Перейти к содержанию

Духовное и энергетическое устройство человека


Рекомендуемые сообщения

Судя по многим постам форума - многие форумчане,что интересуются парапсихологией,оккультизмом,эзотерикой - плохо знакомы,или вообще не знают, о реальном духовном и энергетическом устройстве Человеческого Существа.

Некоторые псевдоцелители "лечат" руками,вообще не имея понятия об индивидуальной энергосхеме больного человека.Какую энергию,куда именно он гонит в организм пациента,зачем там вообще эта энергия,что он изменяет в организме больного?...

Пример: вот к "целителю" пришел пожилой мужчина с сильными болями в районе печени.Врачи никак не могут избавить его от постоянной адской боли... Целитель начинает усиленно гнать прану прямо в очаг боли. И боль вдруг прошла! Больной смотрит на него уже как на Бога и платит немалые деньги. Ясно,что через пару дней та же самая адская боль вернется - ведт ПРИЧИНА боли не устранена. И больной снова к целителю

А что сделал этот псевдоцелитель: сам того не понимая,ликвидировал эфирную закопорку в энергетическом центре печени:энергии здесь застревали и не могли свободно циркулировать - отсюда и боль.

Но у больного человека предстартовое раковое состояние; через 1,5 года у него обнаружат рак печени. Ни он сам ни доморощенный целитель этого не знают. Когда целитель нагнал праны в центр печени - он увеличил эфирную энергию в этом центре и запустил старт рака печени... Рак - это всегда огромный переизбыток энергии,клетки не выдерживают такого сверхнапряжения и чтобы самим спастись - начинают делиться вне имунной программы организма...

Этот липовый целитель-шарлатан вообще понятия не имеет об энергетическом устройстве Человеческого Существа; не знает какую именно энергию и куда именнно он гонит (всего в человеке 39 сил и разных энергий). Это все равно что кувалдой чинить телевизор... И ведь сколько развелось таких хитрых шарлатанов и прохиндеев? А цель и мотив один: деньги и непомерная гордыня...

Давайте по-настоящему разберемся с точки зрения научной экзотерики во всех телах-проводниках человека,разберемся в его индивидуальной энергосхеме: эфирное тело,астральное тело,ментальное тело,интуинтивное тело,духовное тело и монадическое тело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто создал человека?... Кто его ведет и контролирует?...Каков План Логоса-Бога для 4-го царства природы - человечества?...

Человеческое Существо состоит из 4-х отдельных Психических Сущностей,объединенных общей энергетической границей Монады-Души.

1.Монада - Воля,Активность,Мудрость.находится на монадическом Плане(анупадака) на втором Космическом эфире.

2.Духовная Триада - Духовная Воля,Интуиция,Высший Манас.находится на атмическом,интуинтивном,манасическом Пл.

3.Духовная Душа человека - 3 "постоянных атома"в сфере ментальной энергии-материи.Находится на 3-м подплане Ментального Плана Сознания.

4.Земная Личность человека с ее 3-мя низшими телами: физическим,астральным,ментальным. Находится на физическом плане бытия.

Во время физической смерти на физическом плане умирает-рассеивается ТОЛЬКО ЗЕМНАЯ ЛИЧНОСТЬ С ЕЕ ТРЕМЯ ТЕЛАМИ. Все другие Психические Сущности - с точки зрения человека БЕССМЕРТНЫ. Правда,когда духовно очень продвинутый человек достигает 4-го Посвящения он САМ сжигает свою Душу и переходит жить в другой проводник - в Духовную Триаду.Такой человек может сам создавать мыслеформу физического тела и появляться в нем на физическом плане для какой-то запланированной Иерархией работы...

Кстати,Учителя Мудрости имеют тела из материи и энергии Духовной Триады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто создал человека?... Кто его ведет и контролирует?...Каков План Логоса-Бога для 4-го царства природы - человечества?...

Человеческое Существо состоит из 4-х отдельных Психических Сущностей,объединенных общей энергетической границей Монады-Души.

1.Монада - Воля,Активность,Мудрость.находится на монадическом Плане(анупадака) на втором Космическом эфире.

2.Духовная Триада - Духовная Воля,Интуиция,Высший Манас.находится на атмическом,интуинтивном,манасическом Пл.

3.Духовная Душа человека - 3 "постоянных атома"в сфере ментальной энергии-материи.Находится на 3-м подплане Ментального Плана Сознания.

