Перейти к содержанию

Муж ведётся на манипуляции бывшей жены в ущерб нашей семье. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

 

У меня к Вам вопрос. Как поступить в сложившейся ситуации?

Мы с мужем живём уже третий год вместе. До меня у него была семья. Вместе прожили 7 лет. Сыну 8 лет.

Я сейчас в положении на пятом месяце. Постоянно наблюдаю манипуляции со стороны бывшей, на которые мож муж беспрекословно ведётся. Раньше он мне расказывал, чт она хочет к нему вернуться и было такое, что звонила, просила в выходной день отвезти её на День Рождения в другой конец города с сыном. Мне стоило немалых усилий отговорить его и убедить, чтобы он отнёс им деньги га такси, раз уж пообещал, но с ними не ехать. Когда он это сделал, она фыркнула, что раз он с ними не поедет, то и она не поедет. В итоге оказалось, что она собиралась на День Рождения к его сестре, которая обычно их мирила в сложных ситуациях....

Я уже неговорю об алиментах, когда уплачивается в месяц не четвёртая часть, как по закону, а третья и даже иногда больше. Это как бывшая потребует и главное - когда потребует. Но требует она хитро, без ультиматумов. Просто если он что-то не делает, то видиться с сыном у него не получается. То он типа болеет, то его якобы нет, он в селе и т.д. И таким боразом он просто вынужлен делать всё, что она пожелает. И это всё обычно в ущерб нашей семье. И он считает, что это правильно, потолму что она зарабатывает всего около 100 долларов ( 1000грн) и они живут бедно, а я зарабатываю хорошо. Но что ей мешает сменить работу и зарабатывать больше? Ребёнок уже взрослый. Может так просто удобно?

Через 4 месяца родится ребёнок. Денег отложенных ни на коляску, ни на кроватку - нет. Зато уплачены все алименты. Раньше он никогда от меня не укрывал свои доходы. Работает в такси. Всегда в конце дня клал все заработанные за день деньги на стол, потом советовался и отвозил сыну. Но совет больше выглядел, как факт, типа я возьму столько-то и если я была против, то всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с мужем до беременности обговаривали финансовые вопросы и график его общения с сыном? Его первый брак распался из-за Вас или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с мужем до беременности обговаривали финансовые вопросы и график его общения с сыном? Его первый брак распался из-за Вас или нет?

 

Раньше муж всегда платил раз в месяц. Потом появились проблемы с работой, стал платить 2 раза в месяц по мере поступления денег от заказов. Тогда он устанавливал окна и платили, когда хотели и как хотели. Поэтому в определённую дату платить не получалось.

Нет, когда мы повстречались, то он уже полгода как расстался с прежней женой. А в официоальном разводе тогда уже были около 2 лет.

 

Раньше муж всегда платил раз в месяц. Потом появились проблемы с работой, стал платить 2 раза в месяц по мере поступления денег от заказов. Тогда он устанавливал окна и платили, когда хотели и как хотели. Поэтому в определённую дату платить не получалось.

Нет, когда мы повстречались, то он уже полгода как расстался с прежней женой. А в официоальном разводе тогда уже были около 2 лет.

 

Сейчас работает в такси. В общем-то уже в конце месяца можно определить сумму заработка, так как доход ежедневынй и выделять четвёртую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он считает, что это правильно, потолму что она зарабатывает всего около 100 долларов ( 1000грн) и они живут бедно, а я зарабатываю хорошо.

 

Вас выбрали в жены, потому что Вы хорошо зарабатываете. Плохо бы зарабатывали, мужки бы не потянул и Вас и первую семью. Чего возмущаетесь?

 

Не завидую вашему мужу. Точнее его мозгу((

а я автору не завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она зарабатывает всего около 100 долларов ( 1000грн) и они живут бедно, а я зарабатываю хорошо. Но что ей мешает сменить работу и зарабатывать больше? Ребёнок уже взрослый. Может так просто удобно?

