Перейти к содержанию

Боязнь чужой оценки.


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
- сложно ответить. с одной стороны это пугает и подталкивает к различным техникам типа "трехпозиционки", а с другой - заставляет сомневаться в правильности моих ограничителей и убеждений. не могу пока извлечь пользу из твоего вопроса.

не надо "трехпозиционок". откуда это, кстати?

достаточно помнить об этом наблюдении, когда стараешься понравиться. ты действительно не знаешь, чем ты можешь быть инетерсен данному конкретному человеку

 

p.s. я бываю очень болтлив. мне кажется, что рассказывая о чем-то я делаю более понятной общую картинку. если это не нужно, напиши - буду отвечать только по теме.

пиши все, что считаешь нужным

просто я буду стараться направлять тебя в русло обсуждаемой нами сейчас темы

кстати - вот еще тебе упражнение №3: помнить о задаче, которую ты решаешь. желательно - в каждый момент времени. особенно - когда тебя кто-то раздражает, перед тем как выполнить упражнение №2, нужно вспомнить о том, что тебе сейчас требуется сделать (например, на заправке твоя задача - дождаться очереди. когда твой партнер подводит тебя - твоя задача все-таки выполнить обязательства перед клиентами, и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сейчас выписал события и тенденции последних 10 лет, чтобы понять, что же сделало меня таким беспощным перед обычными житейскими делами. и все стало понятнее. я действительно окружил себя проблемами, очень значимыми для меня и на которые у меня нет решений. я понял, что зациклился на психологии потому, что в ней ищу ответы на свои вопросы, хотя они не здесь, конечно. просто нужные действия не получаются из-за психологических запарок. деньги не могу зарабатывать из-за страха быть в роли продавца и пропала тяга к моему делу, найти новую девушку из-за страха познакомиться и дебильного общения, послать в жопу ту,, которую ревновал с утра до ночи - тоже не могу, а общение добивает. спортом заняться - тяжело из-за курения, курить бросить - слишком нервно и тяжело сейчас, пытаюсь, но срываюсь. ну тут много всего. а спросишь у гугла как, например, убрать страх подхода, так он ответит, что миллионы парней от этого страдают и лишь единицы с помощью психологии решили эту проблему и то за год-два. и так со всеми вопросами)))))) ниче, я справлюсь)))

вобщем все зашло в тупик, выматывающий до ужаса, в голове каша вместо понимания что и для чего надо делать.

я всегда гордился тем, что при проблемах я не пускаю руки, а работаю над их решением. но сейчас пока что ситуация сильнее меня и моя долбежка ничего не решает - так, что-то, по-тихоньку. и находясь в этом сложно понять, где выход.

в отпуск бы.... но и денег ни копейки, и работы накопилось и от себя не убежишь((

 

схожу проветрюсь, перечитаю то, что выписал может пойму, что делать.

 

это так, лирическое отступление, просто имей ввиду, что я не особо адекватен сейчас и пытался перепрыгнуть с задачи на задачу потому, что каша в голове из вопросов "жизненной необходимости".

 

трехпозиционка - костыль при общении с клиентами, которых "боюсь". стараясь увидеть ситуацию их глазами я начинаю понимать, что и как говорить, как себя вести, чтобы не было острых углов в общении и чтобы легче получать то, что мне нужно. но не особо часто я этим пользуюсь - напряжно думать перед каждым звонком))

 

про упражнения. да, я буду держать в голове только это задачу - постараюсь концентрироваться на этой работе, думаю получится.

 

кстати, я представил, что если бы в столе лежала пара миллионов денег, то 90% "нерешаемых"проблем я бы решил за неделю, а с оставшимся в штатном режиме поработал бы в очном режиме с тобой))

так что в целом приоритет - деньги, а одна из основных помех - боязнь оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
про упражнения. да, я буду держать в голове только это задачу - постараюсь концентрироваться на этой работе, думаю получится.

