Перейти к содержанию

[Личное]


Гость irnoh

Рекомендуемые сообщения

Я просто очень запутался.

 

[(не?)краткое введение]

 

Мне почти 20 лет. Мне казалось, я давно решил, чего хочу от жизни, что мне интересно, каким я хочу видеть свое будущее, и что для этого нужно делать. Об этом приходилось думать еще в средней школе. Честно скажу, сначала все больше напоминало кубики. Просто нужны были приоритеты, поскольку на все времени не хватит. Я выбирал случайным образом из того, что получалось лучше, а лучше получалось то, что было интереснее.

 

Я ходил на подготовительные курсы, не плохо закончил школу, сдал экзамены, поступил туда, куда хотел. Сессии сдавал средне, мог и лучше, если бы смог полностью отказаться от общения с приятелями и так называемых хобби.

 

Я всегда спокойно относился к людям. Есть родители, с ними не просто, они всегда будут хотеть для меня большего и лучшего, и как можно быстрее. Родители - это святое. Только я так и не научился им показывать, как они мне важны. Они стараются для меня, я это знаю, но как их за это могу отблагодарить сейчас, все еще не понимаю. А остальные люди... Они будут рядом, пока им что-то от меня нужно, что-то конкретное, или просто от скуки. Те, которые просто от скуки, я их называл "друзьями". Остальных тоже можно делить на категории, но в данном контексте не имеет значения. Это совсем не значит, что мне никто не нужен. Они мне важны, и важно их внимание, часто даже не обращая внимания на цели этого внимания(я в курсе, что это тавтология).

 

[собственно проблема]

 

Но... Каждый должен уметь рассказать о себе. Привлечь внимание. И я пытался. Я занимался волейболом, туризмом, боксом, танцами (ни в чем не преуспел, возможно, как раз из-за приоритетов). С этой целью я устроился на подработку, сдавал кровь, рисовал, начал в таком позднем возрасте учиться играть на гитаре, строить личную жизнь, пытался помогать кому-то с учебой.

 

Да, я ничего не достиг в своей жизни. Сам по себе абсолютно не интересен. Ничего нового я не открыл, в учебе не выделялся, более того, не особо к этому стремился. До этого момента, я без особых усилий получал зачеты, сдавал экзамены (оценки были разные - и хорошие и плохие, но двоек и пересдач не было). Мне было интересно учиться, но совсем не просто, и что-то было более интересно, что-то менее. Мне казалось, это нормально. В основном, я думал, о теме, которой хотел бы посвятить всю свою жизнь. Мне казалось, спешка в этом деле бесполезна.

 

Но в какой-то момент стало сложно с собой бороться. Мне вот-вот должно было исполниться 19. Может быть дело было в гормонах, усталости, весне и нехватке солнца и витаминов. Внезапно началась тоска, бессонница, депрессия. Я не мог ни на чем сконцентрироваться из-за постоянного чувства беспокойства. Было просто плохо. Иммунитет упал, постоянно болела голова. Настроение резко менялось, ничего не хотелось делать и никого видеть.

 

Все это началось прошлой зимой. Естественно, что с родителями говорить стало еще труднее, знакомые от меня отвернулись, а личная жизнь кончилась, и уже в летнюю сессию у меня появилась первая пересдача. В сентябре все-таки сессию я закрыл. Накопилось достаточно проблем. И настроение не улучшилось. Проблемы со сном и головной болью только усиливались. Был проблеск месяца на два, но я даже не уверен, что это было хорошо. А в зимнюю сессию пришлось совсем тяжело. Все разом навалилось, систематически съедался анальгин, что-нибудь от температуры и симптомов гриппа, много кофе, и какие-то энергетические напитки. Так мне удалось сдать зачеты, но за экзамены меня все-таки отчислили. Это было предсказуемо. Хотя и очень тяжело. То, к чему я так долго стремился, от меня ушло. И я вполне осознаю, что это только моя вина.

 

Я понятия не имел, что с этим делать. Но руки опускать я не имел права. Родители... Они этого никак понять не могли. И до сих пор не могут понять, как я это допустил.

 

Я ужасно себя чувствую. Ничего не получается! Почему?! Я пытаюсь, но не получается! Все говорят, что я мудак и унылое говно, и все. Что я не так делаю? Я устал. Хочется плакать. Зачем, тоже не понятно. Чего я не делаю?