SAGA555, дело в том, что бывшая мужа вашего, всеми правдами и особенно неправдами пытается его если не вернуть, то по крайней мере сделать крайне зависимым от её капризов и судя по всему, за особо мягкие и податливые места она держит его плотно.

 

ЗЫ: Вопрос на ребро ставить не пробовали? Попробуйте, ибо по натуре муж ваш пластилиновый, особливо в тех местах которые должны быть гранитными )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

 

У меня к Вам вопрос. Как поступить в сложившейся ситуации?

Мы с мужем живём уже третий год вместе. До меня у него была семья. Вместе прожили 7 лет. Сыну 8 лет.

Я сейчас в положении на пятом месяце. .........

 

Мне кажется ваш муж, из таких "правильных бывших мужей". Простите, но он не ведется на "манипуляции", он наслаждается своей ролью "идеальный отец даже после развода" Просто при этом он не замечает что в настоящей семье он медленно превращается в "хренового" мужа. Конечно вы в праве требовать уменьшения расходов на прошлую семью всвязи с тем, что у вас ожидается пполнение. Но ваш муж морально не готов выйти из той семьи. В прошлой теме она длиннее видно что он не готов ограничивать прошлую семью в просьбах. Как мне кажется это ситуация будет для вас длительной и трудноразрешимой... Пока сам муж не переставит приоритеты - у вас ничего не получится. чем больше будет слов о его "неправильном" поведении - тем больше будете настраивать его против себя. Само по себе рождение ребенка ничего не изменит. Может изменить либо ваше поведение, либо разговор ... ваш брак и поведение прошлой семьи вашего мужа устраевает, не устраевает только вас. А за чужей щекой зубы не болят. Найдете способ донести - вам повезет, но то что вы пилите результата не даст, как не давало до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнила Вашу тему. Вы, беременная, зарабатываете на себя и того парня. Ещё дом хотели покупать, т.к. квартира мужа отойдёт сыну. Удобно устроился мужик. Вы бы с ним поговорили об определённом минимуме, который он должен приносить в вашу семью независимо ни от чего и не вкладывали бы свои средства в его добрачное имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAGA555, вы так и продолжаете финансировать ремонт в его квартире или уже нет?

 

Нет, приняла решение пустить всё на самотёк. Живём у меня и после рождения ребёнка удобнее будет с амамой, так как раотать нужно будет на дому. Если жить отдельно, то на всё времени не хватит.

Когда теперь не капаю по поводу ремонта и денег своих не даю, то ездит сам и потихоньку что-то там делает. Соевтуется, что и как там делать. А я безразлично отвечаю, потому что сказала, что все свои деньги я откладываю на квартиру нашему ребёнку. А за его деньги живём. Пока получается худо бедно. Но как толькокакое-то разногласие, то всегда вспоминает то, что я свои деньги откладываю и не показываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение на счёт алиментов, пусть платит и больше, понимаю что вам это не нравиться но всё же это его сын и он должен помогать ему несмотря ни на что и 8 лет это ещё не возраст чтобы самому зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вспомнила Вашу тему. Вы, беременная, зарабатываете на себя и того парня. Ещё дом хотели покупать, т.к. квартира мужа отойдёт сыну. Удобно устроился мужик. Вы бы с ним поговорили об определённом минимуме, который он должен приносить в вашу семью независимо ни от чего и не вкладывали бы свои средства в его добрачное имущество.

 

Удалось таки договориться, чтобы записывали ежедневно его доходы и в конце месяца отсчитывали четвёртую часть сыну. Вот первый месяц пытаемся так жить. Заметила, что когда не капаю на мозги, то он сам начинает проявлять инициативу. Наверное, ему просто важно, чтобы он принимал решения. Не важно, что это решение когда-то я ему уже давно подскажывала, пусть считает, что это он придумал. Но я, кажется, поняла его психологию. Теперь пнросто намекаю, не требую, не прошу. И через день- два он типа принял решение и я получаю то, что хочу. Это так в общем.

