Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Моя соседка по коммунальной квартире - женщина преклонных лет. На первый взгляд она и выглядит, как почтенная дама, но, пообщавшись с ней некоторое время, понимаешь: перед тобой озлобленная стерва.

 

Еще до переезда меня предупредили, что она "та еще штучка", но я оптимист, я был уверен, что мы наладим контакт. Ну не мог я рассматривать бабулю как врага (век живи, век учись). Она же, увидев меня, даже не пыталась скрыть разочарование - других соседей не было, она фактически хозяйничала во всей квартире, а тут такой облом халяве. И вот уже почти год, как седовласая мегера портит мне кровь. Она умеет виртуозно врать, орет... хуже базарной бабы (при этом смеет высказывать мне за невоспитанность), не гнушается выражений типа "ты никчемный, просто никчемный" и подобных откровенных издевок. Я прекрасно знаю, что она этим только себя унижает, но все равно мне просто чертовски неприятно. В долгу не остаюсь, подкалывал тонко, толсто, но задело ее всего ничего, слишком мало, чтобы уловить закономерность. Я хочу жить дома и ощущать себя дома, а не прятаться в комнате, как таракан (при том что я готовлю в комнате, на кухне у меня только холодильник, никак нельзя сказать, что я ее стесняю). Как заставить ее уважать себя?

 

П.с. Пожалуйста, не утруждайтесь рекомендациями в стиле "уступить пожилому человеку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак нельзя сказать, что я ее стесняю). Как заставить ее уважать себя?

Только наглостью (в рамках законодательства). Оправдайте её ожидания: обзывает хамом, значит нахамите. Не стесняете - надо стеснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жить в одной хате с вампиршей??

 

Ну не знаю.. завести себе девушку -монстрастерву, шоб угнобила старушку..

Еще психологическое айкидо освоить, насмешку и юмор подлючить тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быструю реакцию, я прям не ожидал :)

 

Только наглостью (в рамках законодательства). Оправдайте её ожидания: обзывает хамом, значит нахамите. Не стесняете - надо стеснить.

 

Хамство ее не трогает, а как стеснять - я даже не знаю. Не очень-то люблю делать гадости, и, кажется, просто побаиваюсь, вдруг мстить начнет.

 

Как жить в одной хате с вампиршей??

 

Ну не знаю.. завести себе девушку -монстрастерву, шоб угнобила старушку..

Еще психологическое айкидо освоить, насмешку и юмор подлючить тоже..

 

Айкидо с ней не проканывает, или я не верно ее реакцию интерпретирую. Она сама иногда его применяет :). А иногда посылает в жо и убегает к себе в комнату, или говорит, что я больной, или тупо продолжает гнуть свою линию.

 

- Наплюскает болото и уйдет!

- Ай-ай-ай, каков мерзавец. Ничего, сатана меня заберет.

- Заберет! Заберет!

- Пускай забирает, ух мы с ним затусим.

- И заберет, не сомневайся!

- Да пускай забирает...

- Заберет!

 

Когда я только въехал, она высказалась, что она - хозяйка квартиры, я ляпнул: "ну а я президент". Она сарказма не поняла и еще полгода думала, что у меня либо мания величия, либо кликуха такая...

 

Как-то очередной раз обвинила меня в чем-то по принципу "это ты, больше некому", я сказал, что, мол, Васю с соседней улицы вы убили, потому что больше некому... Распсиховалась. Оскорбилась. Кажется, назвала меня сумасшедшим.

 

А ведь я боюсь, что она подумает обо мне, будто я сумасшедший... когда она так реагирует, как на совсем конченного, становится особенно неприятно. Как в детстве, когда на тебя ругаются взрослые.

 

А на почве чего возникают придирки с ее стороны и конфликты?

 

Не прибираюсь (до абсурда доходит), друзья ходят, отец в квартиру ни копейки не вложил и я есна туда же, двери входные не закрываю (ох какой скандалище был, нет бы нормально объяснить). И просто на личности переходит - например, мне нравится рокерский стиль, а она над этим насмехается - что тут смешного можно найти? Она умудряется.

 

 

А еще у нее ужасный смех. По-настоящему подлый, я даже не думал, что у реальных людей такой бывает. Ей бы злодеев в мультиках озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я боюсь, что она подумает обо мне, будто я сумасшедший...

боитесь.

и это мешает вам плюнуть слюной на все её претензии.

можно попытаться раскопать психологическую причину этого страха, а можно без раскопок и предварительных ласк просто и незатейливо дать сдачи.

а ещё лучше - сначала дать сдачи)))

матом, площадной руганью или грязным сапогом по её мусорному ведру.

увещеваниям, разумным доводам и прочим реверансам здесь не место. не дойдёт.