 

Главное сейчас сдать экзамены и восстановиться, чтобы не зависнуть в этом состоянии. Прошло достаточно много времени. Я пытаюсь продолжать заниматься учебой самостоятельно, подтягиваю свой уровень английского на курсах, хожу на тренировки, и, самое приятное для меня то, что мне согласились помочь с освоением интересной и новой для меня темы очень хорошие люди. Решил вспомнить программирование. Для себя. Вообще было бы нереально круто потратить какое-то время на повторение и пойти за минимальную плату стажером. Нужны деньги. Я долго искал, что подходит под мое время, обзванивал всех, кто подходил, по объявлениям, некоторые в процессе отпали, сходил на несколько собеседований, несколько отпали на собеседованиях, которые не отпали, сказали, что перезвонят и не перезвонили. Видимо, остается только раздавать флаеры и рекламки. С мамой вообще нормально не получается общаться. Она и так всем недовольна, и мало с кем нормально разговаривает, без претензий и упреков, а я на прямую от нее завишу. Мне себя не жалко. Но я просто не вижу выхода. Живу не понятно где. Всем мешаю. Денег хватает ровно на сигареты и чашку кофе, и те не мои. Все "друзья" просто отвернулись. Они, конечно, продолжают здороваться, и проходят мимо. Я здесь никому не нужен и абсолютно бесполезен, но это ладно, но так везде и во всем. Хотел хотя бы кровь сдать для кого-то, но как только решил, узнал куда ехать, даже позвонил и уточнил, решил бросать курить, проснулся на следующий день в соплях, с кашлем и больным горлом. Даже когда я спускаюсь в метро, каждый раз прямо передо мной захлопываются двери. Это просто смешно.

 

Что я могу сделать?! У кого это спрашивать? Как мне это пережить? Я в курсе, что сам во всем виноват. Но все вокруг продолжают мне это повторять. Сейчас вся моя жизнь тупо рушится. Все чем я жил 5 лет. Неужели я больше ничего не смогу сделать? Мне банально даже некому это рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ВСЕГО 20.Восстановишься в институте.А то,что ты описываешь-это просто мелкие неприятности.Я тоже была отчислена из института.Пережила,восстановилась,и все нормально.Мне 22.И я тоже пока ничего не добилась.И что,сидеть и истерить по этому поводу?Бывает.Но исключительно во время ПМС)).Но тебе-то с чего так унывать?? А на работу не пробовал устроиться,пока отчислен был? Насчет друзей-если отвернулись,значит не друзья были,либо причина какая-то.Все хорошо будет,это все проходит.Вообщем не раскисай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Вот теперь меня, как обычно, незнакомый человек обвиняет, видно, в том, что я сюда написал.

 

Тебе ВСЕГО 20.Восстановишься в институте.А то,что ты описываешь-это просто мелкие неприятности.Я тоже была отчислена из института.Пережила,восстановилась,и все нормально.Мне 22.И я тоже пока ничего не добилась.И что,сидеть и истерить по этому поводу?Бывает.Но исключительно во время ПМС)).Но тебе-то с чего так унывать?? А на работу не пробовал устроиться,пока отчислен был? Насчет друзей-если отвернулись,значит не друзья были,либо причина какая-то.Все хорошо будет,это все проходит.Вообщем не раскисай..

 

Спасибо, SmileKatya, за поддержку. Именно такую я и искал)

Вернее, ожидал. Хотя и похер. Я счастливчик, у меня же нет ПМС :P Хотя ладно бывает, когда ПМС - постоянное место соития...

Да, конечно, вы все тут "слишком толстые", "сексом недотраханные", "никем не любимые" и "депрессующие", и просто "потерявшие/ненашедшие смысл жизни", а я как-то, непонятным образом, затесался в виде унылого тошнотика, малость попутал с бюро находок) Мило...

 

А на работу не пробовал устроиться,пока отчислен был?

 

см. выше - было "Нужны деньги. Я долго искал, что подходит под мое время, обзванивал всех, кто подходил, по объявлениям, некоторые в процессе отпали, сходил на несколько собеседований, несколько отпали на собеседованиях, которые не отпали, сказали, что перезвонят и не перезвонили. Видимо, остается только раздавать флаеры и рекламки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... Вот теперь меня, как обычно, незнакомый человек обвиняет, видно, в том, что я сюда написал.

