Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Change

Очередная измена мужа.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Может быть у кого то схожая ситуация была-подскажите советом или даже почитаю что нибудь про это.

На днях нашла сообщение в интернете...вобщем мой муж опять мне изменяет.

Я это уже проходила. Сейчас вот хочеться только спать. Взяла на работе недельный отпуск. Лежу 4 день и сплю. а если не сплю то плачу. И ни так навзрыд а просто тихо в подушку плачу и плачу и плачу. Понимаю что ненормально или нормально, но всерано как то надо выходить из этого состояния, а сил нет.

Мужа своего люблю, у нас трое детей. Разводиться не хочу и он не хочет. Смириться вот с таким поведением....я понимаю что его не переделать, но и как жить нормально вот так вот совсем не знаю.

Чего я не понимаю? Как быть?У меня в голове все вместе неукладывается- измена и моя счастливая семейная жизнь. Я не верю что можно найти выход и от этого неверия не хочу или даже не могу просыпаться и просто жить...не получается совсем. Хоть кричи....а что толку. Какая то безисходность, безвыходность.

Все говорят-выход есть всегда, а я не понимю эту фразу.

Здесь много тем про измену. Помогите. Скажите что делать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может быть у кого то схожая ситуация была-подскажите советом или даже почитаю что нибудь про это.

Я это уже проходила. Сейчас вот хочеться только спать. Взяла на работе недельный отпуск. Лежу 4 день и сплю. а если не сплю то плачу. И ни так навзрыд а просто тихо в подушку плачу и плачу и плачу. Понимаю что ненормально или нормально, но всерано как то надо выходить из этого состояния, а сил нет.

Мужа своего люблю, у нас трое детей. Разводиться не хочу и он не хочет. Смириться вот с таким поведением....я понимаю что его не переделать, но и как жить нормально вот так вот совсем не знаю.

Чего я не понимаю? Как быть?У меня в голове все вместе неукладывается- измена и моя счастливая семейная жизнь. Я не верю что можно найти выход и от этого неверия не хочу или даже не могу просыпаться и просто жить...не получается совсем. Хоть кричи....а что толку. Какая то безисходность, безвыходность.

Тайм - аут.

Мужа - куда нибудь из дому выставить, чтобы не раздражал.

И обязательно глянуть фильм "О чем говорят мужчины"

Главное - не наломать непоправимых дров. Время нужно. Время.

И отдых и нора. Зализать раны. Побыть с детьми. Дома. В покое.

ИМХО, дорогая, зря вы отпуск взяли. Народ вокруг отвлекает и не дает мысли по кругу гонять ненужные..

Поделиться сообщением

У меня в голове все вместе не укладывается - измена и моя счастливая семейная жизнь.

То есть если бы вы об измене не знали, то были бы вполне счастливы? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Завтра на работу. Где взять силы. Сегодня в магазин пошла. вочереди стояла. мысли и на ровном месте разревелась. И даже не разревеласьа просто слезы текут и остановить их не могу. И кажется ни о чем и не думаю. Текут и все. А на работе теперь как . И дети-смотрю скозь них. И обнимаю и вроде спокойная а всеравно ка будто ничего толком не слышу и ощущение что все мешают. С одной стороны сил нет. а с другой я прям вырваться хочу из этого состояния.боюсь затрять. Хочу проскочить.не хочу проживать все чувства опять. Ну неужели так вот всегда будет? Я думала что такого больше не будет или думала что если и будет, то я смогу дальше жить спокойно. А теперь вот реву как белуга. И про что реву даже не понятно.

Скажите у кого та было. На что опереться? Во что верить? Как быть? Ка жить?

Поделиться сообщением

ИМХО, дорогая, зря вы отпуск взяли. Народ вокруг отвлекает и не дает мысли по кругу гонять ненужные..

Согласна.

Выходить из дома - однозначно. Просто гулять, а лучше в люди. Можно еще по салонам пройтись. Просто для себя.

Главное не вариться в своих переживаниях в четырех стенах.

Завтра на работу. Где взять силы. Сегодня в магазин пошла. вочереди стояла. мысли и на ровном месте разревелась. И даже не разревеласьа просто слезы текут и остановить их не могу. И кажется ни о чем и не думаю. Текут и все. А на работе теперь как . И дети-смотрю скозь них. И обнимаю и вроде спокойная а всеравно ка будто ничего толком не слышу и ощущение что все мешают. С одной стороны сил нет. а с другой я прям вырваться хочу из этого состояния.боюсь затрять. Хочу проскочить.не хочу проживать все чувства опять. Ну неужели так вот всегда будет? Я думала что такого больше не будет или думала что если и будет, то я смогу дальше жить спокойно. А теперь вот реву как белуга. И про что реву даже не понятно.

Немного по другому поводу, но было.

Казалось - жизнь рухнула в одночасье. Впереди только тусклое доживание.

Мысли что делать такие были - выйти замуж за иностранца и уехать к едрене фене.

