Перейти к содержанию

поход к психологу, мальчик 4 года


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У приятеля есть сын 4 года. Ситуация складывается так, что без помощи психолога нам не обойтись.

Слабо представляю как это происходит.

Мальчик ведет себя везде по-разному, в новой компании он замкнут,

Слово не вытащишь. Рисовать тем более не будет, его и дома не заставишь.

Может кто расскажет, как это происходит, да и вообще где их искать-то детских психологов.

Как-то общались с молодой девушкой из детского центра,

Это не тот специалист, к сожалению.

Мы из москвы, конечно, желательно в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость www.psihologist.ucoz.com

Добрый день!

Любой психолог знающий свое дело, сможет посоветовать Вам, помочь Вам, но вот кто будет этим психологом зависит от Вас, как говорится о вкусах не спорят.

Отвечая на Ваш вопрос: обычно ищут через сарафанное радио, кто то через интернет. Вы звоните договариваетесь о встрече или наоборот к Вам приезжают. Пообщаетесь лично с психологом, позанимается психолог с ребенком,снова пообщаетесь, а дальше решите Ваш план действий.(обычно происходит так)

 

С ув. Алексей (дет. псих.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашута, как мальчик общается с Вами?

Вы хотите узнать о том, как работает психолог с родителем или с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашута, как мальчик общается с Вами?

Вы хотите узнать о том, как работает психолог с родителем или с ребенком?

C начало (каждую встречу) всем видом пытается продемонстрировать что меня нет. (опять же я даю свою оценку, не знаю как это опишет психолог).

Потом разыграется и забывает свою установку. (я так думаю, что у него есть установка - меня не любить).

Но я мало времени провожу с ними вместе. Использую освободившееся время на себя.

Есть проблема общения с ребенком, я так понимаю психологу надо увидеть самого ребенка, а не только услышать мнение взрослого, который дает оценку поступкам ребенка с учетом своих комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю психологу надо увидеть самого ребенка, а не только услышать мнение взрослого

Для начала всегда разговаривают с родителем и только потом с ребенком - после того, как родитель дает свое согласие на работу с ребенком. Для этого нужен детальный разговор.

всем видом пытается продемонстрировать что меня нет

Мальчик делает вид, что Вас не видно. Это отличается от Вашего ощущения, что Вас нет.

я мало времени провожу с ними вместе. Использую освободившееся время на себя.

Он Вас редко видит на самом деле. Привык любить Вас именно такой - невидимой для себя. Малыш всегда любит свою мать, но любит именно тем способом, который ему задает она сама. Вас нет рядом и он показывает Вам, что Вы невидимы для него. Именно это в Вас он сейчас любит. Но Вы можете изменить свое поведение и его поведение со временем изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...