 

 

 

Спасибо, SmileKatya, за поддержку. Именно такую я и искал)

Вернее, ожидал. Хотя и похер. Я счастливчик, у меня же нет ПМС :P Хотя ладно бывает, когда ПМС - постоянное место соития...

Да, конечно, вы все тут "слишком толстые", "сексом недотраханные", "никем не любимые" и "депрессующие", и просто "потерявшие/ненашедшие смысл жизни", а я как-то, непонятным образом, затесался в виде унылого тошнотика, малость попутал с бюро находок) Мило...

 

 

 

см. выше - было "Нужны деньги. Я долго искал, что подходит под мое время, обзванивал всех, кто подходил, по объявлениям, некоторые в процессе отпали, сходил на несколько собеседований, несколько отпали на собеседованиях, которые не отпали, сказали, что перезвонят и не перезвонили. Видимо, остается только раздавать флаеры и рекламки."

 

 

На самом деле искренне хотела поддержать.Если не так выразилась,то не обессудь. Интересно,а какой бы ответ устроил? "Вот бедный-несчастный,как тебя жизнь-то помотала..."-так что ли? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле искренне хотела поддержать.Если не так выразилась,то не обессудь. Интересно,а какой бы ответ устроил? "Вот бедный-несчастный,как тебя жизнь-то помотала..."-так что ли? Удачи.

 

Да, нет, я действительно Вам благодарен, и мне было интересно Ваше мнение, я его уже учел. Я сам не знаю. Я написал, не важно кому, - я молодец, я социально активен, имею собственную жизнь, и вообще, существую, - я нереально крут и горжусь собой. А самое главное у меня есть печеньки! Завидуйте, значит)

 

На самом деле, мне просто иногда нужно поговорить, хотя бы с самим собой(по крайней мере, лучшего собеседника, я пока не встретил). А писать всякую, как Вы говорите, "чепуху" я имею право(до той поры, пока кто-нибудь не решит ее удалить). Мне от этого легче. Написать о своей проблеме часто помогало, чтобы она не крутилась постоянно в голове, так уж устроен мой мозг, это проверено опытным путем, он на время успокаивается и не зудит, т.к. все и без него где-то лежит и пылится. Теперь я на какое-то время могу заняться чем-то менее абстрактным, т.к. по факту я поплакался, посмеялся над собой и достаточно себя унизил на сегодня, а может и на неделю - время покажет)

Хотя для меня это первый раз, когда я так публично выкладываю свои мысли, и мне было интересно, отреагирует ли кто-то на них. Или людям было бы интереснее почитать о том, как я за месяц поправился на 10 кг, или о том, как мне удалось их сбросить за 2-3 недели, или о способах самоубийств, или аморальных сексуальных историях, или о чем-то незаконном, или нет. Я совершенно не имею представления, что людям интересно(или, да, каждый конкретный человек статистически абсолютно индивидуален <_< ), зато я здесь случайно нашел мысли, похожие на мои, и, следуя примеру, попробовал сделать что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ня! Все круто! Я счастлив. Скучно! Я опять не могу заснуть. Завтра рано вставать и куча дел, я очень переживаю, что просплю, хотя и знаю, что не просплю, но опять забыл, заснуть... Уже поздно спать, а не спать тоже не получится, потому что я устал, а заснуть получится, но через 3 часа, а вставать в 8. Как с этим жить? Так каждый день, я боюсь таблеток, и то, что мне можно я уже съел... А еще я днем могу почти не курить, а иногда вообще, а ночью не могу себя перебороть. И я не сова. Я действительно каждый будний день просыпаюсь не позднее 9 утра. А по выходным стараюсь, высыпаться и вставать в 10-11. Но заснуть до 6-7 утра не могу. Пробовала вообще не спать, но тогда весь день чувствую себя хуже, чем обычно, и вообще ничего не хочу, делаю, то что необходимо и то что должна, и это никак не помогает с засыпанием на следующую ночь, пробовала не спать двое суток, еще тяжелее, а ночью все равно не могу уснуть раньше положенного. Может моему организму и не требуется сон, но тогда, наверно, это ипохондрия, когда после бессонной ночи, хочется не спать, а что-то с собой сделать или просто натворить глупостей, все раздражает, и усиливается головная боль. Основные важные для меня дела происходят с 9 утра и до десяти вечера, с перерывами, конечно, а по ночам, я не работоспособна, только развлекаюсь: играю, читаю, смотрю фильмы, изредка общаюсь с кем-то, учусь тому, чему не надо. В итоге общая работоспособность сильно снижена, и меня это очень беспокоит. Я чувствую себя бесполезной, и так ничего не добьюсь, а что делать я не знаю. Зато мне радостно и весело, хотя никаких причин на это я не вижу, и не понимаю такой радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же это всё мне что то напоминает.... а точнее меня примерно в твоём же возрасте, тот же хаус в голове, да и в жизни...

