Перейти к содержанию

Очередная измена мужа.


Рекомендуемые сообщения

Выясняла с мужем всё: что я не так делаю? может не так выгляжу? может в сексе не такая?... Фигня всё: всё-всё его устраивает во мне, лучше и не надо, но нужны ему периодически острые отношения, новизна...

Возможно, и так, но возможно и не так. Далеко не всегда мужчины способны осознать, чего именно им не хватает. А раз так, то конечно "все-все" будет устраивать. Проверим?

1. Вы понимаете, что любовь к мужчине проявляется через секс?

2. Вы понимаете, что мужчине никогда нельзя отказывать в сексе без веской причины?

3. Вы способны проявить свою любовь к мужчине, легко и бурно достигая с ним оргазма?

4. Вы проявляете свою любовь к мужчине, фиксируете внимание на нем в процессе секса вплоть до оргазма?

Если у вас 4 "да", тогда я готов согласиться, что ему нужны "острые отношения" и вы его реально любите... а он этого не ценит... :rolleyes:

 

 

А изменяющий нарушает договор между партнерами и убивает доверие.

Скажем, "договор" подразумевает наличие обоюдной любви, а не наличие обоюдного доверия. Зачем человеку доверие, если к нему нет любви? Пусть лучше не будет доверия, вообще, зато будет любовь... тогда и "договор" нарушать не придется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажем, "договор" подразумевает наличие обоюдной любви, а не наличие обоюдного доверия. Зачем человеку доверие, если к нему нет любви? Пусть лучше не будет доверия, вообще, зато будет любовь... тогда и "договор" нарушать не придется...

Любовь обязательно включает в себя доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и так, но возможно и не так. Далеко не всегда мужчины способны осознать, чего именно им не хватает. А раз так, то конечно "все-все" будет устраивать. Проверим?

1. Вы понимаете, что любовь к мужчине проявляется через секс?

2. Вы понимаете, что мужчине никогда нельзя отказывать в сексе без веской причины?

3. Вы способны проявить свою любовь к мужчине, легко и бурно достигая с ним оргазма?

4. Вы проявляете свою любовь к мужчине, фиксируете внимание на нем в процессе секса вплоть до оргазма?

Если у вас 4 "да", тогда я готов согласиться, что ему нужны "острые отношения" и вы его реально любите... а он этого не ценит... :rolleyes:

Мы знаете, Кармадон, на все Ваши вопросы отвечу:"ДА!" Даже в момент наивысшей обиды и даже ненависти к нему, моё тело рвётся к нему и в сексе у нас всё идеально, я очень многое ему даю и многому научилась для него, даже тому, что раньше было для меня не приемлемым. Да и он на стороне не секс ищет - это не главное для него, ему остроты надо, переживание страсти, адреналина. Он приходит от "дамы" и липнет ко мне, он шёлковый, он задаривает меня подарками, он более яркий, нежный, страстный становится в сексе. Он знает, что он обижает меня, и всеми силами старается подкупить меня по всем фронтам. Я бы закрывала глаза на его похождения, но меня убивает знание, что он кого-то целует, что он кого-то подпускает к своему телу очень близко, у меня элементарное чувство брезгливости и ещё я боюсь вензаболеваний, к тому же, на данный момент, я ещё кормлю грудью сына и у меня только одна надежда на благоразумие мужа в опросе предохранений, но есть инфекции передающиеся через рот, а на рот презик не напялишь. И ещё бесит, не умение мужа спрятать его измены! У него максимум свободы, я не контролирую, не лезу в его личные вещи и т.д.Но он позволяет "матрёшкам" пробиться ко мне. В момент своей страсти, ему становится абсолютно насрать на меня и мои чувства... Мне иногда кажется, что и это для адреналина, ему нужны мои негативные эмоции в жизни, я обычно спокойный человек, не скандалю в быту, у нас и получается напряг в отношениях, только в моменты его хождений налево. Он нашкодит - получит по башке, а потом опять хороший мальчик! Это видимо из детства: оно сложное у него было: накосячил - получил - идеал! Я уже думала: может орать за носки разбросанные или пасту незакрытую, глядишь и хватало бы ему эмоций, но не заводят меня косяки в быту - совсем не трогают...Вот и драконит он меня своими любовями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь обязательно включает в себя доверие.

