Перейти к содержанию

Не могу забеременеть, форумчане подскажите


Рекомендуемые сообщения

Не могу 2 года забеременеть.Все в порядке,с ним,со мной.Было воспаление-вылечила. Мне всего 22,но ребенка хочу сейчас,а не в 30-35.Не считаю,что он помеха карьере,и вообще жизни.Очень тяжело.В каждом месяце надеюсь,и опять ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Не могу 2 года забеременеть.Все в порядке,с ним,со мной.Было воспаление-вылечила. Мне всего 22,но ребенка хочу сейчас,а не в 30-35.Не считаю,что он помеха карьере,и вообще жизни.Очень тяжело.В каждом месяце надеюсь,и опять ничего.


Слишком сильно хотите забеременеть.

Загадайте желание и отпустите его как перышко по ветру. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сильно хотите.

 

Загадайте желание и отпустите его как перышко по ветру. :rolleyes:

 

Стараюсь не зацикливаться,получается не всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прогресс не стоит на месте.)))

Ну и? За пару дней до овуляции прекращаем половую связь, копим силы. А потом - березки стоим.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прогресс не стоит на месте.)))

Ну и? За пару дней до овуляции прекращаем половую связь, копим силы. А потом - березки стоим.))))

 

До овуляции как раз за пару дней этим тоже следует заниматься) березка это все чушь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу 2 года забеременеть.Все в порядке,с ним,со мной.Было воспаление-вылечила. Мне всего 22,но ребенка хочу сейчас,а не в 30-35.Не считаю,что он помеха карьере,и вообще жизни.Очень тяжело.В каждом месяце надеюсь,и опять ничего.

 

Была в Вашей ситуации. Один совет - отвлекитесь и все случится. Я 1,5 года бегала с тестами на овуляцию, на беременность. Дошло до того, что тоже березкой стояла, ходила неподмытая как фанатка, которая со звездой переспала :rolleyes: полезла на форумы, травки чуть было не начала пить. Короче - тушите свет, уже сама уставать начала. Помогло одно - с головой окунулась в конфликт с родителями мужа. Вот как поругалась - на следующий же цикл забеременела.

И овуляция тоже - чушь. У меня она сместилась. Получилось, что залетела я за несколько дней до предполагаемой овуляции, в момент празднования 8 марта, пьяна была. Вот, кстати, многие пишут - по пьянке хорошо выходит. Вывод - расслабляться надо и получать удовольствие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До овуляции как раз за пару дней этим тоже следует заниматься) березка это все чушь)

 

 

Если бы это была чушь - не было бы моего сына, у моей подруги дочки.)))

Врачи рекомендуют за 2 дня до овуляции сохранить силы и "материал"))). Если больше 2х дней, то сперма стареет , а 2 дня нормально. Но если вы лучше знаете, то понятно, почему вы 2 года не можете забеременеть.)))

 

Вы точно хотите забеременеть?)))Может дело в другом?))) Когда сильно хотят, но не могут, то и в бубен бить будут и дикие танцы с шаманами устроят - лишь бы помогло.)))

 

Была в Вашей ситуации. Один совет - отвлекитесь и все случится. Я 1,5 года бегала с тестами на овуляцию, на беременность. Дошло до того, что тоже березкой стояла, ходила неподмытая как фанатка, которая со звездой переспала :rolleyes: полезла на форумы, травки чуть было не начала пить. Короче - тушите свет, уже сама уставать начала. Помогло одно - с головой окунулась в конфликт с родителями мужа. Вот как поругалась - на следующий же цикл забеременела.

И овуляция тоже - чушь. У меня она сместилась. Получилось, что залетела я за несколько дней до предполагаемой овуляции, в момент празднования 8 марта, пьяна была. Вот, кстати, многие пишут - по пьянке хорошо выходит. Вывод - расслабляться надо и получать удовольствие :D

 

 

А к врачу ходили?)))

Тесты могут и подвести.

 

А вот по старинке - измерять базальную температуру - это старый бабушкин способ не подводит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а я вот чувствую повышение температуры во время овуляции. Странно - но только в прошлом месяце сообразила, что это она и есть :blush: Чувствую себя хорошо, но несколько дней в середине цикла я горячей, чем обычно. Ради интереса даже померила - было 36,9, хотя норма для меня 36,6. Причем мерила под мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График базальной температуры. Зачем это нужно?