Поделиться сообщением

На что опереться? Во что верить? Как быть? Ка жить?

А вы оцените, что изменилось в отношениях реально, а не в вашей голове. Видимо, вы слишком долго жили в иллюзиях вашего "счастья", в которых не было места счастью вашего мужа... За все приходится платить... :mellow: Если вы не желаете разводиться - пересмотрите формат ваших отношений, оставив все позитивные моменты и не обращая внимания на все, для вас, негативные... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Добрый день.

Вы говорите, что ОПЯТЬ измена. А как вы решали раньше подобные ситуации с мужем? и решали ли вообще?

Поделиться сообщением

На что опереться? Во что верить? Как быть? Ка жить?

А зачем вам опора в другом человеке? Вы не верите в себя? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А вы оцените, что изменилось в отношениях реально, а не в вашей голове. Видимо, вы слишком долго жили в иллюзиях вашего "счастья", в которых не было места счастью вашего мужа... За все приходится платить... :mellow: Если вы не желаете разводиться - пересмотрите формат ваших отношений, оставив все позитивные моменты и не обращая внимания на все, для вас, негативные... :rolleyes:

Все пытаетесь оправдать измены?

Поделиться сообщением

Не будет так всегда. Со временем боль утихнет. А возможно, и чувства к мужу. Сейчас надо только набираться сил и терпеть и переживать это состояние.

Ситуация мне очень знакома. Помню все как вчера

Добрый день.

Вы говорите, что ОПЯТЬ измена. А как вы решали раньше подобные ситуации с мужем? и решали ли вообще?

ОПЯТЬ с разными или с одной и той же изменяет?

Поделиться сообщением

вы просто не захотели понять вовремя что человеку надо?

если признаетесь что просто не захотели понять что было надо от вас человеку из-за тогото что так было удобно может поймете что нужно сделать сейчас

вы просто не захотели понять вовремя что человеку надо?

если признаетесь что просто не захотели понять что было надо от вас человеку из-за тогото что так было удобно может поймете что нужно сделать сейчас

Поделиться сообщением

Ничего он не пытается, он для себя всё давно уже придумал и разложил в одну коробку, и теперь надсадно несёт сию истину в массы ;)

Поделиться сообщением

А чего их оправдывать? Они есть, это реалии бытия. Можно постараться понять их причины и соответственно изменить свое мировоззрение, или тупо страдать... :rolleyes:

Поделиться сообщением

А чего их оправдывать? Они есть, это реалии бытия. Можно постараться понять их причины и соответственно изменить свое мировоззрение, или тупо страдать... :rolleyes:

Некоторые вещи не просчитываются и контролю не поддаются.

А говорить автору что ей изменили поскольку она где-то накосячила - усугублять и так не веселое ее состояние, да и неправда это.

Поделиться сообщением

1. Некоторые вещи не просчитываются и контролю не поддаются.

2. А говорить автору что ей изменили поскольку она где-то накосячила - усугублять и так не веселое ее состояние, да и неправда это.

1. На 100% - нет, но значительно уменьшить вероятность просчета - вполне реально.

2. И что? По головке ее гладить, не пытаясь достучаться до разума? Вы ее жалейте, а я буду учить... надо же дать человеку шанс... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Некоторые вещи не просчитываются и контролю не поддаются.

А говорить автору что ей изменили поскольку она где-то накосячила - усугублять и так не веселое ее состояние, да и неправда это.

Cамая неверная позиция, когда тебе изменили - винить в этом себя. потому что это еще больше понижает итак убитую самооценку, ухудшает психологическое состояние. Да и к тому же часто винить то и не в чем.. Мелкие промахи, они у всех бывают. Но это не повод для предательства. Когда в семье есть проблемы, их надо решать, а не изменять.

Поделиться сообщением

По вашему причина измен не в том, что одного из партнеров что то не устраивает, а в том, что изменивший по своей сути такой?

Поделиться сообщением

Я вот буквально только пару недель как пережила очередной заход мужа. Мой тоже периодически в загулы носится, но раньше скромненько, я бы ничего и не знала, но почему-то его "матрёшки" любят названивать в неурочный час. Но обычно, как только я узнаю, он тут же рвёт все связи на стороне и становится идеальным мужем. А вот тут целый месяц мне душу рвал, об его новом увлечении я буквально уже через неделю узнала(дама не постеснялась позвонить и мило пообщаться со мной). Я всегда разговариваю с мужем, не скандалю, а именно рассказываю ему: как мне больно и т.д. И тут с ним пообщалась, но резко прекратить он не смог: либо совсем мало с ней пообщался, либо ещё чего... Выясняла с мужем всё: что я не так делаю? может не так выгляжу? может в сексе не такая?... Фигня всё: всё-всё его устраивает во мне, лучше и не надо, но нужны ему периодически острые отношения, новизна... И как бы я ни старалась, я всё-равно остаюсь - Я! Надоело всё это очень-очень, раньше думала: фигня, переживу все измены, в остальном-то он - золото! Но каждая ситуация рвёт сердце на части и я уже понимаю, что терпения нет! Я тут представила: он сейчас молодой-красивый ни в чём себе не отказывает, а я не могу философски к его изменам относится и вот пройдёт ещё несколько лет, он станет старый, больной и т.д. и я буду ходить горшки из под него выносить - я ведь жена - я обязана!!!!!!! И буду ненавидеть его за все те слёзы, которые лью по нему сейчас! Я на данный момент успокоила себя тем: через полгода я выхожу из декрета, начинаю работать, решать вопрос жилья, а там уж посмотрю: жить нам дальше или пойду своей дорогой, пусть одна - зато спокойная!

