Перейти к содержанию

Очередная измена мужа.


Рекомендуемые сообщения

это Вы так считаете, а муж считает по-другому.

Наверное в этом и проблема. Он даже не мог подумать, что я так отреагирую. Потому как для него это просто секс, ничего личного так сказать...

на вашем месте, я бы сразу ушла, как только узнала об измене.
Я так понимаю вам не "посчастливилось" оказаться в таком положении? Дело в том, что пока со мной этого не произошло, я именно так и думала...
а по сути, Ваш интим уже давно не интим. Интим - личное, а у вас не личное.

Я имела ввиду не личное, а просто другая тема немного...

 

только я не думаю, что муж изменил мне потому, что у нас когда-то бывал секс втроем с кем-то еще. Он подробно объяснил мне почему и из каких побуждений он на это пошел. Дело в том, что трудно порвать отношения из-за этого. И становится, очень горько оттого что вообще существует такой факт, который ставит тебя перед выбором...

 

Еще тут прозвучало мнение что один раз можно простить, а если больше одного раза это уже все... Я не цитирую, извините. Но неужели есть вероятность того, что если человек пошел на это один раз, больше не поступит так? Мне бы очень хотелось в это верить, но это похоже на кино...

 

Еще тут прозвучало мнение что один раз можно простить, а если больше одного раза это уже все... Я не цитирую, извините. Но неужели есть вероятность того, что если человек пошел на это один раз, больше не поступит так? Мне бы очень хотелось в это верить, но это похоже на кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Боже ж мой! Одумайтесь! Какой ребенок! :blink:

Ну по сути, Вы сами дали этот зеленый свет, согласившись на втроем...

Evel вы бы еще написали. ОПОМНИТЕСЬ!

 

<_<

 

Вам изменяли? Вы изменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы так считаете, а муж считает по-другому.

на вашем месте, я бы сразу ушла, как только узнала об измене.

я бы никогда третьего в нашу постель не пустила.

 

я бы никогда так не поступила. для вас это может и нормально. я ж не знаю.

 

а по сути, Ваш интим уже давно не интим. Интим - личное, а у вас не личное.

 

:D Ну ну. Молодо-зелено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Change, можно спросить вас, вы обнаружили, что муж изменяет вам какое-то время с одной женщиной? И это один раз произошло? И как вы считаете, имеет ли это значение? Что побудило вас простить измену 1 раз? И что бы вы посоветовали в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evel вы бы еще написали. ОПОМНИТЕСЬ!

 

<_<

 

Вам изменяли? Вы изменяли?

Когда была маленькой и глупой - изменяла. Одному. По причинам. Он мне - не знаю. Скорее да. Но то были деструктивные отношения, из которых мне удалось выбраться. Там было многое замешено - и тирания, и пьянство. Поэтому о них и говорить не хочется.

Во всех остальных отношениях я не изменяла. Мне тоже. Для меня отношения, в которых есть измены - это уже перечеркнутые отношения, расставание в которых - просто вопрос времени.

 

 

Change, можно спросить вас, вы обнаружили, что муж изменяет вам какое-то время с одной женщиной? И это один раз произошло? И как вы считаете, имеет ли это значение? Что побудило вас простить измену 1 раз? И что бы вы посоветовали в моей ситуации?

Катринас, Муж Чэндж изменяет ей постоянно. И она его постоянно прощает. Это их стиль жизни - он изменил, она поревела и простила, прошло какое-то время - опять все по кругу.

И это - с тремя детьми. Хотите так же?

 

:D Ну ну. Молодо-зелено.

Эко Вы радуетесь))) Помирились уже с мужем?

 

Evel вы бы еще написали. ОПОМНИТЕСЬ!

 

<_<

Да просто не хочется, чтоб девушка повторяла вашу судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была маленькой и глупой - изменяла. Одному. По причинам. Он мне - не знаю. Скорее да. Но то были деструктивные отношения, из которых мне удалось выбраться. Там было многое замешено - и тирания, и пьянство. Поэтому о них и говорить не хочется.