Не уверен, что внятно сформулировал:

Задачи могут и должны быть разными - когда ты трясешься в транспорте, то задача доехать на работу, когда разговариваешь с клиентом - задача продать товар, когда жаришь котлету - задача вкусно покушать, когда пишешь мне - хочешь внятно изложить то что уловил и тд. Но упражнение в том, чтобы помнить именно о задаче, которую ты решаешь в данную минуту, каков результат твоей текущей деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что внятно сформулировал:

Задачи могут и должны быть разными - когда ты трясешься в транспорте, то задача доехать на работу, когда разговариваешь с клиентом - задача продать товар, когда жаришь котлету - задача вкусно покушать, когда пишешь мне - хочешь внятно изложить то что уловил и тд. Но упражнение в том, чтобы помнить именно о задаче, которую ты решаешь в данную минуту, каков результат твоей текущей деятельности

 

Денис, это один из рабочих костылей - я пользуюсь этим - намного проще, когда концентрируешься на цели, на процессе. я, например, концентрируюсь на том, до куда мне нужно дойти, что купить, что сказать. это помогает, но не убирает проблему. правда я не пробовал делать это постоянно. завтра буду делать. спасибо, что привел меня к этому - это вполне способ жить легче, думаю это ощутимо мне поможет сейчас. и добавлю попытки повосхищаться упырями)))

 

такое ощущение, что мне для чего-то нужно это восприятие окружающими меня, я словно специально об этом думаю. и есть такой момент:

- я не могу просто взять и отпустить этот контроль (могу заставить себя концентрироваться на цели, могу контролировать свои мысли), это воспринимается как уход от проблемы. а есть потребность ее решить, разобраться в этом вопросе, чтобы не нужно было это это мнение, чтобы проблема отпала сама.

что ты думаешь по этому поводу?

 

 

 

левый вопрос. у меня есть такой жуткий фундаментальный косяк - мне нужно быть лучшим (сложно объянить этот бред) - в компании, где я самый симпатичный, умный, талантливый и тд - все ок, я прекрасно и уверенно себя чувтсвую. но если есть кто-то лучше (по моим каким-то критериям) - все, ж.опа. это во многом проявляется, в том числе и в отношениях:

если я влюблен меня страшно боюсь того, что она встретит более привлекательного мужика. тема тут большая, но я не о том. я хочу выянить когда я принял такое решение - быть лучше других. но как я не пытаюсь вспомнить - хрен там. я пытаюсь вспомнить первый опыт - момент, когда я оказался в такой ситуации, когда кто-то был лучше меня и мне от этого было хреново. цель - прожить заново эту ситуацию и пересмотреть к ней отношение, поменять эту реакцию психики на что-то более приемлемое.

 

я это пробовал на небольшом примере, результат классный - реально отпускает и меняется отношение и поведение.

проблема в том, что я вспомнить не могу. вот вообще никак. я сконцентрировался на этом ощущении, заякорил, и пол часа изводил себя этим состоянием (до тошноты!! и голова кружилась!!!!!) в надежде что-то вспомнить - нифига. какие-то левые обрывки, не более. то есть появляется более глубокое понимание того, что привело к формированию такой потребности, но саму ситуацию не могу вспомнить.

подскажи, как вспоминать подобные вещи?

 

 

ха, а ведь действительно - если держать в голове только цель - левые мысли отпадают, а сопротивление просто не успевает накрыть - я иногда так с девушками знакомился. видел ее, и до того, как подумал, что ей сказать просто подходил и открывал рот. не сказал бы что это были клевые знакомства, но я таки делал это)))) и забавно, после 3- 4 за час заводишься и барьеры отступают - все легче происходит и даже кайф от этого можно получать. вот только на следущий день все занаво(( и снова нужно разгоняться таким образом, чтобы убрать сопротивление. и это не имеет ничего общего с уверенностью в себе и том, что делаешь что-то нормальное. соответственно, поведение не спокойное, не эффективное для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Денис, это один из рабочих костылей - я пользуюсь этим - намного проще, когда концентрируешься на цели, на процессе. я, например, концентрируюсь на том, до куда мне нужно дойти, что купить, что сказать. это помогает, но не убирает проблему.

