя быть идеальным во всем, я это понимаю...но нужно понимать что чужое мнение хоть и чуждо , но имеет право на существование. Поэтому утверждения порицающие умственные способности человека имеющего отличное от тебя мнение или совершившего тот или иной поступок не всегда уместны.

 

перед человеком мямлите? - Нет я не мямлю...Имею четкую внятную речь, без мата и изменений тональности. Начиная разговор аргументирую свои доводы четкими фактами...(Просто при разговоре с отцом это напоминает разговор священника и каннибалов северной Гвинеи :)

 

за что вас уважать?- За рациональную жизнь...Я многое умею умею укладывать кирпич, штукатурить, шпаклевать, собирать гипсокартон от начальной сборки каркаса и финальной шпаклевки, укладывать плитку, ламинат, паркетную доску и иную мелочевку связанную с ремонтом... Отец никогда не занимался ремонтом я лично сам перед уходом в армию сделал ремонт в родительском доме до 6 вечера шпаклевал окна боялся не успеть...А уже на следующий день с утра свалил на призывной. Любыми бытовыми вопросами начиная от замены лампочек и установкой или ремонтом сантехники уже давно занимаюсь я( просто обидно когда ты разом меняешь в двух домах обычные лампочки на энергосберегающие и вместо того чтобы услышать слова благодарности слышишь нахера столько денег было тратить). Я не веду разгульного образа жизни, не употребляю наркотиков, вежлив с людьми в отличии от некоторых...

 

девушке с которой вы тоже не очень близки вы почему купили дорогую для вас фотоаппарат? - Я со своей девушкой близок может кому то и важен социальный статус, нельзя утверждать в чем выражается близость не понимая, что для вас важно духовная близость и единение или печать в паспорте? Моя печать стоит на сердце и я ей больше доверяю чем бумажке и кольцу. Для меня девушка близкий человек.

 

считате что виноваты ?

Я виноват в том что до сих пор не смог понять как снять психическое напряжение при возникновении конфликтных ситуаций в нашей семье. Я в принципе не искал на этом форуме решений проблемы просто решил оградить своих друзей и девушку от тех излияний нервного гнева который я испытывал в момент написания первых трех сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалейте их что ли.. убогие они.. ну так жизнь сложилась, по другому не сумели видно..

Еще неизвестно как вы свои сложите..)

 

Зато вы какие выросли.. умницы и крОсавцы..))

Убогими я их не считаю, эмоционально не уравновешенными возможно...Моя основная проблема во всех конфликтах не способность уйти от нарастания эмоционального напряжения. Ты сам бесишься и нервничаешь сердцебиении усиливается кровоток ускоряется, дыхание глубокое- так обычно водят в транс :) Когда нервничаешь испытываешь именно чувство транса и не способности здраво мыслить. И я к сожалению тоже не всегда умею отойти от приемов психологической атаки задеть за больное, упомянуть все низшие качества, вспомнить что раз вступишь никогда не отмоешься, вспомнить все былое ну и все в этом духе. Вопрос как удержаться больше относился к тому как избежать низменности своих побуждений в момент психологического срыва, как научиться сдерживать эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы

вы чего ждали?

ведете себя как слюнтяй а ждете мужского отношения и уважения с себе?

 

если вы бы сразу отвечали бы за свои поступки а не по углам шарились отношение возможно было бы другим

 

и теперь за свои поступки стыдно и ответить не сумел по мужски поступки

 

Я веду себя как умею...Что для Вас "мужской поступок?" в моем понимании мужской поступок это быть сдержанным и не уподобляться истерике. Вообще читал несколько раз и не понял, что вы хотели сказать в данном абзаце, может ошибок много, вероятное стилистика написания мне не известна. Ваша точка зрения интересна тем что конфликт возможно решить используя настойчивость, физическую силу и иные методы тоталитарности одного характера над другим. Но мне этот метод не знаком не вижу смысла навязывать свои стереотипы грубой силой, предпочитаю осмысление предложенных мной фактов...я ухожу от конфликта не поту что я "шарюсь", а потому что иногда не вижу смысла в продолжении данного конфликта. утрированный пример моего понимания конфликтной ситуации

