Перейти к содержанию

Очередная измена мужа.


Рекомендуемые сообщения

Ну да... только все разные. Один человек погуляет, да домой придет, а второй партнер может так гульнуть, что поймет, что супруг/супруга полный ноль и отстой.

И не забываем про ограничители.

Я не верю в то, что можно догуляться до того, что решишь что супруга - ноль. Это отношение либо есть либо нет оно вне измен. Или ты про секс? Так и там также. Либо ноль, либо нет. Что менятся от измен? Только отношение к себе твоего партнера - т.е. уязвленное самолюбие и самооценка.

Какие ограничители?

Моральные ограничители еще не значат, что человек верен и ты ему дествительно дорог.

Он может и рад бы изменить, да ограничетели не позволяют.

Но опять же важно как при этом относится к своему супругу.

И что их связывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. А кто говорит об обвинениях в эгоизме или вообще об обвинениях ?)

Это не про вас. Я просто случай из жизни привел, когда один из людей не смог простить, а его же за это обвинили в эгоизме. Частный случай.

Я примерно знаю причины измен.

Я лично вижу три причины измен:

1-Проблемы в интиме

2-Проблемы в отношениях

3-Дуризм полнейший :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... только все разные. Один человек погуляет, да домой придет, а второй партнер может так гульнуть, что поймет, что супруг/супруга полный ноль и отстой.

И не забываем про ограничители.

Вот давайте построим гипотезу исходя из наиболее частого поведения мужчин.

1-Он изменил и жена узнала.

2-Она простили и разрешила заниматься на секс-тренажерах и дальше.

3-Она почувствовала себя униженной (ну как же так, любимый мужчина СПЕРВА пренебрег её телом, это для женщины очень обидно).

4-Она изменила, т.к. искала отдушину. Муж узнал.

А мужья в 90% случае хренушки простят, т.к. типа самцы и все такое. Все самки его.

И что тогда? Свингом заниматься? Хорошая перспектива, зато секса :D

Верно, все разные, и представления о допустимом - у всех разные, но по сути - это ничего не меняет. Если человек любит, то даже если он изменяет, он никогда не подумает, что "супруг(а) полный ноль и отстой". Однако сделать верные выводы из ситуации он не сможет, если не будет понимать причины измены. На эмоциях же - ничего построить невозможно, можно только разрушить. Интуитивно, люди понимают, что любовь мужчины не проявляется через секс, а любовь женщины - именно проявляется. Именно поэтому сексуальная измена мужчины воспринимается гораздо более терпимо, чем измена женщины. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в то, что можно догуляться до того, что решишь что супруга - ноль. Это отношение либо есть либо нет оно вне измен. Или ты про секс? Так и там также. Либо ноль, либо нет. Что менятся от измен?

Да можно так гульнуть. Вот встречает женщина мужчину, спит с ним и понимает, что он и по деньгам покурче мужа и в отношениях получше, в сексе более менее и к себе жить зовет... и что тогда? А не стала бы с ним "идти в кафе", так и не было бы всего этого.

Только отношение к себе твоего партнера - т.е. уязвленное самолюбие и самооценка.

А этого разве мало? Быть втоптанным в грязь некогда любимым человеком, ощутить пренебрежение твоим телом, личностью, ощутить предательство и свою ненжуность и осознавать то, что уже не будет так, как раньше в отношениях, что впереди неизвестность. Если вам изменяли, думаю, что вы поймете.

Какие ограничители?

Моральные ограничители еще не значат, что человек верен и ты ему дествительно дорог.

Он может и рад бы изменить, да ограничетели не позволяют.

Но опять же важно как при этом относится к своему супругу.

И что их связывает.

Тут согласен. Можно не изменять, но плохо относиться к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем дано быть сильными в отношениях и других забот полно.

Близкие отношения и умение их построить - это главное в жизни человека и общества в целом. Было бы у всех нас такое умение, наше общество, да и человечество в целом - было бы совершенно иным. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, все разные, и представления о допустимом - у всех разные, но по сути - это ничего не меняет. Если человек любит, то даже если он изменяет, он никогда не подумает, что "супруг(а) полный ноль и отстой". Однако сделать верные выводы из ситуации он не сможет, если не будет понимать причины измены. На эмоциях же - ничего построить невозможно, можно только разрушить.