Во всех остальных отношениях я не изменяла. Мне тоже. Для меня отношения, в которых есть измены - это уже перечеркнутые отношения, расставание в которых - просто вопрос времени.

 

 

 

Катринас, Муж Чэндж изменяет ей постоянно. И она его постоянно прощает. Это их стиль жизни - он изменил, она поревела и простила, прошло какое-то время - опять все по кругу.

И это - с тремя детьми. Хотите так же?

 

 

Эко Вы радуетесь))) Помирились уже с мужем?

 

 

Да просто не хочется, чтоб девушка повторяла вашу судьбу...

Мне очень не хочется рушить свою замечательную семейную жизнь(без этого факта) из-за этого. Вот вчера опять поднимали эту тему, говорит, что очень хочет, чтобы я его простила, напомнил, мне мою измену, когда у нас только начинались отношения и были свободными, что он простил меня, и для него штамп в паспорте ничего не меняет, в отличие от меня. У него вообще какое-то другое отношение к этому. Я никак не могу его понять. Сказал что заранее простил мне любые измены потому что любит. И все для него фигня. Я уже была беременна, только неудачно. Лежала в больнице. У него тяжёлая физическая работа, и ему по сути вообще неудобно разговаривать. Так он в любой момент брал трубку и пока я не наговорюсь разговор не заканчивался. И в 5:30 выслушивал какой мне приснился сон. Приезжал каждый день, потом ехал домой и готовил мне кушать, что заказывала. Я знаю, что он будет хорошим отцом. И меня очень раздражает, что из-за этой ситуации все под ударом. Могу всем сказать не держите близко подруг, особенно если у них в личной все плохо, и она завидует. Вот моя замужем за козлом, ребенка родила, а он дома по 4 суток не ночует. Пьянствует. Мы как друзья всегда ей сочувствовали. Я постоянно выслушивала её жалобы на жизнь. Она моим восхищалась, и вообще во всем завидовала, если бы я сразу это поняла... Не сминаю с мужа никакой ответственности, она была полностью инициатором. И продолжала в том же духе. Звонила, звала на квартиру, он отказывался, тогда предлагала хотябы погулять.

Я не строю из себя святую, и думаю, что каждый может ошибаться. Я знаю, что я его прощение оправдала. Прошло много времени. Может если бы мы не были женаты мне было бы легче его простить. Но пока я не могу. Он хоть и устал, но всегда подтверждает, что виноват, повторяет, что я ему очень нужна, что любит, каждый раз когда я затрагиваю нашу больную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катринас, ну раз для вас обоих измена - ничего не значит, то не понимаю вообще, в чем проблема? Все отлично! Живите вместе, создавайте семью, редкие походы налево будут только вносить пикантность))) Ну будет раз в год изменять, или раз в два года. Ну подумайте - это 1 день из 365, всего 1. Зато 364 - он с вами. Тогда вообще нет проблем :group:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не принимаю измену ни раз в год ни вообще дважды. А как я могу надеятся на это? Никак. Сейчас проблема заключается в доверии, которое мне так хочется вернуть, и не думать об этом. Но периодически встает перед глазами картина, что мне придется скрывать от ребенка его похождение и как оно меня расстроило, тем более я же не оставлю ребенка без отца. Может на самом деле реально поменять к этому отношение? Наверное это не возможно. Все равно будет ещё больнее. Это все очень мешает моему счастью. Казалось бы приблизился самый счастливый момент в нашей жизни, мы хотим ребенка, я должна быть счастливой, а не могу. Можно было бы стереть у себя память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на самом деле реально поменять к этому отношение?

Меня это умиляет.

Ровно как и вопрос, как излечить мужа-алкоголика - да просто поменять отношение к алкоголю)))

Если честно, я просто не в состоянии понять, какая может быть семья, если даже 1 раз была измена.

Но это я. Поэтому мне и не изменяют.

А большинство женщин с этим мирятся.

А Вы у Чэндж спросите, как она мирится с постоянными изменами, у них трое детей, опыт-то какой большой! Она Вам посоветует.