Хорошо, что ты это уже пробовал - значит, будет легче

Но задача упражнения вовсе не в том, чтобы отвлечь тебя от твоей проблемы

Поговорим об этом после того, как выполнишь

 

и добавлю попытки повосхищаться упырями)))

вношу поправку в Упражение №2 - задача найти в человеке что-то, достойное восхищения, дополнятеся тем, что ни в коем случае не давать себе возможности, даже в шутку (!) думать о людях в негативном ключе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приступил уже. какова длительность курса терапии?)

 

второй раз меня продинамил с моим вопросом про сны, есть мысли, что это не случайно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
приступил уже. какова длительность курса терапии?)

ты про задание?

как наберешь репрезентативную выборку, так можешь закончить

правда, я надеюсь, оно тебе пригодится и в дальнейшем)

 

второй раз меня продинамил с моим вопросом про сны, есть мысли, что это не случайно?)

хм. наверняка не случайно

напомни вопросы про сны, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как наберешь репрезентативную выборку,

-сделаю вид, что понял))

 

 

хм. наверняка не случайно

напомни вопросы про сны, пожалуйста

 

-нужен совет про то, как вспомнить моменты в раннем детстве, когда было больно, страшно и тд. - опыт, в котором я получил какой-то страх или убеждение, сделал вывод, который подсознание запомнило и автоматически использует, хоть по факту уже не нужно.

 

как психологи из клиентов вытаскивают такие воспоминания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
как наберешь репрезентативную выборку,

-сделаю вид, что понял))

как будет несколько наблюдений, в которых отчетливо прослеживается что-то общее

 

как психологи из клиентов вытаскивают такие воспоминания?

психологи (в клиент-центрированной парадигме, которой я придерживаюсь) ничего не вытаскивают

клиент сам решает, в каком направлении двигаться, чем заниматься

 

Кста, по моим ощущениям, этот вопрос как-то связан с насилием

а для тебя?

 

-нужен совет про то, как вспомнить моменты в раннем детстве, когда было больно, страшно и тд. - опыт, в котором я получил какой-то страх или убеждение, сделал вывод, который подсознание запомнило и автоматически использует, хоть по факту уже не нужно.

соответственно, не могу дать совет, как это сделать - все индивидуально, все происходит "здесь и сейчас", в данной конкретной беседе

если ты раскрываешься в беседе с психологом - то такой момент непременно всплывет сам собой, без напряжения и попыток "вытащить" воспоминания

вообще, если ты что-то делаешь с надрывом, с натугой, с нездоровым напряжением - обычно это хороший знак, что ты делаешь что-то не то, что тебе надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааайЙйй!!! я фигею от результата)))))))) не могу описать пока, что происходит, но я делаю непривычные вещи, перехожу грани. классное упражнение. волнение и трясучка правда есть, но они заводят.

мне нужно пару дней так пожить, чтобы понять, какие тут моменты есть.

 

за ответ спасибо. про насилие согласен. просто в этом подходе я многое про себя понял - и это для меня пока что самый действенный способ понять, что меня тревожит, чего я боюсь, что для меня ценно.

 

кстати, а упражнение с концетрацией на цели - не насилие?))))) меня же все равно коробит от того, что я кому-то звоню и говорю то, что нужно. это тоже дискомфортно. нда, ты в общем и не заставлял меня никому звонить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
а упражнение с концетрацией на цели - не насилие?

работа с собой - это преодоление, а не насилие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, Денис)

 

спасибо тебе огромное!

 

с проблемой оценки я работаю по твоей схеме - мне нравятся результаты. о них напишу чуть позже. кстати, на что именно мне нужно обратить внимание?

пока что есть некое сопротивление - словно я отпускаю контроль над сферой, которая для меня важна. ощущение, что я ухожу от проблемы. но оно странное - не очень сильное, не могу пока сформулировать.

я как бы просто начинаю жить, уходя от вопросов, на которые не смог найти ответ, разобраться до конца.

 

что ты думаешь об этом?