 

Измерение базальной температуры и составление графика рекомендуется в гинекологии в следующих случаях:

•Eсли Вы безуспешно пытаетесь забеременеть в течение года

•Eсли Вы подозреваете у себя или бесплодие

•Если Ваш гинеколог подозревает у Вас гормональные нарушения

 

Кроме вышеперечисленных случаев, когда составления графика рекомендовано врачом гинекологом, Вы можете измерять базальную температуру:

•Если Вы хотите увеличить Ваши шансы на беременность

•Если Вы экспериментируете с методикой планирования пола ребенка

•Если Вы хотите наблюдать за своим телом и понять процессы проходящие в нем (это может помочь Вам в общении со специалистами)

 

График базальной температуры, составленный по всем правилам измерения, может показать наличие овуляции в цикле или ее отсутствие. Точную оценку Вашего графика может дать только специалист-гинеколог. Вы должны измерять температуру на протяжении не менее 3 циклов, для того, чтобы накопленная за это время информация позволяла делать точные прогнозы о предполагаемой дате овуляции и самом благоприятном времени зачатия, а также выводы о гормональных нарушениях.

 

Как работает этот метод?

 

Сразу после овуляции (самое благоприятное время для зачатия) в организме женщины происходит выброс гормона прогестерон. Этот гормон способствует подъему температуры тела на 0,4 - 0,6 градусов и происходит в течение двух дней после овуляции. Овуляция происходит примерно в середине цикла и таким образом разделяет цикл на две фазы - первую и вторую. В первую фазу, до овуляции, температура Вашего тела обычно ниже, чем во вторую фазу, когда овуляция уже произошла. При достаточной выработке гормона прогестерона, начиная с середины цикла, происходит повышение температуры тела, что является довольно надежным признаком овуляции. Вторая фаза цикла длится в норме 13-14 дней и перед началом менструации температура обычно снова понижается на 0,3 градуса. Если же базальная температура остается на одном уровне в течение всего цикла, отсутствуют подъемы и спады на графике, то речь может идти об отсутствии овуляции, и как следствие, женском бесплодии.

Почему же мы говорим о базальной температуре, а не о простой температуре тела? Дело в том, что в течение дня температура тела человека все время меняется. Вам жарко - температура поднимается, холодно - температура падает. Она зависит от физических нагрузок, принятой пищи или напитков, стресса, одежды и т. д. Таким образом "поймать" оптимальное время для измерения температуры тела в течение дня очень сложно. Поэтому измеряется базальная температура - температура тела в покое и после не менее 6 часов сна.

Правила измерения базальной температуры

 

При измерении базальной температуры Вы должны соблюдать следующие правила:

•Вы можете начать измерение базальной температуры в любой день цикла, но лучше, если вы начнете измерение в начале цикла (в первый день менструации).

•Измеряйте температуру всегда в одном и том же месте. Вы можете выбрать оральный, вагинальный или ректальный метод. Измерение подмышкой не дает точных результатов. Не имеет значения, какой способ измерения вы выберите: важно не менять его в течение одного цикла.

•При оральном способе Вы кладете градусник под язык и при закрытом рте измеряете 5 минут.

•При вагинальном или ректальном способе продолжительность измерения сокращается до 3 минут.

•Измеряйте температуру с утра, сразу после просыпания и перед тем как встать с постели.

•Непрерывный сон перед измерением должен длиться не менее 6 часов.

•Температура измеряется строго в одно и то же время. Если время измерения отличается от обычного более чем на 30 минут, то такая температура считается не показательной.

•Вы можете использовать для измерения как цифровой так и ртутный градусник. Важно, не менять градусник в течение одного цикла.

•Если Вы пользуетесь ртутным градусником, то стряхните его перед тем, как заснуть. Усилия, которые Вы примените для стряхивания градусника непосредственно перед измерением, могут повлиять на температуру.

•Записывайте значения базальной температуры каждый день в блокноте или воспользуйтесь нашим сайтом для ведения графиков.

•Командировки, переезды и перелеты могут существенно повлиять на базальную температуру.

•При заболеваниях, сопровождаемых повышенной температурой тела, Ваша базальная температура будет не показательной и Вы можете прекратить измерения на время болезни.

•На базальную температуру могут повлиять различные лекарственные препараты, как то снотворные, успокоительные и гормональные.

•Измерение базальной температуры и одновременное применение контрацепции не имеет никакого смысла.

•После приема большого количества алкоголя температура будет не показательной.