4.Земная Личность человека с ее 3-мя низшими телами: физическим,астральным,ментальным. Находится на физическом плане бытия.

Во время физической смерти на физическом плане умирает-рассеивается ТОЛЬКО ЗЕМНАЯ ЛИЧНОСТЬ С ЕЕ ТРЕМЯ ТЕЛАМИ. Все другие Психические Сущности - с точки зрения человека БЕССМЕРТНЫ. Правда,когда духовно очень продвинутый человек достигает 4-го Посвящения он САМ сжигает свою Душу и переходит жить в другой проводник - в Духовную Триаду.Такой человек может сам создавать мыслеформу физического тела и появляться в нем на физическом плане для какой-то запланированной Иерархией работы...

Кстати,Учителя Мудрости имеют тела из материи и энергии Духовной Триады.

Так и я могу. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,земная Личность человека... О самом физическом теле ничего нового сообщить не могу - все почти известно,но вот о роли физической селезенки кое-что добавлю.Современная медицина и не понимает и не знает истинную роль энергетического центра селезенки. А ведь именно через энергетический центр селезенки в организм человека попадает главная живительная энергия - ПРАНА, которая оживляет,лечит,активизирует ...

Физическое тело человека находится внутри индивидуального энергетического каркаса - эфирного тела. Это эфирное тело,что выступает за пределы физического тела на 9 см,само состоит из 247 километров энергоканалов(нади), 77 центров-чакр, 7 из которых главные и 13 энергетических треугольников по которымпостоянно циркулируют силы и энергии - всего 39... Эфирное тело светло-золотистого цвета (в Библии - "золотая повязка") , оно насквозь пропитывает все клетки,все ткани и все органы физического тела. Когда у физического тела плохая связь с его эфирным телом,то это состояние и является причиной одержимости,шизофрении и так далее.

Более подробно разберем эфирное тело человека - его индивидуальную энергосхему.Эфирное тело есть также и у нашего планетарного Логоса, у Логоса Солнца... Через эфирные тела все люди на земле всегда энергетически связаны друг с другом.Эфирный план,материя и энергия - материальная основа телепатии.Все Высшие Существа имеют свои индивидуальные эфирные тела.Именно через Космический Эфир связаны между собой все формы ЖИЗНИ на Земле, в Солнечной Системе, в Космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... через 1,5 года у него обнаружат рак печени. Ни он сам ни доморощенный целитель этого не знают. Когда целитель нагнал праны в центр печени - он увеличил эфирную энергию в этом центре и запустил старт рака печени...

Рак - это всегда огромный переизбыток энергии, клетки не выдерживают такого сверхнапряжения и чтобы самим спастись - начинают делиться вне имунной программы организма...

Да-да, я тоже замечал - обычно вся печень так и светится от переизбытка мегаВатт... Ужас... :blink:

post-46986-1332697850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирроз? B)

Неее... "Переизбыток энергии в печени при раке"...

Так мог сказать какой-нибудь не до конца посвящённый 77-й ступени.

Сам Топилиан такую глупость придумать не мог... B)

 

И Алиса Бейли НЕ БЫЛА ЗАМЕЧЕНА В ПРИДУМКАХ ЦЕЛИТЕЛЬСКИХ.

А значит что?

Развод лохов..

Кстати, литература по эзотерике очень легко ищется в сети.

Желающие могут легко сличить пестню основного докладчика с оригиналом...

Но надо ли тревожить археологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфирное тело человека: 1. приемник праны. 2.ассимилятор праны. 3.передатчик праны.

Эфирное тело - индивидуальная энергетическая форма-основа физического тела.Эфирное тело - это архетип,по которому строится плотная физическая форма.Это энергетическая паутина или сеть тонких переплетенных каналов,образованных материей четырех эфиров.Оно -сосредоточие определенных излучающих эманаций,которые оживляют,стимулируют и обуславливают вращательное движение материи. Эти пранические эманации,будучи сфокусированы и восприняты,действуют на плотную материю,которая и накладывается на эфирную раму или каркас. Эта эфирная паутина при воплощении представляет собой БАРЬЕР между физическим и астральными планами,который может быть преодолен,когда личное сознание достаточно развито и обрело способность выхода...