Человек так любил, что изменил :D :lol:

Забавно!!!

Интуитивно, люди понимают, что любовь мужчины не проявляется через секс, а любовь женщины - именно проявляется. Именно поэтому сексуальная измена мужчины воспринимается гораздо более терпимо, чем измена женщины. :rolleyes:

Мысль уловил. Согласен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да можно так гульнуть. Вот встречает женщина мужчину, спит с ним и понимает, что он и по деньгам покурче мужа и в отношениях получше, в сексе более менее и к себе жить зовет... и что тогда? А не стала бы с ним "идти в кафе", так и не было бы всего этого.

 

2А этого разве мало? Быть втоптанным в грязь некогда любимым человеком, ощутить пренебрежение твоим телом, личностью, ощутить предательство и свою ненжуность и осознавать то, что уже не будет так, как раньше в отношениях, что впереди неизвестность. Если вам изменяли, думаю, что вы поймете.

1. Вы приводите случай, когда изначально женщина была не довольна мужем (его уровнем и пр.)

Какая тогда разница почему она ушла?

Если она уходит туда где получше, то причина не в измене.

А в неудовлетворенности тем что есть но что пока ее устраивало, пока не подвернулся повыгоднее вариант.

 

2. Это ваше восприятие, ваши обиды, и ваши додумки. Человек своей изменой не хотел вам это сказать, это вы сами так плохо о себе думаете. Вот и злитесь на себя, но вроде как вы не виноваты, тогда на него, а лучше на третьего стрелки перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть втоптанным в грязь некогда любимым человеком, ощутить пренебрежение твоим телом, личностью, ощутить предательство и свою ненжуность и осознавать то, что уже не будет так, как раньше в отношениях, что впереди неизвестность.

Это не более, чем представления, внушения самому себе, основанные на собственной психической "неполноценности", зависимости от чужого мнения. Которое, опять же, от непонимания сути ситуации, сути отношений... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После измены конечно не будет так как раньше, как и после расставания. Как и после любого другого переломного момента в жизни. Но то как будет зависит и от вас.

Неизвестность всегда впереди) Вы разве знаете, что будет завтра или через 5 лет?

Вы хотите чтоб было вот так-то и чтоб ничего не менялось, только в лучшую сторону. Но вы не можете быть уверены в том. что именно так и будет. И что теперь? Вешаться после каждого разочарования?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Change, можно спросить вас, вы обнаружили, что муж изменяет вам какое-то время с одной женщиной? И это один раз произошло? И как вы считаете, имеет ли это значение? Что побудило вас простить измену 1 раз? И что бы вы посоветовали в моей ситуации?

 

Katrinas Ну я сторонница того, что советы на фиг не работают, а если и работают , то редко. Могу поделиться своими соображениями про вашу ситуацию и своим опытом.

 

Ну в моем случае.... как только я узнала об измене мужа- то париться по этому поводу стала я....а ни он. Все. Мешок на себя взвалила и потащила.

 

Пока я не знала об измене-он парился. Что негодяй, что как так плохо со мной поступил и тд.

 

А как только я узнала об измене он успокоился. Типа "Ну делай теперь что хошь со мной. Каюсь. Винюсь. Я не вру тебе. Я чист в своем грехе".

 

только просит перестать наконец тормошить эту тему крутой перец.

 

У нас эта тема 3 года мусолилась.

 

А простила, потому что....умом не понимала почему изменил, зачем, а сердцем небыло энергии разводиться. Хороший мужик.

 

Зимой изменил мне с лучшей подругой. Я не простила его совершенно. Как подумаю об этом, сразу как катком переезжает!!!

Ну в вашем случае у вас двой удар так сказать . Ну и правильно вы говорите- катком они и проехались по вам. Очень уж вы им насолили. Что решили они вас так....закатать.

 

Подругу в мусорку, а с мужем.

Правильно вы все делаете. Дайте себе время. Понять такое и простить-это время, много времени надо.

 

Если мужик хорошоший то помедленнее....помедленнее. А то в таких обиженных чувствах быстро можо все разрушить. Не торопитесь.