 

ps. вы слишком большое значение придаёте постороннему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - игнор - лучше всего.

Полный)

Не брать в голову и не отвечать.

Проходить мимо, как мимо пустого места.

Можно потренироваться.))

 

На замечания, воркотню, злобные смехи, подколки, реагировать так же, как на закрытый холодильник, от которого ничего не нужно.

Идти мимо, молча и заниматься своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнор не прокатит, Автор.

Такие особы (даже посмотрите на форуме нашем) обычно вылавливают и все равно гадят в душу.

Не получится уговорами и игнором никак.

 

А теперь шоковый совет. :)

Выловить одну, когда квартира опустеет, подойти к ней вплотную и тихо сказать: "еще раз вякнешь, выловлю и прирежу"

И ласково улыбнуться.

Подействует стопудово.

В последующие встречи обаятельно улыбайтесь и вежливо здоровайтесь.

 

Клин клином.

С истеричками только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - игнор - лучше всего.

Полный)

Не брать в голову и не отвечать.

Проходить мимо, как мимо пустого места.

Можно потренироваться.))

 

На замечания, воркотню, злобные смехи, подколки, реагировать так же, как на закрытый холодильник, от которого ничего не нужно.

Идти мимо, молча и заниматься своими делами.

плюсуюсь!!

только хотела сама написать, но Зверка опередила!

Автор, Вы сейчас играете в игру с вашей бабулькой.

Да, да, есть такие межличностные игры.

Ей нужно, как думаете, что? Внимание.

Хотите не ссориться - прекращайте игру первым! Или же идите по неожиданному сценарию.

Значит так - либо игнор. Полный - как сказала Зверка. Реакция, как на мебель.

 

Либо - просто сделайте ей несколько комплиментов, подарите цветы, либо желайте доброго утра с утра, интересуйтесь ее здоровьем. Бабуле требуется внимание)))). Она, видимо, другого способа не нашла его заполучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я только въехал, она высказалась, что она - хозяйка квартиры, я ляпнул: "ну а я президент". Она сарказма не поняла и еще полгода думала, что у меня либо мания величия, либо кликуха такая...

А после вашего "заявления" поведение хоть чуть изменилось?

Мысль есть на эту тему... В)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боитесь.

и это мешает вам плюнуть слюной на все её претензии.

можно попытаться раскопать психологическую причину этого страха, а можно без раскопок и предварительных ласк просто и незатейливо дать сдачи.

а ещё лучше - сначала дать сдачи)))

матом, площадной руганью или грязным сапогом по её мусорному ведру.

увещеваниям, разумным доводам и прочим реверансам здесь не место. не дойдёт.

 

ps. вы слишком большое значение придаёте постороннему мнению.

 

Разумом я прекрасно понимаю, что ее слова - пустой звук. С таким же успехом она могла бы доказывать, что черный квадрат - белый. Но подозреваю, что ее слова действуют на подсознание. Актриса она потрясающая.

 

Как-то раз достала своим брюзжанием, ядовито шипела из-за того, в чем я не виноват, и я наорал на нее белугой, она слова вставить не могла. А она будто этого и хотела, была просто удовлетворена.

 

Но обычно лаянье заканчивается ничем. Мне надоедает, и я ухожу. А еще можно сменить тон, объяснить свои мотивы, она тогда переходит к диалогу и конфликт рассасывается (причем проблема, из-за которой начался срач, не решается). Поразительно, как искренне это выглядит, я считал, что притворство насквозь вижу! Какой талант пропадает...

 

Сегодня практикую откровенное хамство. Она почему-то сразу начинает давить на личную жизнь (почему? У меня там все прекрасно), высмеивать (причем непонятно что), а я потом все равно несколько минут успокоиться не могу, как будто меня действительно унизили.

 

И еще я боюсь, что придут "разбираться" соседи, или дети ее, или еще какое гэ. Ладно если из органов - с ними все просто, законно. А с кретинами, которые априори на стороне бабки, разговаривать не о чем. И хотя их тоже можно послать (вряд ли она где найдет отряд бугаев), я все равно напрягаюсь, когда хлопает входная дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Патти.))) Только так. Сильная угроза.

И не один на один, а с двумя-тремя дружками. Соберитесь, побухать дома, с гопниками какими нибудь пострашнее.))И втроём скажите, что еще раз вякнет в вашу сторону, её в тихом переулке найдет.))

Или пообщайте ей съехать, а комнату сдать таджикам или наркоманам.

Или радостно сообщите, что вы переезжаете к девушке, а суда заселится ваш дядя, только что освободившийся с зоны за мокруху.))))