Поделиться сообщением

По вашему причина измен не в том, что одного из партнеров что то не устраивает, а в том, что изменивший по своей сути такой?

Иногда бывает и чистой воды второй вариант))))))))

По сути.

Романтики нехватает.

Стррррасти.

Погони за свежей дичью)

И хоть на голову встань - все равно половинка гулять будет)

если токо не начать это делать первой)

Но для чего нужна такая семья.......

Это уже вопрос.

Поделиться сообщением

Если партнеров что то не устраивает можно и поговорить на эту тему.

А изменяющий нарушает договор между партнерами и убивает доверие. Цена высоковата.

Поделиться сообщением

Cамая неверная позиция, когда тебе изменили - винить в этом себя. потому что это еще больше понижает итак убитую самооценку, ухудшает психологическое состояние. Да и к тому же часто винить то и не в чем.. Мелкие промахи, они у всех бывают. Но это не повод для предательства. Когда в семье есть проблемы, их надо решать, а не изменять.

Совершенно верно, ни себя, ни партнера - винить не надо. Точно также не надо считать "предательством" неспособность людей не то что решить, а даже и понять общие проблемы... Формальная верность гораздо безнравственнее, реальной измены... :rolleyes:

Поделиться сообщением

А изменяющий нарушает договор между партнерами и убивает доверие. Цена высоковата.

Например, если измена была единожды, человек со временем осознал свою ошибку , доверие к нему было подорвано, но в итоге он был прощен и все жили дружно и счастливо, но если измены происходят чаще одного раза, в этом чья вина, того, кто простил, тем самым показывая, я тебя люблю и все тебе прощу, или того, кто изменяет, так как его явно в партнере что то не устраивает, но тем не менее по каким то причинам он за него держится, тем самым мучая человека?

Поделиться сообщением

Выясняла с мужем всё: что я не так делаю? может не так выгляжу? может в сексе не такая?... Фигня всё: всё-всё его устраивает во мне, лучше и не надо, но нужны ему периодически острые отношения, новизна...

Возможно, и так, но возможно и не так. Далеко не всегда мужчины способны осознать, чего именно им не хватает. А раз так, то конечно "все-все" будет устраивать. Проверим?

1. Вы понимаете, что любовь к мужчине проявляется через секс?

2. Вы понимаете, что мужчине никогда нельзя отказывать в сексе без веской причины?

3. Вы способны проявить свою любовь к мужчине, легко и бурно достигая с ним оргазма?

4. Вы проявляете свою любовь к мужчине, фиксируете внимание на нем в процессе секса вплоть до оргазма?

Если у вас 4 "да", тогда я готов согласиться, что ему нужны "острые отношения" и вы его реально любите... а он этого не ценит... :rolleyes:

А изменяющий нарушает договор между партнерами и убивает доверие.

Скажем, "договор" подразумевает наличие обоюдной любви, а не наличие обоюдного доверия. Зачем человеку доверие, если к нему нет любви? Пусть лучше не будет доверия, вообще, зато будет любовь... тогда и "договор" нарушать не придется... :D

Поделиться сообщением

Скажем, "договор" подразумевает наличие обоюдной любви, а не наличие обоюдного доверия. Зачем человеку доверие, если к нему нет любви? Пусть лучше не будет доверия, вообще, зато будет любовь... тогда и "договор" нарушать не придется...

Любовь обязательно включает в себя доверие.

Поделиться сообщением

Возможно, и так, но возможно и не так. Далеко не всегда мужчины способны осознать, чего именно им не хватает. А раз так, то конечно "все-все" будет устраивать. Проверим?

1. Вы понимаете, что любовь к мужчине проявляется через секс?

2. Вы понимаете, что мужчине никогда нельзя отказывать в сексе без веской причины?

3. Вы способны проявить свою любовь к мужчине, легко и бурно достигая с ним оргазма?

4. Вы проявляете свою любовь к мужчине, фиксируете внимание на нем в процессе секса вплоть до оргазма?