Если духовный человек,благодаря медитации и концентрации,расширил до определенной точки свое сознание - он способен воспринять тонкие Планы и выйти за пределы личной разделяющей паутины.

Во всех 3-х телах - человеческом,планетарном и системном есть большой орган,который служит ПРИЕМНИКОМ праны.

В человеке орган приема праны - селезенка через ее эфирную составляющую.

Есть тесная связь между селезенкой и верхушкой головы - применительно к эфирному телу.Селезенка имеет любопытную аналогию с пуповиной,через которую младенец питается от матери и которая разрывается при рождении.Когда человек начинает жить собственной жизнью сознательного желания,когда он рождается в новый мир более тонкой формы жизни, переплетенная нить эфирной материи,что соединяла его с физическим телом - разрывается;"серебряная цепочка" РВЕТСЯ и человек отсекает свою связь с плотным физическим телом и переходит в высший центр тела из низшего, к жизни в высшем мире и другом измерении. Продолж.следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Продолж.следует.

Докладчик, с Вас коржик и компот за мою помощь.

Полные тексты Алисы Бейли можно найти по адресам:

 

__http://naturalworld.ru/avtor_beyli-alisa.htm

 

__http://arosh.at.ua/load/novye_koncepcii_nju_ehjdzh/bejli_alisa/95

 

По заявкам могу найти ссылки на Маркса, Ленина, царя Гороха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладчик, с Вас коржик и компот за мою помощь.

Полные тексты Алисы Бейли можно найти по адресам:

 

__http://naturalworld.ru/avtor_beyli-alisa.htm

 

__http://arosh.at.ua/load/novye_koncepcii_nju_ehjdzh/bejli_alisa/95

 

По заявкам могу найти ссылки на Маркса, Ленина, царя Гороха...

Примите заявку на Гороха, пожалуйста.

Надеюсь, что в архаике найдётся более чего вразумительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите заявку на Гороха, пожалуйста.

Надеюсь, что в архаике найдётся более чего вразумительного.

Ариус, вот зачем Вы здесь про мебель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы туды же. Ну как не стыдно!

В смысле?

В чём стыд?

В том, что Автор не знает того, о чём пишет?

Так он и сам это признал. Личного опыта в эзотерике у него нет.

Об эзотерике не пишут. Её наблюдают.

Строчить обо всём - чисто западный закидон. Гордыня (горбыня).

 

Что-то там бубнил об экстрасенсорных способностях якобы открывшихся вдруг.

Но это никак не связано с миссионерской политинформацией по Алисе и Елене.

Не думаю, что ему кто-то мешает или даже может помешать.

Любой и каждый в своей теме имеет возможность озвучить любую книгу, стих, песню, картину, рисунок...

topilian, я Вас правильно понял?

 

"Свобода вас примет радостно у входа,

И братья меч вам отдадут..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? В чём стыд?

В чём стыд, в чём стыд...

 

По поводу описания мебели... У вас есть редкая возможность бескорыстно служить людям своими знаниями через этот форум - а вы занимаете форумное пространство пошлыми мелочами личного быта... У Германа Гессе есть книга:"Игра в бисер" - там высоколобые суперинтеллектуалы с удовольствием занимаются пустым интеллектуальным онанизмом - бездельничают. Да еще гордятся этим. Вот я о чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём стыд, в чём стыд...

Служение выражается в зачитывании 20-ти томов?

Или в ссылке на них?

 

Что такое знание? Это книга или магнитофон?

Или опыт?

Личный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служение выражается в зачитывании 20-ти томов?

Или в ссылке на них?

 

Что такое знание? Это книга или магнитофон?

Или опыт?

Личный опыт?

Откуда ж мне знать, Автору знает ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ж мне знать, Автор знает ответ.

Ок. Очень хочется помочь Автору в его одиноком труде по цицированию Алисы.

Даня, в цитате будет и ответ (выделенный жирным) на Ваш вопрос.

Цитата о том, как воспринимать. То есть самая основа основ.

 

Итак, отрывок из "Эзотерической психологии" Алисы Бейли.

