Перейти к содержанию

семья, любовь, отношения


Гость Кудряша

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня очень сложная ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Я раньше никогда не просила помощи специалистов, но сейчас не могу сама решить проблему. История такая. Я прожила с парнем 5 лет. Было конечно всякое и ссоры и скандалы, но в общем-то мы очень любили всегда друг друга, ценили и уважали. Он очень хороший человек, у нас общие интересы и взгляды на жизнь, я никогда не сомневалась в том, что он будет верным и заботливым мужем, хорошим отцом. Осенью узнали о том, что его забирают в армию и уже ничего нельзя сделать. В тот момент я думала, что мое сердце просто разорвется. Всё время переживала как я буду без мужчины, плакала, говорила ему что не могу быть одна, что мне нужно чтобы рядом со мной всегда был человек, просила чтобы хоть что-то придумал и не оставлял меня на такой долгий срок. Мы если три дня не были вместе (он уезжал куда-нибудь или я) я уже вся на нервах была, не то что целый год. Такой я человек, что не могу быть одна. Забрали в армию.. проводила я его, очень тяжело мне это далось. Первые два месяца ждала, плакала всегда, на сердце такая тяжесть была что ужас. А в очередной день моих страданий я заболела и ко мне в гости навестить с фруктами и лекарствами приехал старый знакомый, с которым мы не виделись как раз 5 лет. Стал ухаживать по-маленьку. Цветочки, подарочки и я принимала его ухаживания. Потом всё это стало закручиваться всё серьезнее.. где-то он обнимет меня и мне так спокойно становится и тепло на душе, нет таких сильных мучений. Всё стало перерастать в роман. Друзья говорили что я стала счастливой, глаза блестят, а я никак не могла себя остановить. По началу легко относилась, думала мне это нужно, но мой парень не узнает, просто развеюсь и потом расстанусь с этим. Прошел месяц, второй, третий.. эти отношения всё больше и больше меня затягивали, я уже начала испытывать сильные чувства к человеку, ждать, ревновать немного, переживать если его нет. Но и солдата ждала, говорила как люблю и всё как раньше. Теперь же на сегодняшний день, я совсем запуталась, понимаю что мне нужен мой родной человек, с ним вижу будущее и семью, но теперь совесть очень мучает, что я предала его. Но и второго теперь бросить не могу, тоже уже чувства.. и он ко мне очень трепетно и тепло относится, да и опять одной быть не хочу.. не знаю что мне делать, помогите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может солдату повезло? Нахера ему такая эгоистичная подруга??..)

 

Ну а в общем.. что посеете, то и пожнете.. Жизнь у вас будет веселая, видимо..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдатик ваш придет- там и порешите.

Без солдатика не решите.

Если бы второй был хорош на все 100,то вы не переживали по поводу солдатика.Думали бы только как сказать солдатику"до свидания".

Значит со вторым есть минусы и много.

 

В какой момент вы поняли, что все таки вам нужен ваш родной человек, что всетаки с ним хотите семью? Что произошло?

 

На бумажке напишите плюсы и минусы того и другого. Лично вы чего получаете от того и другого и чего не получаете.

Так картинка начнет проясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдатик ваш придет- там и порешите.
Если она с другом детства уже вовсю шпилится - то решать уже нечего. B) У солдатика на ушах лапша до кирзачей, а рога такие, что каску не наденешь.

 

На бумажке напишите плюсы и минусы того и другого. Лично вы чего получаете от того и другого и чего не получаете.

Так картинка начнет проясняться.

Я се машину так выбирал... С плюсами и минусами...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Change, я всё время знала что только с ним семью хочу, просто одиночество совсем меня расклеило.. апатия, депрессия, чувство никому не нужности, вот и пыталась отвлечься, только теперь видимо заигралась.. очень боюсь что он узнает об этих отношениях, он очень ранимый и добрый, я не хочу сделать ему больно, он ведь самый близкий и родной человек.. но и разорвать нынешние отношения не получается, несколько раз пыталась не отвечать на звонки, не встречаться, но никак не выходит... тянет к нему как магнитом из-за того что мне так проще справляться с тоской.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень боюсь что он узнает об этих отношениях
А прикинь, что он узнает об этом уже после вашей свадьбы, буде такая состоится? Во ты парню подарок сделала, да?
я не хочу сделать ему больно, он ведь самый близкий и родной человек..
Больно сделать не хочешь самому близкому и родному, но при этом шпилишься с другим? Ор-ригинально!
но и разорвать нынешние отношения не получается, несколько раз пыталась не отвечать на звонки, не встречаться, но никак не выходит... тянет к нему как магнитом из-за того что мне так проще справляться с тоской.. :(
Это тоже пять!

А вот будет у тебя семья, отправят мужа в командировку - и ты тут же к соседу поскачешь, с тоской справляться? B) Молодца, ничё не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время переживала как я буду без мужчины, плакала, говорила ему что не могу быть одна, что мне нужно чтобы рядом со мной всегда был человек, просила чтобы хоть что-то придумал и не оставлял меня на такой долгий срок.