А по поводу манипуляций бывшей я просто не знаю, что делать. Я понимаю, что моё капание на мозги ничего не изменит, сделает только хуже. Более того, теперь он просто не будет мне рассказывать, что они о чём-то его просят. Просто промолчит и я и знать не буду. Просто не возьмёт трубку, когда будет там, просто скажет, что где-то оштрафовали, если они попросят денег больше положенного. Для меня нет хуже, чем понимать, что тебя обманывают и не иметь возможности это проверить.

 

Видела кого выбирает? Че теперь ныть?

 

Странные вопросы однако.

А у вас никогда не возникает в семье ситуаций, когда нужен совет? Или всё всегда гладко?

Я не жалею о своём выборе. Я люблю своего мужа. ПРосто я очень хочу сохранить свою семью. Поэтому я здесь. Прошу грамотного совета. И очень часто действительно его здесь получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРосто я очень хочу сохранить свою семью. Поэтому я здесь. Прошу грамотного совета. И очень часто действительно его здесь получаю.

Да сохраните вы свою семью, неужели вы думаете что он уйдёт к своей бывшей жене? Это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вопросы однако.

А у вас никогда не возникает в семье ситуаций, когда нужен совет? Или всё всегда гладко?

Я не жалею о своём выборе. Я люблю своего мужа. ПРосто я очень хочу сохранить свою семью. Поэтому я здесь. Прошу грамотного совета. И очень часто действительно его здесь получаю.

 

Странно - закрывать глаза на человеческий характер при условии уже сформировавшегося списка в голове. Если ожидаемый результат не равен действительному то это уже говорит о том что это проблема которую нужно решать. Судя по обилию тем на форуме у вас несовпадений - вагон с телегой. Ладно когда проблема одна и она резко появилась. Но когда их бешенная масса и чуть что - сразу на форум за советом, это какбэ вообще мягко говоря не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение на счёт алиментов, пусть платит и больше, понимаю что вам это не нравиться но всё же это его сын и он должен помогать ему несмотря ни на что и 8 лет это ещё не возраст чтобы самому зарабатывать.

 

Я не говорю, что сын должен сам зарабатывать. Меня удивляет, почему женщина с высшим образованием, работая методисткой в университете и зарабатывая 100 долларов, не сменит работу и не перестанет постоянно давить на жалость? В чём проблема? Я о том, что ребёнок уже в этом возрасте может и сам дома побыть пока мама на работе. Тем более, что они живут с бабушкой, дедушкой, сестрой, братом. Я н понимаю, как можно сидеть на такой зарплате и ничего не мнять в своей жизни. Поэтому меня бесят рассказы о том, как им тяжело жить и что он должен им всегда помогать, потому что они мяса не едят. Это всё равно, что жаловаться, что нет хлеба и просто лениться сходитьь в магазин его купить.

Почему я должна работать в поте лица, даже в положении, зарабатывать на квартиру нашему ребёнку, на свои какие-то расходы, которые не может покрыть муж, а кто-то постоянно ноя, получать от моего мужа и квартиру и помощь и т.д.? И ведь меня никто не жалеет, что мне так тяжело.

просто мне кажется, что ей так жить удобно. Зачем работать? Ведь и такпожалеют и принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение на счёт алиментов, пусть платит и больше, понимаю что вам это не нравиться но всё же это его сын и он должен помогать ему несмотря ни на что и 8 лет это ещё не возраст чтобы самому зарабатывать.

а ребенок автора - это не его ребенок? почему сын на первом месте, а второй ребенок должен быть обделен? с какой стати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение на счёт алиментов, пусть платит и больше, понимаю что вам это не нравиться но всё же это его сын и он должен помогать ему несмотря ни на что и 8 лет это ещё не возраст чтобы самому зарабатывать.