 

самое главное, что я начал работать! ты помог мне вылезти из круглосуточных самокопаний. ситуация с делами, правда, оказалась довольно сложной - никогда до такого не доходило , но зато это шанс сильно поменять многое в делах, работе, жизни в целом. разбираю завалы в общем)

 

твой комментарий насчет насилия и ответ про воспоминания мне очень помог - вчера перед сном я решил поработать

над проблемой моей пугливости и того, что я боюсь агрессивных людей. примерно в течении часа ведя МЯГКИЙ И ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ диалог с самим собой я вспомнил случай, когда впервые мне было дико страшно и я среагировал так, как и в последующих случаях. когда вспомнил, эмоции были очень сильные и состояние продержалось несколько часов. я думал, что смогу внести в ту ситуацию новую модель поведения, но пока не могу, так как не могу ее придумать. хочу обработать целую цепь ситуаций, в которых вел себя одинаково, научиться чувствовать и вести себя по-новому. но вспомнил!!!!!!!!)))))) спасибо, это большой шаг вперед для меня, словно это маленькая победа в двухлетней битве за освобождение)), но эта победа - перемломный момент, после которого видно, что я смогу сделать то, чего хотел)

 

ты классный психолог!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, начинаю понимать - сопротивление связано с неприятием себя. то есть я ухожу от проблемы того, что я не решил как мне жить, ощущать себя, если я не такой, каким хочу быть. и еще момент - я часто сталкиваюсь с ситуациями, которые вызывают негативные эмоции и это несколько глубже, чем просто боязнь оценки.

и еще, думать о мнении окуржующих, от том как я выгляжу (в целом) в их глаза - очень привычно для меня и когда я концентрируюсь на целях - я не делаю это автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
спасибо тебе огромное!

Пожалуйста, обращайся

 

с проблемой оценки я работаю по твоей схеме - мне нравятся результаты. о них напишу чуть позже. кстати, на что именно мне нужно обратить внимание?

на контракт, который мы заключили

 

я как бы просто начинаю жить, уходя от вопросов, на которые не смог найти ответ, разобраться до конца.

что ты думаешь об этом?

Далеко не все, что нам кажется мы контролируем, является таковым

 

в я думал, что смогу внести в ту ситуацию новую модель поведения, но пока не могу, так как не могу ее придумать. хочу обработать целую цепь ситуаций, в которых вел себя одинаково, научиться чувствовать и вести себя по-новому.

Отбираешь мой хлеб???)))

А если серьезно - для чего ты 'распыляешь' внимание и пытаешься решать сразу несколько проблем?

И опять же - вспомни о контракте

 

ты классный психолог!)

спасибо.

 

 

а, начинаю понимать - сопротивление связано с неприятием себя. то есть я ухожу от проблемы того, что я не решил как мне жить, ощущать себя, если я не такой, каким хочу быть. и еще момент - я часто сталкиваюсь с ситуациями, которые вызывают негативные эмоции и это несколько глубже, чем просто боязнь оценки.

и еще, думать о мнении окуржующих, от том как я выгляжу (в целом) в их глаза - очень привычно для меня и когда я концентрируюсь на целях - я не делаю это автоматически.

О)

Начал размышлять на сайте

Хотя я бы назвал это больше готовыми выводами

Где исходные события, примеры? Где процесс обработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условие следующее - ты не проводишь никакого анализа самостоятельно. анализ дозволителен только в момент, когда ты пишешь на сайте. при этом не подбираешь слова, не исправляешь написанное - пишешь то, что приходит в голову.

понимаю, что задача невыполнимая на 100%, но с какой-то частью, я уверен, тебе по плечу справиться. если анализ события был до того, как ты добрался до сайта - мы этот случай к рассмотрению просто не будем принимать (но, конечно, ты можешь вкратце его описать, упомянув, что анализ был)

 

 

 

блин, правда нарушаю :unsure:

но! я не копаюсь сам в теме про боязнь оценки! правда, если я пишу что-то на эту тему, то это просто мысли, которые автоматом ко мне приходят, либо вдруг что-то становится понятным и видна связь с тем, что я сам в себе выкапывал два года. и я этим делюсь.

то есть выводы, которые я делаю - это не новые выводы, а часть старых "открытий".

еще я перестал копаться в себе во время общения, поездок и тд. реакции на якори - круглые попы девушек, гопота и тд не анализирую, не пытаюсь во всем разобраться, а концентрируюсь на цели.