Получается в семьях, где есть измены любви уже нет, а все попытки оправдать изменившего это ни что иное как самообман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в семьях, где есть измены любви уже нет, а все попытки оправдать изменившего это ни что иное как самообман?

Семья где есть измены (то что под этим подразумевают партнеры) по сути семьей уже не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья где есть измены (то что под этим подразумевают партнеры) по сути семьей уже не является.

Но в таком случае почему многие так усиленно пытаются за эту "семью" удержаться? Односторонняя любовь, привычка , привязанность, материальная зависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в таком случае почему многие так усиленно пытаются за эту "семью" удержаться? Односторонняя любовь, привычка , привязанность, материальная зависимость?

Никто не пытается удержать семью, где есть третья сторона. Но восстановить утраченное, да, стараются. И бывает - удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пытается удержать семью, где есть третья сторона. Но восстановить утраченное, да, стараются. И бывает - удается.

Обычно цепляются ещё до того, как третья сторона была ликвидирована и в процессе стараются восстановить, но например когда это было один раз, ещё возможно можно через себя переступить и дать второй шанс, но когда это регулярно, как например в постах Cvit , неужели должна быть настолько сильная любовь, что бы рассчитывать на нормальную семью? Рано или поздно будут появляться третьи стороны, потому что если измена произошла дважды,на мой взгляд уже ничего нельзя восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь обязательно включает в себя доверие.

Только если "любовь" зависит от того, оправдает или нет партнер это самое доверие,.... но увы, это не любовь. Любовь не зависит ни от чего, а значит ни в каких "подпорках" не нуждается. Точнее, чем сильнее проявлена в человеке любовь, тем менее ему нужно доверие. Как вам такой критерий? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно цепляются ещё до того, как третья сторона была ликвидирована и в процессе стараются восстановить, но например когда это было один раз, ещё возможно можно через себя переступить и дать второй шанс, но когда это регулярно, как например в постах Cvit , неужели должна быть настолько сильная любовь, что бы рассчитывать на нормальную семью? Рано или поздно будут появляться третьи стороны, потому что если измена произошла дважды,на мой взгляд уже ничего нельзя восстановить.

Я не знаю, любовь у меня настолько сильна или ещё что-то. То что, есть зависимость эмоциональная от мужа - это факт! Не могу своё тело оторвать от него, я уже понимаю, что это болезнь какая-то... Головой понимаю, что так нельзя, но: нас многое связывает, не беру в расчёт сына и материальные ценности. Меня держит: мы много и интересно общаемся, у нас обалденный секс, хотя и живём уже 9-й год вместе, он щедр ко мне, у меня максимальная свобода и как ей распоряжаться - решать только мне, у нас очень много хорошего, у нас беда только в изменах мужа! К тому же, почему я ещё до сих пор с мужем: как-то так получилось в жизни(а мне уже 39 лет) я не вижу верных людей, не вижу и всё(глаза как-то смотрят не так что ли?), мой отец гулял жёстко! Ещё и злобный был: гонял мать и нас. Мои деды гуляли и все об этом знали, по материнской линии отец так вообще уходил пару раз пожить в других семьях. Мой первый муж мне изменил, но тогда я молодая, смелая была и сразу свалила от него, да и любви уже на тот момент, с моей стороны к нему не было и измена была замечательным поводом сломать неудачный брак! После первого мужа я активно гуляла 7 лет! За 7 лет я не встретила ни одного верного мужа! Просто к каждому мужчине свой подход нужен и если есть желание, то затащить в постель можно любого!!!!!!!!Да и женщины не уступают мужчинам!Я работала в большом женском коллективе 3 года, насмотрелась! О верности людей в реале слышу только от молодых женщин, которые с мужьями живут не более 3-4 лет и то они считают своих мужей верными, потому что те тщательно скрывают свои похождения и ещё потому что, их семьи окружают люди, которые не хотят вмешиваться в чужую личную жизнь и то, до поры - до времени, рано или поздно доброжелатели находятся! Есть правда у нас друг, он был реально верный, я смотрела на него и верила:"Да есть верные мужики! Значит не всё потеряно!" Но на 8-м году супружеской жизни он благополучно завёл любовницу... Всё где верные?Ау, где? А ещё, в интернете на форумах очень много верных, но вот как их в реале-то встретить? Вот и держит с мужем, ещё и это: где гарантия, что я встречу человека, который будет как мой муж, но верный!? А одной мне страшно и не уютно, у меня есть несколько девочек одиноких моего возраста - не хочу жить как они! Вот и стою на перепутье: и так больше жить не хочу и страшно всё ломать! Ведь я же прекрасно понимаю, что проблема-то во мне - это я вижу только не верных людей, и значит следующий тоже будет неверным! Я не встретила в своей жизни женщину, которой не изменяют и поэтому не представляю, какой нужно стать, чтоб мне не изменяли! К тому же озвученные пожелания мужчин очень редко совпадают с их действительными желаниями: чаще всего люди говорят - как надо, но поступают совсем по другому!

