Перейти к содержанию

Боязнь чужой оценки.


Рекомендуемые сообщения

Но если руководитель не знает работу агента "изнутри", не знает, где можно "стырить", где "схалявить", как лучше работать с клиентом - то он не досчитается большого куска прибылей.

Вот тебе задание для работы по обзвону и поиску заказчиков - не ищи заказы. Временно забей на поиск.

Составь список, что ты точно знаешь, как найти заказ, что ты знаешь, но никогда не пробовал и что ты можешь не знать о поиске заказов, но эту информацию можно где-то найти (прочесть, поучиться,...)

И займись описанием работы твоих агентов, которых ты наймешь.

Изучай те фишки, которые не пробовал и записывай, какие техники работают лучше всего.

То есть, когда звонишь клиенту - твоя задача не получить заказ, но изучить, как от отношения "блин, опять рекламщик" перейти к отношению "да-да, именно Вас-то мы и ждали!!" и найти как можно больше ходов для этого.

Как думаешь - получится?

 

Денис, если я сейчас не совсем не буду заказы искать - я помру от голода)))

сегодня, кстати ездил к клиенту и обратил внимание, что когда я не нервничаю и не пытаюсь компенсировать "чувство агента" своей "хорошестью", боязнью что-то сделать не так, общение происходит очень эффективно, и общение с клиентами - самый быстрый путь к тому, чтобы обзавестить приятельскими отношениями с нужными людьми.

 

сегодня мне было комфортно общаться с клиентом от начала и до конца. вобще последнее время многое в моем поведении меняется. давай, пожалуй, повременим с этим упражнением - мне не кажется, что это сейчас актуально - сужу по собственному состоянию и общению с людьми.

 

завтра прочитаю еще раз - может быть подумаю иначе. сегодня мне просто хорошо) проверить просто - я либо могу поехать на поиски, либо не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи
Денис, если я сейчас не совсем не буду заказы искать - я помру от голода)))

нет проблем

но один из десяти можешь проэкспериментировать? самый безнадежный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет проблем

но один из десяти можешь проэкспериментировать? самый безнадежный?

 

 

да, это подойдет, даже каждый 2-й или 3-й.

только я не уверен, что понял задание.

 

мне нужно:

1. написать то, как (по моему мнению) можно точно найти заказы, но я так никогда не делал.

2. выписать то, что я могу не знать о поиске заказов.

3. описать действия, процесс работы своего агента.

4. изучить действенные способы и техники, которые работают при поиске клиентов.

5. при общении с новыми клиентами найти способы перейти от негативного отношения ко мне, как к рекламщику к

позитивному, как к человеку, который нужен.

 

верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить:

 

когда у меня кончаются деньги или начинаются проблемы с заказами я в большинстве случаев продолжаю ничего не делать.

подумал почему. возможно, дело в том, что у меня нет четкого понимания, выработанного навыка, как 100% получить заказы. и я не знаю, с чего начать - то ли идти в неизвестность и ходить по улице, заходя в магазины. то ли сесть на телефон и опять же звонить в неисвестность. то ли еще что-то делать, но не знаю что. а тут добавляется еще и ощущение себя агентом. причем мне кажется, что если бы я знал точно, что нужно сделать то-то и то-то и тогда будет вот столько денег то я бы смог преодолеть негативные ощущения.

а последнее время добавилось еще и то, что на поиск дешевых заказов время не хочется тратить, так как они не решают моих проблем. а где брать дорогие - еще непонятнее.

вот такая каша.

 

не знаю, где ты купил диплом, но упражнение, заданное тобой дает ответы на мои воспросы! у меня бедная модель, а ты направляешь меня по пути ее обогащения. причем очень метко! хорошо))

 

последний пока вопрос у меня остался - почему я не хочу выполнять это упражнение? я выполню, но мне придется себя заставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
верно?

годится

но основная задача упражнения - в момент переговоров держать в голове как цель именно поиск "фишек" эффективного обещния с возможным будущим клиентом. А может и не клиентом. Может, просто приятелем хорошим? Или может он что-то интересное для тебя может предложить? В общем - попробовать говорить с ним, убрав цель "получение контракта" и поставив цель "обучение построению отношений". (слово "обучение" не зря выделено! как думаешь - почему?)