 

что если любишь- терпи, не хочешь терпеть- до свидания. Это заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы приводите случай, когда изначально женщина была не довольна мужем (его уровнем и пр.)

Какая тогда разница почему она ушла?

Если она уходит туда где получше, то причина не в измене.

А в неудовлетворенности тем что есть но что пока ее устраивало, пока не подвернулся повыгоднее вариант.

 

2. Это ваше восприятие, ваши обиды, и ваши додумки. Человек своей изменой не хотел вам это сказать, это вы сами так плохо о себе думаете. Вот и злитесь на себя, но вроде как вы не виноваты, тогда на него, а лучше на третьего стрелки перевести.

Во-первых, в том вся и проблема, что тот, кто изменил тоже имеет некую слабость. Не смог уйти от другого, не смог перевоспитать, не смог вырастить человека. Может он и расти-то никуда не хотел и все устраивало. Т.е. можно было поступить честно, просто уйти, вот и все. Во-вторых, пока ищется повыгоднее вариант можно же как-то скрыть свой левак. Даже если человек не устраивает, но в целом нет конфликтов, то зачем же так неаккуратностью унижать. Если человек был не идеален, то вряд ли измена даст ему стимул меняться именно для изменившего партнера в лучшую сторону.

 

Есть еще третий вариант "дуризм", когда при всех хороших условиях в отношении с партнером измена с другим несет чувство новизны. А что-то новенькое всегда лучше старенького. Но это реально дурь в голове и ветреность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек так любил, что изменил :D :lol:

Забавно!!!

А ничего забавного, так в реальности и бывает. Когда мужчина любит, то постоянно "транслирует", передает женщине свою энергию сердечного "спектра". И если в ответ нет адекватного отклика сексуальной энергии женщины, а балансировать отношения, уменьшая "поток" своей любви, мужчина не умеет, то его сексуальный "голод" будет принимать все более угрожающую его психическому равновесию величину. В этом состоянии, достаточно пустяка, чтобы мужчина изменил... то есть хоть как-то поправил свой психический баланс... :rolleyes: Недаром же, многие мужчины не в состоянии хоть как-то объяснить, почему именно они изменили... при том, что их, вроде-бы, все устраивает... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не более, чем представления, внушения самому себе, основанные на собственной психической "неполноценности", зависимости от чужого мнения. Которое, опять же, от непонимания сути ситуации, сути отношений... :rolleyes:

Да, измены тоже несут некое обучение, если к этому подойти рационально, а не эмоционально.

Эмоционально, это когда "я самый лучший, а все вокруг уроды и предатели". Довольно инфантильный подход к отношениям.

Рационально - понять причины, минусы своего поведения в отношениях, понять ожидания друг друга в них.

 

А ничего забавного, так в реальности и бывает. Когда мужчина любит, то постоянно "транслирует", передает женщине свою энергию сердечного "спектра". И если в ответ нет адекватного отклика сексуальной энергии женщины, а балансировать отношения, уменьшая "поток" своей любви, мужчина не умеет, то его сексуальный "голод" будет принимать все более угрожающую его психическому равновесию величину. В этом состоянии, достаточно пустяка, чтобы мужчина изменил... то есть хоть как-то поправил свой психический баланс... :rolleyes: Недаром же, многие мужчины не в состоянии хоть как-то объяснить, почему именно они изменили... при том, что их, вроде-бы, все устраивает... :D

А если мужчина не изменяет при этом, то он по сути превращается в секс-тирана и разрушителя отношений, да? Т.к. свою сексуальную энергию ретранслировал в агрессию и раздражительность. Я правильно понимаю?

Вы меня сейчас убедите в том, что изменять полезно для любви и отношений :lol: :D

 

После измены конечно не будет так как раньше, как и после расставания. Как и после любого другого переломного момента в жизни. Но то как будет зависит и от вас.

Неизвестность всегда впереди) Вы разве знаете, что будет завтра или через 5 лет?

Вы хотите чтоб было вот так-то и чтоб ничего не менялось, только в лучшую сторону. Но вы не можете быть уверены в том. что именно так и будет. И что теперь? Вешаться после каждого разочарования?)