он должен ему помогать, но он должен столько же вкладыват и во второго ребенка, так ведь?.. У обоих детей есть ещё мамы.. И, если у младшего мать, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком ещё умудряется зарабатывать на квартиру, то первая мамаша , имея 8-летнего сына, все свои силы тратит на выбивание денег из бывшего мужа.. Это и её ребенок тоже..

 

что ей так жить удобно. Зачем работать? Ведь и такпожалеют и принесут.

вы же понимаете, что как-то влиять на установки чужой женщины Вы сами не можете.. Может только отец ребенка..если захочет, конечно..Хы.. "мяса не едят"(... ну-ну..И ещё вопрос, если они там всей кучей живут, то куда делась квартира мужа? Или в ней и живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

 

У меня к Вам вопрос. Как поступить в сложившейся ситуации?

Мы с мужем живём уже третий год вместе. До меня у него была семья. Вместе прожили 7 лет. Сыну 8 лет.

Я сейчас в положении на пятом месяце. Постоянно наблюдаю манипуляции со стороны бывшей, на которые мож муж беспрекословно ведётся. Раньше он мне расказывал, чт она хочет к нему вернуться и было такое, что звонила, просила в выходной день отвезти её на День Рождения в другой конец города с сыном. Мне стоило немалых усилий отговорить его и убедить, чтобы он отнёс им деньги га такси, раз уж пообещал, но с ними не ехать. Когда он это сделал, она фыркнула, что раз он с ними не поедет, то и она не поедет. В итоге оказалось, что она собиралась на День Рождения к его сестре, которая обычно их мирила в сложных ситуациях....

Я уже неговорю об алиментах, когда уплачивается в месяц не четвёртая часть, как по закону, а третья и даже иногда больше. Это как бывшая потребует и главное - когда потребует. Но требует она хитро, без ультиматумов. Просто если он что-то не делает, то видиться с сыном у него не получается. То он типа болеет, то его якобы нет, он в селе и т.д. И таким боразом он просто вынужлен делать всё, что она пожелает. И это всё обычно в ущерб нашей семье. И он считает, что это правильно, потолму что она зарабатывает всего около 100 долларов ( 1000грн) и они живут бедно, а я зарабатываю хорошо. Но что ей мешает сменить работу и зарабатывать больше? Ребёнок уже взрослый. Может так просто удобно?

Через 4 месяца родится ребёнок. Денег отложенных ни на коляску, ни на кроватку - нет. Зато уплачены все алименты. Раньше он никогда от меня не укрывал свои доходы. Работает в такси. Всегда в конце дня клал все заработанные за день деньги на стол, потом советовался и отвозил сыну. Но совет больше выглядел, как факт, типа я возьму столько-то и если я была против, то всё

 

Никакой неразрешимой проблемы у вас не увидела, кроме вашего личного негатива к бывшей жене. По закону, да, он должен выплачивать 25%, но разные ситуации бывают , когда деньги нужны срочно и взять больше негде, кроме как у отца ребёнка. Тому, что эта женщина не меняет свою низкооплачиваемую работу на другую, может быть много причин. И она не с пистолетом в подворотне деньги отбирает, бывший муж их даёт добровольно. Может быть стоит решать эту проблему с ним? Поговорить, объяснить всё, что вас беспокоит? А не выплёскивать негатив на постороннюю вам женщину, только потому, что она действует в интересах своего и (к сожалению для вас, и вашего нынешнего мужа тоже) ребёнка? Тем более, если не последнее отдаёт, даже есть возможность откладывать на квартиру. Кстати, не поняла этот момент тоже. На квартиру есть возможность отложить, а на кроватку и коляску нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас выбрали в жены, потому что Вы хорошо зарабатываете. Плохо бы зарабатывали, мужки бы не потянул и Вас и первую семью.

Не исключено.

 

Автор, вам теперь придется стребовать с мужа финансирование подготовки к родам-декрету задним числом. А ему - подготовиться к недовольству быв. жены.

 

Вообще, описана типичная проблема б/у-мужей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...