 

не знаю, где ты купил диплом, но упражнение, заданное тобой дает ответы на мои воспросы! у меня бедная модель, а ты направляешь меня по пути ее обогащения. причем очень метко! хорошо))

за много лет до того, как я "купил" диплом психолога, я "купил" диплом MBA.

так что в бизнесе кой-че понимам

;)

 

последний пока вопрос у меня остался - почему я не хочу выполнять это упражнение? я выполню, но мне придется себя заставить.

а и не спеши

хуже нет делать упражнения из-под палки, без интереса

что тебя в нем смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже нет делать упражнения из-под палки, без интереса

что тебя в нем смущает?

 

"смущает" то, что в этом упражнении нужно решить то, что я не знаю как решить. то есть решить "нерешаемую" задачу - задачу, которая выходит за пределы привычного. это нормальное сопротивление, как мне кажется - нужно же будет думать. хотя странно - думать я люблю, и решать задачи тоже - меня от этого перло сильно в моей работе.

 

дело наверное в том еще, что я очень устал. вобще я энергичный человек, у меня просто шило в ж.., когда мне что-то интересно. а сейчас я вымотан. вся энергия, которая у меня есть уходит на переживания, борьбу с самим собой.

 

я хочу обратиться к тебе с просьбой.

много лет я нахожусь в состоянии влюбленности - желания получить любовь своей девушки. я залип и зациклился. я влюблялся, наверное, больше ста раз и не отличался постоянством. либо получал и сразу охладевал, либо не получал и тоже охладевал довольно быстро. а с ней я не могу охладеть - я не могу ни получить целиком, ни проиграть. и это очень сильно влияет на все в моей жизни. даже тогда, когда в целом все хорошо, эти чувства меня добивают и все портят. каждый день я испытываю: ревность, неоправдавшиеся ожидания, ощущение, что я нехорош для нее.

почему я об этом заговорил. в те моменты, когда эти чувства прекращались, когда я получал то, что хотел я словно снимал какие-то очки и все остальное в жизни становилось интересно и важно, пропадала эта тоска, неопределенность. и я становился нормальным.

я очень боюсь того, что со мной происходит - моя ревность и подозрительность включается уже не только с ней, а вобще почти с любой интересной мне девушкой - звонок телефона, мужское имя - и во мне запускается какая-то параноя. еще я чувствую себя очень неуверенно. нет, у меня и до встречи с ней были проблемы с самооценкой, но не до такой же степени.

я сам сижу на этом крючке, сам себя мучаю, но я хочу, боюсь отказаться от нее. она доламывает остатки моей гордости. я мучаюсь, внутри все кипит. все происходит не так, как я хочу, я пытаюсь расстаться, ставлю условия - либо по-моему либо никак, а она не делает того, что я от нее хочу, но как-то мягко давит на сочувствие, жалость, обвиняет меня - я успокаиваюсь и все это тянется год за годом. я отдаю почти всю свою энергию этим чувствам, а восполнить ее я не могу. в итоге я сейчас чувствую себя старым, вымотанным и неуверенным.

 

просьба моя в следущем - помоги мне поставить точку в этих чувствах. очень прошу тебя. я видимо не могу сам разобраться. я просто хочу свободы. наверное мне с этого стоило начать. мой косяк. можешь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
решить "нерешаемую" задачу - задачу, которая выходит за пределы привычного.

когда-то сесть на велосипед для тебя тоже была задача за пределами привычного...

 

можешь помочь?

нет

я не волшебник и не могу разогнать тучи на небе

человеческие чувства - такие же тучи

и они очень нам для чего-то нужны

вернее, не для чего-то, а именно для их проживания

ведь жизнь, по сути своей и есть проживание чувств и эмоций

другой вопрос, как проживать их и как обходиться со своими чувствами - можно пробовать игнорировать, можно пробовать на основе этих чувств стараться завладеть другими людьми, можно пробовать бороться с чувствами, а можно пробовать сливаться с ними: есть любовь - любить, есть печаль - печалиться, есть тоска - тосковать, есть радость - радоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то сесть на велосипед для тебя тоже была задача за пределами привычного...