 

самостоятельную работу я оставил на перед сном, и работаю в других направлениях. просто мне это очень интересно) и я хочу этому научиться. если этого сейчас нельзя делать - скажи.

 

 

Начал размышлять на сайте

Хотя я бы назвал это больше готовыми выводами

Где исходные события, примеры? Где процесс обработки?

 

 

- Денис, если честно, я запутался немного, мне сейчас что делать?) серьезно) так, чтобы четко выполнять поставленную задачу.

я концетрируюсь та том, что мне нужно сделать. делаю это. стараюсь находить положительные черты в людях, которые обычно бесят. что еще нужно? записывать ощущения, мысли, возникающие в ходе этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
блин, правда нарушаю :unsure:

но! я не копаюсь сам в теме про боязнь оценки!

В контракте написано 'никакого анализ', а не исключительно боязни оценки

 

самостоятельную работу я оставил на перед сном, и работаю в других направлениях. просто мне это очень интересно) и я хочу этому научиться. если этого сейчас нельзя делать - скажи.

Я не запрещаю ничего. Можно все. Хочется - анализируй. Но это затрудняет нашу работу.

 

 

- Денис, если честно, я запутался немного, мне сейчас что делать?) серьезно) так, чтобы четко выполнять поставленную задачу.

я концетрируюсь та том, что мне нужно сделать. делаю это. стараюсь находить положительные черты в людях, которые обычно бесят. что еще нужно? записывать ощущения, мысли, возникающие в ходе этого?

что то неясно в инструкциях к упражнениям? Скажи что

Если понятно - то отслеживать, записывать, проводить анализ на сайте

Или непонятно, чем заполнить промежутки между упражнениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например сегодня я был во многих местах и хоть и не копался в себе понял, что ... хаха, да, надо записывать, сейчас это уже не столь явные эмоции и их сложно восстановить в точности.

 

суть в том, что приходят воспоминания, ощущаются раличные эмоции, и в момент, когда они есть становится понятно, что это за эмоции и с чем они связаны. в результате формируются темы, с которыми нужно работать.

сегодня это были:

- неприятие себя, ощущение себя размазней, неловким, лоховатым. и понимание, как это ощущение сформировалось, где корни этого. ассоциации, обрывки воспоминаний.

- ощущение себя неудобным, виноватое поведение.

- сильное чувтство неуверенности.

 

вот с подобными мыслями что делать?

что делать с ситуациями, в которых много эмоций?

 

я пока стараюсь просто концентрироваться. и это вытесняет чувтсво дискомфорта, волнения. но не полностью. соответсвенно возникает воспрос - с эмоциями что делать? не обращать внимания, записывать или еще что-то?

 

давай пример приведу:

мне звонит заказчик, которому я немного срок сорвал, реально ничего страшного, но сходу возникает волнение. он говорит со мной упрекающим тоном, и во мне возникает автоматическая реация оправдаться, пообещать, что все будет сделано немедленно. тут я концентрируюсь на том, что мне сейчас реально не до этого заказа, тем более что всем пофиг, когда это будет сделано, и на фразу "отправь мне сегодня документы" говорю, что сегодня не отправлю. немного легчает, заказчик соглашается.

 

то есть я выполняю твое задание, но не могу полностью убрать сильные эмоции. что с ними делать?

мне не ясна цель упражнения, поэтому не понятно, как вести себя и как на что реагировать. может объянишь, что должно из этого получиться? или нельзя мне знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
вот с подобными мыслями что делать?

что делать с ситуациями, в которых много эмоций?

Да, согласен, не дал тебе инструкций собственно на момент когда есть боязнь оценки

С эмоциями мы как люди ничего сделать не можем. Раз уж они пришли, надо их проживать

Но давай попробуем в этот момент внимательно посмотреть на того (тех), перед кем ты сейчас испытываешь эти эмоции, найти что-то за что их можно поблагодарить, и искренне поблагодарить за это мысленно. В идеале конечно поблагодарить реально (хотя бы улыюкой)

 

мне не ясна цель упражнения, поэтому не понятно, как вести себя и как на что реагировать. может объянишь, что должно из этого получиться? или нельзя мне знать?