Одно сплошное ЭГО. Ни слова о любви.

Девушка даже не подумала о том, что служить-то парню, а не ей. Ему во много раз более одиноко, чем ей, у него там друзей-знакомых нет, и мам-пап тоже.

Ужас, мне кажется, тут и говорить не о чем. Дама только себя любит. На солдата своего плевать ей. Она о своем сценарии придуманном больше беспокоится, чем о человеке.

Слабоволие в сочетании с эгоизмом - жуткая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Change, я всё время знала что только с ним семью хочу, просто одиночество совсем меня расклеило.. апатия, депрессия, чувство никому не нужности, вот и пыталась отвлечься, только теперь видимо заигралась.. очень боюсь что он узнает об этих отношениях, он очень ранимый и добрый, я не хочу сделать ему больно, он ведь самый близкий и родной человек.. но и разорвать нынешние отношения не получается, несколько раз пыталась не отвечать на звонки, не встречаться, но никак не выходит... тянет к нему как магнитом из-за того что мне так проще справляться с тоской.. :(

Когда мужики тут на форуме женщин поливают (и лгуньи мы, и продажные, короче ...ляди полные), я всегда так возмущаюсь - нет, не такие мы! Мы умные, понимающие, заботливые, ВЕРНЫЕ!

А потом прийдет такая наивная простота - "ах, кружите меня, кружите..."!

И сама начинаю думать как мужик - велкам, солдатик, в отряд рогоносцев, приходи к нам на форум желч изливать по поводу женской верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Маруся, Марусенька-аа...

Расскажи-ка мне, хорошенькА

Что за гости-господа,

Были в доме без меня?

 

солдатская народная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это понимаю, но мне нужна была помощь, а не оскорбления, итак тяжело на сердце.. думала разобраться в себе помогут здесь, если я уж сама не знаю как свою жизнь в порядок привести.. будто все идеальные такие и никто не делал ошибок, кроме меня. У каждой ситуации как бы человек не поступил есть свои причины и если я переживаю и совесть мучает, значит мне не плевать как вы тут описываете, сколько сил стоило всего лишь всю правду написать..

 

Не нужно мне оправдание, каждый человек ответственен за свои поступки, я хотела совета, помощи как правильно поступить и не сделать еще хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудряша, а какую вы помощь хотите получить? В чём разобраться? Чтобы форум помог вам сделать выбор - с солдатиком остаться или с "другом детства"?

 

По логике самое разумное - расстаться с обоими, искренне раскаявшись перед обоими парнями и попросив прощения. И в новых отношениях постараться никогда больше не быть "слабой на передок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно мне оправдание, каждый человек ответственен за свои поступки, я хотела совета, помощи как правильно поступить и не сделать еще хуже!
Солдата продолжайте обманывать, но чтобы однозначно не узнал. Суицыды на этой почве в армии бывают, поэтому солдата надо поберечь. А вот когда вернется надо сразу расставаться. Просто повезло что пожениться не успели иначе то же самое случилось бы уже в браке, а это хуже.

Заработали хороший опыт, будучи в супружестве будете теперь знать, что такое с Вами может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бумажке напишите плюсы и минусы того и другого. Лично вы чего получаете от того и другого и чего не получаете.

Так картинка начнет проясняться.

А любовь -это значит чего-то получать от любимого человека?А я то по наивности думал, что когда любишь не думаешь о том, чтобы что-то получить от человека кроме, разве что взаимности.Да и то, даже взаимности ждать не нужно, а просто любить.

 

А оно вот как надо...?!

Расписать...типо тааак "часто дарит подарки, ставим плюс..обнимает ещё один плюс заработал, молодец..обещал кольцо-не подарил, ставим минус...опаздывает на свидания, опять минус"..гыгыгы

 

Заработали хороший опыт, будучи в супружестве будете теперь знать, что такое с Вами может случиться.

Ага, и если муж соберётся в командировку, его надо сразу же предупредить, что типа "могу и на лево сходить, пока тебя не будет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдата продолжайте обманывать, но чтобы однозначно не узнал. Суицыды на этой почве в армии бывают, поэтому солдата надо поберечь. А вот когда вернется надо сразу расставаться. Просто повезло что пожениться не успели иначе то же самое случилось бы уже в браке, а это хуже.

Заработали хороший опыт, будучи в супружестве будете теперь знать, что такое с Вами может случиться.

 

Ничего уже нельзя исправить? Если это просто ошибка.. и если я сейчас соберу все силы, расстанусь и буду ждать своего солдата, ни с кем не встречаться, то у нас всё равно уже не получится отношений когда он вернется? Мы ведь 5 лет прожили вместе.. я люблю его, он мне очень родной и самый замечательный человечек, просто я сорвалась и мне действительно очень стыдно.. может немного устала от совместной жизни, ведь мы стали вместе жить когда мне было всего 19 лет.. да тут еще такая ситуация в прошлом была. У меня до него был всего один парень, моя первая любовь, встречались 1,5 года, а потом я уехала в другой город поступать в институт, он сказал приедет через год поступать туда же и всё будет хорошо у нас, я честно ждала, фотографиями всё было уставлено, письма писала, не гуляла, а через 8 месяцев он мне сообщил что сошелся с другой и я ему больше не нужна, мне тогда было так жаль, что я искренне ждала, а меня бросили.. Может быть еще это повлияло на мой нынешний поступок? Травма психологическая была из-за долгой разлуки..