Если у вас 4 "да", тогда я готов согласиться, что ему нужны "острые отношения" и вы его реально любите... а он этого не ценит... :rolleyes:

Мы знаете, Кармадон, на все Ваши вопросы отвечу:"ДА!" Даже в момент наивысшей обиды и даже ненависти к нему, моё тело рвётся к нему и в сексе у нас всё идеально, я очень многое ему даю и многому научилась для него, даже тому, что раньше было для меня не приемлемым. Да и он на стороне не секс ищет - это не главное для него, ему остроты надо, переживание страсти, адреналина. Он приходит от "дамы" и липнет ко мне, он шёлковый, он задаривает меня подарками, он более яркий, нежный, страстный становится в сексе. Он знает, что он обижает меня, и всеми силами старается подкупить меня по всем фронтам. Я бы закрывала глаза на его похождения, но меня убивает знание, что он кого-то целует, что он кого-то подпускает к своему телу очень близко, у меня элементарное чувство брезгливости и ещё я боюсь вензаболеваний, к тому же, на данный момент, я ещё кормлю грудью сына и у меня только одна надежда на благоразумие мужа в опросе предохранений, но есть инфекции передающиеся через рот, а на рот презик не напялишь. И ещё бесит, не умение мужа спрятать его измены! У него максимум свободы, я не контролирую, не лезу в его личные вещи и т.д.Но он позволяет "матрёшкам" пробиться ко мне. В момент своей страсти, ему становится абсолютно насрать на меня и мои чувства... Мне иногда кажется, что и это для адреналина, ему нужны мои негативные эмоции в жизни, я обычно спокойный человек, не скандалю в быту, у нас и получается напряг в отношениях, только в моменты его хождений налево. Он нашкодит - получит по башке, а потом опять хороший мальчик! Это видимо из детства: оно сложное у него было: накосячил - получил - идеал! Я уже думала: может орать за носки разбросанные или пасту незакрытую, глядишь и хватало бы ему эмоций, но не заводят меня косяки в быту - совсем не трогают...Вот и драконит он меня своими любовями!

Поделиться сообщением

Получается в семьях, где есть измены любви уже нет, а все попытки оправдать изменившего это ни что иное как самообман?

Поделиться сообщением

Получается в семьях, где есть измены любви уже нет, а все попытки оправдать изменившего это ни что иное как самообман?

Семья где есть измены (то что под этим подразумевают партнеры) по сути семьей уже не является.

Поделиться сообщением

Семья где есть измены (то что под этим подразумевают партнеры) по сути семьей уже не является.

Но в таком случае почему многие так усиленно пытаются за эту "семью" удержаться? Односторонняя любовь, привычка , привязанность, материальная зависимость?

Поделиться сообщением

Но в таком случае почему многие так усиленно пытаются за эту "семью" удержаться? Односторонняя любовь, привычка , привязанность, материальная зависимость?

Никто не пытается удержать семью, где есть третья сторона. Но восстановить утраченное, да, стараются. И бывает - удается.

Поделиться сообщением

Никто не пытается удержать семью, где есть третья сторона. Но восстановить утраченное, да, стараются. И бывает - удается.

Обычно цепляются ещё до того, как третья сторона была ликвидирована и в процессе стараются восстановить, но например когда это было один раз, ещё возможно можно через себя переступить и дать второй шанс, но когда это регулярно, как например в постах Cvit , неужели должна быть настолько сильная любовь, что бы рассчитывать на нормальную семью? Рано или поздно будут появляться третьи стороны, потому что если измена произошла дважды,на мой взгляд уже ничего нельзя восстановить.

Поделиться сообщением

Только если "любовь" зависит от того, оправдает или нет партнер это самое доверие,.... но увы, это не любовь. Любовь не зависит ни от чего, а значит ни в каких "подпорках" не нуждается. Точнее, чем сильнее проявлена в человеке любовь, тем менее ему нужно доверие. Как вам такой критерий? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Обычно цепляются ещё до того, как третья сторона была ликвидирована и в процессе стараются восстановить, но например когда это было один раз, ещё возможно можно через себя переступить и дать второй шанс, но когда это регулярно, как например в постах Cvit , неужели должна быть настолько сильная любовь, что бы рассчитывать на нормальную семью? Рано или поздно будут появляться третьи стороны, потому что если измена произошла дважды,на мой взгляд уже ничего нельзя восстановить.

