Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я устроилась на работу администратором.В работе ничего сложного.Но такое чувство что у меня и это не получается на отлично.Что я делаю плохо свою работу,начальство все время недовольно.Говорят я должна быть активнее,инициативнее.Но я не могу.

Даже если не эта работа.Потом я планирую пойти по специальности.И понимаю,что чтобы чего-то в этой жизни добиться надо быть активной,коммуникабельной.Надо меняться.но как?

У нас как раз есть на работе девочка нейропсихолог.В этом году сдала госы,т.е.всего на год старше меня и профессия можно сказать моя.Я смотрю на нее:моя ровесница,но уже так многого достигла.Работает по специальности уже не 1ый год,ездила на всяческие стажировки в др. страны,знает языки.Плюс к этому она кипит идеями.А я ничего не могу.

И вот я целыми днями сгрызаю себя изнутри мыслями о том какая я никчемная и что надо что-то делать с собой.Как мне поступить и как избавиться от этих мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Босая Елена

понаблюдайте за этой девочкой - какие качества у вас нет а у нее есть? наработайте их!

вы где живете?

поищите литературу о том как стать комуникабельной, есть тренинги для этого специальные

 

может вы ничего не можете потому что не ту профессию выбрали? кем вы мечтали стать в детстве?

 

как избавиться от этих мыслей? начать работать над собой: повышение профессионализма, спорт, расширение кругозора (языки, история и т п)

 

но это все не главное! главное - вера в себя! могу подкинуть статью, прочитав которую, я обрела веру в себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаблюдайте за этой девочкой - какие качества у вас нет а у нее есть? наработайте их!

вы где живете?

поищите литературу о том как стать комуникабельной, есть тренинги для этого специальные

 

может вы ничего не можете потому что не ту профессию выбрали? кем вы мечтали стать в детстве?

 

как избавиться от этих мыслей? начать работать над собой: повышение профессионализма, спорт, расширение кругозора (языки, история и т п)

 

но это все не главное! главное - вера в себя! могу подкинуть статью, прочитав которую, я обрела веру в себя!

 

Про качества это как раз открытость,активность и тд и тп.

Профессию я точно ту выбрала.Думаю,что если бы я пришла на какой-нибудь завод,к примеру,то ничего не изменилось бы.

Про веру в себя вы правы на все 100%.Я и сама об этом думала.

Подкиньте,пожалуйста эту статью=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устроилась на работу администратором.В работе ничего сложного.Но такое чувство что у меня и это не получается на отлично.Что я делаю плохо свою работу,начальство все время недовольно.Говорят я должна быть активнее,инициативнее.Но я не могу.

Администратором - где? Что входит в ваши обязанности?

Кто говорит, что вы должны быть инициативнее - начальство? Что конкретно они хотят?

А по образованию вы кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратором - где? Что входит в ваши обязанности?

Кто говорит, что вы должны быть инициативнее - начальство? Что конкретно они хотят?

А по образованию вы кто?

 

Администратором в детском центре развития.Разве имеет значение что я там олжна делать?А хотят они чтоб я предлагала что-то новое и интересное для того чтобы к ним шло как можно больше народу.

Учусь на психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
чтобы чего-то в этой жизни добиться надо быть активной,коммуникабельной.

И насколько же Вы неактивны и некоммуникабельны? Приведите пример, плиз, когда нужно было поступить так-то и так-то, а Вы спасовали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько же Вы неактивны и некоммуникабельны? Приведите пример, плиз, когда нужно было поступить так-то и так-то, а Вы спасовали .

 

Ну например,начальница говорит,мол надо украсить центр к 8 марта.Я не стала этого делать.У меня наверное какой-то внутренний блок на принятие решений.Представила что надо самой что-то придумывать,куда что повесить(а главное чем украшать).Хотя,уверенна,что если бы со мной был еще кто-то,то я б украсила,но спрашивая у др:"ну как тебе?"как считаешь так нормально?" итд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратором в детском центре развития.Разве имеет значение что я там олжна делать?

Имеет.

А хотят они чтоб я предлагала что-то новое и интересное для того чтобы к ним шло как можно больше народу.

Так и говорят? В задачу администратора входит креативные предложения для привлечения клиентов?

 

Ну например,начальница говорит,мол надо украсить центр к 8 марта.Я не стала этого делать.

Это поручение как раз для алминистратора или даже секретаря.

Вы его не выполнили, более того - сочли себя неспособной его выполнить.

Вероятно, вам нужно поискать себя на другом поприще - на производстве на ковейере, например.

 

Представила что надо самой что-то придумывать,куда что повесить(а главное чем украшать).

Представили и что почувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет.

 

Так и говорят? В задачу администратора входит креативные предложения для привлечения клиентов?