 

 

нет

я не волшебник и не могу разогнать тучи на небе

человеческие чувства - такие же тучи

и они очень нам для чего-то нужны

вернее, не для чего-то, а именно для их проживания

ведь жизнь, по сути своей и есть проживание чувств и эмоций

другой вопрос, как проживать их и как обходиться со своими чувствами - можно пробовать игнорировать, можно пробовать на основе этих чувств стараться завладеть другими людьми, можно пробовать бороться с чувствами, а можно пробовать сливаться с ними: есть любовь - любить, есть печаль - печалиться, есть тоска - тосковать, есть радость - радоваться...

 

про велосипед. это не проблема, дождусь следущего эмоционального просветления и начну. просто не знаю, когда оно наступит - может сегодня ночью, может завтра днем.

 

нет у меня сил проживать эти чувства больше - здоровье не железное. не может быть, чтобы не было выхода. первые лет пять я изучал тему взаимоотношений, перечитывал по десять раз веллера, хитрые статьи про вызывание любви, книги по соблазнению. после этого раз за разом составлял планы, стратегии. вобще ничего меня особо не волновало, кроме ее чувств ко мне. я просто хотел ее получить и успокоиться. дня на три борьбы с собой и нового поведения меня хватало, потом срывался, не будучи способным справиться с эмоциями. просто любить ее не могу - ничего, кроме обломов, боли и неудовлетворенности это не приносит. ну, бывают редкие моменты "счастья", но даже в эти моменты я напряжен и нервничаю. да и не любовь это, когда стоит мне получить ее я сразу жалею об этом и она становится ненужной. извел уже себя попытками ответить на воспросы о том, для чего мне сидеть на этом крючке, что дают мне эти отношения и тд. ответы находятся, но что с ними делать непонятно - там тоже тупики, которые надо разрешать. думал, ты знаешь, как с этим работать. собственно, к кому, кроме психолога можно обратиться за помощью? к себе? - так вот не получается у меня пока, грань с дуркой уже даже не знаю перешел или нет еще. почему ты не хочешь помочь мне в этом?

 

я вроде нашел зацепку - заняться всем остальным, найти новую девушку, вобще, решить проблему с тем, чтобы начие девушки проблемой не было. наполнить жизнь другим смыслом - не взаимной любовью и сильными эмоциями по отношению к женщине. но неужели нет способа устроить себе отпуск от этих, разъедающих эмоций? и их последствий? неужели к итак не простой задаче обязательно нужно добавить муки от того, что она будет с другим, ревность, страхи? и не ждать, что все наладится, ничего не ждать? пару лет назад она ушла, дней десять я помучался, а потом отпустило, осталась лишь фоновая тоска, непонимание, грусть. вернулась, с.ка! и добила... зная, как себя нужно вести, чтобы я был на крючке.

ладно, расстались вроде. к лучшему. меня просто выводит какая-то незавершенность - я не могу отпустить это. и судя по тому, что это вторые подобные отношения, я не могу понять и убрать причину, по которой я вот так залипаю. такое ощущение, что если я что-то пойму и поменяю чувства сразу пройдут. но не получается. в первых таких отношениях я бегал за ней, как щенок. потом было больно, но я стал гордым, теперь не бегаю (?). только она умудряется как-то меня перехитрить и все равно сделать по своему и от своей гордости я еще и страдаю.

 

я не могу вынести пользу из этого. не просто опыт и знания - тут ей и так огромное спасибо, а осознание и изменение чего важного.

 

я думал, что в гештальт-терапии есть способ "закрытия", "завершения". был пример - я месяц был жутко влюблен в деваху. настолько, что рядом с ней даже дышать боялся. весь месяц набирался храбрости, чтобы открыть ей свои чувства (давно это было, в школе еще). мечтал, строил замки. а потом увидел, как она с другим целуется. час мучений и боли, но потом все - свобода! уже на утро она нафиг не нужна была. я давно уже думал, что же произошло тогда, но только сегодня понял - я получил конкретность и кончилось томление, неопределенность исчезла. вот и в этих отношениях я хочу точку поставить. буду думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

я верно понимаю, что ты боишься делать упражнение, и поэтому переводишь разговор на другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верно понимаю, что ты боишься делать упражнение, и поэтому переводишь разговор на другую тему?

 

 

нет))))))

меня накрыло просто расставание. прикинь, я похоже добился резутата в самокопаниях!) аж до слез вчера проперло.