Я не знаю, любовь у меня настолько сильна или ещё что-то. То что, есть зависимость эмоциональная от мужа - это факт! Не могу своё тело оторвать от него, я уже понимаю, что это болезнь какая-то... Головой понимаю, что так нельзя, но: нас многое связывает, не беру в расчёт сына и материальные ценности. Меня держит: мы много и интересно общаемся, у нас обалденный секс, хотя и живём уже 9-й год вместе, он щедр ко мне, у меня максимальная свобода и как ей распоряжаться - решать только мне, у нас очень много хорошего, у нас беда только в изменах мужа! К тому же, почему я ещё до сих пор с мужем: как-то так получилось в жизни(а мне уже 39 лет) я не вижу верных людей, не вижу и всё(глаза как-то смотрят не так что ли?), мой отец гулял жёстко! Ещё и злобный был: гонял мать и нас. Мои деды гуляли и все об этом знали, по материнской линии отец так вообще уходил пару раз пожить в других семьях. Мой первый муж мне изменил, но тогда я молодая, смелая была и сразу свалила от него, да и любви уже на тот момент, с моей стороны к нему не было и измена была замечательным поводом сломать неудачный брак! После первого мужа я активно гуляла 7 лет! За 7 лет я не встретила ни одного верного мужа! Просто к каждому мужчине свой подход нужен и если есть желание, то затащить в постель можно любого!!!!!!!!Да и женщины не уступают мужчинам!Я работала в большом женском коллективе 3 года, насмотрелась! О верности людей в реале слышу только от молодых женщин, которые с мужьями живут не более 3-4 лет и то они считают своих мужей верными, потому что те тщательно скрывают свои похождения и ещё потому что, их семьи окружают люди, которые не хотят вмешиваться в чужую личную жизнь и то, до поры - до времени, рано или поздно доброжелатели находятся! Есть правда у нас друг, он был реально верный, я смотрела на него и верила:"Да есть верные мужики! Значит не всё потеряно!" Но на 8-м году супружеской жизни он благополучно завёл любовницу... Всё где верные?Ау, где? А ещё, в интернете на форумах очень много верных, но вот как их в реале-то встретить? Вот и держит с мужем, ещё и это: где гарантия, что я встречу человека, который будет как мой муж, но верный!? А одной мне страшно и не уютно, у меня есть несколько девочек одиноких моего возраста - не хочу жить как они! Вот и стою на перепутье: и так больше жить не хочу и страшно всё ломать! Ведь я же прекрасно понимаю, что проблема-то во мне - это я вижу только не верных людей, и значит следующий тоже будет неверным! Я не встретила в своей жизни женщину, которой не изменяют и поэтому не представляю, какой нужно стать, чтоб мне не изменяли! К тому же озвученные пожелания мужчин очень редко совпадают с их действительными желаниями: чаще всего люди говорят - как надо, но поступают совсем по другому!

Расскажите: какой надо быть, чтоб муж не бегал на сторону? За много лет я перечитала кучу литературы, выслушала сотни людей... теория и практика - совершенно не стыкуются. Как смотреть нужно на человека чтобы понять: "вот он верный и никогда меня не предаст?" И вообще кто и как это может гарантировать, если ни один человек не в состоянии поручится сам за себя и чаще всего в создавшейся ситуации он себя ведёт совсем не так, как он громогласно рассказывал до этого!

Поделиться сообщением

Меня держит: мы много и интересно общаемся, у нас обалденный секс, хотя и живём уже 9-й год вместе, он щедр ко мне, у меня максимальная свобода и как ей распоряжаться - решать только мне, у нас очень много хорошего, у нас беда только в изменах мужа!

А что вы подразумеваете под максимальной свободой?

Поделиться сообщением

Вот вот!