 

 

Это поручение как раз для алминистратора или даже секретаря.

Вы его не выполнили, более того - сочли себя неспособной его выполнить.

Вероятно, вам нужно поискать себя на другом поприще - на производстве на ковейере, например.

 

 

Представили и что почувствовали?

вы прирожденный психолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не психолог.

У психологов написано в профиле "Психолог" зеленым шрифтом.

тогда все понятно

я так предпологала что тут людям нужна помощь,а не тупые замечания.я и без вас прекрасно понимаю что не справилась и именно поэтому спрашиваю как с этим справиться.Если не можете помочь,не делайте хуже.

 

Я вообще не психолог.

У психологов написано в профиле "Психолог" зеленым шрифтом.

тогда все понятно

я так предпологала что тут людям нужна помощь,а не тупые замечания.я и без вас прекрасно понимаю что не справилась и именно поэтому спрашиваю как с этим справиться.Если не можете помочь,не делайте хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда все понятно

я так предпологала что тут людям нужна помощь,а не тупые замечания.я и без вас прекрасно понимаю что не справилась и именно поэтому спрашиваю как с этим справиться.Если не можете помочь,не делайте хуже.

Если вы согласны с моим мнением, то отчего ж мои замечания тупые?

Вы всегда так на критику реагируете?

 

Так что вы почувствовали то, когда представили себе, что нужно как-то украшать помещение?

И изменилось ли бы что-то, если бы вы оказались в ситуации, если б точно знали, что если не выполните - вам отрежут палец, скажем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы согласны с моим мнением, то отчего ж мои замечания тупые?

Вы всегда так на критику реагируете?

 

Так что вы почувствовали то, когда представили себе, что нужно как-то украшать помещение?

И изменилось ли бы что-то, если бы вы оказались в ситуации, если б точно знали, что если не выполните - вам отрежут палец, скажем?

тупые они тем что не имеет смысла о них говорить,ибо это и так понятно

смотря на какую критику

почувствовала ужас и панику.

конечно изменилось бы.я знала что это может сделать второй администратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупые они тем что не имеет смысла о них говорить,ибо это и так понятно

смотря на какую критику

почувствовала ужас и панику.

конечно изменилось бы.я знала что это может сделать второй администратор.

Тогда б назвали их банальными, раз уж на то пошло.

 

Т.е. просто можете себе позволить не принимать какие-то решения? Всегда был/есть кто-то, кто все сделает?

Но в ситуации, когда никого за спиной нет, вы поступите иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда б назвали их банальными, раз уж на то пошло.

 

Т.е. просто можете себе позволить не принимать какие-то решения? Всегда был/есть кто-то, кто все сделает?

Но в ситуации, когда никого за спиной нет, вы поступите иначе?

хорошо,пусть будут банальными

видимо могу.нет,никто за меня ничего не делал.

в институте я совсем другая.как раз активная,свое мнение всегда говорю.и обладаю авторитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо могу.нет,никто за меня ничего не делал.

в институте я совсем другая.как раз активная,свое мнение всегда говорю.и обладаю авторитетом.

Но вы-то думали, что второй администратор сделает? И позволили себе не делать, раз не вы крайняя, раз есть как бы подстраховка.

 

А в институте все по-другому, значит?

Т.е. проблемы-то глобальной нет? Просто на этом месте работы у вас все так? Да еще и точечно - вот с 8-ым марта не украсили... еще какие-то точечные ситуации, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы-то думали, что второй администратор сделает? И позволили себе не делать, раз не вы крайняя, раз есть как бы подстраховка.

 

А в институте все по-другому, значит?

Т.е. проблемы-то глобальной нет? Просто на этом месте работы у вас все так? Да еще и точечно - вот с 8-ым марта не украсили... еще какие-то точечные ситуации, да?

она глобальная,ибо я активная лишь в коллективе который уже давно знаю.а на любом др рабочем месте я не буду чувствовать себя комфортно,т.к. не смогу быть коммуникабельной и активной,пока не привыкну.а никто ждать этогоне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она глобальная,ибо я активная лишь в коллективе который уже давно знаю.а на любом др рабочем месте я не буду чувствовать себя комфортно,т.к. не смогу быть коммуникабельной и активной,пока не привыкну.а никто ждать этогоне будет.

А к чему надо привыкнуть?

 

И каким боком тут украшение помещения, и интересно?

Для этого не требовалось активности (поручение дали) или коммуникабельной (можно было молча накупить шариков и развесить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к коллективу,к месту

Чем знакомый коллектив отличается от незнакомого?

 

И вы не ответили на второй вопрос. Для выполнения поручения вам ни коммуникабельность, ни активность были не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...