Да, я согласен. Досадно, что некоторые вещи помогающие взрослеть достигаются через боль и трудности, а не через удовольствия и наслаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А если мужчина не изменяет при этом, то он по сути превращается в секс-тирана и разрушителя отношений, да? Т.к. свою сексуальную энергию ретранслировал в агрессию и раздражительность. Я правильно понимаю?

2. Вы меня сейчас убедите в том, что изменять полезно для любви и отношений :lol: :D

1. Вариантов много. Главное, это то, насколько мужчине нужна любовь женщины, и насколько он умеет находить другие "объекты" для своей любви. Уход в хобби, компьютерные игры, работу - во все, что человек любит, позволяет ему сбалансировать свою психику, поскольку он "переключает" свой поток любви с женщины - на другой объект. Другое дело, что все эти "объекты" не способны обеспечить такой отклик, какой дарит любящая женщина... но тут уж не до жиру... <_<

Или да, может превратиться в секс-тирана, не понимая, что женщина просто не в состоянии дать ему то, что ему нужно от нее...

2. Измены - это реальность. Оценки им дают люди, в зависимости от своего понимания. Чем больше понимания, тем вернее оценки... и меньше вероятность измены... :D

 

 

Досадно, что некоторые вещи помогающие взрослеть достигаются через боль и трудности, а не через удовольствия и наслаждения.

Учитесь сами и учите своих детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто не хочется, чтоб девушка повторяла вашу судьбу...

 

Как быстро вы выносите приговоры.

 

Лихо.А действительно...че медлить то.

 

Нукася поделитеся своим идеальным щастьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро вы выносите приговоры.

 

Лихо.А действительно...че медлить то.

 

Нукася поделитеся своим идеальным щастьем.

Сильная Женщина - глупая фраза,

Кто произносит, не думает сразу.

Как комплимент ее можно сказать.

Только услышав - как же принять?

Сильная - значит, все сможет понять?

Сильная - на ее чувства наплевать?

Выживет, справится и ободрит

И никогда и ни в чем не винит?

Боль свою сможет сама одолеть.

Сильная - много сумеет стерпеть?

Сильная - значит помощь ей не нужна,

Да и любовь ей не так уж важна

Сильной подарки не надо дарить? -

Сильная может сама все купить.

Сильная Женщина - это удобно

Сильной казаться стало так модно.

Только все это одна мишура

Сильной казаться - это игра,

Сильной казаться - синоним удачи....

Только быть Сильной - что это значит?

Сильная Женщина - очень горда

Сильная - ложь не простит никогда,

Нет в ее жизни предательству места.

Она не позволит опуститься до мести

Сильные Женщины - сами уходят.

Слушать не будут фальшивых мелодий.

Пусть если был для нее кто-то важен

Сильная - скажет "прощай" лишь однажды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в том вся и проблема, что тот, кто изменил тоже имеет некую слабость. Не смог уйти от другого, не смог перевоспитать, не смог вырастить человека. Может он и расти-то никуда не хотел и все устраивало. Т.е. можно было поступить честно, просто уйти, вот и все. Во-вторых, пока ищется повыгоднее вариант можно же как-то скрыть свой левак. Даже если человек не устраивает, но в целом нет конфликтов, то зачем же так неаккуратностью унижать. Если человек был не идеален, то вряд ли измена даст ему стимул меняться именно для изменившего партнера в лучшую сторону.

Я сочесм о другом писала вообще-то)

Ну да ладно)

 

Да, я согласен. Досадно, что некоторые вещи помогающие взрослеть достигаются через боль и трудности, а не через удовольствия и наслаждения.

В этом нет нчиегодосадного (опять вваше отношение).

Это просто так есть, что выводы какие-то мы делаем, когда больно стукнут по голове.

А до этого намеков и подсказок шепотом не замечаем, потому как не хотим прислушиваться и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ ПРОСИЛИ ПОМОЩИ НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, А НЕ ФИЛОСОВСКИХ РАССУЖДЕНИЙ. ЛИЧНО МНЕ НИЖЕПРИВЕДЕННАЯ ИСТОРИЯ ДАЕТ СИЛЫ.