Поделиться сообщением

Вот и я пережила измену мужа в Новый год, скажу как итог: остался в семье, но травма осталась, всегда жду когда "бомба" взорвется. Купил книгу в подарок "Одиночество в сети" у меня мысль: почему одиночество - все, бросить меня хочет. Купил кольцо в подарок, без повода, а у меня мысль - все, прощается, уходит. Вчера, шарится в интернет, спрашиваю, что ищешь? гороскопы читаю. А у меня мысль: собирается уходить, вижу, настроение плохое, всю ночь проспал даже не обнял, утром встал чуть свет и сразу умываться, даже доброе утро не сказал, я в шоке, точно уходит, спрашиваю, чего не спишь, говорит: зуб болит. Это паранойя!!!! Это кошмар за редким исключением. Понимаю, что будущего нет. Я не могу быть уверена в нем, а мне нужна уверенность. Привожу себя в порядок.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: lady139
      Добрый день!
      Живу с мужчиной 2,5 года (отношения не оформлены), мне 38 лет, ему 42 года. Познакомились через сайт знакомств. Недавно обнаружила на его почте, что месяц назад он регистрировался на сайтах знакомств, искал девушку для интимных встреч. С кем-то даже переписывался, то туда же узнала что у него есть еще один номер телефона. Ему сказать об узнанном не могу, так как залезла на почту без его ведома. Нахожусь в ступоре и непонимание. Мы строим общие планы на будущие, недавно состоялось знакомство с его родственниками, секс регулярный. Просто когда мы с ним познакомились у него было, что-то аналогичное. Жил с девушкой, параллельно встречался с другими, имел еще олин телефон. Хочу понять, как мне поступить дальше, есть ли моя вина в случившимся?
    • Автор: katya_piga
      Проблема моя в том, что месяц назад я узнала, что мне изменяет муж. Замужем я 3,5 года, есть дочь 1,6 года и сейчас я на 4 месяце беременности. И вот месяц назад, ко мне в дом пришла любовница и обо всем рассказала, что связь у них 2 года(они встретились на работе). Он загулял, когда я была беременна. Ей понарассказывал, что женился по молодости и если бы я не была беременна, то ушел бы к ней. Что я не удовлетворяю его в постели, хозяйка я плохая, живет со мной из-за дочери, что не спит со мной уже больше года, потом что я смертельно больна и живет со мной из-за жалости. Он дарил ей подарки, а мне только по праздникам, писал ей любовные письма и подлаживал под дверь. Самое обидное, что на его работе все знали о их любовной связи и о том , что он женат, но никто не рассказал мне. Оказывается она была от него беременна, но он заставил ее сделать аборт. Еще он ее избивал, причем даже на работе, в присутствии людей. Конечно же я догадывалась, что он мне изменяет, так как стал задерживаться на работе, телефон не выпускал из рук, постоянно с кем-то переписывался. Но когда я задавала ему прямой вопрос : «Ты мне изменяешь?», то он говорил , что я себя накручиваю, даже поклялся дочерью, что у него никого нет. Сейчас он хочет начать все с чистого листа, говорит, что любит, сам не понимает, что его к любовнице тянуло. Говорит, что все осознал, сейчас хочет жить с нами, что нужна семья. А я не могу простить, не знаю просто как? Так как он говорил ей про меня, как меня обзывал, клялся дочерью, даже когда узнал , что я снова беременна, то хотел меня отправить на аборт, но я его не послушала и слава Богу. можно ли такое прощать или стоит простить и жить ради детей? P.S. Неделю назад узнала, что любовница беременна от мужа и собирается рожать. 
    • Автор: ekaterina997
      Замужем чуть больше года, очень люблю мужа как и он меня... Был период в отношениях, когда не хватало просто внимания, нежности, заботы и ласки... в сексе все однообразно...
      У мужа есть друг, который впоследствии стал и моим другом тоже.. И вот в этот период мы как-то начали общаться, просто гулять в свободное время, и как-то оно само все переросло, хотя мы обсуждали этот момент. Мы поцеловались, но секса не было... Муж, как оказалось, плохо относиться к этому самому другу и попросил снизить наше общение до минимума, что я и сделала, но друг признался в любви и бегает за мной, а я не могу ничего сказать, потому что знаю реакцию мужа :( он просто развернется и уйдет, даже не станет ничего выяснять...
      очень люблю его, знаю, что натворила глупость, но так боюсь его потерять...
    • Автор: vladimir20
      Добрый день. Ситуация в следующем. Сняли вместе квартиру с незнакомой девушкой, она была после разрыва отношений. Через месяц переспали и договорились на соседский секс. Через время поняли вдвоём что испытываем к друг другу что-то и начали встречаться. Через какое-то время узнаю, что все это время до наших отношений она спала с бывшим, целовалась с другими парнями и соответсвенно продолжала спать со мной. Очень неприятно это все сейчас осмыслить. После того как начали встречаться с ней, находится только со мной. Как расцените ситуацию? 
    • Автор: Lera7310
      Всем доброго времени суток!
      Не нашла другого выхода уже кроме как впервые в жизни написать на такой форум. Но я уже просто схожу с ума, запуталась невозможно.
      Возможно это все злосчастная бабская суть, судите сами. Попытаюсь описать проблему максимально сжато и конкретно.
      Мне 24 года. НО... за спиной уже развод. Есть дочка 5,5 лет. Есть хорошая работа, высшее образование. Я, к сожалению, или к счастью намного взрослее морально и умственно большинства своих сверстников. Абсолютно самостоятельна.