я нашел на каком-то сайте совет про то, что нет смысла в лоб долбиться в состояние, когда не можешь выйти из чего-то - нужно работать над тем, зачем входил. не буду долго расписывать, но чувства отпустили, и теперь складывается другая картинка - из тех кусочков, над которыми я долбился раньше, но каждый не был самостоятельным.

 

даже новый спорт нашел - завтра еду на тренировку - думаю это то, что я искал, но не обращал внимание.

 

теперь я хочу других отношений. и мне нужно найти то, от чего прет и что захватывает меня - ищу. было бы здорово, если бы меня направил в этом.

 

к упражнению приступаю завтра. но уже сегодня заметил (зашел в два места), что то, что я считал проблемой (зайти и предложить) - совсем не факт, что проблемой является - лишь мое собственное восприятие ситуации. здесь есть какие-то моменты, не знаю, как объяснить - я сам себя веду тупо. от интонаций, состояния, фраз зависит то, как я себя позиционирую и то, как меня люди воспринимают. завтра, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало)

 

1. написать то, как (по моему мнению) можно точно найти заказы, но я так никогда не делал.

 

чтобы 100% найти заказы нужно:

1. искать их, делать для этого что-то, работать в этом направлении.

2. определить целевую аудиторию - круг компаний, которые интересны мне в качестве клиентов, наиболее выгодны - где заказы больше, дороже, регулярнее.

**(запрос в гугле - как загрузить работой рекламное агентство).

3. найти источник информации, составить (или поручить кому-то) базу данных.

4. сформулировать мое предложение. оформить для электронной почты, в печатном виде. придумать способ сделать так, чтобы у клиента остался

номер телефона с информацией даже если общение происходило по телефону.

***можно сначала определить, что мне выгодно производить, а потом под это подобрать наиболее выгодную ЦУ.

5. сделать так чтобы все компании в моей целевой аудитории узнали о том, что я могу для них сделать и у них была возможность обращаться ко мне -

у них должны быть по рукой мои координаты. в идеале у них должно быть что-то, что решает такую задачу: возникает потребность в чем-то связанном

с рекламой - в голове срабатывает - "нужно позвонить в .......". что это может быть: полезная или красивая фигня с моими координатами, наглядная презентация

в момент знакомства, которая запоминается + визитка. переодическое (раз в полгода-год) ненавязчивое напоминаение - например рассылка буклетов с новыми

услугами, предложениями (иллюстрированный буклет + визитка).

ПРИЧЕМ НАЧАТЬ МОЖНО С МАЛОГО: выбор сектора ЦУ+звонок/рассказ об услугах+отправка предложения по мылу. ЭТО ПЕРВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ШАГ.

менеджер сидит на телефоне, звонит/отправляет. если натыкается на клиента, которому что-то нужно - назначает встречу, на которую еду я.

с первых денег можно заказать печать и рассылку по той же базе буклетов с прикрепленными визитками.

 

*** торговые центры, отделы в них - важная часть нужных мне клиентов. задача: чтобы каждый руководитель отдела получил информацию о моих услугах, (можно и с другойстороны зайти - через тех, кто с ними работает)

причем НАГЛЯДНУЮ И ПОНЯТНУЮ ЕМУ информацию. желательно встретиться лично - так я могу повлиять на уже сложившиеся отношения клиента

с конкурентами. но это долго, хотя оправданно - было бы хорошо познакомиться лично, наладить контакт с теми, кто держит брендовые отделы в торговых

центрах - это полезные знакомства для многих рекламных проектов. пока не знаю ка это сделать******

 

6. при составлении базы данных/обзвоне выделить наиболее богатые и интересные мне компании, возможно 50-100 из каждого сегмента и наладить

контакт вживую, завести буклет, познакомиться с руководителем (как именно - решу в следущей части).

**** под каждую идею, направление нужно определить ЦУ и донести до ее представителей информацию. СИСТЕМНО, без каши и тыканий туда-сюда.

выставочные залы, оформление выставок, торговое оборудование, вывески, доп. работы, элементы интерьера - НА ВСЕ ЭТИ ВЕТКИ СВОЯ ЦУ.

возможно каждым направлением должен заниматься отдельный менеджер, либо объединять 2-3, если успеет.