Я ведь за 5 лет ни разу не изменила ему, даже ни с кем не флиртовала никогда и больше чем уверена, что если бы он в армию не ушел, мы бы поженились, всё было бы отлично и я не совершила бы такой ошибки..

Командировка есть командировка, мы ведь расставались на несколько дней и на пару недель, всё было хорошо, мне никто не нужен был, просто год это для меня прозвучало как приговор. Будто я вернулась в прошлое и все раны на сердце опять начали болеть с еще большей силой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего уже нельзя исправить?
"Над прошлым не волен даже Бог" народная мудрость.
Если это просто ошибка..
Просто ошибка - это непредумышленное действие, приведшее к неприятным последствиям. Например, когда яичницу мужу на завтрак пересолила. А ДОЛГОСРОЧНЫЕ потрахушки с другим - какая же это ошибка? Это вполне себе ОСОЗНАВАЕМОЕ и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ действие.
и если я сейчас соберу все силы, расстанусь и буду ждать своего солдата, ни с кем не встречаться, то у нас всё равно уже не получится отношений когда он вернется?
Он узнает о том, что вы ему изменяли - и думаете, что всё будет, как раньше? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно! Все нормально, все не ангелы, просто не у всех есть возможность, ну иногда желание.

Скорее всего вы себе не хотите признаться что влюбились в друга детства. Поэтому так получилось. Могли и год взаперти прострадать. Любимым не изменяют, а тут уже 5 лет прошло и организм влюбился заново. Не контролируется это. Это как инстинкт. Про слабоватость на передок мужики от злости говорят.

Про выбор- бросить обоих и нагуляться. Но вы хотите ждать своего и жениться. Чтож, учитесь на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не контролируется это. Это как инстинкт. Про слабоватость на передок мужики от злости говорят.

Да, вы что?Какая злость?Это очень даже классное качество у женщины...Ведь когда мужику захочеться трахнутся с ТС, ему особых усилий прилагать не нужно будет..Так, немного приобнять, подарить коробку конфет, бутылку шампанского и усё, ноги сами ужо раздвинутся..гыгыгыг..Да и тем более это никак НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ..Просто класс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего уже нельзя исправить? Если это просто ошибка.. и если я сейчас соберу все силы, расстанусь и буду ждать своего солдата, ни с кем не встречаться, то у нас всё равно уже не получится отношений когда он вернется?
Конечно надо попробовать, но в голове держите, что Вас добрые люди с большой вероятностью сдадут и если после этого ваш солдат Вас не бросит, то жизнь Ваша семейная будет не сахар. с изменами могут жить только подготовленные люди. Так что попробовать можно, но надеятся на лучшее не стоит.
Мы ведь 5 лет прожили вместе.. я люблю его, он мне очень родной и самый замечательный человечек, просто я сорвалась и мне действительно очень стыдно.. может немного устала от совместной жизни, ведь мы стали вместе жить когда мне было всего 19 лет.. да тут еще такая ситуация в прошлом была. У меня до него был всего один парень, моя первая любовь, встречались 1,5 года, а потом я уехала в другой город поступать в институт, он сказал приедет через год поступать туда же и всё будет хорошо у нас, я честно ждала, фотографиями всё было уставлено, письма писала, не гуляла, а через 8 месяцев он мне сообщил что сошелся с другой и я ему больше не нужна, мне тогда было так жаль, что я искренне ждала, а меня бросили.. Может быть еще это повлияло на мой нынешний поступок? Травма психологическая была из-за долгой разлуки..
Пять лет - это срок. Считайте первый брак у Вас закончился. Первые браки распадаются в 50% случаев, а в крупных городах и поболее.

А с чего Вы взяли что любовь у Вас, по тексту больше похоже на болезненную привязанность. Так что есть повод с разных сторон посмотреть на ситуацию и принять решение в своих интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы что?Какая злость?Это очень даже классное качество у женщины...Ведь когда мужику захочеться трахнутся с ТС, ему особых усилий прилагать не нужно будет..Так, немного приобнять, подарить коробку конфет, бутылку шампанского и усё, ноги сами ужо раздвинутся..гыгыгыг..Да и тем более это никак НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ..Просто класс..

Вы не правильно понимаете. Не купить нормального человека конфетами. Этот процесс намного сложнее. Если вы окажестесь ТЕМ САМЫМ для женщины, то достаточно просто поговорить о погоде и неконтролируемый процесс запустится, если НЕ ТОТ, то хоть весь золотой запас отдайте, ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...