А я неопытная в этом плане, не могу посоветовать - как смириться с изменами, в моей семье их не было. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это умиляет.

Ровно как и вопрос, как излечить мужа-алкоголика - да просто поменять отношение к алкоголю)))

Если честно, я просто не в состоянии понять, какая может быть семья, если даже 1 раз была измена.

Но это я. Поэтому мне и не изменяют.

А большинство женщин с этим мирятся.

А Вы у Чэндж спросите, как она мирится с постоянными изменами, у них трое детей, опыт-то какой большой! Она Вам посоветует.

А я неопытная в этом плане, не могу посоветовать - как смириться с изменами, в моей семье их не было. :huh:

Ну понятно все. Я если честно таких тоже знакомых имею. Муж мне сам признайся, в том что произошло, несмотря на то что подруга планировала продолжить и умоляла его не говорить. Чем плохо казалось бы? А когда вы говорите что вам не изменяют, я вспоминаю тех, которые измену никогда не простят, от них это просто тщательно скрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу посоветовать - как смириться с изменами, в моей семье их не было. :huh:

Так думали все кому изменили. И чем больше была уверенность, тем сильнее потом травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не принимаю измену ни раз в год ни вообще дважды. ... Это все очень мешает моему счастью. Казалось бы приблизился самый счастливый момент в нашей жизни, мы хотим ребенка, я должна быть счастливой, а не могу. Можно было бы стереть у себя память!

Получается, что ваши принципы мешают вам стать счастливой... :rolleyes: И нафига такие принципы? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так думали все кому изменили. И чем больше была уверенность, тем сильнее потом травма.

всегда есть предпосылки. просто люди часто не хотят верить.

а секс втроем я считаю отличной предпосылкой для измены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что ваши принципы мешают вам стать счастливой... :rolleyes: И нафига такие принципы? :unsure:

А что вы предлагаете:

-один из пары должен разрешить другому изменять

-или закрыть глаза на измены

 

Какой вариант тут лучше? Или есть еще варианты (кроме развода я имею в виду)

По мне так и оба варианта мерзки до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы предлагаете:

-один из пары должен разрешить другому изменять

-или закрыть глаза на измены

 

Какой вариант тут лучше? Или есть еще варианты (кроме развода я имею в виду)

По мне так и оба варианта мерзки до безобразия.

а развод - не мерзкое безобразие?)

 

Всегда нужна рассматривать все причины, измен или разладов.

Есть измены, которые можно простить, есть то, что простить не можешь.

Если человек раскаивается в содеянном и хочет все наладить - может быть стоит и простить.

Только доверие после очень сложно и долго восстанавливать.

Но развод - окончательный разрыв по-моему гораздо тяжелее пережить, чем измену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а развод - не мерзкое безобразие?)

На пустом месте да. А если отношения приносят страдания, то лучше развестись.

Я имею в виду именно тему измены. Разве можно с этим смириться? Если будет смирение, то в другом человеке тогда тоже не будет никаких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы предлагаете:

-один из пары должен разрешить другому изменять

-или закрыть глаза на измены

 

Какой вариант тут лучше? Или есть еще варианты (кроме развода я имею в виду)

По мне так и оба варианта мерзки до безобразия.

Наши оценки - это только наши оценки, и зачастую, не имеют к реальности никакого отношения. Измена - это всегда "отклик" на дискомфорт в отношениях. Причем устранить дискомфорт, особенно в сексуальной сфере отношений, бывает очень сложно, если женщина мужчину не любит. И в этих условиях, если отношения, в целом, обоих устраивают, "закрыть глаза" - наилучший выход... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек раскаивается в содеянном и хочет все наладить - может быть стоит и простить.

Да, каждый человек мог ошибиться, увлечься. В первый раз можно и простить, если эмоции позволяют и свое Я. Если нет, то увы, обвинять в эгоизме тут неуместно, у каждого свои чувства и представления о преданности и целомудренности в отношениях.

Но прощения после второго раза быть не может. Это уже очевидные вещи...