Знаешь, в реальности так много пресных не интересных людей которые говорят и пишут ни о чём, которые считают своё мнение единственно верным, не принимая, что это мнение верно только в их реальности, и что у других восприятие этой реальности может быть совсем другим...

Пиши...не пропадай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие думают, что в 15-20 проблемы не могут быть такими же реальными и серьёзными как и в 30-40? Неужели мы за эти 10 лет становимся более ЧЕЛОВЕКАМИ чем 20? Да приходит опыт, некоторые учатся менять отношения к происходящему(далеко не все), но опыт не появляется же вдруг и неожиданно, хоп и в 30 ты проснулся с другой психикой и другим отношением к жизни и к себе, разве так бывает?

или может вдруг бывает так что все люди вдруг стали одинаковыми и стали на всё реагировать одинаково?

Конечно позитив, оптимизм это так прекракрасно в восхитительно, но разве все могут быть такими.

Мне очень нравиться такой образ, что лишь в сравнее можно познать истину, что лишь человек познавший горе знает что такое счастье, лишь человек познавший предательство знает цену верности и т.д.

Так что же тогда плохого в нашем негативном опыте? что плохого в том,что мы начинаем понимать несколько иные жизненные ценности? что плохого в том что борьба с нашими слабостями делает нас сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так сильно стою от тебя по возрасту, было также.. Давай по пунктам:

 

1. Институт. Специальность тебе подходит? Тебе интересно заниматься тем, что ты учишь? Ты на 100% уверен, что хочешь быть в институте и получить именно это Высшее? Или тебе нужно тупо для корочки для дальнейшей работы? Если тебе действительно интересно и ты хочешь заниматься этим в жизни, то у тебя с экзаменами не должно быть проблем вообще ни по каким причинам, имхо. Какой бы ты ни был пистатый сотрудник и умный человек - образование - всё. И не из-за знаний, по большей части, а из-за того, что прививают умение самостоятельности, умение учиться самому и отвечать за свои поступки, самостоятльная жизнь на порядок выше, чем в школе.

2. Отношение к себе. Выглядишь адекватно? 1ое - как бы ни было печально, но это строго - Бросай курить. Без всяких "Не знаю как, я уже привык". Просто бросай и всё. Мотивируй это так: "Я сейчас недоволен собой, я плохой, ничего не получается.. Если при этом я буду ещё и курить - всё это УТРАИВАЕТСЯ". Убедишь себя в этом и осознаешь - бросишь за милую душу, дело в мотивации и мыслях. Ты считаешь себя привлекательным? Гуляли с друзьями когда - правильно понимаю, что это бухло, курево, развязный секс на вписках? Есть желание (будь честным перед самим собой) это продолжить? Хотя бы ещё пару раз?

3. Секс. Сильно хочется? Есть постоянная/не совсем постоянная подруга для этих целей? Или может быть там что-то более серьёзное?

4. Любовь. Какие-то чувства к кому-либо испытываешь? Даже слабые.

 

Ты просто потерял цель, в возрасте 20-25 лет нужно сделать главное - получить образование, устроиться на работу. которая будет тебе интересна и стать как можно более независимым и самостоятельным. Сделаешь - жизнь наладится в корне. Можно будет задумываться и о семье, и о жизни, развлечениях, удовольствиях.. Поставь себе цель стать независимым и самостоятельным, и пойми, что после этого будут уже и мечты, и жизнь в радость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда я спускаюсь в метро, каждый раз прямо передо мной захлопываются двери. Это просто смешно.

Это правда, смешно. Всего лишь смешно.

 

А почему ты пишешь то в мужском роде, то в женском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...