"Когда у Вас на кухне случайно загорается занавеска... Многие хватают все что лежит под рукой начинают бить по занавеске увеличивают приток кислорода тем самым помогая огню быстрей распространяться...Я же предпочту выйти в другую комнату взять огнетушитель и спокойно затушить огонь"

Не люблю решать вопросы с горяча, в спокойной беседе человек может высказаться по существу, проанализировать ситуацию, разобрать детально наиболее острые темы. И если человек обладает здравым смыслом он осознает суть проблемной ситуации, признает свои ошибки, принимает извинения другой стороны, всегда можно прийти к компромиссу. Я умею мириться, моя ошибка с отцом лишь в том, что единственный способ перемирия это капитуляция ))) иных вариантов он не приемлет. как не объясняй он не признает своей неправоты, может извиниться но добавив, но я же все же тоже был прав. Родителей не выбирают...какие бы они не были я их люблю...мне становиться легче когда мы миримся, но частичка меня закусывает на будущее (и как от неё избавиться я не знаю) - да может я слюнтяй, но я рад что я такой какой есть.

 

 

Какую зеркалку подарил?

:) Sony alfa 390 - мне конечно говорили что с ней бывают траблы, но для начала пойдет. Тем более пока научиться, может у неё вообще тяги к фото не будет, мы все загоряшные, она уже с пол года горит тем что хочет зеркалку, ну я и решил пусть попробует если будет желание и дальше хорошо, нет так хоть то время пока она будет иметь к нему интерес -она будет счастливой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умею мириться, моя ошибка с отцом лишь в том, что единственный способ перемирия это капитуляция ))) иных вариантов он не приемлет.

Вы знаете, в каратэ есть такой прием психологический, который приводит к победе. Это эффект тростника. Оно клонится под напором силы аж до земли, но не ломается, а потом эта сила сама соскальзывает с него. И он встает, выпрямляясь. Его применяют и в отношении физически сильного соперника. Я обычно применяю его так: Я дурак? Ну да, дурак, а тебе с дураком общаться хочется? Не очень? Ну и не нужно. И на все его\ее выступления, я отвечаю: а че с дурака (с меня) взять? Вам что нужно быть всегда правым или добиться своего, побывав неправым? Вы возмите историю, кто у власти вовеки? Кто неправ!!!

может я слюнтяй, но я рад что я такой какой есть.

Это уже большой шаг вперед. Принимать себя, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Sony alfa 390 - мне конечно говорили что с ней бывают траблы, но для начала пойдет. Тем более пока научиться, может у неё вообще тяги к фото не будет, мы все загоряшные, она уже с пол года горит тем что хочет зеркалку, ну я и решил пусть попробует если будет желание и дальше хорошо, нет так хоть то время пока она будет иметь к нему интерес -она будет счастливой :rolleyes:

 

Для начала "чего" пойдёт зеркалка? Профессиональной карьеры?

Я посмотрел на цены, с базовым китом - около пятисот баксов, с более серьёзными объективами - в районе штуки и выше. В сущности, основной смысл зеркальной камеры, что делает её основные достоинства - оптика.

Ну, понятно что она будет счастлива, женщины обычно счастливы, когда удовлетворяют их хотелки.

 

Сколько вы в месяц зарабатываете? Какие будущие её "горения" позволит погасить вам ваши доходы? Как она приняла подарок? У неё не было сомнений, по поводу цены и целесообразности?

 

..

Никого более понимающего и любящего меня я еще не встречал, она просто умничка.

 

Сколько времени вы встречаетесь с "умничкой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени вы встречаетесь с "умничкой"?

Уже более полутора лет... Она не занимается фотографией профессионально, поэтому для любительской съемки пойдет + я могу и дальше дарить фурнитуру к фотику (штатив, оптику, вспышку и др.) в принципе удобно...деньги которые приносят радость любимому человеку потратить не жалко, а зарплаты мне хватит :) чтобы погасить "хотелки" в районе 1000$-1200$...

 

Это максимум который пока я могу себе позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...