Но развод - окончательный разрыв по-моему гораздо тяжелее пережить, чем измену.

Вы переживали развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек раскаивается в содеянном и хочет все наладить - может быть стоит и простить.

А что толку? Как правило, причина измены в поведении того, кому изменили... :rolleyes:

 

 

На пустом месте да. А если отношения приносят страдания, то лучше развестись.

Так отношения, или знание того, что тебе изменили? Это ведь две большие разницы. :D

 

 

Да, каждый человек мог ошибиться, увлечься. В первый раз можно и простить, если эмоции позволяют и свое Я. Если нет, то увы, обвинять в эгоизме тут неуместно, у каждого свои чувства и представления о преданности и целомудренности в отношениях.

Вот именно - представления, которые или отражают реальность, или искажают ее. Полагаться на представления, которые реальности не соответствуют... себе дороже выйдет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши оценки - это только наши оценки, и зачастую, не имеют к реальности никакого отношения. Измена - это всегда "отклик" на дискомфорт в отношениях. Причем устранить дискомфорт, особенно в сексуальной сфере отношений, бывает очень сложно, если женщина мужчину не любит. И в этих условиях, если отношения, в целом, обоих устраивают, "закрыть глаза" - наилучший выход... :rolleyes:

Ну да... только все разные. Один человек погуляет, да домой придет, а второй партнер может так гульнуть, что поймет, что супруг/супруга полный ноль и отстой.

И не забываем про ограничители.

Вот давайте построим гипотезу исходя из наиболее частого поведения мужчин.

1-Он изменил и жена узнала.

2-Она простили и разрешила заниматься на секс-тренажерах и дальше.

3-Она почувствовала себя униженной (ну как же так, любимый мужчина СПЕРВА пренебрег её телом, это для женщины очень обидно).

4-Она изменила, т.к. искала отдушину. Муж узнал.

А мужья в 90% случае хренушки простят, т.к. типа самцы и все такое. Все самки его.

И что тогда? Свингом заниматься? Хорошая перспектива, зато секса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каждый человек мог ошибиться, увлечься. В первый раз можно и простить, если эмоции позволяют и свое Я. Если нет, то увы, обвинять в эгоизме тут неуместно, у каждого свои чувства и представления о преданности и целомудренности в отношениях.

Но прощения после второго раза быть не может. Это уже очевидные вещи...

 

Вы переживали развод?

1. А кто говорит об обвинениях в эгоизме или вообще об обвинениях ?)

Каждый сам решает что он может простить, а что нет.

Я бы предпочла расставание на время, подумать как быть дальше. И я не такая категоричная и не зарекаюсь, что не прощу никогда или что со мной такого не случится.

Я примерно знаю причины измен. А думать все равно надо что делать и как дальше жить.

Но не ставить условий второй раз не прощу и не вспоминать и не укорять этим, если уж простил - значит простил.

 

2. Не развод, но расставание после продолжительных практически семейных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это

А что толку? Как правило, причина измены в поведении того, кому изменили... :rolleyes:

и это

Вот именно - представления, которые или отражают реальность, или искажают ее. Полагаться на представления, которые реальности не соответствуют... себе дороже выйдет... :rolleyes:

Это все любимые отмазки тех, кто изменяет. Умеющим манипулировать очень выгодно перевалить причину своей разгульности и ветренности на жертву в данном случае.

 

Кармадон, тут понимаете в чем вся фишка еще... по поводу представлений о преданности и отношениях. Просто одно дело, когда человек это осознает, анализируя себя будучи в спокойном состоянии, т.е. человек эволюционирует так, как ему хочется.

НО... когда такие представления приходится менять, находясь в стрессе от измены любимого человека, т.е. пытаясь сохранить отношения и успокоить нервы, то это просто жуткое насилие над психикой.

Можно сколько угодно философски писать, что мол надо быть сильным и готовым ко всему... фигня все. Все происходит внезапно и трудно переживается даже порой сильными со стороны людьми и каков человек есть, таков есть. Не всем дано быть сильными в отношениях и других забот полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...