 

7. сотрудничество с посредниками: рекламные агенства (не очень выгодно при моей системе организации производства, но это решаемо), агенты рекламных

агенств (нужно придумать мотивацию для них - у меня цены выше намного, чем у конкурентов. им выгоднее продать то, что дешевле - я тут пролетаю).

а! можно же определить ряд технологий, по которым я могу за счет схемы работы или оборудования делать дешево, но выгодно для себя.

наладить отношения со строительными компаниями, дизайн-студиями, web-студиями, менеджерами местных рекламных изданий!!!б.я, я гений))) и цены

тут не причем - они же не торгуют тем же самым, но могут сливать мне клиентов за процент, при этом я сохраняю свои цены.

вопрос - как это сделать? 1. база данных, контакты менеджеров (хз как, но надо найти)(началось сопротивление - страх общения*****)2. по строителям

и дизайнерам сделать расслылку, с основными встретиться лично. 2. с веб-дизайнерами, дизайн-студиями и агентами издательств нужно встречаться.

 

8. такой объем работы в одну харю не сделать - это много. мне нужно, чтобы другой человек этим занимался, не всем, хотя бы частью. иначе плюхнусь

и нифига не успею.

 

9. нужно выделить первостепенное. но не что-то одно, а лучше два. например менеджер может заняться работой с ЦУ, а я в это время сотруддничеством с

посредниками. думаю, что правильное и тщательное выполнение этих пунктов очень круто изменит ситуацию. дальше можно будет подключить еще людей.

 

 

ага. по идее осуществление таких мер позволит мне сохранить индивидуальность - высокое качество, нестандартный подход, высокие цены (что-то можно снизить, если найти подрядчиков). то есть мне не нужно будет бороться за каждый заказ - со мной останутся те клиенты, которым нужен именно мой подход к работе. и планка 150-200тр в месяц с этого производства - более чем реальна, только нужно осуществить это и подождать какое-то время. и чем больше клиентов со мной поработали и остались довольны, тем больше заказов будет в будущем.

 

теперь о более важном.

сейчас я вывел что-то новое и систематизировал старое. но висит воспрос - почему я не делал этого раньше и почему еще не делаю сейчас?

это много, сложно и непривычно - я не хочу, бегать, как белка и быть перегруженным работой - надоело. помимо этого остается еще куча вопросов - дизайн, проектирование, снабжение, производство, монтаж, обслуживание. даже это при большом объеме з.ябывает до невозможности. опять же, это решаемо - нужна другая схема работы. а еще бухгалтерия, налоги, зарплаты - тяжелакя для меня тема. а! а бухгалтер на что?)) вобще нужно делать все чужими руками, тогда будет и интересно, и эффективно, и неутомительно, особенно если будет получаться и будет финансовая отдача.

 

есть еще страх перед всем этим. это новое, непривычное, большое и сложное. а я не умею начать с малого - я хватаюсь за все сразу. блин, зато если научусь, и это станет интересным и привычным то я смогу хорошо зарабатывать, жить гораздо более интересной жизнью и смогу с этим опытом развивать любой другой бизнес. появится куча связей, навыков.

плохо то, что у меня не очень простое направление - было бы проще выполнять какую-то одну услугу, или заниматься серийным производством. зато это под ногами - бери и делай. и школа очень хорошая. если смогу организовать это, то многие другие бизнесы будут казаться до смешного легкими. либо можно будет заняться чем-либо более сложным, интересным, и прибыльным. ну да, как я справлюсь со строительством, например, завода по производству ракетных двигателей, если не могу организовать работу рекламного агенства, и даже себя самого))

 

Денис, давай это пересем в тему "бизнес" и будет там работать - это с боязнью оценки пересекается лишь в некоторых местах. я бы не хотел оставаться с этим один на один - возмножно мне потребуется твоя помощь в работе над изменением привычного образа мышления, в том, чтобы убрать сопротивление, не связанное с боязнью оценки.

ты не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1. написать то, как (по моему мнению) можно точно найти заказы, но я так никогда не делал.

неплохо получилось, молодчага)

есть действия по этому плану?

 

Денис, давай это пересем в тему "бизнес" и будет там работать

я не занимаюсь бизнес-консультированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо получилось, молодчага)

есть действия по этому плану?

 

 

я не занимаюсь бизнес-консультированием

 

 

привет) уже почти) времени немного не хватает - РАБОТАТЬ НАЧАЛ)).