 

ВЫДЕРЖКА ИЗ ЗАЯВЛЕНИЯ ТИБЕТЦА

Опубликовано в августе 1934

 

Достаточно сказать, что я являюсь тибетским учеником определенной степени, хотя это мало о чем говорит вам, поскольку все являются учениками, от простого стремящегося до Самого Христа и выше. Я живу в физическом теле, подобно другим людям, на границе Тибета и временами (с экзотерической точки зрения) руковожу большой группой тибетских лам, когда это позволяют мои другие обязанности. Поэтому появились сообщения о том, что я являюсь настоятелем одного из ламаистских монастырей. Те, кто связан со мной по работе Иерархии (а все истинные ученики связаны по этой работе), знают меня под другим именем и по другой работе. Алиса А.Бейли знает, кто я есть, и узнает меня под двумя моими именами.

Я ваш собрат, немного дальше прошедший по Пути, чем средний учащийся, и несу поэтому большую ответственность. Я один из тех, кто завоевал себе право на больший объем Света, чем читающий эту книгу стремящийся, и потому должен служить передатчиком Света любой ценой. Я не стар с точки зрения учителей, но и не молод и не неопытен. Моя работа состоит в том, чтобы учить и распространять знание Вневременной Мудрости везде, где я нахожу отклик, и я делаю это много лет. Я стараюсь также помогать Учителю Мория и Учителю Кут Хуми, когда бы ни представилась такая возможность, поскольку я был долгое время связан с Ними и Их работой. Я уже сказал вам многое и в то же время не сказал ничего такого, что могло бы побудить вас к слепому преклонению и глупой преданности, которые проявляют эмоциональные стремящиеся по отношению к Гуру и Учителю, поскольку к контакту с Ними они еще не способны. Но они не смогут достичь желанного контакта до тех пор, пока не преобразуют эмоциональную преданность в желание бескорыстно служить человечеству, а не Учителю.

Написанные мною книги не требуют признания. Они могут считаться, а могут и не считаться точными, истинными и полезными. Это ваше дело убедиться в их истинности посредством правильной практики и применения интуиции. Как я, так и Aлиса A.Бейли ни в малейшей степени не заинтересованы в провозглашении данных книг вдохновенными писаниями или в том, чтобы о них говорили (затаив дыхание), как о работе одного из Учителей. Если они представляют Истину таким образом, что она последовательно продолжает уже посланные в мир учения, если сообщаемая информация поднимает вдохновение и волю-к-служению с плана эмоционального на план ума (план, на котором Учителя могут быть обретены), тогда они служат своей цели. Если представленное учение будит отклик просветленного ума, работающего в миру, и вызывает вспышку его интуиции, тогда пусть это учение будет принято. Но не иначе.

Если эти высказывания в конечном счете подтверждаются,

или признаются истинными, при испытании их Законом Соответствий, тогда они хороши и полезны.

Но в противном случае пусть учащийся не признает сказанного.

 

ВЕЛИКИЙ ПРИЗЫВ

 

Из точки Света, что в Уме Бога,

Пусть Свет струится в умы людей.

Да сойдет Свет на Землю.

 

Из точки Любви, что в Сердце Бога,

Пусть Любовь струится в сердца людей.

Да вернется Христос на Землю.

 

Из центра, где Воля Бога известна,

Пусть Цель направляет малые воли людей,

Цель, зная которую, служат Учителя.

 

Из центра, что мы называем родом человеческим,

Пусть План Любви и Света осуществится,

И запечатана будет дверь, за которой зло.

 

Да восстановят Свет, Любовь и Могущество –

План на Земле.

-----------------------------

 

В цитате - основа всего, написанного Алисой.

Мне кажется, уважаемый Автор темы пояснит, что такое Закон Соответствий, План на Земле, Посвящение, "руководство группой лам", значение слова "Бог" в ламаизме, ну и попутно - свою миссию на форуме.

 

А если не объяснит, значит, имеется очередной шарлатан, использующий слово "Тибет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----------------------------

 

Это - основа всего, написанного Алисой.

Мне кажется, уважаемый Автор темы пояснит, что такое Закон Соответствий, План на Земле и миссия Автора на форуме.

Софт, требуйте два коржика за проделанную полезную работу.

 

 

Ариус, вот зачем Вы здесь про мебель!

Зачем, зачем...

Шёл мимо, смотрю, знакомый народ мебель затаскивает. Видать, только въехали. Решил зайти, посмотреть на интерьер, дизайн, качество...

Смотрю, Софт в удобном кресле уже заявки принимает... Решил оставить... :)

А Вы то тут зачем?

У Вас то дома мебель получше, из натурпродукта, а не из паралона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...