Расскажите: какой надо быть, чтоб муж не бегал на сторону? За много лет я перечитала кучу литературы, выслушала сотни людей... теория и практика - совершенно не стыкуются. Как смотреть нужно на человека чтобы понять: "вот он верный и никогда меня не предаст?" И вообще кто и как это может гарантировать, если ни один человек не в состоянии поручится сам за себя и чаще всего в создавшейся ситуации он себя ведёт совсем не так, как он громогласно рассказывал до этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня держит: мы много и интересно общаемся, у нас обалденный секс, хотя и живём уже 9-й год вместе, он щедр ко мне, у меня максимальная свобода и как ей распоряжаться - решать только мне, у нас очень много хорошего, у нас беда только в изменах мужа!

А что вы подразумеваете под максимальной свободой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если партнеров что то не устраивает можно и поговорить на эту тему.

А изменяющий нарушает договор между партнерами и убивает доверие. Цена высоковата.

Вот вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я пережила измену мужа в Новый год, скажу как итог: остался в семье, но травма осталась, всегда жду когда "бомба" взорвется. Купил книгу в подарок "Одиночество в сети" у меня мысль: почему одиночество - все, бросить меня хочет. Купил кольцо в подарок, без повода, а у меня мысль - все, прощается, уходит. Вчера, шарится в интернет, спрашиваю, что ищешь? гороскопы читаю. А у меня мысль: собирается уходить, вижу, настроение плохое, всю ночь проспал даже не обнял, утром встал чуть свет и сразу умываться, даже доброе утро не сказал, я в шоке, точно уходит, спрашиваю, чего не спишь, говорит: зуб болит. Это паранойя!!!! Это кошмар за редким исключением. Понимаю, что будущего нет. Я не могу быть уверена в нем, а мне нужна уверенность. Привожу себя в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы подразумеваете под максимальной свободой?

Меня не контролируют, я могу ходит куда хочу, встречаться с кем хочу, я имею право принимать любые решения, выбирать себе друзей и подруг по своему вкусу и т.д.,не советуясь с мужем, мой муж не роется в моих вещах, телефоне, в компе, в поисках компромата. Первый муж контролировал мою жизнь очень сильно: рылся в моих вещах, указывал с кем мне общаться, а с кем - нет, идеальный вариант: общаться только с ним и с дочерью. Знаю много семей, где идёт тотальный контроль, человек не имеет право шагу ступить без ведома партнёра. Для меня свободна очень важна, я ею не злоупотребляю, но я должна знать, что мой муж меня воспринимает как взрослого адекватного человека. Первый брак и прекратил своё существование, потому что я там дышать не могла, я чувствовала себя младенцем-олигофреном, страдающим бешенством матки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например вы домой не прийдете ночевать, муж акцентирует на этом внимание?

Да, он позвонит и узнает: всё ли у меня в порядке и не случилось ли со мной какой беды. Такое бывало, что не предупредив его, я уезжала к подруге и оставалась на ночь. Он звонил, успокаивался и никогда не высказывал недовольства. Главное жива-здорова и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cvit, а когда он первый раз изменил сколько прошло времени с момента вашего совместного проживания?

4 года, может это и раньше бы случилось(а может и бывало, но до меня не доходило), но первые 4 года мы жили очень тесно, расставаясь, только, уходя на работу, мы были везде вместе. Потом я поменяла работу на более оплачиваемую и отнимающую больше времени, и у него появилось время свободное от меня. Первая измена произошла, мы тогда не были в законном браке, я тогда выгнала его, потом он ходил, по новой ухаживал за мной и через пару месяцев мы опять стали жить вместе. Было опять всё как раньше. Понеслось всё по новой и с каждым разом всё круче, после рождения сына, я уже не могу быть всегда и везде с ним, так получилось, что нет у нас помощников и растим сына мы вдвоём, даже на пару часов его оставить ни с кем не можем: либо всей семьёй, либо порознь. Ещё у человека видимо появилось ощущение, что я уже никуда не денусь. Вот последняя история: я ему сказала, что через полгода я уже выхожу из декрета и стану вновь независимой и у него большой риск потерять меня. Он сказал, что очень этого боится, но и контролировать свои желания не может. Правда, те отношения прервал, и сейчас опять идеал. Но я думаю, что через какое-то время ему опять потребуется новизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек изменяет, значит не любит, имхо.