 

Оказывается, ВОЗМОЖНО

 

«Наши с мужем отношения всегда напоминали прогноз погоды: вроде синоптики обещают тепло, а неожиданно гроза приходит. То наступает период тишины и штиля, то вдруг его слово или поступок так больно ударят, что руки опускаются. Я обижалась. Подолгу с ним не разговаривала. Могли целый месяц не разговаривать и сексом не заниматься! Конечно, это меня сильно выматывало, опустошало… его, видимо, тоже…Я все время ждала от него мужских поступков, ласки, любви, заботы, внимания, и не понимала, почему я, женщина красивая, умная, интересная, не обделенная мужским вниманием, ничего не могу дождаться от собственного мужа…

 

Когда он был хороший, то был нужен мне, становился плохим – и я отворачивалась. Так прошло много лет… И вот однажды я стала замечать, как мой муж начал становиться другим, незнакомым и чужим – в постели отодвигался подальше, даже одеяло между нами прокладывал, чтобы я случайно его не коснулась, стал смотреть на меня вяло и равнодушно, взгляд стал холодным, стеклянным. Он абсолютно не слышал меня, словно был в другом месте, не со мной. Ругал меня на какую-нибудь мелочь, пустяк. Стал задерживаться на работе совершенно допоздна, выходные без меня ехал на дачу, как-то отговариваясь… Я стала догадываться, а потом узнала – У МУЖА ПОЯВИЛАСЬ ЖЕНЩИНА. Ужас был в том, что он влюбился…

 

Чувства, которые я переживала в тот период, наверно, сложно передать, написать на бумаге. Думаю, только женщина, пережившая это, меня поймет. Боль, страх перед будущим, тоска, злость, раздражение, обида, горечь, жуткая неуверенность в себе, тоска, обреченность, невозможность повлиять на ситуацию, сильнейшая ревность и много много еще чего разного неприятного…

 

Моя жизнь сжалась в одну точку – мой муж не любит меня. Жить так не хотелось! Вообще жить не хотелось!..

 

Но, чтобы я не делала: красивое белье, вкусные ужины, домашний уют, настырное сексуальное желание с моей стороны (чтобы его на другую не хватило) ни к чему не приводило.

 

Прошел год, и я… привыкла. Привыкла к стеклянным глазам, деревянным рукам, к незнакомому мужчине рядом. Привыкла и успокоилась. Стала даже посматривать по сторонам – возможно, мне придется заново строить свою жизнь, хотя и страшно было – ведь мне уже далеко за сорок…

 

На работе я стала прислушиваться к женщинам, которые за обеденным чаепитием рьяно обсуждали мужиков, сволочей и гадов, неисправимых изменщиков. Очень хотелось присоединиться и про своего рассказать, но сдерживалась, просто слушала. Некоторые из этих женщин не смогли простить, и были уже в разводе, другие «терпели» и тихо ненавидели и, наверно, тоже чего-то ждали… Я видела этих озверевших от злости теток, и мне было страшно – неужели это и меня ждет? Некрасивые, нахмуренные лица, тусклые глаза, губы сжаты то ли в гримасе, то ли в насмешке… Кошмар!

 

Глядя на этих женщин, я поняла, что злость только разъедает человека, злость совершенно неспособна что-то исправить, изменить, улучшить. Взывать к чувству вины и совести перед семьей?? Глупости, любовь-то совестью не вернуть…

 

Хотя… Хотя… спасибо этим женщинам, благодаря им я увидела и поняла очень многое… Жить так, как они, с тяжелым и разъедающим чувством внутри я не хотела. Мне захотелось мужа простить, чтобы самой легче стало, а ситуацию принять как неизбежную. Да, так случилось, сказала я себе, и я ее принимаю, учусь с ней жить. Однажды мне даже приснился сон, что муж уходит к ней, а я остаюсь одна с двумя детьми… Проснувшись, я прорыдалась так, как никогда в своей жизни не плакала, я чувствовала, что все – я умерла.