      С первым мужем начали встречаться совсем подростками. Любовь, беременность, свадьба. Потом начала ловить на изменах. За руку не ловила, из постели не вытаскивала. Мне хватало переписок и анкет на сайтах знакомств. Сходились-расходились. В итоге окончательно разошлись. Основную роль играла дочка, была совсем маленькой и из-за нее никак не могла уйти, но пришло время. Мужем он был не плохим. У меня с ребенком все было. Была и романтика с его стороны и подарки. Но это вечное вранье, просто невыносимо. В итоге вся моя девичья любовь остыла к нему. Осталось только раздражение и желание мстить в ответ... Сейчас спустя время после развода у нас хорошие семейные отношения (как между дальними родственниками). С ребенком общается, помогает. 
      Что никак не могу понять, что надо было вообще? Чего не хватало? Мы даже сейчас разговариваем об этом спокойно. Он жалеет, что упустил. Найти не может никак подходящую. Вкратце опишу немного себя: самооценка заниженная, есть комплексы, ну это наверно как у большинства..., ревнива, очень общительная, могу найти подход к любому человеку, не зануда, но очень эмоциональна. Очень люблю развиваться: книги, курсы, новые рецепты. Люблю готовить и есть)) Собственно с этим и связана вся моя работа с 20 лет  - ресторанный бизнес. Из отношений МЖ: секс просто обожаю, можно назвать нимфоманкой. С мужем пробовали все его фантазии и мои. По внешности - худая, блондинка, фигура - "груша"))) Хорошая такая подтянутая "груша"))) это я не похвастаться, но разьяснить, что я не очкарик в 100 кг весом и вниманием не обделена. Только вот чужое внимание мне неинтересно, а от своего мужчины я его недополучала постоянно... и недополучаю.
      Ситуация сейчас. Под конец отношений с мужем (на стадии, что мы жили уже раздельно) начала общаться в компании с мужчиной. Флирт, секс, рассматривала его как отдушину, хоть и очень он мне нравился. И тут полгодика спустя таких развлекух... что-то пошло не так. Романтика, потом признания, съехались стали жить вместе.
      Муж был почти моим ровесником, Н. на 9 лет старше меня... Мне так хотелось быть маленькой девочкой за его плечами... НО... выпивал, гуляли, отдыхали. часто мог себе позволить флирт с другими при мне. Я терпела, молчала, не хотела пилить, думала нежностью все искореню... говорил что любит постоянно, отношения с дочкой прекрасные, совместные дела.. как мне казалось крепкие, почти семейные отношения. МНЕ КАЗАЛОСЬ... спустя почти год совместного проживания. (он на тот момент уже познакомил меня со своими родителями, со всеми друзьями, то есть позиционировал нас как свою семью) - я случайно нахожу в его телефоне .... аж плохо становится... на протяжении ВСЕГО этого времени, море извращенных переписок на сайтах знакомств. Не знаю были ли встречи. Вроде только вирт. Фото себя обнаженного, видеозвонки. Что больше всего меня убило, что больше половины были женщины старше его (и 52 летняя даже....) Это убило меня. Все во, что я верила, опять рухнуло. Как и с первым мужем. Эту боль поймут только те, кто это переживал. Эту мерзость в душе... И что даже самое больное было для меня, что все мои желания на извращения, на внезапный секс в  машине, на переписки среди рабочего дня об этом, пресекались фразой "фу, что за мерзость?".... И столько сразу сложилось в голове после этого "открытия" - и его раздражительность , когда я звонила с работы - отвлекала видимо, и чрезмерно хорошее настроение, когда забирал с работы  и его чрезмерная ревность... Но. Пришло раскаяние. Плакал, умолял, как по сценарию. Говорил, что делал это для самоутверждения, тк постоянно ревновал меня... и не верил мне из-за моей истории (ну типа, что до него у меня был кто-то еще)... Простила. Но истерила. Потом отлегло. Но червяк в голове сидел. Проверила разок ненавязчиво... не совсем прошел проверку, но грамотно  съехал. Прошло 3 месяца. Опять я стала чувствовать... Залезла-увидела... В этот раз молча собрала вещи пока он спал, забрала ребенка и уехала к бабушке. Неделю он пил. Потом опять с мольбами приехал. Я не хотела к нему возвращаться. Он, кричал, что все исправит, докажет, бросит пить вообще. Сделал предложение. И венчаться. Сказал, после этого и у него и у меня проблемы с доверием закончатся. Вернулась, но не совсем (часть вещей так и лежит у бабушки).
      И... да, с в сравнении с тем что было год назад, разница есть. Уважение, мягкость, романтика появились. Не пьет уже больше месяца вообще. Но может ли он реально измениться все же?!
      Но я не знаю как ему верить. Меня это просто сжирает. Сопоставляя заново и заново все эти факты в голове: как он себя вел, что говорил и что делал, мне просто плохо становится. Я не моргу поверить ни во что. ЗА что так со мной? Я как будто умерла внутри. Он говорит, что мое отношению к нему поменялось и ему это не нравится.Мое настроение ему не нравится. А я даже улыбнуться иногда не могу...  А как?! Была любящая девочка... но ее убили. Теперь я схожу с ума. В голове бардак. Нервная, депрессивная. Плачу каждый день. Сегодня у меня была истерика уже просто с утра, от того, что он "там" побрился... (ну мне это не надо, а ему надо было для фотосессий его раньше) Ему ничего не сказала... Сама пытаюсь понять, что  с ним держит? и опять абсурд в голове - и привыкла, и сложившаяся жизнь-родители,дом, и вроде хочу, с ним в церковь в белом платье (он не был женат ни разу) и одновременно, просто ненавижу его за то, что он со мной сделал. Дошло до острого приступа мигрени на нервной почве... 