сейчас решил выбрать два основных момента, с которых начну - завтра выпишу и решу, как выполню, а сегодня дам задание менеджеру подготовить базы по части ЦУ. пока мысли крутятся, зреют. уверен, что смогу осуществить написанное, уже не боюсь, смогу разобраться.

И завтра потрачу пару часов на выполнение другого пункта - как из "агента" перейти в "нужного человека" - думаю, что получится.

 

про тему с бизнесом имел ввиду работу с сопротивлением, с самим бизнесом я сам разберусь по мере своих способностей))

но я похоже уже понял - мое сопротивление строится на том, что я много не знаю, не умею, не хочу. а если узнаю, научусь и найду мотивацию - сопротивление уйдет. рамки восприятия у меня довольно ограничены - нужно раздвигать.

 

вобще многое у меня меняется во всех сферах жизни. рывками, понемногу, но меняется - это похоже на процесс развития, взросления. нужны время и действия, чтобы я сумел придти туда, куда хочу. но уже не страшно, а скорее интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет) с днем Победы!)

 

я начал выполнять часть упражнения с ощущением себя агентом.

еще не закончил. но выложу часть. - что скажешь? решил пока понаблюдать немного - так как мысли еще не приходят.

может подскажешь что-то?

 

 

 

5. при общении с новыми клиентами найти способы перейти от негативного отношения ко мне, как к рекламщику к

позитивному, как к человеку, который нужен. более того - как я могу получать искреннее удовольствие, знакомясь с новыми клиентами?

 

что я делаю обычно:

я захожу в фирму, долго мнусь, потом спрашиваю, с кем я могу поговорить по поводу рекламы, меня ведут к руководителю. я спрашиваю,

можно ли побеспокоить его, потом начинаю кашу - я занимаюсь производством наружной рекламы, торгового оборудования - зашел узнать не нужно ли чего.

или есть ли у вас потребность в этом. при этом я ощущаю себя унизительно - как рекламный агент, который пытается что-либо продать. начинаю зажиматься,

услужничать, меня напрягает то, что меня все видят в этой роли. и еще мне очень стыдно за то, что я пытаюсь что-то продать. жуткая роль. и я веду себя

не творчески, а шаблонно, как менеджер и отыгрываю эту роль.

 

в чем разница между ненужным агентом и человеком, который нужен и полезен?

агент пытается продать то, что не нужно клиенту и поэтому постраиватся, унижается, он ниже того, кому продает.

человек который нужен оказывает услугу, в которой прежде всего заинтересован сам клиент, он не унижается, не впаривает - у него нет такой цели -

он - специалист, который решает задачу клиента. и клиент заинтересован в нем, он относится к нему с уважением. он сам за ним бегает.

 

как ты можешь поменять модель поведения при общении с клиентами на модель "нужного человека"?

я могу рассказывать о том, чем занимаюсь, не пытаясь продать это. я могу занять позицию специалиста, профессионала, который может решить определенный

круг задач. разница какая-то очень тонкая - прежде всего она внутри меня - в моем состоянии, в моей цели, в том нуждаюсь я, или

предлагаю помощь. рассказывая, я могу заинтересовать клиента чем-либо. мне не нужно прямо стараться продать - мне нужно заинтересовать так, чтобы

человек сам захотел.

мне было бы проще, если бы я чувствовал себя нужным этим людям. то есть мне нужно быть высоким - ценным, оказывать услугу, быть ценным специалистом.

 

что у тебя есть для того, чтобы чувствовать себя специалистом?

у меня есть профессиональный опыт, знания, которых нет у клиентов, у меня есть ответственный, детальный подход к работе, я адекватный, глубокий.

с большинством клиентов я могу общаться на одном уровне, на одном языке - могу понять цели заказчика, потребности. я имею ввиду то, что я не тупой

и ограниченный человек, который умеет только делать вывески, а то, что я достаточно эрудирован во многих сферах и в целом дружу с головой. + у меня есть

особенность - если заказчику нужно срочно решить какой-то сложный вопрос, он может на меня положиться. я действительно ответственный человек, когда

сам реально понимаю, что это нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
может подскажешь что-то?

угу

Уточню цель упражнения: не ПРИДУМАТЬ, а ПРОВЕРИТЬ, какие способы наиболее действенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...