 

Но потом мыслишки побежали: ладно, мысленно отпускаю его; и, если у него там только влюбленность, и семья ему нужна – он останется; если нет, уйдет – то, такой мужчина мне не нужен. И как будто самое страшное я пережила. Все, здесь была точка…

 

И Я ЗАХОТЕЛА ЖИТЬ. Так сильно, как никогда!

 

Я захотела вновь стать молодой красавицей-принцессой, я захотела новых нарядов, я захотела заняться своим здоровьем, потому что уже давно надо было это сделать, давно пора было сбросить вес.

 

Я захотела пойти в бассейн и на массаж, в кино, на спектакли и выставки, я захотела съездить к своим стареньким родителям и купить им подарок, я захотела получить второе высшее, я захотела жить, и это было сильно!

 

Конечно, разные тараканьи мысли лезли в голову (где и с кем мой муж, чем занят, почему задерживается), но я очень жестко гнала их прочь и шла на очередную тренировку или на массаж уже с улыбкой.

 

Я прекрасно понимала, что, гоняясь за мужем, контролируя его, проверяя телефоны, нюхая рубашки, проверяя карманы, устраивая очередную разборку и взывая к совести, плача и обижаясь, я буду похожа на тех женщин из моего отдела. А что имели они имели? Да, ничего, разбитое корыто.

 

Я помолодела, появились поклонники. Занимаясь спортом и питанием, сбросила несколько килограммов, набралась сил и энергии, глаза заблестели, улыбка заиграла на лице. Я словно окунулась в саму себя и была рада этому. Разумеется, и дети и муж это отметили. Муж стал чаще и внимательно смотреть на меня, мы стали разговаривать больше за ужином, о чем-то вспоминали, смеялись, готовились вместе к семейным праздникам. Дом перестал быть местом напряжения.

 

Я училась его прощать, теперь мне давалось это гораздо легче. С каждым разом обида становилась все меньше и меньше. Иногда я совсем забывала об этом. И мужа потянуло домой, было даже необычно видеть его дома. А меня потянуло к нему, и я почувствовала, что люблю. Очень люблю своего мужа! И любовь к нему была какая-то совсем новая, необычная для меня. Горячая, очень нежная, ласковая. Очень хотелось ее дарить, что было ново для меня, так, как сейчас я не любила никогда раньше.

 

Раньше моя любовь была совсем другой: дашь на дашь, любовь за любовь.

 

В то время, когда я жила ожиданием, в надежде, что муж сам подарит любовь, в этом ощущении было что-то ущербное, как будто я неполноценная женщина, и мне все время чего-то нужно, я постоянно завишу от слов и поступков мужа. И в этом не было цельности, самоуважения.

 

А сейчас… Сейчас я могу сгладить любой конфликт, могу спокойно реагировать на какие-то неправильные слова мужа, могу разрулить ситуацию и умело повернуть ее в нужное русло, могу дарить любовь, потому что внутри ее много. Это очень мощное чувство – любовь к себе, к жизни, к движению и росту, к моему любимому мужу и моим детям.

 

Теперь мы вместе с мужем, мы любим друг друга, и никакой женщины больше нет. Он торопиться домой, и теперь, если задерживаюсь я, он звонит и просит вернуться пораньше, говорит, соскучился. А совсем недавно, мы смотрели фильм про отношения в семье с Н. Кейджем в главной роли, после которого мой муж сказал: как же мне хочется состариться рядом с тобой, дорогая, только с тобой…

 

Мы любим друг друга, вместе ходим на лыжах, купаемся в проруби, занимаемся спортом, и воспитываем нашу маленькую внученьку.

 

Всем женщинам, которые столкнулись с такой проблемой, я хочу сказать: не идите тем путем, которым идут обычно женщины, упреков, обид, ненависти, ревности, выяснения отношений и скандалов; тем самым становясь только несчастней и делая несчастными своих мужчин. Можно возродить семью и любовь быстрее, легче, лучше…»

 

Правда, сильное письмо? Мне очень понравилось, а вам? Есть чему поучиться, правда?

 

Сделаем выводы.

 

Первое. Разборки, проверки, контроль, слезы, желание вызвать жалость и чувство вины безжалостно выброшены на помойку за свою неэффективность.