 

Признание метода в гинекологии

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признает измерение базальной температуры как один из двух основных методов отслеживания фертильности (подробно об этом можно прочитать в документе ВОЗ "Медицинские критерии приемлемости для использования методов контрацепции" на странице 117). Составление графика базальной температуры может помочь врачу-гинекологу определить отклонения в цикле и предположить отсутствие овуляции. При этом постановка гинекологом диагноза только и исключительно по виду графика без дополнительных анализов и обследований чаще всего свидетельствует о врачебном непрофессионализме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу 2 года забеременеть.Все в порядке,с ним,со мной.Было воспаление-вылечила. Мне всего 22,но ребенка хочу сейчас,а не в 30-35.Не считаю,что он помеха карьере,и вообще жизни.Очень тяжело.В каждом месяце надеюсь,и опять ничего.

Посткоитальный тест, или тест взаимодействия сперматозоидов со слизью шейки матки. Он проводится в двух вариантах:

1. Тест in vivo (проба Шуварского-Симса-Хюнера). Пациентка приезжает на исследование после полового акта в дни, предшествующие овуляции. Исследуется содержимое влагалища и шейки матки. Хотя допустимым сроком между половым актом и исследованием являются 24 ч, мы рекомендуем проведение этой пробы через 3-12 часов после полового акта. Отрицательным («плохим») тест является тогда, когда подвижность сперматозоидов в половых путях женщины часто снижается.

2. Тест in vitro (проба Курцрока-Миллера). Супруги приезжают на исследование в дни, предшествующие овуляции. Муж сдает сперму, а у жены берется капелька слизи шейки матки. Оценивается взаимодействие сперматозоидов и слизи шейки матки под микроскопом. Отрицательным («плохим») результатом теста является снижение поступательного движения сперматозоидов в слизи шейки матки.

Следует помнить, что самой частой причиной отрицательного посткоитального теста является наличие АСАТ в сперме (т. е. проблема связана с мужем), а не в шейке матки. Однако очень часто наблюдается сочетание роли как мужских, так и женских факторов. Посткоитальный тест является одним из самых «капризных» тестов в обследовании бесплодия. Достаточно велик процент ложных результатов этого исследования,.поэтому не стоит его воспринимать как истину в последней инстанции. Поэтому посткоитальный тест необходимо дополнять проведением специальных исследований на АСАТ (антиспермальные тела).

 

источник _http://www.semiaplus.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. :rolleyes:

 

Тогда к врачу ходила с этой проблемой или сама себе диагнозы ставила?))))

 

Ходила - она меня "разгрузила" тыщ на 50 :rolleyes: Диагнозов - море...гарантировано было бесплдодие, говорила, что если чудо случится и я заберемнею, то выкидыш будет. Дочка сейчас рядом. Я потом, когда забеременела - поехала к своей врачихе, с которой первую дочку рожала.

Автор, если Вы живете в Москве или области, могу посоветовать грамотного врача - я с ней двух детей родила. У нее цель - помочь забеременеть и родить женщинам. Она чудесный человек и врач от бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никаким врачам не платила ничего. Мне как пытались ставить диагноз - я уходила.))) Съездила просто разок в санаторий Пирогова и через месяц сама забеременела.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще никаким врачам не платила ничего. Мне как пытались ставить диагноз - я уходила.))) Съездила просто разок в санаторий Пирогова и через месяц сама забеременела.)))

 

У всех по-разному получается и в разных местах :rolleyes: В санатории - расслабляются, ванны там всякие, обертывания грязевые...или что там у Вас было? Соответственно, повторю совет - расслабиться и получать удовольствие.

Ну конечно, обследоваться не мешало бы у грамотного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по-разному получается и в разных местах :rolleyes: В санатории - расслабляются, ванны там всякие, обертывания грязевые...или что там у Вас было? Соответственно, повторю совет - расслабиться и получать удовольствие.

Ну конечно, обследоваться не мешало бы у грамотного врача.

 

 

Ну понятно, что когда расслаблен, то это лучше.

Но там профильный санаторий. По 5 направлениям в том числе мочеполовая система.

 

Туда отправляют на реабилитацию военных.

 

Грязи там лечебные. У нас весь город туда ездит(мочеполовую профилактируют)

 

Особливо мужички)))) Любят это дело)))

 

Грязи там из сакского озера, аналог в мире еще в Мертвом море .

Лечебные и прогревающие свойства: действие на 20 см вглубь.

 

До этого мы с мужем ездили просто отдыхать расслабляться в отпуска. И не было эффекта.))

Да и полно я знаю пар, которые отдыхают расслабляются, а деток нет.(((( Если есть проблемы со здоровьем - никакие расслабления не помогут(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и полно я знаю пар, которые отдыхают расслабляются, а деток нет.(((( Если есть проблемы со здоровьем - никакие расслабления не помогут(((.

 

Смотря какие проблемы...сейчас у всех проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...