поговорим об этом, когда принесешь свои наблюдения, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж они пришли, надо их проживать

Но давай попробуем в этот момент внимательно посмотреть на того (тех), перед кем ты сейчас испытываешь эти эмоции, найти что-то за что их можно поблагодарить, и искренне поблагодарить за это мысленно. В идеале конечно поблагодарить реально (хотя бы улыюкой)

 

 

поговорим об этом, когда принесешь свои наблюдения, ок?

 

ок, попробую. хотя пьяному быдлу улыбаться....

 

в какой форме наблюдения предоставлять? записывать по ходу и цитировать в теме? и, хоть намекни, какие наблюдения важны, а какие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог уснуть - думал на тему ревности. опять в виде спокойного диалога (реально работает лучше, чем все, что я пробовал за два года).

И ПОНЯЛ(!!) КАК СИЛЬНО Я МЕШАЮ НАМ РАБОТАТЬ)))

 

постараюсь больше не засорять голову работой над остальными воспросами и меньше засорять тему левыми рассуждениями. видимо, это специфика форумов - здесь воспринимаешь общение как общение. на косультации проще - приходишь конкретно работать, концентрируешься на теме. переключусь.

 

 

хорошего дня:thumb_yello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размышления здесь и сейчас:

 

мне нужно понимать, как я хочу относиться к мнению окружающих.

забавно, почему-то все внутри отзывается чем-то типа тоски или воления. как будто не хочется ничего менять, словно отказываюсь от части себя, от чего-то важного.

 

хочу чтобы то, как меня воспринимают просто стало не нужно и отпало за ненадобностью. нужно чтобы что-то большое в голове поменялось и вдруг понял, что в мнении окружающих нет вообще ничего нужного для меня, что оно никак и ни на что в моей жизни не влияет. что это их, а не мое. блин, пишу, а внутри все двигается, то есть не просто пишу, а чувствую. но чувтсвую не то, что ставлю целью, а что-то другое, не могу понять что чувствую, но это не что-то веселое, а скорее грустное - вобще, у меня вся жизнь в целом фоном окрашена в чувство легкой грусти - это смешанное с добротой что-то, с детством ассоциируется, с родителями. с их добротой и тем, что ... с их грустью о сложностях жизни, о том, что мы не вечны. опять не туда потянуло.

 

(текст написан не глядя в монитор, без правок, в читом виде текущие мысли просто решил подумать - так можно? ты писал, что анализ на сайте допустим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
ок, попробую. хотя пьяному быдлу улыбаться....

похоже, я дал тебе слишком много заданий - ты не все помнишь

одно из заданий было - даже мысленно, даже в шутку не иметь негативного отношения к людям

 

в какой форме наблюдения предоставлять? записывать по ходу и цитировать в теме? и, хоть намекни, какие наблюдения важны, а какие нет.

форма любая, записывать желательно - ты сам уже обратил внимание, что воспоминания отнюдь не похожи на то, что было "на самом деле"

наблюдения самоценны сами по себе, любые - важно, что ты это делаешь и стараешься видеть факт, событие как оно есть, а не то, что ты думаешь об этом факте

 

постараюсь больше не засорять голову работой над остальными воспросами и меньше засорять тему левыми рассуждениями.

голову не засоряй, это хорошо

в теме пиши все что приходит в голову - здесь это наоборот полезно

 

 

мне нужно понимать, как я хочу относиться к мнению окружающих.

забавно, почему-то все внутри отзывается чем-то типа тоски или воления. как будто не хочется ничего менять, словно отказываюсь от части себя, от чего-то важного.

вот и первая польза от "спонтанного письма"

ты очень верно подметил ощущение!

да, это так. мы занимаемся тем, что вносим изменения в твое поведение, и, разумеется, твое подсознание понимает, что ему тоже придется измениться, научиться чему-то новому. а оно инертно, изменений побаивается.

наша задача - объяснить ему, что мы не будем переделывать и перекраивать все "напрополую", не будем действовать агрессивно, что все изменения будут с ним согласовываться и получать его одобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...