Очень надеюсь, что у кого-то хватит сил дочитать и хоть как-то помочь мне разобраться в себе.
      Всем счастья!

• Автор: lordi666
      Привет всем.
      мне 25 года жене 24 есть ребёнок сын. От меня ушла жена. По причине разлюбила и я не уделял ей внимание и гнабил. 3 месяца она жила на съёмной квартире с ребенком ей помогала мать. она всю жизнь не работала я приносил деньги. Нашла работу парикмахером стажёром когда ушла от меня. Потом через три месяца она ко мне резко вернулась хотя вообще никаких пасылав к её возвращению не было. Она со мной не переписывалась и не общалась нормально. Только скидывала на меня ребёнка. Я её принял она сказала что меня любит и у неё других мужиков нет. нет денег оплачивать квартиры питание и тд. Я сразу заподозрил неладное. На своё день рождение она вообще домой не пришла!! Я хотел сделать стол купил цветы вино. А она просто не пришла домой и всё. Сказала что была с подругами. Я залез в телефон и узнал. По обрывкам удалённой переписки с её подругой что она завела роман со своим начальником в парикмахерской. Там были фрагменты сообщений за 2 дня всего. Она писала там что сидят в обнимку ей хорошо бабочки в животе. Какой он заботливый и хороший обсуждали как отбить его от его жены. её интимные фотографии на телефоне сохранённые в отдельный альбом что явно доказывает что она отправляла их в вк комуто. Я ей это всё предъявил она сказала что это был флирт и тд. хотела почувствовать себя желанной и тд. Но настаивает что секса с этим мужиком не было. как жить после такого???? как жить с женой которая тебя предала . Я ей никогда не изменял. Я не верю ей что она мне не изменяла  - она не признаётся. как поступить я люблю ребенка а жену уже н езнаю какие чувство к ней испытываю я каждый день это напоминаю и кусаю так жить тоже нельзя.
    • Автор: Vasilek
      Здравствуйте, хочу рассказать о наболевшем. Подскажите что делать и как быть? 
      Прожили с мужем 10 лет, в браке 4 года.  Есть маленькая дочка полтора годика. За 10 лет отношения всегда были теплыми, были счастливы. Так и жили, любили друг друга. Почти не ругались. Бывали конечно ссоры, но не каждый день и не каждый месяц. Вообщем как у любой нормальной пары. А когда родилась дочка вообще на седьмом небе были от счастья. А  в последнее время он очень много работал, получил повышение по работе.  После чего стал приезжать домой далеко за полночь, домой вообще не спешил...  А если был дома, то на диване в телефоне,   стала замечать что постоянно сидит в  нем, отношения ко мне поменялось, резко перестал хотеть секса и даже просто тактильного контакта не было.
       Пытались поговорить... Он утверждает что это кризис в наших отношениях,и  мой декретный отпуск, выйду на работу и все пройдет, наладится... Дальше больше,  как-то раз он не пришел с работы ночевать домой(не было 2суток), написал смс"не приеду,бухаю"  я поверила. Потом нашла у него второй телефон, где была переписка и  исходящие вызовы на один единственный номер. В переписке не было ничего особенного. Спросила в лоб что это?   Он ответил что это рабочий телефон (и это уже при существующем то). Потом я проверила эту симку,  оператор сказала что осущевстляются звонки в другой город по более часу разговор. 
      Ситуация повторилась, он не ночевал дома неделю, он сказал что был у друзей в другом городе, друзья неделю держать не будут, поэтому сразу в мыслях пронеслось "другая"... когда вернулся был скандал,  я на эмоциях наговорила очень много обидного, и выставила его с вещами. 
      Как потом выяснилось у него появилась любовница, от нашего города за 1000км, и он все это время ездил к ней. Они знакомы давно, она его одногруппница, когда были студентами он за ней бегал,  а она его кинула тогда... был не нужен он ей,  а сейчас увидела каким он стал,  что почти начальник зарабатывает, и машина новая, и похорошел, вот и накинулась...  
      И делал и делает до сих пор из меня дуру, говорит, какая другая ты о чем?!  Сейчас он как месяц живет у друга,  приезжает только к ребенку. На развод не подал и я не подаю,  считаю он кашу заварил пусть и расхлебывает.  Я не давлю на него и не устраиваю истерики просто жду его решения, тк хочу сохранить семью. 
      Я знаю что во всем есть и моя вина. Где-то недодала, где-то недолюбила. Но ведь о проблемах нужно делиться со своей второй половинкой и все решать вместе. А не так. нашел легкий путь и пошел НАЛЕВО. Это же семья.
        А как то сказал, что не любит меня уже давно,  а у самого слезы в глазах (как это понимать?) и говорит "я тебе ничего не должен"  Потом у него промелькает,что может обнять меня и просто стоять молчать и сказать "да я люблю тебя"...  Бросается из крайности в крайность. 
      А соперница моя ровесница,  высокая, стройная блондинка по характеру полностью мой антипод, но знаете я тоже не серая мышь,  невысокая стройная спокойная всегда понимающая и не пелящая жена,  даже его друзья всегда говорили что я та о которой мечтает каждый мужчина. Но только к сожалению не мой муж .  Ещё  знаю, что она не замужем, есть ребенок мальчик 5 лет, с мужем она прожила около года,короче свою семью не сохранила так в чужую полезла...
      И в завершении, как понять мужика, который готов променять свою родную семью,на чужую?  И ради это готов даже потерять престижную работу. Ведь все это (семья,работа) выстраивалось с нуля по "кирпичику", и взять разрушить все в один момент.