 

Второе. Инвестиция всех своих сил и энергии в саму себя. Инвестиция, которая неизбежно принесет свою выгоду – блеск в глазах, здоровый цвет лица и желание жить.

 

Третье. Понимание того, что торгово-обменные отношения, называемые ранее любовью, любовью по сути не являлись. А были равнозначны нищему, стоящему с протянутой рукой, и просящему подаяние. Подадут, не подадут?

 

Четвертое. Понимание, что любовь – это дарение. Когда ты научишься дарить, излучать, делиться, ты уже не нищий, а богатый. А подобное притягивает подобное.

 

Нищий к нищему. Богатый к богатому. Это закон мироздания, друзья мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро вы выносите приговоры.

 

Лихо.А действительно...че медлить то.

 

Нукася поделитеся своим идеальным щастьем.

Просто хороший муж для меня:

 

уважает меня

не гулящий

не пьет

не курит

 

Это то, от чего я отталкиваюсь при выборе спутника жизни. Если что-то не соответствует хоть одному критерию - это не мой мужчина. Изначально.

Потом уже все остальное.

Это МОИ принципы. У ВАс другие. Поэтому и проблемы у вас другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши оценки - это только наши оценки, и зачастую, не имеют к реальности никакого отношения. Измена - это всегда "отклик" на дискомфорт в отношениях. Причем устранить дискомфорт, особенно в сексуальной сфере отношений, бывает очень сложно, если женщина мужчину не любит. И в этих условиях, если отношения, в целом, обоих устраивают, "закрыть глаза" - наилучший выход... :rolleyes:

Я люблю своего мужа. И в сексе у нас все хорошо. Он и сам признает что он так сказать с жиру бесится. И разнообразие он решил получить в смене партнера, думал получит от этого моральное удовлетворение. Но не получил, как он объяснил, со мной, любимой, он не может заниматься сексом потребительски, так сказать, только для себя. Это его и подтолкнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После измены конечно не будет так как раньше, как и после расставания. Как и после любого другого переломного момента в жизни. Но то как будет зависит и от вас.

Неизвестность всегда впереди) Вы разве знаете, что будет завтра или через 5 лет?

Вы хотите чтоб было вот так-то и чтоб ничего не менялось, только в лучшую сторону. Но вы не можете быть уверены в том. что именно так и будет. И что теперь? Вешаться после каждого разочарования?)

Это немного поддерживает

 

Katrinas Ну я сторонница того, что советы на фиг не работают, а если и работают , то редко. Могу поделиться своими соображениями про вашу ситуацию и своим опытом.

 

Ну в моем случае.... как только я узнала об измене мужа- то париться по этому поводу стала я....а ни он. Все. Мешок на себя взвалила и потащила.

 

Пока я не знала об измене-он парился. Что негодяй, что как так плохо со мной поступил и тд.

 

А как только я узнала об измене он успокоился. Типа "Ну делай теперь что хошь со мной. Каюсь. Винюсь. Я не вру тебе. Я чист в своем грехе".

 

только просит перестать наконец тормошить эту тему крутой перец.

 

У нас эта тема 3 года мусолилась.

 

А простила, потому что....умом не понимала почему изменил, зачем, а сердцем небыло энергии разводиться. Хороший мужик.

 

Зимой изменил мне с лучшей подругой. Я не простила его совершенно. Как подумаю об этом, сразу как катком переезжает!!!

Ну в вашем случае у вас двой удар так сказать . Ну и правильно вы говорите- катком они и проехались по вам. Очень уж вы им насолили. Что решили они вас так....закатать.

 

Подругу в мусорку, а с мужем.

Правильно вы все делаете. Дайте себе время. Понять такое и простить-это время, много времени надо.

 

Если мужик хорошоший то помедленнее....помедленнее. А то в таких обиженных чувствах быстро можо все разрушить. Не торопитесь.

 

что если любишь- терпи, не хочешь терпеть- до свидания. Это заблуждение

Спасибо. Я тоже считаю, что своим откровением он перевалил все на меня, но это было меньшим из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не получил, как он объяснил, со мной, любимой, он не может заниматься сексом потребительски, так сказать, только для себя.

Сколько времени, с начала акта, вам нужно, чтобы испытать оргазм? В среднем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...