Перейти к содержанию

Проблема соразмерности


RichardGere

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем:

Обладая слишком мощным умом, я не нахожу соразмерного своему восприятия мира. Вокруг одно дурачье, удручающее, тупое, озлобленное или наоборот смиренное и даже утешающее. Смотрю на людей и в каждом вижу недоумка. Как ни верти, поступки людей мотивированы широким спектром недомысленности, и даже в мелочах проступает дурость.

В сердце копится тоска, одиночество озлобляет.

Хотя я понимаю, что если смотреть на людей в целом, то в каждом можно найти уйму интересного. но интересного в кунсткамерном ракурсе, как разнообразие человеческого идиотизма. Всякий раз я поднимаю себя над людьми, чтобы смотреть на них с сочувствием и доброжелательностью.

Тоска...

Я могу быть проще, могу стать центром компании, могу влюбить в себя людей, могу заставить восхищаться собой и завидовать себе - но все это мелко, как игры с малышами детсадовского уровня...

Что же мне делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем:

Обладая слишком мощным умом, я не нахожу соразмерного своему восприятия мира. Вокруг одно дурачье, удручающее, тупое, озлобленное или наоборот смиренное и даже утешающее. Смотрю на людей и в каждом вижу недоумка. Как ни верти, поступки людей мотивированы широким спектром недомысленности, и даже в мелочах проступает дурость.

В сердце копится тоска, одиночество озлобляет.

Хотя я понимаю, что если смотреть на людей в целом, то в каждом можно найти уйму интересного. но интересного в кунсткамерном ракурсе, как разнообразие человеческого идиотизма. Всякий раз я поднимаю себя над людьми, чтобы смотреть на них с сочувствием и доброжелательностью.

Тоска...

Я могу быть проще, могу стать центром компании, могу влюбить в себя людей, могу заставить восхищаться собой и завидовать себе - но все это мелко, как игры с малышами детсадовского уровня...

Что же мне делать....

А почему Вы решили, что здесь найдёте таких же "мощноумных", как Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладая слишком мощным умом

А в чём, конкретно, проявляется/проявился твой *гигантизм ума*, кроме как гипотетических заклинаний:

Я могу быть..., могу стать..., могу влюбить..., могу заставить...

Список достижений в студию... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем:

Обладая слишком мощным умом,

В сердце копится тоска, одиночество озлобляет.

Тоска...

Что же мне делать....

Ну, обладая такими характеристиками ума, можно б и не спрашивать, хотя, если слишком, то, видно, перегревается иногда, да остывать не успевает...

Как ни верти, поступки людей

А Вы, конечно, себя к ним не относите

мотивированы широким спектром недомысленности, и даже в мелочах проступает дурость.

 

Я могу быть проще, могу... , могу ...

Только, наверно, в своих мечтах, потому что (и это тоже в собственных убеждениях)

все это мелко, как игры с малышами детсадовского уровня...
Что же мне делать....

1 - поднимать окружающее до своего уровня.

2 - опуститься до уровня окружающих.

А выбор за Вами. (Если ток мозгов ни хватить, как енто зделать, та можа и абратитьца за кансуЛтацыЁой. А скорее всего будет трудно, уж обратитесь.)

Ток почему Вы считаете свою проблему философского толка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем:

Обладая слишком мощным умом,

Что же мне делать....

 

Одно из двух: или Вы переоценили, или Вы недооценили свой "слишком мощный ум", п.ч. этот ум либо пренебрегает этой проблемой, как слишком мелкой, чтобы тратить на нее свои возможности, либо имеющихся возможностей ума недостаточно для разрешения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...