Фантазируйте, чтобы она рада была, что это вы рядом живёте, а не монстры пятилапые))))

 

И еще я боюсь, что придут "разбираться" соседи, или дети ее, или еще какое гэ. Ладно если из органов - с ними все просто, законно. А с кретинами, которые априори на стороне бабки, разговаривать не о чем. И хотя их тоже можно послать (вряд ли она где найдет отряд бугаев), я все равно напрягаюсь, когда хлопает входная дверь.

 

 

Ооооо, какой зайка трусливый.))))

Капец. Вы ботаник, что ли?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или пообщайте ей съехать, а комнату сдать таджикам или наркоманам.

Или радостно сообщите, что вы переезжаете к девушке, а суда заселится ваш дядя, только что освободившийся с зоны за мокруху.))))

Фантазируйте, чтобы она рада была, что это вы рядом живёте, а не монстры пятилапые))))

 

Вот это неплохая идея, одна загвоздка - я врать не умею. Да и друзья у меня люди все как один приличные.

 

Ооооо, какой зайка трусливый.))))

Капец. Вы ботаник, что ли?)))))

 

Нет, я биофизик : D

 

сказать: "еще раз вякнешь, выловлю и прирежу"

 

Боюсь, она не поверит. Но если она сделает что-нибудь такое, чтобы меня действительно пронзило - тогда да. Но я даже не могу представить, что это должно быть.

 

А после вашего "заявления" поведение хоть чуть изменилось?

 

Скорее нет. Точно не могу сказать, потому что мы тогда с ней были почти не знакомы, но за все это время наши отношения практически не изменились (девять месяцев, а она ведет себя точно так же, как в первые дни. Не считая поправок на мое поведение, то есть если я пробовал ее игнорить, или острить, то она несколько меняла тактику).

 

Игнорировать я ее пытался. Но надолго меня не хватало, или возникали какие-то вопросы, требовавшие совместного решения. Надо попробовать выходить на кухню в наушниках.

 

А еще мне немного это нравится. Она высказывает мне беспочвенные претензии, а я могу отстаивать справедливость. Как бы я благородный рыцарь, пусть даже защищаю не другого, а себя... Какая разница, справедливость-то для всех одна.

 

Еще способ придумал, надеть наушники и смачно обматерить некую женщину, чтобы бабка словила баттхёрт, а в конце добавить что-нибудь типа "я тебе перезвоню, у меня гарнитура косячит".

 

Либо - просто сделайте ей несколько комплиментов, подарите цветы, либо желайте доброго утра с утра, интересуйтесь ее здоровьем. Бабуле требуется внимание)))). Она, видимо, другого способа не нашла его заполучить.

 

Ну уж нет. Слишком неправда будет : D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне немного это нравится. Она высказывает мне беспочвенные претензии, а я могу отстаивать справедливость. Как бы я благородный рыцарь, пусть даже защищаю не другого, а себя... Какая разница, справедливость-то для всех одна.

Искатель, думаю, если бы не это, вам не понадобились бы советы, решили бы уже давно вопрос с вреднючей старушкой.

Вы оба получаете от этой войнушки что то для себя нужное.)

Вот такое общение.

 

В общем, не заморачивайтесь, развлекайтесь дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не заморачивайтесь, развлекайтесь дальше)

 

Поддерживаю.

 

биофизик, вам это наверно нра, может вы мазохист?)))Вы нашли друг друга.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.. истероидный тип.. действительно актриса..

Устраивает свои маленькие спектакли для единственного зрителя.. для вас! Цените. Аплодируйте..

 

Мне кажется вам наоборот надо не хамить и не пугать ее, а применить другую стратегию

гипертрофированно подчеркивать какая она

суперзаботливая, любящая, беспокоющаяся о вас, о том чтобы все делали правильно..

Хвалите ее, благодарите, говорите..что бы вы без нее делали.. и что она ваш самый лучший друг..

необыкновенная женщина, святая, сама заботливость и внимательность..

В таком духе..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалите ее, благодарите, говорите..что бы вы без нее делали.. и что она ваш самый лучший друг..

необыкновенная женщина, святая, сама заботливость и внимательность..

пожалуй, да.

улыбка тому, "кто в пруду сидит")))

она ещё и носки автору вязать сподобится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабке не с кем поговорить, вот она к вам и лезет. Лучший вариант игнор.

 

Вообще все очень странно.У меня подруга одно время жила в комуналке, так их семья с соседями и не контактировала особо,а вы такое ощущение спецом ищете эту бабку,чтоб с ней посраться, да еще отвечаете ей на все ее шизофренические выпады. Может вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышеотписавшимся. Полное игнорирование. Разговоры только по острой необходимости. Если выдержки не хвататет - наушники в уши, музыку врубили и соседки вашей для вас просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не столь важно, чтоб бабушка видела игнор, сколько важно, чтобы самому автору было все равно на ее выпады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...