А что значит - любит? Я много лет уже живу и много раз любила(раз 6 - точно), или казалось, что любила, к каждому человеку были очень разные чувства и когда я расставалась, встречала новую любовь, то думала:"да нет, я тех не любила, вот теперь-то люблю!" Я верна мужу, но верна не из-за того что люблю, а потому что: мне его хватает, потому что, в своё время нагулялась и меня уже сложно чем-то удивить, мне лень опять бегать, встречаться, ошибаться и т.д.Всё это прикольно от 20 до 30 лет, а потом уже хочется: одного единственного, ведь нет никакой гарантии, что я сейчас выйду на улицу и тут же встречу: чудесного, верного мужа на всю оставшуюся жизнь! И если я раньше, имея богатый опыт общения с мужчинами, встретила вот такого мужа, то вряд ли сейчас я найду лучше, я ведь так и осталась с теми же глазами, которые были у меня 9 лет назад! И вообще говорят, что любовь существует 2-3 года, а мы уже 9-й год вместе, так получается уже оба не любим друг друга. Вот то, что уважения ко мне нет - это точно, так - это я такая, что у мужа уважения не вызываю и что сделать чтоб зауважал не знаю!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но первые 4 года мы жили очень тесно, расставаясь, только, уходя на работу, мы были везде вместе. Потом я поменяла работу на более оплачиваемую и отнимающую больше времени, и у него появилось время свободное от меня. Но я думаю, что через какое-то время ему опять потребуется новизна.

А может быть такое. что в какие то моменты он считает что вы недостаточно внимания ему уделяете, например работа. ребенок забирает у вас много времени и он как бы оказывается на втором плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за обсуждения.

Состояние что даже говорить неочем не хочется и особо ни о чем не думается. Тупые слезы рекой.

Cvitмного откликается в ваших постах.

 

Раньше вроде бы с ним все обсуждали: и крики и притензии и милые диалоги и короче...по разному было. Но вот даже после встряски...спустя какое то время....я смотрю всегда на него.....а у него взгляд такой....ну...довольный что ли. Вробе и скрыть пытается и говорит нужные слова. а вот этот его предательский взгляд....он как миг мелькнет. И мне неспокойно или даже отчаяние. ОН МЕНЯ ВСЕРАВНО НЕ СЛЫШИТ!!!

Как будто все идет по какому то зловещему сценарию...меня это возмущает. обессиливает. ЧТо мне сделать? На уши встать? Голожопой по улице пробежаться, чтоб он УСЛЫШАЛ меня.

В чем моя вина? Я ему подъыгрываю как то своим поведением? Я его толкаю изменять?

 

О разводе он даже слышать не желает. Люблю. Мы семья. Так получилось.Случайно.

 

А вы оцените, что изменилось в отношениях реально, а не в вашей голове. Видимо, вы слишком долго жили в иллюзиях вашего "счастья", в которых не было места счастью вашего мужа... За все приходится платить... :mellow: Если вы не желаете разводиться - пересмотрите формат ваших отношений, оставив все позитивные моменты и не обращая внимания на все, для вас, негативные... :rolleyes:

 

У меня ощущение- что все что происходит в нашей семье-это и есть счастье моего мужа.

Сюдаже входит и его случайная очередная измена и наши разборы полетов.

Это и возмущает. Его понятие "счастья" кажется не совпадает совсем с моим пониманием "счастья".

И все разговоры на эту тему----ГЛУХОНЕМЫЕ с панимающим взглядом.

 

 

 

Иногда бывает и чистой воды второй вариант))))))))

По сути.

Романтики нехватает.

Стррррасти.

Погони за свежей дичью)

 

И хоть на голову встань - все равно половинка гулять будет)

если токо не начать это делать первой)

Но для чего нужна такая семья.......

Это уже вопрос.

 

Но для чего нужна такая семья? Не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...